Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:31 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
Насчёт берна:я занималась его воспитанием,выгулом,кормёжкой и т.д.. Берн полностью был на моей совести(никто кроме меня с ним не занимался потому что он был мой пёс),мне тогда было 10 лет(берн к нам попал уже взрослым,но полностью не воспитанным ни одной команды не знал,никого кроме себя не уважал,но я его воспитала и считаю что не плохо был только 1 минус не любил кобелей рычал и лаял на них,но не кидался). Берн жил в квартире

Так возьмите берна. Почему нет?
Quote (Лена)
ЦМ смотрю всегда. Книги по воспитанию есть+интернет.

Это очень хорошо.
Quote (Лена)
Если что я разговаривала с мамой и папой(им 40 лет) они сказали позаботимся(у папы в прошлом был доберман и немецкая овчарка) или парень.

Это тоже очень хорошо.
Quote (Лена)
Маленьких собак я не люблю.

surprised это почему же ???



 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:34 | Сообщение # 32
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Так... давайте, сразу Лене не будем советовать бойцовых собак. На роль телохранителя эти собаки не тянут, дрессировать тяжело, очень их люблю и плюсов много, но все же...

 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:34 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Наталья, моя собака должна быть 60-70(+- 4 см)см в холке; 30-50 кг;должна выполнять все команды и быть телохранителем+компаньен и друг;должна любить и слушатся меня и мужа,но больше всего меня(я буду её хозяином,а все остальные для собаки будут друзьями и родственниками хозяина).
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:37 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
Зененхунда не хочу потому что они мне нравятся только внешне и больше ни чем. Например я не видела ни одного зененхунда(я про бернского)-телохранителя.

Так у Вашей подруги Анюты берн эвона как с алкашом разобрался....В любой породе,даже служебной, можно нарваться на трусость. Тут уже от вас зависит-как воспитаете.
Quote (Лена)
Зененхунда не хочу потому что они мне нравятся только внешне и больше ни чем.

так...........а кто Вам нравится?

Добавлено (05.11.2011, 00:37)
---------------------------------------------
Quote (наталья)
Так... давайте, сразу Лене не будем советовать бойцовых собак

А кто Лене советовал бойцовых-то? Видимо, я что-то пропустила.............
Я категорически против того,чтобы Лена брала бойцов.





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 04.11.2011, 22:39
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:37 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
60-70см? О это огромная собака! Сейчас подумаю...

 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:39 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
marina, они мне не нравятся из-за размера. Я наверное лидер-вожак.

Добавлено (05.11.2011, 00:39)
---------------------------------------------
наталья, 50-70 см.

 
лорка Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:40 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=-ZpiyN1ybms
вот здесь Берн на тренеровке по ЗКС по моему очень даже ничего.


 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:40 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
бойцовых собак. На роль телохранителя эти собаки не тянут, дрессировать тяжело,

Дрессировать тяжело?



 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:41 | Сообщение # 39
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Внешне мне нравятся все собаки кроме Большого швейцарского зененхунда.
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:41 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
Я наверное лидер-вожак.

Это уже хорошо. Кем работаете?



 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:46 | Сообщение # 41
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Насчёт берна на ЗКС мне кажется для него это игра. Сук допускают на ЗКС(я считаю что да,а моя знакомая что нет)?

Добавлено (05.11.2011, 00:46)
---------------------------------------------
Я оператор ПК(надомник),но хочу стать кинологом и щас узнаю где есть институт где учат на кинологов.

 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:47 | Сообщение # 42
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Ризеншнауцер — собака уравновешенная, подвижная, смелая, неподкупная и верная своему хозяину. Она вынослива, неприхотлива, легко приспосабливается к различным условиям, легко дрессируется по всем видам службы. Многие собаководы со стажем утверждают, что способности и возможности ризеншнауцера в этом плане ни в чём не уступают общепризнанной во всём мире работяге немецкой овчарке. Ризеншнауцер отличается законченностью форм, понятливостью, великолепными рабочими качествами, что соответствует критериям служебной собаки.
Темперамент / поведение: Типичными чертами этой собаки являются ее превосходный уравновешенный темперамент и неповторимая преданность хозяину. Ризеншнауцер обладает очень хорошо развитыми органами чувств. Он благоразумен, прилежен, силен, настойчив, имеет очень хороший иммунитет и отлично адаптируется к новому климату. Его природная самоуверенность, уравновешенность и выносливость позволили ему стать превосходной спортивной, рабочей и служебной собакой, а также собакой-компаньоном.
Изначально ризеншнауцер использовался на юге Германии как собака-погонщик вьючных животных и охранник скота. В начале восемнадцатого века в Мюнхене ризеншнауцеры охраняли пивные бары и лавки мясников. Позже этих собак стали использовать в своей работе полицейские и военные. Благодаря своим размерам и внушающему уважение внешнему виду, ризеншнауцеры и сейчас широко используются для личной охраны и охраны имущества. Кроме всего прочего, это прекрасные собаки-компаньоны, но они плохо приживаются в городских условиях. С 1913 года эта порода была включена в Книгу разведения и в 1925 году была признана как рабочая собака.
Прогулки
Необходимы длительные прогулки и большие физические нагрузки. Собака сильная и активная, поэтому может бегать в утяжелённом ошейнике или шлейке, а в зимнее время — буксировать санки.


 
лорка Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:48 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я думаю, что защитником можно сделать любую собаку. У нас в деревни жили русские гончии собаки, во двор зайти было нельзя. охраняли они на 5+



Сообщение отредактировал лорка - Пятница, 04.11.2011, 22:51
 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:50 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
А какие кроме ризеншнауцера,желательно что бы не надо было выщипывать шерсть(забыла как это называется кажется груминг).
 
НастаСья Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:51 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Лена, бультерьера дрессировать очень сложно! Бульку нужно чувствовать. Нельзя перегнуть, передавить (это и не каждый дресс. чувствует), а вот башню ему сорвать легче легкого! Бультерьер думающая порода. Нужно много-много терпения, твердости характера и огромной любви к этой породе, чтобы с ним справится. Ведь "на вшивость" он будет вас проверять всю жизнь. А еще на каждой прогулке вы будете выслушивать, что у вас тупая крыса на поводке, что их всех запретить надо или стрелять и т.д. Вы к этому готовы? Бульку посоветую только тому, кто безумно хочет эту собаку.
С РЧТ легче, но курс ОКД обязателен!!!! Наш Ронечка канис-терапевт и помог не одному "особому" ребенку. Но тут Алена (его хозяйка моя сестра-близнец) с ним много занималась.
Что одна, что вторая собака получают хорошие нагрузки - в молодости велосипедные прогулки на пару-тройку км, сейчас просто бесповодочный (где можно) выгул 1,5 - 2 часа.
Подумайте о лабрадорах! У вас не правильное мнение о них. Ни для кого не секрет, что я работаю вет.врачем. Лабров много. Они все разные. Были у меня клиенты, к-е "дули в попу" шикарному шоколадному кобелю. В итоге он все построил и перекусал всю семью. Его решили усыпить (я пыталась отговорить и забрать соба, отказала им в этой услуге), но они пошли в гор.вет. станцию. Там все равно. Через месяц они пришли с йоркширским терьером. Это чудо сидело на коленях и злобно на всех рычало. Тут уж я им отказала в обслуживании. (злая я знаю))). Так что - что воспитаете, то и получите.
У моей соседки два чиха - так они маму в обиду не дадут!
Вы думаете моя собака сможет меня защитить? Я вот не уверенна. Правда проверять не хочется.
Любая собака, если вы лидер у нее, если между вами полное доверие без всяких ЗКС будет за вас биться на смерть.




Сообщение отредактировал НастаСья - Пятница, 04.11.2011, 22:55
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх