Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:52 | Сообщение # 571
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, там скапливается сукровица, потом прорывает кожу и вытекает... и так целый месяц уже((

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:22 | Сообщение # 572
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Антибиотики ни к чему в аптечке. А Отёк даже самой простой настойкой йода смазывать , сетку делать.

Я, конечно, из Саратова собаку не вижу, но, судя по всему, там нет отека как такового ( отек - это скопление жидкости в ткани);а у Малыша жидкость скапливается в полости, и, не имея выхода, раздувает лапу. Течет там, скорее всего, не сукровица, а лимфа, т.к. поврежден может быть лимфатический сосуд. Это называется лимфоэкстравазатом и лечится стандартной схемой, при выполнении которой все проходит без осложнений. Схема подразумевает промывание полости, закладывание противовоспалительной мази, антибиотики и накладывание давящей повязки.Без надлежащего лечения чревато не только непроходящим воспалительным процессом, но и сепсисом.
А печень после курса антибиотиков можно поддержать гепатопротекторами.)) Антибиотики все-таки - не яды, а лекарство.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:41 | Сообщение # 573
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
антибиотики


Не пойму для чего??? Инфекция??? Какая? Антибиотики- Лекарство, да, но не профилактика, а лечение в очень серьёзных случаях. В ином случае-противовоспалительные мази, опять же я бы накладывала солевые компрессы. они вытягивают всю гадость из раны.



 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:08 | Сообщение # 574
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
лечение в очень серьёзных случаях. В ином случае-противовоспалительные мази, опять же я бы накладывала солевые компрессы. они вытягивают всю гадость из раны.

А Вы не считаете достаточно серьезным случаем то, что у собаки свищи и истечения из них продолжаются на фоне терапии уже месяц?Малышу не только мази и компрессы накладываются, там и дренажи стояли.И столь долгое незаживление и наводит на мысль о том, что повреждены ткани, имеющие сложности в слипании и сращивании. А открытые раневые поверхности, с истечением из них, как раз и являются "воротами" для проникновение инфекции.Банальный пример, из отроческого возраста: ковыряем, давим прыщик.Через неделю имеем много прыщиков.Говорим - "разнесло"((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 26.02.2012, 20:10
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:07 | Сообщение # 575
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я считаю , что в таком случае нужно найти другого врача, нужна хирургическая чистка, а колоть на авось антибиотики, какой у него диагноз? От чего колоть антибиотики?. Я могу понять местно, мазь на антибиотике, но не более того. Вы думаете, что уколы с антиб решат проблему?Ведь антибиотик убивает ВСЁ живое и без надобност его колоть ну никак не рекомендуется.
Quote (Martina)
ковыряем, давим прыщик.Через неделю имеем много прыщиков


далеко не у всех,зависит от иммунитета, защитных сил организма.





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 26.02.2012, 22:09
 
Martina Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:37 | Сообщение # 576
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Вы думаете, что уколы с антиб решат проблему?Ведь антибиотик убивает ВСЁ живое

Все живое убивает только нейтронная бомба.
Я думаю, что комплексное лечение, в которое входит, в том числе, и курс антибиотиков, поможет справиться Малышу. Вот собака с очень похожей проблемой: покусы, заживление. через некоторое время страшные "карманы" на шее( на фото они уже надрезаны), истечения ( в тарелке на фото, скачивали до полу-литра за раз)


Вот та же собака, в период лечения: промывания, закладывание мази, антибиотик, сдавливающая повязка:

Лечение примерно 3 недели, из них курс антибиотиков - 7 дней.Сейчас собака практически здорова:


Добавлено (27.02.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Rica, специально для Вас - что такое антибиотики:
http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8

flora, прошу прощения за ОФФ в Вашей теме, это именно та собачка, лечение которой шло практически одновременно с Малышом, я Вам рассказывала о ней в личке.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 26.02.2012, 22:53
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:57 | Сообщение # 577
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Все живое убивает только нейтронная бомба.

К сожалению антибиотик тоже, хоть и кажется таким безобидным... само звание-анти-био-против жизни. Да, против жизни мерзких микроорганизмов, но надо знать что убивать, а не "мочить" и наших и ваших. Подрываются защитные силы организма.

Добавлено (27.02.2012, 00:57)
---------------------------------------------
Martina, спасибо, язнаю что такое антибиотики, у меня медобразование.)))



 
Martina Дата: Понедельник, 27.02.2012, 02:26 | Сообщение # 578
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
у меня медобразование.)))


Quote (Rica)
надо знать что убивать, а не "мочить" и наших и ваших.

Среди нынешнего многообразия лекарственных форм, вполне можно подобрать препарат направленного действия.
Quote (Rica)
Подрываются защитные силы организма.
Для молодого и практически здорового пса - это легко поправимо, так же, как и некоторые негативные последствия приема антибиотиков на печень.

Добавлено (27.02.2012, 04:26)
---------------------------------------------
flora, вот чего нашла, вдруг пригодиться, там телефоны есть:
http://www.all-terriers.ru/faq/0-61


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 27.02.2012, 06:38 | Сообщение # 579
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Не пойму для чего??? Инфекция??? Какая? Антибиотики-

Вот мы и лечились без антибиотиков четко следуя назначениям врача))) а результат?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Понедельник, 27.02.2012, 08:01 | Сообщение # 580
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
flora,Еще ни одна собака от антибиотиков не погибла. Не слушайте,лечитесь.У меня вон-и аптеки, и веты,а самые верные советы мне Настя дает.

 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 10:15 | Сообщение # 581
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лично я - противник антибиотиков. Предпочитаю дать организму все, что ему нужно, что бы он сам справлялся с проблемой. Но не бить из пушки по воробьям, особенно картечь.
Quote (Ольга)
Еще ни одна собака от антибиотиков не погибла.

умерла-умерла. Но правда - это редкость - при аллергической реакции на препарат. На самом деле антибиотик не убивает. Но он уничтожает микрофлору в кишечнике, а моче-половых ходах, на коже. Свято место пусто не бывает - вся освобожденная территория заселяется патогенной микрофлорой и грибками. Процесс постепенный, сразу виден результат разве что с кишечником - банальный понос. А вот с почками - все печальнее, ситуация приводит к нарушению рН среды и образованию камней. На коже так же постепенно появляются проблемы - сухость или жирность, перхоть, выпадение волос, кожа может трескаться, воспаляться и т.д. При чем данные проблемы появляются только через несколько месяцев после лечения антибиотиком. Лично я считаю антибиотик крайним случаем. Если серьезная рана, операция... НО случай с Малышом я считаю именно таким - серьезная рана. То, что она так долго не заживает говорит о том, что заживать ей что-то не дает. Скорее всего - инфекция в ране. А тут только антибиотик. Другое дело - какой антибиотик и что принимать параллельно. Тут нужен совет ХОРОШЕГО вета.
Quote (Ольга)
самые верные советы мне Настя дает.

+100!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 27.02.2012, 11:15 | Сообщение # 582
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ольга, а вы залечили свою рану?

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Понедельник, 27.02.2012, 12:11 | Сообщение # 583
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Нет,мы все лечимся happy Но прогресс уже виден,ранка поджила,появилась корочка.

Добавлено (27.02.2012, 14:11)
---------------------------------------------
Все должно быть в меру.

Quote (Благодать)
Другое дело - какой антибиотик и что принимать параллельно

Это точно!


 
Rica Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:38 | Сообщение # 584
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Martina)
Среди нынешнего многообразия лекарственных форм, вполне можно подобрать препарат направленного действия.

Так я в общем-то об этом уже и сказала, что велико разнообразие и нужно выбрать КАКОЙ антибиотик. Это должен делать врач! Ведь разнообразие не названии и производителе, а в действии. Тоже что ли мышь падающую нарисовать...
Ну, а вообще чего я втянулась в этот спор. купить и колоть и как тут принято говорить "и будет вам щастье".

Добавлено (27.02.2012, 15:28)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Вот мы и лечились без антибиотиков четко следуя назначениям врача))) а результат?

купите антибиотик и проколите. А до сих пор чего не купили за месяц и не прокололи. если нет улучшения в лечении в те ч недели, значит лечение неправильное. И если антибиотик-панацея, то уже давно нужно было его использовать. ИМХО

Добавлено (27.02.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Тут нужен совет ХОРОШЕГО вета.


В первую очередь!

Добавлено (27.02.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Благодать, biggrin всегда всё разжуёте и в рот покладёте))))

Добавлено (27.02.2012, 15:38)
---------------------------------------------
flora, а Малышу проводите антипаразитарную компанию( и внутри и снаружи)?





Сообщение отредактировал Rica - Понедельник, 27.02.2012, 13:34
 
flora Дата: Понедельник, 27.02.2012, 13:58 | Сообщение # 585
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А до сих пор чего не купили за месяц и не прокололи. если нет улучшения в лечении в те ч недели, значит лечение неправильное. И если антибиотик-панацея, то уже давно нужно было его использовать.

Понимаете, я привыкла доверять дохтарам (мой отец был хорошим врачом), поэтому четко придерживалась назначений врача, осмотревшего лапу и видевшего раны вживую. За месяц мы дважды были на приеме (для того, чтобы попасть туда нам нужно проехать 4,5 часа в одну сторону). Жидкость выходит, раны затягиваются и выглядит все нормально заживающим. А через несколько дней опять скапливается жидкость. Ну и аптека наша последние две недели была закрыта.
Quote (Rica)
а Малышу проводите антипаразитарную компанию( и внутри и снаружи)?

Внутри проводим))) А снаружи - это как?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Понедельник, 27.02.2012, 14:00
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх