Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Людмила Дата: Пятница, 29.03.2013, 09:40 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Ну, дело не столько в весе, сколько в темпераменте и воспитанности собаки. 30-40-килограммовую собаку тоже не всякий удержит, если она рванет. А у нас тут риджбек есть - переросток. Так он размером как раз с дога, только по-мощнее, пошире.
 
shrek Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:22 | Сообщение # 287
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оль, я просто вчера была на выставке со своей подругой и ее догом...)))))))))))
Она весит чуть больше 50, он больше 80-ти.... Парень от нее оторваться не хотел ни в какую, как дите в детском саду - "мамочка, не уходи!!!" Хендлер, девчонка тоже метр с копкой. Это нужно было видеть happy . Я, со стыда за зрителей спряталась)))))))))
Так вот - с такой махиной нет права на ошибку. Ни малейшего!!! Если есть какой-то пробел в воспитании 40 кг собаки, но я знаю об этом и буду готова - скорее всего я, со своими 86-ю, удержу.
Эту дуру , с его 85-7 ни какой гарантии. Даже если буду готова. Элементарная физика.
Кстати, вчера наблюдала дожицу в шлейке с поводком , пристегнутым впереди, как Барышня своему Тарзаше сделала. Реально работает!!! Девочки, у кого доберы, берите на вооружение!!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:04 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Милаша)
Возникла небольшая проблема- собака очень активная!!! разговаривала с заводчицей, сказали огонь))Боюсь не справится.....

Еще какой огонь!!!!!!! В нашей "собачей" компании была девочка риджбек(сейчас живут в Америке). Ни одна собака ни одной породы не могла сравниться с ней по энергичности. После 5 минут непрерывных совместных игровых пробежек все собаки(от 10 месяцев до 2 лет) еле волочили лапы, языки висели чуть ли не до земли, а ей хоть бы что. Она могла так и 30 минут бегать и никаких признаков усталости. А еще нужно учитывать, что это собака-охотник. Хозяин этой красавицы Луны арендовал угодья(огороженные), купил кабанчика и собака полностью удовлетворяла свои породные потребности. Рыжая красавица была очень хорошо воспитана и дрессирована. Из моих наблюдений за этой породой могу сказать, что очень много сил, времени и средств хозяин вкладывал в нее.


Сообщение отредактировал Gans - Пятница, 29.03.2013, 15:52
 
Милаша Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:31 | Сообщение # 289
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вчера созванивалась с заводчицей риджбеков, предложила мне мальчика 7 мес. Говорит очень спокойный и уравновешенный. Только я его взять смогу через пару месяцев- ему будет 9. Может лучше суку и помладше брать? Дога муж категорически не хочет. Уж больно риджбеки ему приглянулись. А еще заводчицей прислала фотку щенка- он просто супер!!!) очень красивый мальчик с умными глазами... Вот и думаю..

 
Gans Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:04 | Сообщение # 290
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Милаша)
А еще заводчицей прислала фотку щенка- он просто супер!!!) очень красивый мальчик с умными глазами... Вот и думаю..

Да, они действительно очень красивые.
 
Happy Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:29 | Сообщение # 291
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Не-не-не)))))))) Вам нужен служебник!!!

Спасибо Вам что отговорили от риджа и веймара! Встретила их на выставке, ну, совершенно не мое!
СПАСИБИЩЕ!!!!! flower flower flower flower
 
Gans Дата: Пятница, 29.03.2013, 16:55 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Из стандарта породы: Собака гармоничная, сильная, мускулистая, активная, сочетает в себе скорость и выносливость. Производит впечатление мощи и стремительности, линии фигуры благородны, без признаков тяжеловесности. Наиболее заметный породный признак — «ридж» на спине, образованный шерстью, растущей в направлении, противоположном остальному шерстному покрову собаки.

Собака интеллигентна, уверенна в себе, равнодушна к посторонним. Не проявляет агрессии, но и не выказывает робости.
 
Happy Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:10 | Сообщение # 293
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Цитата (Милаша)
риджбека.

какого?
Я в тайцев влюблена)


 
Gans Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:13 | Сообщение # 294
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Да, у каждого свой вкус smile А мне родезийский больше нравится.
 
shrek Дата: Пятница, 29.03.2013, 17:39 | Сообщение # 295
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Happy)
Спасибо Вам что отговорили от риджа и веймара! Встретила их на выставке, ну, совершенно не мое!
СПАСИБИЩЕ!!!!! flower flower flower flower

Да всегда пожалуйста biggrin wine


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Милаша Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:05 | Сообщение # 296
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я родезийского хочу. Тайский тоже нравится

 
glok44 Дата: Суббота, 30.03.2013, 14:50 | Сообщение # 297
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
тайцы офигенны тем, что аборигенны, а значит идеальны природно и не испорчены людским кулибинством.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:04 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Милаша)
Дога муж категорически не хочет. Уж больно риджбеки ему приглянулись.

ну тогда готовьте мужа к тому, что именно ему придется решать проблему энергичности собаки.
Пы.Сы. Я бы брала девочку и помладше.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Gans Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:08 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Я бы брала девочку и помладше.

Благодать, разделяю ваше мнение biggrin
 
злая_дворняга Дата: Четверг, 21.11.2013, 09:57 | Сообщение # 300
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
доброе утро всем! такое ощущение что тайцы на грани плача! не моё

Добавлено (21.11.2013, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата Благодать ()
Я бы брала девочку и помладше.

каждому своё

Добавлено (21.11.2013, 09:57)
---------------------------------------------
согласен с глок44 лучшие собаки - аборигены

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх