Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Собака-друг...
Благодать Дата: Пятница, 23.12.2011, 08:50 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Честно - расплакалась!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Пятница, 23.12.2011, 10:59 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Да что такое-то!!! Хотела позитива добавить в тему и опять слёзы...

 
marina Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:47 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Хотела позитива добавить в тему и опять слёзы...

Слёзы тоже бывают разные-от умиления,от радости,от переизбытка позитивных чувств... Очень хорошая тема! Интересная и полезная. biggrin



 
наталья Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:15 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
В воскресенье у меня неожиданно заболел муж, ночью начался жар и озноб. Собака спит с нами, она сразу определила, что папа заболел и стала ходить по кровати проверять мужа: нюхала лицо, лизала, то с одной стороны прижмется к нему, то с другой обойдет и ляжет... Муж и так плохо спал, а еще собака лезет, вот и не выдержал... проснулась я уже под утро от его крика на собаку, он её ударил и выгнал с кровати. А утром померил температуру 38,3! Я его пристыдила, сказала, что Бьюти просто пыталась помочь, что чихуашек в древности использовали как первые грелки, так что у неё это в крови. Все четыре дня больничного Бьюти не отходила от мужа, только есть и в лоток отлучалась. А позавчера муж сказал мне спасибо, за то что воспитала и вырастила такую умную собаку. Приятно, блин... smile

 
Благодать Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:33 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Умничка малышка!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:06 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Все четыре дня больничного Бьюти не отходила от мужа, только есть и в лоток отлучалась.

Вот такой вот маленький лекарь! Удивительные существа - любимые хозяевами собаки... Бьюти- молодчинка, нет слов... biggrin
Quote (наталья)
А позавчера муж сказал мне спасибо, за то что воспитала и вырастила такую умную собаку. Приятно, блин...

Она не просто умная, она ещё и лечебная! smile



 
наталья Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:36 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Она не просто умная, она ещё и лечебная!

Это да... мама когда с ней жила (пока мы с мужем в Питере были) тоже заметила, что Бьюти всегда ложится на больное место. А у меня в этом году было обострение панкреатита и я неделю не спала, так сильно болела поджелудочная sad а Бьюти все время лезла на живот - мне больно от ее тяжести - я её скину, она опять на это место лезет... опять уберу и так раз 20-ть, потом муж её с меня снимет, а она опять... и уже ругались, ну ничего не помогало от этого "лекаря навязчивого" wacko Пошла на прием и в стационар попала на 2 недели, а Бьюти дома осталась переживать...


 
Martina Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:02 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
В Саратовской области успешно завершилась операция по поиску 4-летнего мальчика

14 мая 2012

В поселке Свободный Базарно-Карабулакского района Саратовской области успешно завершились поиски пропавшего 4-летнего ребенка. В спасательной операции приняли участие 80 сотрудников полиции.

Раньше 4-летний Амир никогда не уходил из дома, он обычно играл во дворе с любимой собакой, добродушной дворнягой по кличке Акбай. В тот день мама ребенка как всегда хлопотала по хозяйству, за Амиром присматривал дедушка. Наблюдая за тем, как внук возится с собакой, старик задремал на скамейке. Пока дед спал, мальчик отправился исследовать окрестности, за ним побежал и преданный пес.

Путешественники проделали путь длинной в три километра и зашли в лес. Там, уставший от перехода Амир, свернувшись калачиком уснул под большим дубом. А собака все время охраняла ребенка.

Описываемая история происходила в первые дни майских праздников, на это время пришлось похолодание. Преданный Акбай, чувствуя, что ребенок замерзает, лег рядом с ним. Так друзья коротали время в лесу до поздней ночи.

Обнаружив, что ребенок исчез, мать вместе с дедом пыталась найти его своими силами, они обследовали буквально каждый дом и двор поселка. Потратив на поиски около трех часов, женщина позвонила участковому.

В итоге на поиски ребенка был ориентирован весь личный состав районного отдела полиции. Проверив еще раз жилой сектор, сотрудники стали обследовать окрестности. По печальной статистике подобных случаев дети, как правило, повинуясь какой-то неведомой взрослым логике, идут или к водоемам, или в лесные массивы. Круг поиска расширился до трех километров, проверив пруд, сотрудники полиции двинулись к лесу.

Криков поисковиков Амир не слышал, он крепко спал. Акбай же побежал на шум.

«Мы прочесывали лес, – рассказывает один из сотрудников полиции. – Кто-то из группы обратил внимание на два светящихся в кустах глаза. Сначала мы подумали, что это какое-то дикое животное. Потом, посветив фонарем, увидели белую собаку, она скулила, но выйти боялась, видимо испугалась, нас много было. Мы сразу поняли, что на верном пути. А дальше уже бежали по лесу, ориентируясь на белое пятно. Так собака нас вывела на ребенка. Он спал под деревом. К счастью, живым и здоровым вернули его матери».

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области
http://www.mvd.ru/news/show_105825/


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:08 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
applause applause applause


 
Благодать Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:21 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Умничка пёс!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Суббота, 19.05.2012, 01:59 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Молодец!! applause applause


 
shrek Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:12 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Теплая история biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Шурочка Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:04 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо огромное cry
 
flora Дата: Суббота, 08.09.2012, 10:30 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
просто до слез http://www.newsru.com/world/07sep2012/alabay.html

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 08.09.2012, 15:11 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, опередила меня)).Я тоже хотела эту ссылку притащить.
Какие же они чистые по сравнению с людьми, собаки....


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Поиск:

Вверх