Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поведенческие проблемы. Собака боится людей.
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:37 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Martina, Спасибо большое за советы. А за пределами будки она и на метр пока не разрешает подходить, забьется в уголок, я присяду, начинаю разговаривать, протягиваю руку с вкусняшкой, ни на что не реагирует, чуть ближе сбегает или пытается укусить.

Добавлено (18.12.2012, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Что на " песике" вам и посоветовали.

Да на Pesiq я писала, а на пике куратор писала, перепутала.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:15 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
забьется в уголок, я присяду, начинаю разговаривать, протягиваю руку с вкусняшкой, ни на что не реагирует, чуть ближе сбегает или пытается укусить.

Вера, а вы серии с Цезаром не смотрели? Он в таких случаях присаживается неподалёку от собаки и смотрит в сторону - по собачьим меркам это знак примирения или правила хорошего тона.Сама подойдёт, только надо время. У нас Наст так свою чишку(от домашних хозяев) по 40 минут могла ждать, пока та подойдёт.

Добавлено (18.12.2012, 17:15)
---------------------------------------------
Настина тема http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-168-1



 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:18 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (marina)
Вера, а вы серии с Цезаром не смотрели? Он в таких случаях присаживается неподалёку от собаки и смотрит в сторону - по собачьим меркам это знак примирения или правила хорошего тона.

Она в таком случае хочет побыстрее прошмыгнуть мимо меня и спрятаться в будку.И не дай бог к ней прикасаешься в этот момент, когда она думает, что сейчас незамеченной пробежит мимо меня. Но можно ещё пробовать
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:42 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)

Я быстренько глянула - не та тема, где Настя писала про приучение
Шанечки...позже поищу, "труба зовёт"...

Добавлено (18.12.2012, 17:42)
---------------------------------------------
вера, я всё же "нарыла" нужную тему Насти,можт и Вы что-нибудь почерпнёте для своей ситуации http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-93
Хотя для Вас там только про приучение к рукам, и то не в Вашем случае- Шаня была собачкой от нерадивых хозов, а Ваша псюшка может таковой и не являться.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 18:16
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 17:59 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
Да на Pesiq я писала, а на пике куратор писала, перепутала.

Вах! Вот это форумы вы выбрали - ПОЛЯРНО разных взглядов! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:32 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
marina, спасибо,все почитаю,спасибо за желание помочь

Добавлено (18.12.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Martina, я не знала,что там такая агрессивная публика,написано форум кинологов,вродебы собак любят,теперь поняла,что только н е бездомных,да еще проблемных

Добавлено (18.12.2012, 18:32)
---------------------------------------------
Многие осуждают,а что нужно было в тот момент делать,бросать в таком виде в парке,где она появилась,даже если бы знали,что она дикая.а если бы я была не передержка,а постоянный дом,что бы в таком случае посоветовали по исправлению поведения

 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:11 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
я не знала,что там такая агрессивная публика,написано форум кинологов,вродебы собак любят,теперь поняла,что только не бездомных,да еще проблемных

Да, публика там не церемонится с теми, у кого приоритеты сдвинуты.И поэтому не может оценить всей прелести ситуации, когда жалеют больную проблемную и, главное, дикую собаку и совершенно не заботятся о тех, к кому она попадет, такая дивная.(( А собакам там помогают,независимо от породы,кстати.
Quote (МамаГектора)
Многие осуждают,а что нужно было в тот момент делать,бросать в таком виде в парке,где она появилась,даже если бы знали,что она дикая.а если бы я была не передержка,а постоянный дом,что бы в таком случае посоветовали по исправлению поведения

сли бы Вы были постоянным домом и хозяйкой для этой собаки, в первую очередь Вам посоветовали бы хорошенько взвесить и рассчитать свои силы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:23 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
а если бы я была не передержка,а постоянный дом,что бы в таком случае посоветовали по исправлению поведения

Вера, поздним вечером на форум зайдёт Благодать- у неё живёт собака с расшатанной НС, + ещё я отправила письмо через личный профиль Туман, так что "утро вечера мудренее".

Добавлено (18.12.2012, 19:17)
---------------------------------------------
Quote (МамаГектора)
я не знала,что там такая агрессивная публика,

Мне они агрессивными не показались - знаете,у медиков чем больше лет практической работы - тем больше появляется цинизма в отношении к больным людям, это побочный эффект профессии, который совсем не мешает медикам выполнять свою работу на "отлично". Каждый, кто там пишет прошёл всю ту школу, в которой и Вы сейчас набираетесь опыта, неоднократно и они делятся там с Вам правдой жизни-пусть жёстко,и то не все...Лет через 20 и Вы, Вера будете так отвечать, в этом я более чем уверена. Сбакам БЕЗУСЛОВНО надо помогать, но только тогда, когда это имеет смысл с перспективой в дальнейшем. Так же и человеку- с колько ни помогай, но если он не перпективен на будущее-не сможет самореализоваться БЕЗ Вашей же помощи, то это пустое занятие. Не злые они там на том форуме, а опытные.Я вот тоже категорически против догхантеров, но однажды и у меня были подобные устремления- запросто могла бы отравить дикую стаю собакиз 5 голов, которая позагрызла 75% домашних цепных и свободновыгульных собак в моей деревне. Поверьте, рука бы не дрогнула, если бы отлов не приехал. Могла погибнуть и моя цепная собака от их зверски ненасытных морд. Это овсем не собаки для меня лично, а дикие, социально опасные звери, подлежащие тотальному уничтожению.Уффф, никогда не думала, что смогу такое написать...Вера, всё в этой жизни очень неоднозначно, поверьте.

