Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Собака-друг...
Lili Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:42 | Сообщение # 121
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Неожиданный от 1 канала(!) сюжет про "бойцов":
http://www.youtube.com/watch?v=LP50A35VREE
 
marina Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:58 | Сообщение # 122
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Lili)
Неожиданный от 1 канала(!) сюжет про "бойцов":
http://www.youtube.com/watch?v=LP50A35VREE

applause applause applause good good good слава Богу-столь редкий адекватный репортаж про питособак!!!! Lili, спасибо большое-настроение подняли!



 
Lili Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:09 | Сообщение # 123
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата (marina)
Lili, спасибо большое-настроение подняли!

Не за что! Не одной же мне радоваться smile
 
marina Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:13 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lili, с новой аввой Вас!


 
Lili Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:15 | Сообщение # 125
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
marina, спасибо!
 
shrek Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:37 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
слава Богу-столь редкий адекватный репортаж про питособак!!!!

По больше бы таких сюжетов и по больше бы таких хозяев!!!!!!которые взялись за уничтожение этого мерзкого мифа!!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Пятница, 04.10.2013, 17:36 | Сообщение # 127
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
вот ещё
http://youtu.be/Rd0bKi4CbLM
 
marina Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:04 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)

biggrin



 
glok44 Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:16 | Сообщение # 129
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата
Психологи нашли связь между породой собаки и некоторыми чертами личности её хозяина.
Порода собаки отражает характер её владельца: об этом можно было догадываться, но теперь это подтверждено исследованиями психологов. Впрочем, далеко не все свойства личности человека находят отражение в выборе питомца. Исследователи из Лестерского университета (Великобритания) просили людей указать, какие породы собак они предпочитают. Сделанный выбор сопоставлялся потом с психологическим портретом личности. У самих собак оценивалась агрессивность, то, насколько дружелюбными или опасными они кажутся среднестатистическому обывателю.
Как пишут исследователи в журнале Anthrozoos, самые агрессивные породы собак предпочитают люди с подозрительным, необщительным характером. Грубо говоря, если вы видите человека с бультерьером или боксёром на поводке, можете быть уверены, что общение с его хозяином не доставит вам удовольствия. Но сами учёные делают важную оговорку: порода собаки может говорить о неприятном характере её владельца, но никакой связи между любовью к бультерьерам и склонностью совершать антиобщественные поступки обнаружить не удалось. То есть человек с большой долей вероятности будет неприятен в общении, но не станет натравливать на вас своего пса. Более того, исследователи отмечают, что к «неприятным» породам собак тяготеют люди с повышенной добросовестностью, ответственностью, склонные соблюдать правила. (Хотя вот в этом можно усомниться — учитывая то, как много собак потенциально опасных пород разгуливает без обязательного намордника.)
Выбор опасной или безопасной породы не связан с заботами о статусе (как это обычно бывает при выборе машины). При этом молодые люди явно предпочитают агрессивных собак — тут можно долго рассуждать о молодёжном бунтарстве, желании выделиться или же отгородиться от внешнего мира.

При этом психологи опять-таки не нашли связи между любимой породой и, скажем так, человеческим брачным поведением. Каждый может вспомнить сценку из какого-нибудь кино, где мужчина и женщина знакомятся, выгуливая своих псов, и разговор флиртующей пары начинается с расшаркиваний в адрес питомцев друг друга. Так вот, никакой связи между «флиртом» и выбором породы обнаружить не удалось, хотя можно было бы предположить, что хозяин тем больше открыт для романтических приключений, чем дружелюбнее его собака. Возможно, полагают исследователи, нужно чётче дифференцировать участников эксперимента по возрастным категориям: может быть, знакомиться с помощью собак предпочитают, скажем, люди от 35 до 45. Хотя возможен и второй ответ: знакомства на собачьей площадке — всего лишь выдумка киносценаристов...

Добавлено (08.10.2013, 18:16)
---------------------------------------------
о как))

 
shrek Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:33 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ФИГНЯ.... я ни когда не понимала людей держащих "бойцов"... пока меня не задолбали уж очень притянутые за уши истерики в сми о страшных и кровожадных, без тормозов, с ударом челюсти в 1.5, а то 2 тонны , с неустойчивой нс и проч проч проч.... монстры, а не собаки... одно не понятно - а че ж они еще не сожрали все человечество...
Когда познакомилась с особенностями булеобразных по ближе поняла, что все это бред... И не порода , или тяга к определенной породе, определяет наклонности человека. И даже не всегда "собака похожа на своего хозяина!"... И даже внешний вид человека далеко не всегда определяет его наклонности)))))
Сколько есть на свете выцеловывающих своих болонок, мосек, чишек, мило улыбающихся моральных уродов ... И такое же огромное количество растотуерованых рокеров-байкеров с булями и питами, готовыми зализать до смерти весь белый свет,..
Все упирается в сугубо-субъективную оценку исследователь - а что же есть понятие ""неприятен в общении ""


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:38 | Сообщение # 131
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Сколько есть на свете выцеловывающих своих болонок, мосек, чишек, мило улыбающихся моральных уродов

о да)

Добавлено (08.10.2013, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата (shrek)
одно не понятно - а че ж они еще не сожрали все человечество

так сожрали ж.ещё газеты не успели написать просто)))
 
shrek Дата: Вторник, 08.10.2013, 18:54 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
так сожрали ж.ещё газеты не успели написать просто)))

happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 08.10.2013, 23:11 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ребят, тут просто причина и следствие поменялись местами. "опасные" породы часто приобретают "опасные", неприятные люди - именно благодаря СМИ. Я - злой и агрессивный - и собака у меня опасная. И выращивают из своих компаньонов - агрессивных калек без тормозов. Я как-то, общаясь с вами, читая про ваших питомцев - совсем разуверилась во всех этих страшных историях из прессы. А недавно столкнулась. Хозяин - агрессивный, довольно опасный человек. У него стаф и пит. Милые домашние питомцы, которых боится вся семья, кроме хозяина, которых невозможно выгуливать, так как они бросаются на людей, собак, кошек. В щенячьем возрасте пит разорвал хозяйского кота... На прогулках с Мотей обхожу их десятой дорогой - просто боюсь, что он не удержит своих монстров. А пит, думаю, сможет убить Мотьку даже в наморднике - масса такая, что ударом просто переломит ее. Вот такой контраст.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Среда, 09.10.2013, 01:48 | Сообщение # 134
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Читаю и думаю, что-то как-то не очень логично, несерьёзно что ли это исследование, вызывает сильные сомнения и...
О какое открытие от британских учОных!:
http://news.rambler.ru/19578808/
Британские учёные - такие ученые... В Интернете можно найти огромную массу их шедевральных исследований, где либо всё с ног на голову перевёрнуто, либо подтверждается и так давно подтверждённое, либо вообще какая-нибудь ахинея, либо всё это в кучу и получается ещё интереснее. Хотя, может быть и есть что-то хорошее, но оно мне ещё не встречалось.
 
shrek Дата: Среда, 09.10.2013, 11:15 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Lili)
О какое открытие от британских учОных!:

На нобелевскую премию, не иначе happy happy happy ... Мне вот только интересно - кто оплачивает эти , с позволения сказать, исследования tongue


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Поиск:

Вверх