Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поведенческие проблемы. Собака боится людей.
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:55 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
Попробовала найти ещё одну форумчанку- она постоянно спасает собак, москвичка, у не последняя собака тже диковатая дворняга,она спрашивала на форуме не пария ли это...

А если и у нас пария, то неужели это приговор и ничего нельзя сделать и она не сможет жить с людьми?

У неё тогда вроде бы не пария была вовсе, больше года уже прошло, поэтому точнее не скажу, Туман не пишет на форуме постоянно к сожалению.



 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:56 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (marina)
как давно вы со своими товарищами наблюдаете её поведение?

Забрана с парка в начале ноября, но сначала сидела в клетке в стационаре, потом на др. передержке на цепи, ею там никто не занимался, только покормить, дать лекарство.
Quote (Martina)
Что на " песике" вам и посоветовали.

там не я, а куратор Златин.
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:57 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
У неё тогда вроде бы не пария была вовсе, больше года уже прошло, поэтому точнее не скажу,

А на мой взгляд, единственная из всех форумских собак, пария - как раз у Туман.Но там СТОЛЬКО труда вложено в собаку - никакой передержке не снилось! Вот ее тема: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-297-1


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:57 | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
А именно у меня месяц будет 25 числа
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:59 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
)Кстати, Клепе таки нашли, наконец, ДОМ! Она теперь в Мордовии, в частном доме( не на улице)

Ираааааа!!!!!!!!!!!!!!!УРАУРАУРА!!! Были бы у меня ща салюты - бабахнула бы от радости! далеко уехала деваха, лишь бы была счастлива Клеопатра,,, smile smile smile smile smile smile А новые хозы собираются с Вами поддерживать связь?

Добавлено (18.12.2012, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А на мой взгляд, единственная из всех форумских собак, пария - как раз у Туман.Но там СТОЛЬКО труда вложено в собаку - никакой передержке не снилось! Вот ее тема: http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-297-1

Спасибо, Ириш. В любом случае - Туман свою парию оставила СЕБЕ, а это принципиально важно,на мой взгляд, в подобных ситуёвинах. biggrin



 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:00 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Martina)
А на мой взгляд, единственная из всех форумских собак, пария - как раз у Туман.Но там СТОЛЬКО труда вложено в собаку - никакой передержке не снилось!

Я тоже хочу ей помочь, сколько нужно будет времени-столько нужно. Меня уже обвиняли в корысти, я деньги не беру за передержку, просто очень хочу помочь.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:02 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Но там СТОЛЬКО труда вложено в собаку - никакой передержке не снилось!

И денег как личных, так и спонсорских,,,

Добавлено (18.12.2012, 15:02)
---------------------------------------------

Quote (МамаГектора)
просто очень хочу помочь.

Вера, как раз ЭТО всем нам понятно, но знаете, помощь - она ведь разная бывает, если она чрезмерна-то может и навредить помогаемому объекту...



 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:03 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Martina)
усыпление - выпустите ее в привычную среду обитания и подкармливайте регулярно.

а куда же её в парк обратно?верная смерть
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:08 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А на мой взгляд, единственная из всех форумских собак, пария - как раз у Туман.

Упс- ошибочка у меня значит вышла. Надо будет перечитать их историю...

Добавлено (18.12.2012, 15:08)
---------------------------------------------
Quote (МамаГектора)
а куда же её в парк обратно?верная смерть
Но зато там она будет счастлива -пусть и недолго...решать вам, пария она или всё же тяжело приручаемая собака от хозяев нерадивых...В любом случае собака уже стерильна,а это значительно облегчит её бродяжничество, да и скорее всего она будет приходить к Вам поесть, если не убежит слишком далеко.





