Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
Румата Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:10 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
вот с немчиком при условии встречи в дикой природе - возможны варианты.

без вариантов я бы поставил на волка. возможны варианты только с кавказявкой, южнорусской или алабаем (другие аборигенные овчарки. хотя что то у меня при обдумывании данной мысли возникает сомнение по поводу других), и то зависит от собаки.
нужно совершенно четко понимать что волк нападет только в следующих случаях:
1. если очень голоден
2. если борьба за самку
3. если деваться некуда
в остальном он постарается избежать схватки, у него (волка) четкое понимание: получишь травму - погибнешь в дальнейшем, даже если победишь в данной схватке!
и потом в природе волки на добычу крупнее себя нападают ТОЛЬКО стаей, а весь это трёп по поводу того, что волк в одиночку берёт лося просто не поддаётся комментарию


Сообщение отредактировал Румата - Понедельник, 17.10.2011, 00:55
 
marina Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:54 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата, не в тему,увы!... "Собака гадит дома".




Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 17.10.2011, 00:55
 
Румата Дата: Понедельник, 17.10.2011, 01:05 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
Румата, не в тему,увы!... "Собака гадит дома".

сорри как могу sad :( sad :(
пути дискуссии неисповедимы.........


Сообщение отредактировал Румата - Понедельник, 17.10.2011, 01:06
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 17.10.2011, 02:02 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Румата,
Quote (Румата)
пути дискуссии неисповедимы.........

Пути дискуссии проложены в другой теме! Вот ссылочка специально для Вас "ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ". Там и следует обсуждать опечатки, оговорки, несогласие с высказанным и т.п. biggrin Даже если у меня и была опечатка, в любом случае, смысл был понят большинством умных и сообразительных форумчан, в отличие от некоторых товарищей, для которых ооочень важно выражаться как можно точнее и называть вещи своими именами, дабы не напрягать серое вещество в голове, которого и так мало, чтобы додумать смысл предложения или подтекст! wink Пардон! Постараемся впредь выражать свои мысли как следует, дабы не травмировать психику окружающих. biggrin




 
marina Дата: Понедельник, 17.10.2011, 11:24 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Вот ссылочка специально для Вас "ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ". Там и следует обсуждать опечатки, оговорки, несогласие с высказанным и т.п.

Angel_Soul, это я в этой теме развела споры-переговоры, про указанную Вами тему я помнила,но перебираться туда мне было лениво. Так что - ПАРДОН!





Сообщение отредактировал marina - Понедельник, 17.10.2011, 11:30
 
Благодать Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:43 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Воздействие человека никак нельзя ставить на одни весы с природными инстинктами-хоть чихуашка, хоть датский дог- психо ( в переводе с греческого-душа) логия в своих принципиальных моментах идентична. На мой взгляд такие весы перевернуться. Я говорю не о внешних=физических различиях и поведенческих нюансах,а именно о базовых основах.

applause applause applause applause

Добавлено (17.10.2011, 22:43)
---------------------------------------------
Каро нас 2 недели пытала "сюрпризами" на полу. А потом привыкла. Сейчас все "сюрпризы" остаются на улице. Наказывали ее только голосом (активное неодобрение), и режим - как для щенка: после сна, еды и каждые 2,5 часа. Прогулка - пока весь "багаж" не будет выложен. И за каждое справление дел на улице - радостная похвала.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
luluka Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:22 | Сообщение # 97
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, прошу помочь мне в решении моей проблемы sad . У меня Йорк кобель 2,5 года, начал какать под стол, а недавно обнаружили его "проделки" на диване. Лично поймать в процессе и увидеть его шалости у меня не предоставялось возможным, поэтому разговоры о наказании проходят мимо ушей.

Добавлено (31.10.2011, 15:22)
---------------------------------------------
Добрый день, прошу помочь мне в решении моей проблемы, У меня Йорк 2,5 года, ходит на лоток, но в последнее время начал какать под стол, поймать его, занимающимся этим делом, у меня не получается. Недавно мы увидели "мину" на диване surprised . Что это может быть?! Как с ним бороться?!

 
shrek Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:29 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
luluka, здравствуйте!
Вот почитайте один из пстов в этой теме:
Quote (shrek)
Проблема у Вас сосоит в том, что собаки считают себя , а не Вас, хозяевами этой квартиры ( это грубо говоря).
Метит территорию доменантная особь. Проблема заключаеться в том, что размеры собаки здесь играют не в Вашу пользу. Мелочь, че от них можно ждать, какой доменантности?
Ан нет!!! Они то себя мелочью не считают. Они для себя вполне нормальные собаки!!!!!
Рупь за сто даю, что шпиц пешком ходит по диванам-кроватям, не спрашивая у Вас разрешения и еще и не довольно ворча, если кто решил их величество потревожить. А еще он выклянчивает у Вас кусочки у стола не за обедом, так в процессе приготовления оного. Облаивает входящих в дом гостей и прохожих на улице (при чем на улице, каждый раз, после "удачного" наезда на прохожего - метит чего-нить и еще и задними лапами загребает ).
В общем - перечислять еще долго можно!
Это все так, ну, или приблизительно так? Если "да", то Ваша проблема решаеться не путем швыряния тапком в метящую собаку, ето далеко не всегда реально. А установлением Вашего господствующего статуса ( а за одно и всех двуногоих членов семьи, не взирая на возраст)в доме! И "опусканием" Ваших красавцев с небес на землю.


Если Вам это знакомо - то вопрос решаеться довольно просто!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
luluka Дата: Понедельник, 31.10.2011, 13:35 | Сообщение # 99
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо. Он самый любимый у нас и самый красивый и мы постоянно ему об этом говорим, и я понимаю, что мы сами разбаловали собаку. С чего начинать?!
 
flora Дата: Понедельник, 31.10.2011, 14:38 | Сообщение # 100
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
luluka, С просмотра всех серий ЦМ

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
luluka Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:13 | Сообщение # 101
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
простите, но я новичок. Только сегодня стала пользователем форума, что такое ЦМ, можете ссылку кинуть?!Заранее спасибо
 
shrek Дата: Понедельник, 31.10.2011, 15:26 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ЦМ - это Цезар Милан biggrin
На главной странице сайта есть фильмы ЦМ - смотрите все подряд, не взирая на породы. Хотя есть и серия именно о йориках.
А для начала прочитайте книгу : http://www.littlepuppy.ru/fennel_....o_druga
Это даст Вам основные понятия и фильмы будут смотреться уже с другой позиции. Тем более, что книга очень легко читаеться!
Самое главное дя ВАс сейчас - это усвоить, что то что он у Вас самый-самый не мешает ни коим образом поставить его на место. И это не будет означать, что любить его Вы станете меньше.
Та цитата, которую я привела выше имеет отношение к Вашему йрку? Расскажите о нем по подробней1


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
luluka Дата: Понедельник, 31.10.2011, 16:10 | Сообщение # 103
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, он очень добрый и ласковый мальчик, очень любит детей и целоваться, любит гостей, которые приходят к нам в дом. Всех встречает лаем и вилянием хвоста. Играть любит с легкими мягкими игрушками, кидаит их по комнате, но и конечно же спит со мной, но на отельной части дивана :)Вот сечас мама звонила мне и сказала, что Лаки "сходил" на лоток и она его сразу же похвалила и дала лакомство. Раньше он тоже пытлся "какать" на пол, но со временем это все прошло, сейчас опять.
 
Evgeniya Дата: Среда, 30.11.2011, 13:43 | Сообщение # 104
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. Очень нужна помощь-совет!
Меньше месяца назад у меня появился питомец. 8-ми месячный кобель китайской хохлатой собаки. Когда мне его отдавала предыдущая хозяйка, заверила, что он никогда не гадит дома, терпит, даже если надолго один остается. Может воспользоваться пеленкой, но это было редко очень. Ждет улицы. Недели 2 так оно и было, но вот недавно он сначала начал писать частенько на паласе в прихожей, потом однажды ночью надул на кровати, где спал, в моей комнате, там же теперь еще и на ковер писает иногда. Я связалась с его предыдущей хозяйкой, говорит, у них он так себя не вел, что гуляла сним после каждой еды. Но я тоже и после еды гуляю, и после сна, и после его бесиловок с игрушками. Может, дело в том, что мы ему пеленку не организовывали, решили все-таки только улицу оставить, он же пеленками почти и не пользовался раньше. Он не просится сам, как-то может он начать это делать? Или он не признает меня главной и поэтому писает в моем логове?)) За 8 месяцев я у него уже третья хозяйка, может, как-то с этим связано. Вообще, он очень умный, иногда удивляюсь, как же он туалетную проблему не освоит никак...
 
Благодать Дата: Среда, 30.11.2011, 14:23 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Evgeniya,
Quote (Evgeniya)
однажды ночью надул на кровати, где спал

при этом он проснулся? Он продолжает спать на том же месте? Или он надул в вашей части кровати? Может, проблема физиологическая, например застудился - он же голенький. Вы у вета были?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх