Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
Fike Дата: Среда, 31.08.2011, 14:39 | Сообщение # 61
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Благодать, spasibo ! Cezar po nastoyash'emu mudriy chelovek!

Я была в шоке когда эта собака " вязала " владельца , а тот спокойно взирал на происходящее .. Хотя я предупредила , что это явное доминирование . К слову , владелец это мужчина 190 см рост с весом больше 110 кг .


Сообщение отредактировал Fike - Среда, 31.08.2011, 14:46
 
Благодать Дата: Четверг, 01.09.2011, 07:11 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Fike, если владелец не заинтересован в перевоспитании - все гораздо сложнее. Собака всегда будет иметь возможность вести себя по-старому. Но, если вы будете настойчивы, вы приучите ее, что вас стоит уважать, и в вашем присутствии все будет хорошо. Ну а когда вас нет - хозяину придется самому решать эти проблемы.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Румата Дата: Четверг, 01.09.2011, 23:28 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
как будто сразу поняла, что это ее дом!

САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ
 
like_jazz Дата: Среда, 28.09.2011, 20:33 | Сообщение # 64
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приветствую всех!
У нас такая проблемка. В квартире живут два кобеля, чи-хуа-хуа(4 года) и шпиц (8лет). Изначально шпиц метил территорию, точнее все углы в квартире, после появления чишки, делать это перестал на время. Но вскоре научил и его. Теперь они метят всю квартиру, хотя когда с ними кто-то находится рядом идут к себе на пеленку и демонстративно делают "пи".
Перепробовали много методов, но пока ничего не помогает.
Приходишь домой, они радуются, но как только берешься убирать за ними, прячутся по разным углам.(хотя наказывать их давно уже перестали, тк это бессмысленно).
Жду от Вас совета=)
 
Румата Дата: Среда, 28.09.2011, 21:02 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (like_jazz)
Изначально шпиц метил территорию, точнее все углы в квартире, после появления чишки, делать это перестал на время. Но вскоре научил и его

тля, конченные куры! собака гадит дома, а они и в дудку не дуют, аафффииигггееть
мозгов собакам вкладывать! хотя СОРРИ не псинкам, а хозяйкам - конченные куры angry


Сообщение отредактировал Румата - Среда, 28.09.2011, 21:04
 
like_jazz Дата: Среда, 28.09.2011, 22:03 | Сообщение # 66
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Румата)

тля, конченные куры! собака гадит дома, а они и в дудку не дуют, аафффииигггееть
мозгов собакам вкладывать! хотя СОРРИ не псинкам, а хозяйкам - конченные куры

Румата, если Вы подскажете как себя вести, буду рада! А то как то не хочется курицами быть=)

Всю жизнь держали разных собак, а на них управы не найдем! Даже бладхаунда и то приучили.
 
shrek Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:24 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата, а если Вы не перестаните хамить, то начнем жаловаться админу и просить применить санкции. Думаю меня многие сейчас поддержат angry ... Настофигело...
Выплескивайте свое длерьмо в другом месте...

Добавлено (30.09.2011, 15:24)
---------------------------------------------
like_jazz, простите, что Вы не получили нормального ответа, а лишь перепалку нашу...
Проблема у Вас сосоит в том, что собаки считают себя , а не Вас, хозяевами этой квартиры ( это грубо говоря).
Метит территорию доменантная особь. Проблема заключаеться в том, что размеры собаки здесь играют не в Вашу пользу. Мелочь, че от них можно ждать, какой доменантности?
Ан нет!!! Они то себя мелочью не считают. Они для себя вполне нормальные собаки!!!!!
Рупь за сто даю, что шпиц пешком ходит по диванам-кроватям, не спрашивая у Вас разрешения и еще и не довольно ворча, если кто решил их величество потревожить. А еще он выклянчивает у Вас кусочки у стола не за обедом, так в процессе приготовления оного. Облаивает входящих в дом гостей и прохожих на улице (при чем на улице, каждый раз, после "удачного" наезда на прохожего - метит чего-нить и еще и задними лапами загребает happy ).
В общем - перечислять еще долго можно!
Это все так, ну, или приблизительно так? Если "да", то Ваша проблема решаеться не путем швыряния тапком в метящую собаку, ето далеко не всегда реально. А установлением Вашего господствующего статуса ( а за одно и всех двуногоих членов семьи, не взирая на возраст)в доме! И "опусканием" Ваших красавцев с небес на землю.
Если Вам интересно как - спрашивайте.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
mayones Дата: Суббота, 01.10.2011, 15:17 | Сообщение # 68
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
shrek, если позволите, я спрошу.

Проблема, в общем, похожая. Шицу, 5 лет, метит дома несколько углов. Основная проблема в том, что делает он это, когда дома никого нет. Было время, когда метил в нашем присутствии, от этого отучили. А когда один дома, то делает что хочет. На кровати-диваны не лезет, еду просит, но просто глядя в рот, не требует, от этого отучили. На прогулке приучаю его либо идти рядом, либо быть недалеко, и возвращаться когда зову, вроде получается. А вот с отмечанием эти не знаю что делать. Он уже знает, что делать так нельзя, что мы очень не довольны этим, ходит с виноватым видом. Но застать его и повлиять непосредственно - не могу. Помогите, пожалуйста, жалко собаку.
 
Angel_Soul Дата: Суббота, 01.10.2011, 23:06 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
mayones,
Осложняется Ваша ситуация тем, что собакин уже отмечается только в Ваше отсутствие. Поэтому, в наказании, которое должно быть непосредственно сразу после "преступления", смысла уже нет никакого! Я лично вижу здесь только такой выход: ограничивайте свободное пространство собаки, когда Вы покидаете жилище! Есть специальные клетки для собак, в которых могут быть все удобства - лежанка, миска с водой, игрушки и т.д. Можно оставлять его в определенной комнате, где он отмечается меньше всего. Либо, если Вам известны его излюбленные места для отметок, то ограничить к ним доступ (сделать перегородки, перегородить стульями и др. предметами). Ну на самый крайняк - сшейте собакину специальные трусики, в конце концов, и оставляйте его в этих трусах, когда Вас нет дома! Приучать к трусикам нужно, конечно, постепенно. Больше радикальных мер по отучению пса от вредительства я пока не вижу! Попробуйте один из этих вариантов. Результат хоть какой-то, но будет! Удачи! wink




 
Elli Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:20 | Сообщение # 70
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
На породном форуме КХС давно уже обсуждали эту проблему владельцы кобелей. Спасают два способа: или оставлять в клетке на время отсутствия ( не целый день, конечно), или надевать памперсы.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Румата Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:28 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (like_jazz)
Румата, если Вы подскажете как себя вести, буду рада

я старый зольдат и приемлю старые дедовские способы когда у моей дашки после кастрирования началось ночное недержание то просто тупо грубо сталкивал её с кровати до ещё и ругался на неё, короче прессовал, через недельку всё устаканилось и мы стали проситься гулять.

Добавлено (06.10.2011, 23:28)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Румата, а если Вы не перестаните хамить,

а что ещё можно сказать в этой ситуации!?!?!?


Сообщение отредактировал Румата - Четверг, 06.10.2011, 21:30
 
shrek Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:54 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
mayones, как у Вас дела? Получаеться что либо7

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
like_jazz Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:34 | Сообщение # 73
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (shrek)
Рупь за сто даю, что шпиц пешком ходит по диванам-кроватям, не спрашивая у Вас

Точно подмечено!)
Итак, что я имею. Недельная терапия (все по примеру и указанию Цезаря) дала свои плоды. Шпиц ходит как по струнке, чишка же наоборот, стал метить с еще большим энтузиазмом=)

Quote (Румата)
и приемлю старые дедовские способы
Мы тоже их воспитывали и прессингом, и тапком, и носом тыкали, и всякие наказания проходили. Но нет, собаки стоят на своем, а если еще и кто-то посторонний дома переночует, они на утром место где спал человек, тайком пометят=)

Вот задумалась купить им трусишки)
 
Благодать Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:54 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Взрослого некастрированного кобеля отучить от меток сложно. Ищите успешные примеры и пытайтесь повторить. но все собаки разные. с кем-то изначально легко совладать. а кто-то всю жизнь тайком пакостит angry Тут много факторов, и не все они устраняются воспитанием.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:45 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А кастрировать?
Quote (like_jazz)
Мы тоже их воспитывали и прессингом, и тапком, и носом тыкали, и всякие наказания проходили

-А этим, увы,чаще всего так получаеться sad :
Quote (mayones)
Он уже знает, что делать так нельзя, что мы очень не довольны этим, ходит с виноватым видом. Но застать его и повлиять непосредственно - не могу.

Как временная мера мне лично гораздо больше нравиться клетка, тем более для маленькой собачки. В дальнейшем вполне может использоваться самой собачкой как свое логово. Кстати , у самого ЦМ в доме мелочь свое "свободное время" проводит в таких клетках (пару раз мелькало в нескольких сериях, где он брал васпитанников к себе домой).
Подумайте над кастрацией!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх