Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
Поведенческие проблемы. Собака боится людей.
ovs9Inka Дата: Среда, 19.12.2012, 21:59 | Сообщение # 136
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
МамаГектора, Вы знаете, я не так давно на этом форуме(уже пол часа happy ), но прочитав всю переписку в этой теме, у меня сложилось мнение, что во-первых, то что разговор между вами и форумчанами на самом деле происходит на разных языках, во-вторых,по-моему, Вам никто не навязывал заниматся по методу ЦМ, а просто посоветавали посмотреть (в друг пригодится). И, узнав ваше мнение(точнее конструктивная!!! критика , в Вашем случае), было бы гораздо лучше принята, чем необоснованный негатив методики, которая насамом деле многим помогла. Никто на форуме не следует слепо ей- каждый трансформирует её под тот или иной случай. А флудить мы все любим былоб о чем.
 
МамаГектора Дата: Среда, 19.12.2012, 22:26 | Сообщение # 137
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (ovs9Inka)
разговор между вами и форумчанами на самом деле происходит на разных языках

это точно
Quote (ovs9Inka)
никто не навязывал заниматся по методу ЦМ, а просто посоветавали посмотреть (в друг пригодится).

я это понимаю,спасибо за это, но я отказалась и высказалась(надо было просто промолчать), а потом предсказуемая реакция, сразу плюс поменялся на минус по отношению ко всему
мне здесь понравилось сначала, но не думала, что здесь так его боготворят
 
Rica Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:00 | Сообщение # 138
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
кардинально нового я не услышала, но попытаться всегда стоит.

Да, велосипед уже изобретён, к несчастью))))
Quote (Gans)
все серии и ни в одной из них не видела, что бы Цезарь ударил собаку(ни рукой, ни ногой).
Было в каккой-то серии, я не скажу, но было, он саданул хорошо собаке ногой, потому как прикосновение на собаку не подействовало. Ребята, давайте будем до конца честны. Если надо, то Цезарь саданёт, ударит то бишь, другое дело, что до последнего он старается этого избегать. Но там, где битва не на жизнь , а на смерть, или он или собак, конечно, он будет себя защищать.



 
Оксана11 Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:01 | Сообщение # 139
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
но не думала, что здесь так его боготворят

Да не боготворят его здесь! Просто многим именно ЭТИ методы помогли, понимаете? Я так скажу, мне методы ЦМ помогли лишь после "разжовывания" завсегдатых форумчан(моя особенность-"долго запрягаю"). Здесь есть люди, которые дадут фору даже ЦМ и именно их мнение для меня сыграло решающую роль. Когда я "увидела" (прочитала) о том, что эти люди делают и делали для собак от которых бы отказались 90%(условно) людей, то я им просто верю( с поправкой на мою, конкретную ситуацию). У меня была проблема, с которой я изначально попала на совсем другой форум. После оценки фото моего мальчика на том форуме про нас просто забыли,т.к. мы им были не интересны по причине моего нестандартного к нему отношения и его нестандартного происхождения.... А здесь... меня и хвалили и ругали и отчитывали, НО не бросали на произвол судьбы. Я слушала ВСЕ мнения, смотрела ЦМ, хоть тоже к моей ситуации далеко не все применимо и делала выводы! Я 20 с лишним лет с собаками, а толку? Разве я могу сравниться в опыте и знаниях с теми, кто не просто кормил и гладил по головёшке собак, как я а тех, кто РЕАЛЬНО смог решить проблемы?! Когда-то я считала наивысшим благом для собаки миску теплой каши с мясом, а теперь, извините, я так не считаю и не хочу, что бы мои собаки были просто сыты . Этого мало...






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Rica Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:12 | Сообщение # 140
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Переводчик с ЦМ - в большей степени ШОУ, чем обучающая передача, и тем не менее, много что беру на вооружение и использую.

Добавлено (20.12.2012, 00:12)
---------------------------------------------
А вообще почему Вы всё ещё здесь? Это форум последователей ЦМ, Вам он не подходит, вернее, его методы, так чего сидеть тут и троллить без памяти? Ищите другие ресурсы.Если здесь нечего взять...



 
ovs9Inka Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:13 | Сообщение # 141
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (ovs9Inka)
Никто на форуме не следует слепо ей- каждый трансформирует её под тот или иной случай

Quote (МамаГектора)
я это понимаю,спасибо за это, но я отказалась и высказалась(надо было просто промолчать), а потом предсказуемая реакция, сразу плюс поменялся на минус по отношению ко всему мне здесь понравилось сначала, но не думала, что здесь так его боготворят
странно но помоему одно к одному не клется. Гнуть сваю линию в песне хорошо только в жизни не получается.
Quote (Оксана11)
Здесь есть люди, которые дадут фору даже ЦМ и именно их мнение для меня сыграло решающую роль
это то о чем я писаль. Прочитать извените сложно? Тут не навязывают свое мнение, но и критику терпеть не будут, нужен совет, Вам дали, не нравится извените! sad
 
МамаГектора Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:14 | Сообщение # 142
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я тоже ценю и прислушиваюсь к этим людям(кстати эти люди не так уж сильно его и защищали, но настрой у них все равно поменялся),не нужно так(!) его защищать,наплевав на людей, здравый смысл, мне кажется.И не нужно вешать сразу ярлыки на людей.И видеть то, что хочешь видеть в людях.

Что толку уже ругаться, рассудит время.
 
Оксана11 Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:15 | Сообщение # 143
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Rica)
Если надо, то Цезарь саданёт, ударит то бишь, другое дело, что до последнего он старается этого избегать. Но там, где битва не на жизнь , а на смерть, или он или собак, конечно, он будет себя защищать.

Если будет ситуация, в которой придется делать выбор "или-или", то, любой саданёт. Кусачему лабрику ЦМ врезал как следует и что? Это показатель ? Знаете, людей тоже учат в школе всех по одной программе, но некоторые становятся учеными,а некоторые.... Кроме "метода" есть еще и понятие индивидуальности. Собаки, несмотря на то, что они имущество, с точки зрения гражданского законодательства, все же индивидуальны, как и люди(если кому не нравится, то почти, как люди), а значит есть более понятливые и менее понятливые...






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
МамаГектора Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:15 | Сообщение # 144
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Rica)
Это форум последователей ЦМ,

я это поняла уже
 
Оксана11 Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:19 | Сообщение # 145
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (МамаГектора)
я это поняла уже

Не совсем так. Это форум ответственных собаководов,т.е. тех, кто готов развиваться и не только в направлении. которое показано в передачах с ЦМ.






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Rica Дата: Четверг, 20.12.2012, 00:19 | Сообщение # 146
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Оксана11, автор сказала, что увидела жестокость, все возмутились, как так??? Но она -то присутствует , хоть в одном случае из 100, но случается. Не всё и не всегда получается с помощью милого тычка в загривок, я про это. Хотя пинок ногой не есть жестокость , он(Цезарь) вожак.


 
Martina Дата: Четверг, 20.12.2012, 02:18 | Сообщение # 147
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Quote (Martina)
Переводчик с ЦМ - в большей степени ШОУ, чем обучающая передача, и тем не менее, много что беру на вооружение и использую.
Добавлено (20.12.2012, 00:12)
---------------------------------------------
А вообще почему Вы всё ещё здесь? Это форум последователей ЦМ, Вам он не подходит, вернее, его методы, так чего сидеть тут и троллить без памяти? Ищите другие ресурсы.Если здесь нечего взять...

" Ууу, ты какая!" happy Не надо мне указывать, что мне подходит,где сидеть и как троллить. Именно этот ресурс я очень люблю и покидать пока не собираюсь. tongue


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Четверг, 20.12.2012, 02:25
 
flora Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:52 | Сообщение # 148
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А вообще почему Вы всё ещё здесь? Это форум последователей ЦМ, Вам он не подходит, вернее, его методы, так чего сидеть тут и троллить без памяти? Ищите другие ресурсы.Если здесь нечего взять...

Во-первых, Martina, дает дельные советы и пишет всегда по существу четко и понятно, а не троллит!!! (думаю многие меня в этом поддержат).
А во-вторых, модератору пора бы вмешаться, это уже откровенное хамство на ровном месте((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Оксана11 Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:05 | Сообщение # 149
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (flora)
Во-первых, Martina, дает дельные советы и пишет всегда по существу четко и понятно, а не троллит!!! (думаю многие меня в этом поддержат).

Абсолютно согласна!






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
glok44 Дата: Четверг, 20.12.2012, 12:33 | Сообщение # 150
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
а мне кажется нужно всем остановиться и взять тайм-аут.
каждый расценивает окружающую обстановку через призму своего понимания.
а скандалы и нервы-это признак эмоциональной незрелости)
давайте жить дружно(хотя бы толерантно друг к другу) и поддерживать высокий уровень культуры и общения.
 
Форум Ответственных Собаководов » ДИСКУССИОННЫЙ РИНГ » Дебаты » Поведенческие проблемы. Собака боится людей. (О методах коррекции поведения проблемной собаки)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Вверх