Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Rica Дата: Понедельник, 19.03.2012, 18:59 | Сообщение # 661
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline



 
Martina Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:06 | Сообщение # 662
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Марин, какой Малыш красавец! А как там Мики поживает?

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:13 | Сообщение # 663
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
молодой собик атлетического телосложения)) (на фон просьба не обращать внимания)

Добавлено (19.03.2012, 19:09)
---------------------------------------------
А Мики крутился юлой и не смогла его сфоткать)) мы сегодня играли так хорошо)) в мяч-пищалку

Добавлено (19.03.2012, 19:13)
---------------------------------------------

Quote (Барышня)
Кстати, я своего барбоса тоже часто называю малышом.


А я своего часто называю ЗАЯ)) и мне кажется, он думает, что его так и зовут)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Барышня Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:34 | Сообщение # 664
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ой, нет! Корпус у нас совсем другой. Отличный пёс! Мне нравится очень. Я своего так не выставлю: позор нации! Но я его всё равно люблю.



Я трудился целый день.
Разыгралася мигрень.
Лап не чую под собой,
От работы чуть живой.
Чем я занимался?
На ковре валялся!


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
flora Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:39 | Сообщение # 665
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Барышня, спасибо))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:46 | Сообщение # 666
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
красивые псы.всё ж таки молоссы есть молоссы.настоящие собаки.псы.именно псы.
 
Благодать Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:11 | Сообщение # 667
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
(на фон просьба не обращать внимания)

happy happy вы у меня на крыльце снимали? У меня Чара повадилась в дом проситься - аж стена подрагивает surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:15 | Сообщение # 668
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Оля, это наш спаниель Мики так в дом просился неделю назад(( ладно хоть это не центральный вход в дом... Да и дом у нас уже старый, даже красить не будем... Скоро в новый уже переедем))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:18 | Сообщение # 669
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Оля, это наш спаниель Мики

я ж и смотрю - характерный рисунок. Только у меня повыше. с уровня плеч. wacko



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Понедельник, 19.03.2012, 21:20 | Сообщение # 670
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Но я его всё равно люблю.

Ласковый и нежный ЗВЕРЬ!

Добавлено (19.03.2012, 21:20)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
я ж и смотрю - характерный рисунок

взгляд опытного собаковода не обманешь!)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:44 | Сообщение # 671
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Мики так в дом просился неделю назад

а сейчас? Я вот думаю - как просохнет, надо будет дверь мне красить. Но сначала - Чару отучать. Вы Микки как отучали?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Понедельник, 19.03.2012, 22:48 | Сообщение # 672
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Благодать)
я ж и смотрю - характерный рисунок

И у меня такой же,только еще и угол прогрызен ,чтоб удобней было лапой открывать happy


 
Благодать Дата: Понедельник, 19.03.2012, 23:33 | Сообщение # 673
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А может - не надо красить? Введем моду на такое "украшение" дверей. Можно сказать - "ручная работа"


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Вторник, 20.03.2012, 08:02 | Сообщение # 674
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вы Микки как отучали?

Игнорировали и всё)) понял, что бесполезно требовать и успокоился))

Добавлено (20.03.2012, 08:02)
---------------------------------------------

Quote (flora)
молодой собик атлетического телосложения))

Малыш заметно схуднул...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Барышня Дата: Четверг, 22.03.2012, 19:10 | Сообщение # 675
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Тора – это дочь Тайги. Она оповестила о своём приходе в этот мир душераздирающим двухчасовым визгом. Но сначала в моих руках лежал мокрый теплый велюровый комочек, размером с рукавичку без явных признаков жизни. Это было впервые в моей небогатой акушерской практике, и я лихорадочно вспоминала все действия необходимые в данной ситуации. Очевидно, по неопытности или с перепуга перестаралась.

Щенок заорал так, будто его только что пытались лишить жизни, а не наоборот. Наоравшись всласть, она старательно занялась самым важным делом своей только что начавшейся жизни – едой. Когда пузо у нее раздулось поперек себя шире, Тора довольно хрюкнула и уснула, уткнувшись в большое теплое мамкино брюхо. Глядя на нее, я сразу определила, что этого щенка оставлю себе, тем более, что она была единственной сукой в помете.

Но судьба распорядилась по-другому. Обычно в первую очередь разбирают кобелей, но в этот раз на Тору претендовали сразу трое потенциальных хозяев. Впору было устраивать аукцион. Свой выбор я остановила на приятельнице Ленке, у которой некоторое время назад трагически погибла немецкая овчарка, да и жила она неподалёку, а значит - часто будем встречаться на совместных прогулках.

Лена тоже большая любительница животных. До этого у неё перманентно проживали собаки разных пород, кошки, а нынче добавился ещё хорёк, кролик, и это не считая человеческого поголовья! Тора вселилась в это «весёлое» семейство по принципу: «раз вы тут уже все живёте, так и быть, оставайтесь!» Правда Елена не является таким же, как я, адептом серьёзной дрессировки собак, но, как бы там ни было, воспитательный процесс щенка не миновал. А иначе просто нельзя. Как говорил мой первый инструктор по дрессировке: «Собака должна быть управляемой и социально безопасной!»

Эта история произошла зимой. Торе тогда шёл третий год. Когда она с хозяйкой вышла на улицу, было ещё не очень поздно. Они неспешно прогуливались по плохо освещенной и практически безлюдной улочке. Совсем неожиданно собака вырвала поводок из рук хозяйки и метнулась через дорогу в темный двор дома напротив. Ленка рванула за ней.

Двор, куда она забежала, освещался одним единственным убогим фонарём. Тора висела, вцепившись в плечо мужчины, а неподалёку лежала ещё и женщина. Первой мыслью было: «Как собака так быстро успела обработать обоих?» Но тут женщина произнесла: «Осторожно, у него нож!» Тогда стало понятно, что они не вместе, что произошло разбойное нападение. Тогда почему вокруг столько крови? Ах, этот гад ранил собаку!? Ослеплённая видом крови Ленка набросилась на злодея и вцепилась ему в лицо.

Мужик взвыл и упал на снег. Лена оторвала от него собаку и приказала ему лежать смирно, а он и без того даже дыхнуть боялся. Пострадавшая женщина получила ножевое ранение, но не очень тяжёлое. Сразу вызвали милицию (хвала создателю сотового телефона!), и она приехала неожиданно быстро. Оказалось, что это было уже не первое нападение в нашем микрорайоне. Нападавшего увезли.

Казалось бы – хэппи-энд! Но история имела неожиданное продолжение. Когда задержанного осмотрели местные эскулапы, заштопали, его «боевые» раны и вернули в отделение, он тут же уселся строчить жалобу на хозяйку собаки. Нет, конкретно к собаке претензий не было, но по его версии злобная взбесившаяся дамочка набросилась на него, беззащитного, покусанного собакой и нанесла тяжкие телесные повреждения. Заявление ходило по рукам оперов, хохотало всё отделение! Но как бы там не было, спустя некоторое время пострадавшая женщина пришла к Ленке поблагодарить за помощь и вручила выписанную на имя моей подруги квитанцию об административном штрафе, на две тысячи рублей, который она с удовольствием заплатила сама.

И это ещё не всё. Елене было предложено провести тестирование собаки в милицейском питомнике на предмет её (собаки) адекватности и безопасности. Всё шло к тому, что с собакой придётся расстаться. Так бы наверно и случилось, если бы у Ленки не нашлись свои связи в милиции. Тогда только она узнала, что собачка уж больно приглянулась кое-кому и её просто решили экспроприировать в «законном порядке» для последующей работы в милиции. Конечно, редкая собака без специальной подготовки так профессионально точно сработает в опасной ситуации и вцепится в преступника не куда попало, а именно за руку, сжимающую нож.

Вот теперь действительно - хэппи-энд! Отважная Тора осталась дома, с любимой и не менее отважной хозяйкой.
Когда в доме появляется щенок, только от нас зависит, вырастет он другом или рабом, или сам хозяин будет у него в услужении. Только в моей власти было когда-то, остаться безучастной, и тогда Тора никогда не сделала бы свой первый вдох. Отчаянным криком после рождения она заявляла право на свою жизнь необходимую уже только для того, чтобы спасти чью-то чужую.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!

Сообщение отредактировал Барышня - Четверг, 22.03.2012, 19:14
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх