Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поведенческие проблемы. Собака боится людей.
МамаГектора Дата: Понедельник, 17.12.2012, 23:45 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Здравствуйте!Мне посоветовали обратиться к вам. Нужна помощь специалиста.Была подобрана собака практически лысая, поставлен диагноз демодекоз, но проблема не в этом, а в её поведении.Один врач сказал, что ей чуть более года, другой до 4 лет. Сначала она была в клинике на стационаре, потом на одной передержке(сидела на цепи), сейчас переехала ко мне на передержку, скоро будет месяц проживания у меня.Живет в небольшом вольере с будкой, не на цепи.Она панически боится людей! В будке стала разрешать себя гладить, трогать, сначала разрешила голову и грудь трогать, ноги не разрешала гладить, сейчас разрешает, но просто терпит, глаза добрые, слушает внимательно, но только в будке! Что начинается, когда её пытаешься вытащить оттуда или поймать за пределами будки! Убегает, запрыгивает на поверхности и пытается укусить. Один раз укакалась, когда её взяли на руки. Врача до крови укусила.Выпустили во двор, что бы от снега вольер почистить, так она всячески искала способы сбежать на волю, пыталась пролезть через прутья забора и даже грызла их. И теперь она как к ней заходишь пытается выбить дверь и сбежать и бежит именно туда, где видно улицу и попытаться пролезть через прутья.С недавних пор стала выть, лаять у себя в вольере, раньше такого не было, началось после того, как по двору побегала. Когда её повезли на стерилизацию, она оказалась стерилизованной. В машине хорошо себя ведет, в окошко смотрит. Непонятно, она дикая собака, родившаяся на улице или домашняя, выброшенная на улицу, но может ли собака так(!) боятся людей, одичать,даже если её сильно обижали(в таком то виде понятно, чего она могла от людей натерпеться). Как её приручить? Я к ней часто хожу, разговариваю, вкусняшки даю с руки, иногда ест, иногда нет, рука в перчатке, раз была без перчатки укусила за руку(из-за запаха на руке). В будке почти нормальная собака, а за её пределами как подменяют, нельзя и на метр близко подойти, чуть ближе, пытается сбежать или укусить. Как её научить доверять людям? Не так сильно бояться.Раньше диковатые собаки у меня быстро социализировались, но это в основном были щенки до года, а ей больше плюс её могли очень сильно обижать люди.Только не говорите усыпить, вернуть на улицу, зачем взяли,вопрос именно про конкретные действия по корректировке поведения данной собаки.Спасибо![b]

Сообщение отредактировал МамаГектора - Вторник, 18.12.2012, 08:24
 
Оксана11 Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:44 | Сообщение # 2
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
sad С ума сойти можно.... Бедный пёсик...
МамаГектора, Вам спасибо за то, что Вы делаете для собакина. Я думаю, что любовью и терпением лечится все, но , уверена, что здесь Вам посоветуют более действенные методы.
Quote (МамаГектора)
Только не говорите усыпить, вернуть на улицу, зачем взяли,вопрос именно про конкретные действия по корректировке поведения данной собаки.Спасибо![b]

Здесь Вам вряд ли кто-нибудь даст совет избавиться от пёсика. Не то место... Ждите советов от наших специалистов и всё у Вас получится! УДАЧИ!!!! flower flower flower






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Happy Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:49 | Сообщение # 3
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
Мне посоветовали обратиться к вам

Ура!))) Я надеялась что Вы придете.
Ждем советов форумчан. smile


Сообщение отредактировал Happy - Вторник, 18.12.2012, 09:51
 
Людмила Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:09 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
МамаГектора, сегодня вечером дочка напишет. У нее такая собака.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:29 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
МамаГектора, у меня лично такого опыта с собаками нет. По Вашему описанию - похоже проблемы у псюшки с нервной системой,,,,Случай Ваш непростой, но тоже решаемый до определённой степени.
Quote (МамаГектора)
.Только не говорите усыпить, вернуть на улицу, зачем взяли,вопрос именно про конкретные действия по корректировке поведения данной собаки.Спасибо!

Однозначно - на этом форуме Вы таких советов не дождётесь,,, biggrin

Quote (МамаГектора)
Раньше диковатые собаки у меня быстро социализировались,

Вера, Вы большая молодец, что помогаете социализировать подобных собак!!! От всей души желаю Вам успеха и удачи и с этой псинкой тоже, но реальным советом помочь, увы-не могу, но чувствую, что Вы сделаете для неё всё возможное и результат непременно будет.

Добавлено (18.12.2012, 12:26)
---------------------------------------------
МамаГектора, а как зовут эту Вашу подобрашку? она уже обросла шёрсткой? Может у Вас и её фото имеется?

Добавлено (18.12.2012, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (МамаГектора)
Мне посоветовали обратиться к вам.

Простое человеческое любопытство: а кто, если не секрет, посоветовал? Правильный дали Вам совет, в течении дня-двух всем миром что-нить да придумаем. Просто сейчас активность форумчан понизилась - реже заходя сюда, то ли к НГ готовятся, то ли к концу света(шутка). biggrin



 
Happy Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:18 | Сообщение # 6
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (marina)
а кто, если не секрет, посоветовал?

я.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:47 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
МамаГектора, у на на форуме есть только две такие собаки- одна отказная чишка у ветеринара и вторая - дворняга у Благодати. Обе хозяйки оставили этих собак для себя,т.к. собы привыкли только к своим хозяйкам...Вы будете собаку оставлять у себя? Попробовала найти ещё одну форумчанку- она постоянно спасает собак, москвичка, у не последняя собака тже диковатая дворняга,она спрашивала на форуме не пария ли это...С ней тоже можно было бы посоветоваться, ноя не могу её тем найти,,,может кто помнит её ник?




Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 13:51
 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо всем за интерес и помощь! Малышку зовут Злата. Она уже заметно обрасла по сравнению с тем, какой её забрали из парка, где она появилась недели за две до этого. У нас в городе есть интернет-сообщество "Добрые руки", помогающее бездомным животным, после того как её отловили, она какое-то время была на стационаре, сейчас живет у меня(скоро будет месяц),помогаем всем миром,каждый чем может, у нас очень холодно(Ростов-на-Дону), она в свитерке)))на данный момент она ещё чуть-чуть обросла.А вот и Злата



Добавлено (18.12.2012, 13:50)
---------------------------------------------
marina, к сожалению нет, как выздоровеет будем искать хозяина(ещё много времени), вернуть на улицу тоже нельзя, не наши реалии...что-нибудь придумаем. У нас есть собака, плюс собака моего отца, всех не оставишь,к сожалению, тогда не будет возможности помочь другим бедолагам...

 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:56 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Сама нашла эту форумчанку - Туман её "звать", но она не была на форуме аж с конца сентября этого года...а имэйла в её профиле нет...даже и не знаю, чем Вам ещё помочь....все наши фоумчане с таким опытом - оставили собачек для себя,т.к. их сложно было бы приучить к другому человеку,,,


 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:39 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
marina, спасибо, я все же надеюсь, что она станет обычной собакой, пусть она не будет всех любить и будет острожная, но не такая как сейчас...

Добавлено (18.12.2012, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Попробовала найти ещё одну форумчанку- она постоянно спасает собак, москвичка, у не последняя собака тже диковатая дворняга,она спрашивала на форуме не пария ли это...

А если и у нас пария, то неужели это приговор и ничего нельзя сделать и она не сможет жить с людьми? У нас на форуме все же считают, что она бывшедомашняя, что её могли выбросить, когда она заболела, но я наблюдая за ней склоняюсь к мысли, что она дикая, лучше бы я ошибалась. и ещё одолевают мысли, может ли собака одичать, так начать боятся людей после плохого отношения или это в принципе невозможно, если собака была домашней, никакие побои и гонения не могут её такой сделать..как вы думаете?
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:41 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Оксана11)
Здесь Вам вряд ли кто-нибудь даст совет избавиться от пёсика. Не то место...

Ну, вот это Вы зря. Собака, однозначно, пария, и никакая не бывшедомашняя, а вполне себе попавшая под ОСВ.Возиться с ней, лечить, социализировать и прочее, можно только при условии, что этот подарок останется у Вас, и Вы, в случае неудачи, продолжите ее содержать. "Осчастливливать" кого-либо таким животным - это преступление, т.к. людям с опытом она вряд ли будет нужна, а подставлять несведующих - это гадко.Но я так понимаю, что ТАКИЕ доводы до ТС не доходят, к сожалению.
По поводу лечения такой страшной формы демодекоза. У нас в волонтерской группе есть такая собака, успешно ( почти) преодолевшая болезнь.
До лечения:

После:

Если ТС заинтересут схема лечения, можно обратиться в волонтерскую группу Рыжий Хвост( Саратов),
http://vk.com/zoo64 к Татьяне Лоскутовой или к админам.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:44 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
если собака была домашней, никакие побои и гонения не могут её такой сделать..как вы думаете?

Я склонна думать именно так,наблюдая по всей своей жизни многострадальных бывшедомашних собак-уж какие бы ни были изуверы бывшие хозы - проходит некоторое время и все психотравмы у собак заживают, ведь они всё равно добро помнят дольше,нежели зло... Цезар Милан тоже говорит,что собаки не живут прошлым, они живут сегодняшним днём. А как давно вы со своими товарищами наблюдаете её поведение? По интернету только с Ваших слов невозможно определить-пария это или нет.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 14:56
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:44 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
А если и у нас пария, то неужели это приговор и ничего нельзя сделать и она не сможет жить с людьми? У нас на форуме все же считают, что она бывшедомашняя, что её могли выбросить, когда она заболела, но я наблюдая за ней склоняюсь к мысли, что она дикая, лучше бы я ошибалась. и ещё одолевают мысли, может ли собака одичать, так начать боятся людей после плохого отношения или это в принципе невозможно, если собака была домашней, никакие побои и гонения не могут её такой сделать..как вы думаете?

Вы не ошибаетесь, она дикая. Если не можете оставить себе, смирившись с этим, но хотите ей лучшей доли, чем усыпление - выпустите ее в привычную среду обитания и подкармливайте регулярно.Что на " песике" вам и посоветовали.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:47 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Собака, однозначно, пария, и никакая не бывшедомашняя, а вполне себе попавшая под ОСВ.Возиться с ней, лечить, социализировать и прочее, можно только при условии, что этот подарок останется у Вас, и Вы, в случае неудачи, продолжите ее содержать.

Ира, и ты говоришь- "оставить у себя", "выпустить", но "не избавляться". Так что Оксана11 всё же была права. МамаГектора, у нашей Martina, есть большой опыт по спасению разных собак, я ей верю...





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 14:53
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:53 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, я сейчас Клепу вспомнила. Она никогда не была бывшедомашней, ее с улицы забирали, где она оказалась маленьким щенком и некоторое время прожила, прибившись ко двору . Там тоже проблем было выше крыши, но Клепа - не пария, скорее, подкинутый щенок от домашней либо дворовой собаки.И к людям она в руки попала в возрасте около года, еще "редактируемая".))Кстати, Клепе таки нашли, наконец, ДОМ! Она теперь в Мордовии, в частном доме( не на улице) biggrin

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх