Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
marina Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:24 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
И уж ни о какой МКБ и речь не может идти

Что есть МКБ?
Дмитрий, огромное спасибо за Ваши сообщения и ссылки,просто масса полезной информации!!! biggrin biggrin biggrin



 
Дмитрий Дата: Четверг, 17.03.2011, 17:06 | Сообщение # 32
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
МКБ - мочекаменная болезнь. Вообще я еще занимаюсь сухими кормами. Работал в дистрибюторе MARS, до этого возил в Пензу один из самых первых в истории сухих кормов "холистик" - Eagle Pack. Так что если есть вопросы по кормлению или по выбору корма, то обращайтесь:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Румата Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:46 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (mss_mama5098)
Расскажите пожалуйста, а то у меня сука 6 мес. даже не думает избавляться от этой дурной привычки, а я с ней гуляю 4 р/д, как минимум по 30 мин каждая (кроме утренней)

за шкирман и мордой в сделанные "дела" и в добавок показать что вы очень недовольны
 
mss_mama Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:11 | Сообщение # 34
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Румата, Именно так я и поступила (только не в саму лужу, а рядом), а в добавок час или полтора не обращала на нее ни какого внимания и... о чудо уже второй день нет дома луж biggrin smile happy

 
Благодать Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:25 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
о чудо уже второй день нет дома луж

понятливая псинка. Некоторым приходится дольше объяснять. happy



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 17.03.2011, 19:49 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
о чудо уже второй день нет дома луж

Поздравляю!!! Но рецедивы ещё возможны, так что запасайтесь спокойствием и терпением. Удачи!



 
mss_mama Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:40 | Сообщение # 37
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Благодать)
понятливая псинка

Я всегда это знала, поэтому меня "убивало" ее непонимание.

Quote (marina)
Но рецедивы ещё возможны

Рецидивы готова терпеть (до поры - до времени) smile

Дмитрий, Большое спасибо за обстаятельные ответы, как бы там не было режим построю и буду выполнять.


 
Благодать Дата: Пятница, 18.03.2011, 06:24 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Кстати, "метод носом в лужу" мы применяли всегда параллельно с газетами. Если собик наделал где-то в неположенном месте, ругаем его означенным выше способом, потом переносим на ближайшую газетку и хвалим, опять к луже (куче), ругаем, опять на газету - хвалим. Как-то так


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 18.03.2011, 09:44 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я своих первых щенков приучала к туалету по старой книге,там написано приблизительно следующее : "после нежелательных кучек и луж,не ругайте щенка,а просто вынесите его на улицу,содержимое туалета отнесите под какой -нибудь куст,пусть щенок почувствует свой запах не прогулке.Главное-не ругать,а сразу выносить на улицу и дать щенку походить". Это для совсем малышей и при условии,что у хозяина много времени свободного. biggrin


 
Angel_Soul Дата: Пятница, 18.03.2011, 15:28 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Наш малыш до 3-4 месяцев, как и положено щенку, делал дома лужи и кучки. Но приучили мы его делать это в строго отведенном для этого месте. В одной комнате убрали ковер с пола, объяснили, что на голый пол мона пи-пи, а на ковер неззя. Он быстро понял это "простое правило", и все были довольны. В других комнатах он даже не пытался проказничать. В итоге, и нам не нужно было бежать с ним через каждые полчаса на улицу по "делам", тем более у нас был карантин после прививок, на улицу нужно было выходить как можно реже, и наш песик был доволен и не чувствовал себя виноватым за такое дело. В 5-6 месяцев он уже сам просился на улицу, поскуливал и бегал к входной двери. До 7 месяцев он только "брызгался" немного от радости и перевозбуждения, когда мы возвращались домой. happy Сейчас я не могу сказать, что для меня тогда это было острой проблемой. Когда мы взяли щенка, я месяца 2 не расставалась с тряпкой и ведром. Потом все само собой как-то устаканилось. biggrin Для меня лично это нормальное явление. 4-х месячный щенок дома и ни одной лужи, это уже было бы странно наверно. А вот если щену уже месяцев 7-8, тогда уже можно побеспокоиться и искать причину такого "безобразия". biggrin В таком возрасте кучки и лужи уже более значительные по объемам, и это уже неприятно конечно!



 
Дмитрий Дата: Пятница, 18.03.2011, 17:26 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
А вот если щену уже месяцев 7-8, тогда уже можно побеспокоиться и искать причину такого "безобразия".

О чем и речь. А мордой ткнуть в кучу это самый простой и как-бы проверенный способ, но это как все вещи, связанный с воздействием, нужно производить очень грамотно. Не каждый к этому способен.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Lelu Дата: Пятница, 18.03.2011, 19:24 | Сообщение # 42
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (Дмитрий)
А мордой ткнуть в кучу это самый простой и как-бы проверенный способ, но это как все вещи, связанный с воздействием, нужно производить очень грамотно. Не каждый к этому способен.

Не тыкаю свою мордой, пока рука не поднимается. А как грамотно тыкать мордой? Что можно сделать не так? Понятно, что злость и раздражение в этом деле навредят.


 
Благодать Дата: Суббота, 19.03.2011, 07:15 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lelu, Если честно, вашу собаку я бы тыкать мордой не стала. Потому как у нее и нос и глаза все вместе собраны. Насколько я знаю ,у короткомордых собак и так проблемы с глазами часто. Зачем рисковать. Мы пуделей тыкали носом, и то скорее не носом а нижней челюстью, подбородком. При чем собака на второй-третий раз уже сопротивляется, пак что тыкнуть не удается, тут скорее просто наклоняешь ее голову к луже (кучке).


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lelu Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:07 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Благодать, спасибо за ответ. Понятно. Ну мою подбородком пригнуть к луже тоже можно, является ли эта мера в таком виде (подбородком в лужу) действенной. book Я потому и спрашиваю, что никогда так не делала, и особой необходимости нет, но всякое бывает может когда и пригодится, suspect не с этой собой. так с другой, а тут пишут, что это
Quote (Дмитрий)
самый простой и как-бы проверенный способ


 
Дмитрий Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:44 | Сообщение # 45
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Lelu)
а тут пишут, что это

Вообще-то это я попытался немного съязвить:)
У меня в голове одна дрессировка, это правда:) Но это не мешает мне применять философию, используемую для дрессировки высокого уровня, в быту:)
Суть этой философии в том, что человек умнее и дальновиднее собаки. Именно он должен обеспечить такие условия, при которых у собаки просто НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ сделать что-то не так. Если же это происходит, то это наша и только наша вина!
Моя позиция в дрессировке (с переходом и на бытовые ситуации) такова:
1. Собака нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА.
2. Ответственность за то, что собака делает несет только ее ХОЗЯИН.
3. Нельзя ничего делать, если ты не представляешь четко, какие последствия будут иметь твои действия. И что самое важное, не только в текущий момент, но и в как минимум, не очень отдаленном будущем. Именно поэтому я часами разговариваю с владельцами собак, чтобы попытаться выработать у них ПОНИМАНИЕ и ОСМЫСЛЕННОСТЬ их действий в отношении своей собаки. Это касается абсолютно всего: рациона и режима питания, продолжительности и уровня общения дома, на прогулках, на дресплощадке, условий содержания в целом, схемы построения СИСТЕМЫ взаимоотношений в стае (семье) и т.д. и т.п. Я много общаюсь как с простыми владельцами собак, так и с так называемыми заводчиками. И меня зачастую просто поражает безграмотность, недальновидность и непрофессионализм. Это КАТАСТРОФА!!! И с этим надо что-то делать! Именно поэтому я зарегистрирован на нескольких неспециализированных на дрессировке форумах, что бы хоть как-то и кому то помочь. Тому, кто готов СЛУШАТЬ и ВОСПРИНИМАТЬ. Если хоть несколько человек начинают действовать ОСОЗНАННО, то я считаю, что месяц (или год) я прожил не зря. Потому что в конечном счете я облегчаю жизнь собаке, тому существу, которое знает про нас все, и тем не менее нас любит (с).
На этом форуме вполне адекватные люди собрались, и я надеюсь, что общение будет обоюдно полезным:) Тем более, что я являюсь если не фанатом, то почти что поклонником методов ЦМ и успешно их применяю:).
Спасибо!
Спасибо!


Мы - команда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх