Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
shrek Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:31 | Сообщение # 601
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
А что по коровам , это хорошо, практикует много значит.

Коровские веты в России , по большей части, это туши свет sad .
Израиль сейчас поставляет очень много ферм " под ключ" в бывших странах СНГ. А "под ключ" - это значит все, начиная от оборудования, заканчивая профессиональным сопровождением на всех участках, пока ферма не "разгониться" как положено. В том числе вет обслуживание. Наши веты регулярно ездят в Россию на фермы... приезжают в шоке... Рассказывают такие кошмарики, что волосы дыбом встают... Хэриот , в допенициллиновый период, коровий бог по сравнению ...
Думаю flora, по больше этого вета уже знает...

пыс.пыс. ... ситуация с коровьими ветами - это тяжелая реальность и по вполне объективным причинам... Деревня так долго выживала сама по себе... не до повышения квалификации было...
А еще - наши коровские веты тоже категорически отказываются консультировать мелких животных. Но, правда, по другим причинам . Считают это не профессиональным советовать там, где не вполне компетентны...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 05.03.2012, 21:31
 
flora Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:32 | Сообщение # 602
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Да,тяжко без толкового вета

Прорвемся))) Зато у нас есть интернет и люди, готовые помогать друг другу просто так, от чистого сердца, не требуя ничего взамен)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Понедельник, 05.03.2012, 22:05 | Сообщение # 603
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Эт точно!!! flower

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 07.03.2012, 00:18 | Сообщение # 604
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
он вообще больших собак боится)))

Вот уж ветеринар, так ветеринар...

Добавлено (07.03.2012, 02:18)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
наши коровские веты

В наших клиниках, если они не в городе, а в пригородах и загородах, веты выезжают на вызовы в деревни. А в остально время кошки, собаки, птицы и всё остальное зверьё. И наш вет , например, говорил, что опыт он наработал благодаря коровам , лошадям и овцам! В собаках и кошках соображает очень даже. Ну и о боязни собак и речи не идёт.





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 07.03.2012, 00:18
 
flora Дата: Среда, 07.03.2012, 08:53 | Сообщение # 605
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Ну и о боязни собак и речи не идёт.

Ветеринар Тобольский -женщина ведет себя спокойно и уверенно... собака это видит и ведет себя соответственно, тем более не на своей территории))) А наш вет. еще когда Малышу было 4мес. уже сторонкой его обходил, ну а Малыш и рад стараться показать кто в доме хозяин)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Среда, 07.03.2012, 09:01 | Сообщение # 606
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А наш вет. еще когда Малышу было 4мес. уже сторонкой его обходил, ну а Малыш и рад стараться показать кто в доме хозяин)))

Как же он работает? Ведь не у вас одних крупная собака. Он приезжает на вызов к корове - а во дворе такой вот крупнячок. И что, он корову лечить отказывается? Странно как-то. Ветеринары, конечно, тоже люди, но все таки профессия выдвигает определенные требования. Я, например, никогда не обращаюсь к нашему сельскому ветеринару, хоть она и находится через две улицы от меня. Потому как она сначала очень удивилась, зачем я кошкам-собакам прививки делаю - мол передохнут - туда им и дорога, новых возьмешь. А когда пришла ко мне кур прививать от гриппа, у Герды щенки были месячные. Симпатявные колобочки. Она во двор зашла - они к ней навстречу катятся. А она на них глянула, аж передернулась, и говорит - ненавижу их. Больше я к ней не обращалась. На мой взгляд - она не ветеринар вообще.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 07.03.2012, 09:46 | Сообщение # 607
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
отому как она сначала очень удивилась, зачем я кошкам-собакам прививки делаю - мол передохнут - туда им и дорога, новых возьмешь.

Quote (Благодать)
Герды щенки были месячные. Симпатявные колобочки. Она во двор зашла - они к ней навстречу катятся. А она на них глянула, аж передернулась, и говорит - ненавижу их.

surprised surprised surprised Оль, я в шоке.........
Quote (Благодать)
На мой взгляд - она не ветеринар вообще.

Абсолютно верно! angry

Добавлено (07.03.2012, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
В наших клиниках, если они не в городе, а в пригородах и загородах, веты выезжают на вызовы в деревни. А в остально время кошки, собаки, птицы и всё остальное зверьё. И наш вет , например, говорил, что опыт он наработал благодаря коровам , лошадям и овцам! В собаках и кошках соображает очень даже. Ну и о боязни собак и речи не идёт.

У нас тоже - смотря какой ветеринар-те, что предпенсионные специалисты по КРС и свинкам- им собак, котов даже не показывай. Знаю несколько врачей помоложе - они, конечно и посмотрят твою псинку, и прививку сделают. но квалификация этих ветов всё же оставляет желать лучшего, тем более что ни анализов, ни рентгена, ни узи,,,,,,,,, ни-фи-га - у нас тут нет. Так что если что посерьёзнее- то в частную клинику нам надо тащиться. И хоть нам в три раза ближе ехать, чем Флоре с её зверятами, но всё равно очень затруднительно. Так что, Rica, описанный Вами уровень специалистов, охватывающий ВСЕХ домашних животных - у нас только в Минске, а в районном центре - увы и ах!



 
Благодать Дата: Среда, 07.03.2012, 10:09 | Сообщение # 608
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Так что если что посерьёзнее- то в частную клинику нам надо тащиться.

особенно проблемно, если живности много или она крупная, а из транспорта - только велосипед. Не каждый таксист согласится везти крупную собаку.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Среда, 07.03.2012, 16:37 | Сообщение # 609
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Как же он работает? Ведь не у вас одних крупная собака. Он приезжает на вызов к корове - а во дворе такой вот крупнячок.

Просит собаку на цепь или закрыть в вольер))) А вакцину для прививок все сами покупают и ставят, если собака дорога)))
А основная масса населения рассуждает именно так:
Quote (Благодать)
мол передохнут - новых возьмешь.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Среда, 07.03.2012, 23:59 | Сообщение # 610
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А основная масса населения рассуждает именно так:

А как должна основная масса населения рассуждать, если ВЕТЕРИНАР говорит, что он их ненавидит... тут плакать нужно...
Девочки, одно радует - 15-20 лет назад и в районных центрах вета по мелким животным было не найти... их в СССР в принципе не готовили... какой в этом смысл был для коммунистического светлого будущего и процветания социалистической родины....


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 10.03.2012, 18:54 | Сообщение # 611
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я сегодня отправила обоих собак опять на уличное проживание))) навела дома порядок, принесла из нового дома кошек... а на душе так плохо... будто собак выгнала(( Привыкла уже, что они всегда на виду. Тем более, что вели они себя хорошо.
У нас -5 днем и -10 ночью, солнышко пригревает. Всю неделю Малыш с удовольствием гулял подолгу и не хотел заходить домой. Ночью тоже приходилось его силой заводить, после того как выйдет. Сегодня он набегался и наигрался на свежем воздухе, и не очень то переживает, что его не приглашают в дом))). А Мики закатывает концерты под дверью, истерит и просится домой ( еще бы! оказывается хозяева так хорошо живут!).
Малышу прокололи антибиотики, прикладывали ихтиоловую мазь. Теперь с волнением наблюдаю за лапой.


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:04 | Сообщение # 612
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (flora)
на душе так плохо... будто собак выгнала(( Привыкла уже, что они всегда на виду.

и я об этом думаю, как Русса на улицу выселять?

Добавлено (10.03.2012, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Малышу прокололи антибиотики, прикладывали ихтиоловую мазь. Теперь с волнением наблюдаю за лапой.

Ну!!!Уже наверняка!!! Обязан выздороветь!



 
shrek Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:47 | Сообщение # 613
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
на душе так плохо...

Знакомо biggrin
Но кавказцу действительно на улице комфортней !!! я это по Балу помню - он меня в город сопровождал в качестве телохранителя в 90-е... Так счастлив был всегда возвращению в деревню, на свободу!!!
Мазюка классная , вытягивает все!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:49 | Сообщение # 614
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Она такая древняя эта мазюка, мне всегда запахеё нравился. А многие носом крутят, мол, воняет, а мне нравится... такой у меня нос.)))


 
flora Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:52 | Сообщение # 615
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Малыш уже до того привык ко всем этим манипуляциям, что сидит отвернувшись и терпит)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх