Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
Evgeniya Дата: Четверг, 01.12.2011, 01:28 | Сообщение # 121
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
а мне его хозяйка предыдущая отдала с вещами не теплыми, а достаточно теплых никак найти не могу.
 
Yanta Дата: Четверг, 01.12.2011, 10:10 | Сообщение # 122
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Evgeniya)
я вот и думаю ему чего еще потеплее купить, пока не могу найти.

Evgeniya, так в Вашей области же живет мастер, Иванова Любовь, шьет прекрасную одежку! Я тут где-то ссылку выкладывала, либо в "Полезных ссылках", либо где-то в теме Настасьи "Жора и Шаня", посмотрите! biggrin



 
Благодать Дата: Четверг, 01.12.2011, 12:35 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Evgeniya, еще пообщайтесь с Elli, она у нас специалист по КХС, смотрите в темах раздела "Наши собаки"


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Пятница, 02.12.2011, 19:56 | Сообщение # 124
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
По поводу теплых вещей я уже написала Евгении в моей теме. А по поводу писанья - анализы надо сдать, чтобы исключить цистит. Далее - по поводу воспитания аккуратности с туалетом, почитайте здесь, по ссылке: http://www.odnoklassniki.ru/. Просто повторяться не хочу, там те же проблемы, что и у вас, я подробно рассказываю там, всю тему прочитайте.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
marina Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:47 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Elli, по указанной Вами ссылке я попадаю на свою страничку в "одноклассниках"...что-то не так работает,видимо... wink


 
Ольга Дата: Суббота, 03.12.2011, 01:13 | Сообщение # 126
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да-да,тож самое cry

 
Ленок Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:09 | Сообщение # 127
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! У нас щенок той-терьера, ему 3месяца, мы ни как не можем его отучить гадить в квартире. Подскажите пожалуйста какой-нибудь действенный способ cry
 
Благодать Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:14 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ленок, перечитайте эту тему, здесь много способов указано. А вообще ,для 3-хмесячного щенка, да еще и той-терьера гадить дома - это нормально. Он совсем малыш.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:17 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ленок)
ему 3месяца

Он пока не "гадит", а просто писает и какает... Как бы это обьяснить... Это как требовать от ребенка в годовалом возрасте не уписиваться...
Расскажите как Вы его "отучаете".


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Аня76 Дата: Среда, 07.12.2011, 12:49 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Offline
Почитала эту тему и, честно признаюсь, я в шоке.
Как можно терпеть, когда почти взрослая собака гадит дома? Я понимаю, что все наши собачки милые и любимые, но люди, вам себя не жалко? Превращать свой дом, а иногда свою постель в собачий туалет?
Когда моя собака была 2-х месячным щенком, она писала и на пол и на ковер без разбору, причем почти не присаживаясь - бежит, чуть шаг замедлила и - лужа. Она вообще, как мне казалось, не замечала, что она в туалет сходила. Я с ужасом думала, как буду ее приучать делать свои дела на улице.
Но ничего - терпение и труд (да, именно труд - маленького доберманчика на руках с 8-го этажа если лифт не работает - это еще какой труд, похудела за эти пару месяцев так, что никакая диета не нужна)- поела - на улицу, проснулась - на улицу - и хвалила, хвалила, причем совершенно искренне радовалась, когда получалось на улице сделать дела. А если дома - убирала и никак не реагировала. Контакт с собакой не нарушен.
Ну где вы видели, чтобы в природе волчица щенят носом тыкала в какашки - убирает и молчит.
Каждая собака хочет получить похвалу и одобрение хозяина, так создайте для нее такие условия и радуйтесь, а она будет доставлять вам радость.
 
Elli Дата: Среда, 07.12.2011, 21:19 | Сообщение # 131
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Вот еще одна ссылка, большущая тема в форуме , обязательно найдете что-то полезное для себя http://krasotkadogs.borda.ru/?1-1-0-00001041-000-0-0-1323275312

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Evgeniya Дата: Суббота, 10.12.2011, 23:07 | Сообщение # 132
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте! Я недавно здесь рассказывала о своем китайском хохлатом Оскаре, который стал вдруг писать дома на кровать, на ковер, на линолеум - в общем, везде. Мне советовали и лечить его, и воспитывать, спасибо за советы. Но, меньше чем через неделю (признаюсь, что ни врачом, ни воспитанием еще толком тогда не занялись еще), Оскар мой вдруг перестал это вытворять все, стал проситься, мы наладились с режимом, шли друг другу на уступки)) Надеюсь, больше нам ничего не угрожает) У нас он уже почти целиком освоился и успокоился)
 
Благодать Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:19 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Evgeniya, ну вот и славно!!! Адаптировался мальчик!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:32 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Evgeniya)
мы наладились с режимом, шли друг другу на уступки

А говорите - ни чего не делали happy . Лишнее доказательство того, что часто мы не замечаем мелочей и стоит лишь пошевелить пальцем и все "вдруг" становиться на место! Браво!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:39 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мне правда пришла в голову еще одна мысль. Такое самоизбавление от проблемы может быть признаком ,что проблема то все-таки в здоровье. Окреп ,прогрелся - вот и не писается. То есть рецидивы возможны. и если они будут - постарайтесь все же обратиться к врачу ,если возможно.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх