Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Собака-друг...
shrek Дата: Среда, 25.12.2013, 12:42 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Посмотрела еще раз ролик, почитала коменты...
Цитата
ни я, ни Сергей никогда не называли себя гуру. Я занимаюсь дрессировкой собак не только своих, но и чужих. Это моя работа дрессировать собак и обучать владельцев дрессировке собак.
biggrin biggrin biggrin
Улыбнуло... Думаю на нашем сайте гораздо больше людей которые, в сравнении с этими "дядями", могут смело называть себя дрессировщиками biggrin biggrin biggrin , Причем профессиональными!!!!
Сколько лишних слов, сколько лишних движений... Такое впечатление, что человек насмотрелся популярных передач и решил что "и я так могу"


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Среда, 25.12.2013, 13:57 | Сообщение # 152
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
плохо другое, что к этому "коновалу" кто-то да придёт за "дрессировкой".
у нас в лесу один урод гуляет, немца "воспитывает" подобными методами. собака в постоянном забитом состоянии, слушается через страх.
смотреть на них не могу.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 25.12.2013, 13:59
 
shrek Дата: Среда, 25.12.2013, 14:02 | Сообщение # 153
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
плохо другое, что к этому "коновалу" кто-то да придёт за "дрессировкой"

Увы... Леш, а что делать с такими... "Имеющий уши - да услышит..." Кто всерьез хочет занятся своей собакой - переслушает, пересмотрит и перечитает массу всего и поймет бредовость "идеи" такого, с позволения сказать, воспитания...
Что касается самого "дресса" - человек ну ни малейшего чутья не имеет к собакам... Там ляп на ляпе...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Среда, 25.12.2013, 15:41 | Сообщение # 154
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
насилие порождает насилие.

glok44, как вы правы. Я столкнулась с такой проблемой, правда в 2-х летнем возрасте собаки. И конечно же физическое насилие над собакой напрочь уничтожает доверительные отношения. Собака видит в хозяине врага. Самое страшное, что от двух опытных и уважаемых кинологов(не только по личным отзывам)на вопрос "что делать?" был ответ - наказывать физически. angry


Сообщение отредактировал Gans - Среда, 25.12.2013, 15:56
 
glok44 Дата: Среда, 25.12.2013, 15:43 | Сообщение # 155
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
да уж...
 
Gans Дата: Среда, 25.12.2013, 15:58 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
К большому сожалению, очень мало кинологов, которые обращают внимание именно на воспитание щенка, на правильное построение отношений между собакой, хозяином и другими членами семьи(стаи). Я имею ввиду наш город, может в других ситуация получше.

Добавлено (25.12.2013, 15:55)
---------------------------------------------
В этом ролике щенок малинуа приблизительно 4-х месячного возраста. Взять и бахнуть по голове такого щенка, да еще и с силой, которая присуща мужской руке, даже если это и не в полную силу. Как по мне - идиотский метод. А еще, как писала Оля(Благодать) и Анна(Шрек)поток лишний слов и действий.

Добавлено (25.12.2013, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата glok44 ()
собака в постоянном забитом состоянии, слушается через страх.

а потом обязательно когда-нибудь укусит
 
glok44 Дата: Среда, 25.12.2013, 18:55 | Сообщение # 157
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Gans ()
а потом обязательно когда-нибудь укусит

хотелось бы бОльшей справедливости)
Цитата Gans ()
Взять и бахнуть по голове такого щенка, да еще и с силой, которая присуща мужской руке, даже если это и не в полную силу.

увидел бы такое в реале, залепил бы этому оленю следом за щенком.
у меня аж переворачивается всё внутри, когда такое вижу. и во многих случаях приходится сдерживаться. да и собака бросится на меня, за своего ирода, скорее всего. были уже прецеденты. собачья преданность. живут с такими отморозками и любят их и защищают. это не справедливо. по отношению к этим уродам так точно. только собаки об этом не знают, к сожалению.

если кто помнит, я писал о самовыгульных хаски и бигле. которые бегают в полукилометре от хозяев.
уже как несколько месяцев обе собаки утеряны. в лесу висят объявления о пропаже.
эти хозяева делали всё, чтобы собаки потерялись.
и желать чтобы эти псины вернулись к своим горе-хозяевам ну совсем не хочется.
пусть лучше найдут себе подходящего и любящего. если, конечно, живы вообще.
неприятная тема. сделать толком ничего не можешь и смотреть на это тем более. так и живём.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 25.12.2013, 19:15
 
Gans Дата: Среда, 25.12.2013, 19:18 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
увидел бы такое в реале, залепил бы этому оленю следом за щенком.

аналогично. Года полтора назад в нашем районе гулял парень с питбулем. Собакену тогда было около 1 года. И как-то возникла такая ситуация. На утренней прогулке встретили хозяина и этого красивого, контактного питбуля. Собакен был без поводка и в наморднике. Я издалека их заприметила(привычка вертеть головой, дабы все видеть и вовремя отреагировать) и взяла своего за кольцо ошейника. Также увидела, что этот пит успел нас "сфотографировать". И в этот момент я обратилась к хозяину с просьбой взять на поводок свою собаку. Хозяин не просто скомандовал "ко, мне", а заорал как потерпевший. Естественно Джем(так звали пита) не отреагировал на дикий окрик хозяина, а рванул нам на встречу. Мне было жаль этого красавца, если бы вдруг сцепились с моим, то явно бы он пострадал, т.к. был в наморднике.

Добавлено (25.12.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Но в какой-то момент пит остановился и хозяин успел подбежать и схватить за ошейник. Боже, как он лупасил собаку поводком!!! sad Тот бедолага пригнулся до земли, зажав уши назад. Мой вопрос "что же вы делаете?" остался без ответа. А так хотелось в тот момент отхлыстать его самого этим поводком. Через некоторое время я перестала их видеть в нашем районе.


Сообщение отредактировал Gans - Среда, 25.12.2013, 19:28
 
glok44 Дата: Среда, 25.12.2013, 19:39 | Сообщение # 159
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
зла блин не хватает на этих полудурков angry
Цитата Gans ()
заорал как потерпевший.

о да. орать они мастера. когда ситуацию запустят дальше некуда. а потом "разгребают".
никакого предупреждения ситуации, только после того как уже "гром уже грянул".
и собака потом виновата и чужая и своя. свою ногой, кулаком, поводком "повоспитывать". а к чужой - хозяину претензии в агрессивности, бойцовости и прочей ереси. лишь бы виноватым не быть. всегда ж кто-то другой виноват, но только не он.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 25.12.2013, 19:44
 
Благодать Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:13 | Сообщение # 160
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У нас тут тоже есть один такой. У него немец, кобель. Наблюдала его периодически - как он его "дрессирует". Со щенячьего возраста. Сейчас собака выросла - бестолковая, на команды реагирует со скрипом, после бешеного ора и свирепого рывка поводком - видимо потому, что именно так они и изучались. Ор и рывок в понимании собаки - часть команды. И без них команда просто не опознается.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Gans Дата: Пятница, 27.12.2013, 01:13 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Благодать ()
после бешеного ора и свирепого рывка поводком
А если возникнет конфликтная ситуация с другим кобелем и в этот момент хозяин бешено заорет и свирепо рванет поводок - 100% будет переадресация агрессии на хозяина.

Добавлено (26.12.2013, 15:13)
---------------------------------------------
В этой теме с хорошим названием "Собака - друг" хочется написать и о хорошем. Есть у меня знакомая - хозяйка АСТ. Не перестаю восхищаться и хозяевами и собакой. С первых дней появления щенка в доме начался воспитательный процесс. В четыре месяца малыш пошел в "школу" smile (хотя у хозяев уже был опыт воспитания и дрессировки). Вы бы видели этого красавца сейчас. В декабре ему исполнилось 2 года. Мне кажется ничего и никто не может вывести его из равновесия, ни ошалелый лай дворняг, ни агрессивные выпады кобеля-соперника, ни-че-го. И вчера, когда этот красавец приблизился к собачьей площадке, где гуляли мы с Гансом, мой сделал несколько предупреждающих выпадов(т.к. охранял свой мяч и палку). В ответ на выпады моего холерика этот уравновешенный стаффик развернулся к нему спиной и сел. И так спокойненько-спокойненько сидит и смотрит в глаза своему хозяину. Ноль внимания и фунт презрения на моего Ганса. А как он ходит рядом на прогулке с младшим сыном хозяйки! Просто загляденье, полное подчинение и все внимание на мальчишке(периодическое заглядывание ему в глаза). Сморю и любуюсь всегда.

Добавлено (27.12.2013, 01:13)
---------------------------------------------

 
glok44 Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:22 | Сообщение # 162
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ничо такой. только рыхловатый, видимо из новых, крупных.
 
Gans Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:27 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ему здесь 1 год.
 
glok44 Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:48 | Сообщение # 164
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
взгляд серьёзный, уверенный, года в два-три в силу войдёт.
воспитание и социализация как раз пригодится)
только парфорс, лишнее как по мне. при его то темпераменте и контакте он не нужен.(он вообще никому не нужен, по большому счёту).


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 27.12.2013, 13:53
 
Gans Дата: Пятница, 27.12.2013, 14:07 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
я знала, что вы обратите на это внимание. если вы заметили(правда плохо видно на фото), он перевернут шипами наружу. применяли его очень-очень редко. сейчас он на рулетке и в кожаном ошейнике.

Сообщение отредактировал Gans - Пятница, 27.12.2013, 14:11
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Поиск:

Вверх