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 18.12.2012, 15:10
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:15 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Извиняюсь, на тему Туман дала НЕ Ту ссылку! Вот то, что НАДО:
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-298-1
Quote (МамаГектора)
а куда же её в парк обратно?верная смерть

Читайте по ссылке, и взвешивайте - сможете ТАК, КАК Туман, или нет!
И никакая это будет не "верная смерть", а обитание в привычной среде, которое ВЫ еще и питанием обеспечите.А что жизнь бродячего животного всего 3-5 лет, так это естественный отбор называется.

Добавлено (18.12.2012, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (marina)
А новые хозы собираются с Вами поддерживать связь?

Марин, новые хозяева каки-то родственники куратора, думаю, будут отслеживать Клепину жизнь)) Я плакала, когда прочитала, что она доехала и устроилась на новом месте, от радости! Меня за Клепу постоянно мучало чувство вины((, что не смогла ее оставить((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 18.12.2012, 15:13
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:17 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Извиняюсь, на тему Туман дала НЕ Ту ссылку!

А у меня её тема открылась и по первой ссылке...аааа, это обе её темы, вторая как раз про парию.



 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:17 | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Martina, спасибо, почитаю. Пусть все идет своим чередом, ей выздороветь от демодекоза для начала надо, а там видно будет. А кормиться ко мне она не сможет прийти, слишком далеко тот парк. Если бы она жила при базе, стоянке, а в парке её быстро убьют, у нас отстрелы постоянно.сейчас нужно, что бы она хотя бы ко мне привыкла, а там мы с её куратором, что-нибудь решим.
 
marina Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:18 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я плакала, когда прочитала, что она доехала и устроилась на новом месте, от радости!

Я, конечно,не плакала, но без мокрых глаз не обошлось!!! мне твоя Клёпка тоже как-то природнилась,что ли....А теперь на душе - тепло и ликование!!!!



 
МамаГектора Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:56 | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Может кто-нибудь все же подскажет как мне себя вести с ней, какие действия предпринимать,может есть какие-нибудь методики приручения ну хоть попытаться, все равно она у меня долго пробудет на лечении, а вдруг.

Добавлено (18.12.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Я с ней только разговариваю, глажу в будке, вкусняшки с руки даю. Что ещё можно предпринять?

Добавлено (18.12.2012, 15:56)
---------------------------------------------
Да я сама все понимаю, никто её не будет пристраивать, если она такой и останется и ей лучше на воле. Одно дело, если бы она просто не шла на контакт, люде ей не нужны(можно было бы поискать местечко где кормили-поили), но она рвется на волю, ей плохо такое ощущение, по крайней мере в данный момент

Сообщение отредактировал МамаГектора - Вторник, 18.12.2012, 15:32
 
Martina Дата: Вторник, 18.12.2012, 16:26 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
Может кто-нибудь все же подскажет как мне себя вести с ней, какие действия предпринимать,может есть какие-нибудь методики приручения ну хоть попытаться, все равно она у меня долго пробудет на лечении, а вдруг.

Не навязывайте ей свое внимание. И если ВДРУГ она проявит к Вам интерес - сразу поощряйте, вкусняшкой для начала.Если будет прогресс, меньше станет Вас бояться - переходите к оглаживаниям. Не по голове, лучше сбоку по шее-корпусу. А разговоры - разговаривайте)), чем больше она слышит речь - тем быстрее улавливает интонации.Поэтому они должны быть спокойно-напевные и воодушевленно-поощрительные - по обстоятельствам. При ситуации, когда следует показать, что вы недовольны или запретить что-то - будьте немногословны, достаточно одного слова,например "НЕТ!", главное- интонация.Многословие или обилие жестикуляции в таких случаях только еще больше "заведут" ее нервную систему.

Добавлено (18.12.2012, 16:26)
---------------------------------------------
И в будке, коль она там считает себя в безопасности, я б ее не гладила и не трогала, должно быть место у собаки, где она может полностью расслабиться и не опасаться никого и ничего. Не надо ее сейчас гладить, кормите с руки и разговаривайте с ней в этот момент ласково и спокойно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поиск:

Вверх