Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Благодать Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:38 | Сообщение # 301
Мудрец
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата злая_дворняга ()
лучшие собаки - аборигены

лучшие собаки - собаки wink

Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Alla_P Дата: Среда, 22.01.2014, 22:19 | Сообщение # 302
Авторитет
Цитата Happy ()
Я в тайцев влюблена)

и я тоже, выбор у меня был между лабром и тайцем, проще с лабрами и первая семейная собака, потому решила всё же лабра.

Добавлено (22.01.2014, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Благодать ()
лучшие собаки - собаки

на 100% согласна

oon1kum Дата: Понедельник, 08.01.2018, 13:33 | Сообщение # 303
Любитель
Добрый день!

Собираемся заводить собаку. Уже год ходим по выставкам в своем регионе, смотрим представителей разных пород, формируем отношение и пожелания. Собака в семье будет первая. Склоняюсь к кане или гроссу.

Окружение: жена млеет от самых шерстистых маламутов и хаски, побаивается доберов, ротвейлеров, питбулей, стафов и т.д;  дочь, 7 лет, виснет на шее у испанского мастифа, маламуты ее устраивают больше чем хаски, хочет домой такого (исп. мастифа), собак меньше таксы не замечает; кот, 4 года, воспитанный упитанный шартез, дважды был едва не съеден бродячими псами. Оба раза успешно отбит без видимых повреждений шкуры, за собаками активно наблюдает по тв и из окна, предпочтений в породе не вывыражает.
С собаками взаимодействуем в основном на выставках и фотосъемках. Снимаем с маламутами, хаски, чау-чау.
Живем в пригороде, квартира на первом этаже. В прямой видимости лес и водоем. Как правило время проводим вместе и довольно активно. Съемки, рыбалка, походы, ремонт фотостудии....Своих не бросаем, если едем куда-то дольше чем на 2 дня, кот с нами.

Общие пожелания: Средняя или крупная собака, короткошерстная, запашистость минимальная, способная защищать, но без агрессии, уравновешенная, чем умнее, тем лучше), охотник не нужен. В доме кот и черепаха.

Возлагаемые функции: нянька (выносить ласку дочери), охранник: охрана палаточного лагеря в лесу, охрана периметра съемочной площадки и фотографа (поляна, берег реки, поле, угол в парке....), сопровождение дочери с женой в школу\на секции\ обратно, пробежки со мной.

Мои пожелания: оч нравится экстерьер Гросс зенненхунда, кане корсо и добермана. Склоняюсь к пастуху ибо задачи стоят разноплановые, жесткого периметра (забор там или еще чего) у нас нет и не предвидится и на съемках надо строго сечь поляну где свои ходят, где чужие (в том числе и собаки). Кане корсо, вроде как, еще и слюняв временами...

Вот, совет нужен, ну или вовлечение в обсуждение, может какую другую породу посоветуете еще

Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:

Вверх