Добавлено (18.12.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Quote (МамаГектора)
Многие осуждают,а что нужно было в тот момент делать,бросать в таком виде в парке,где она появилась,даже если бы знали,что она дикая

Да Вас ведь никто и не осуждает, а скорее пытаются растолковать эту проблему с неведомой для Вас стороны. Я бы тоже подобрала такую собаку, а уж дальше смотрела бы по ситуации.

Добавлено (18.12.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Вах! Вот это форумы вы выбрали - ПОЛЯРНО разных взглядов!

Ир, они ищут помощи везде, где только можно.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 19:27
 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:49 | Сообщение # 39
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Martina, где я говорила,что мы собираемся пристраивать ее такую как сейчас,были просьбы посоветовать как попытаться приручить,про конкретные проблемы данной собаки,я нигде не спрашиваю усыплять,пристраивать или что то еще, а только как изменить ее поведение и возмоно ли это

Добавлено (18.12.2012, 19:49)
---------------------------------------------
marina, можно делиться своим опытом без глумления,оскорблений, если не знают,промолчали бы лучше

 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:52 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
а только как изменить ее поведение и возмоно ли это

Вера -возможно, но очень непросто и затратно по времени, силам и даже финансам. Выбор делать Вам, и только Вам. Измените собаку, но будьте готовы, что хорошо себя вести она будет скорее всего только с Вами и при Вашем личном присутствии, именно так пишет про свою собаку Туман.Вы не обижайтесь, никто не ставит своей целью осуждение или обиду, мы все хотим помочь,и Мартина в том числе.

Добавлено (18.12.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Quote (МамаГектора)
marina, можно делиться своим опытом без глумления,оскорблений, если не знают,промолчали бы лучше

Согласна, но если терпения не хватает в миллион сто тысячный раз отвечать на одни и те же проблемы и вопросы, то многие принимают иронический тон. Да Вы не на этом фиксируйте своё внимание, а на части, где есть дельные советы.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 19:54
 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:04 | Сообщение # 41
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
marina, всетаки жду,может еще кто выскажится про конкретные действия с моей стороны,как же мне себя с ней правильно вести,раньше я думала только ласка,доброе отношение,лакомства нужны с такими собаками,недавно от меня уехал мальчик,тоже всего боялся,людей,рук,палок,писался,когда вытаскивала из будки,но быстро оттаял,даже уже охранять начинает,как говорят новые хозяева

Добавлено (18.12.2012, 20:04)
---------------------------------------------
marina, не сказали они там того,что я не знаю...

 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:15 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
marina, не сказали они там того,что я не знаю...

Да и Бог с ним!!! Будем ждать прихода сюда наших более опытных товариСЧей...Не огорчайтесь,Вера, всё решаемо, так или иначе. Может Вы лучше раскажите про Злату и её особенности ещё чего-нибудь,для полноты картины.

Добавлено (18.12.2012, 20:15)
---------------------------------------------
Quote (МамаГектора)
все таки жду,может еще кто выскажется про конкретные действия с моей стороны,как же мне себя с ней правильно вести,

Обязательно выскажутся, как только заглянут на форум. У меня опыта нет с такими особами, как Ваша Злата. Моя деревенская сука трёх лет очень осторожная в общении с людьми, но это щенок от моей погибшей суки, поэтому проблем с ней таких особых нет, кроме некоторой трусости. А когда Злата была в стационаре в клетке и на цепи у первой передержки-она тоже вела себя как дикарка? Как проходит Ваше с ней общение во время её кормления, например? Как она относится к другим животным и людям?





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 20:18
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:23 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
где я говорила,что мы собираемся пристраивать ее такую как сейчас,были просьбы посоветовать как попытаться приручить,про конкретные проблемы данной собаки,

Я честно пересмотрела вашу тему на "песике". и, исходя из ваших слов, поняла так, что собака будет пристраиваться; такая или не такая - себе вы ее оставить НЕ МОЖЕТЕ и НЕ СОБИРАЕТЕСЬ.

Quote ('Вера Марена;4321325')
После лечения её нужно будет пристраивать, а если ничего не измениться, в какие условия её пристраивать? Как её научить доверять людям?


Quote ('Вера Марена;4321548')
Не оставлять же её надо было на холоде лысую и больную, но после лечения ей нужен постоянный дом, выпускать её обратно не в наших реалиях.


Quote ('Вера Марена;4321573')
Я всех оставить не могу, если я её оставлю, другим нуждающимся возможности помочь не будет


Никто Вам с таким мировозрением не виноват, что СОВЕТОВ, кроме как выпустить или усыпить, вы не увидели! А они там есть.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:42 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Martina)
После лечения её нужно будет пристраивать, а если ничего не измениться, в какие условия её пристраивать? Как её научить доверять людям?

И где здесь написано, что она будет пристраиваться в семью домашней собакой, если она не измениться?, можно найти и др. выход (не выпуск в среду обитания, не усыпление)), а себе ,да, я не могу оставить!Все, не могу уже одно и то же писать, я спрашивала совсем о другом.

Добавлено (18.12.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Никто Вам с таким мировозрением не виноват, что СОВЕТОВ, кроме как выпустить или усыпить, вы не увидели! А они там есть.

При чем здесь мировозрение мое, я не спрашивала советов о дальнейшем судьбе собаке, А как, какими действиями исправить её поведение!!!


Сообщение отредактировал МамаГектора - Вторник, 18.12.2012, 20:44
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:49 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
МамаГектора, Вам и ответили в соответствии с тем, что вы не можете ее оставить себе. Откорректировать такое поведение до конца - невозможно, а делать кому-то такой "подарок с сюрпризом" непорядочно. И при чем здесь
Quote (МамаГектора)
И где здесь написано, что она будет пристраиваться в семью домашней собакой
? Куда бы вы ее не пристроили - везде рядом будут ЛЮДИ.( Это как раз к "мировозрению")


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поиск:

Вверх