Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:15 | Сообщение # 631
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Хотя кое-кто это отрицает, но я на протяжении десяти лет общения с собаками постоянно находила подтверждения тому, что они прекрасно понимают, если не отдельные слова, то уж смысл сказанного – безусловно.

это точно))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:02 | Сообщение # 632
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Это пробный вариант.

Здоровский какой медвежонок у Вас!!!
Quote (Барышня)
Ещё бы, такую красоту уничтожили! В этом вопросе мы так и не нашли взаимопонимания.

Знакомая ситуация,,,, Очень интересно читать Ваши опусы! (Мечтательно) - хочется ещё рассказов про Ваши приключения,,,,,,,



 
Барышня Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:12 | Сообщение # 633
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Вот! Попыталась сделать ссылки на видео наших тренировок. К сожалению, это почти начало. Что делает сейчас мой страж, показать пока не могу. Давно не снимались. Попрошу кого-нибудь с камерой помочь. Своей пока не обзавелась.

http://video.mail.ru/mail/anstaiga/_myvideo/2.html

http://video.mail.ru/mail/anstaiga/_myvideo/1.html

Ну, если не получится посмотреть, сорри...


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!

Сообщение отредактировал Барышня - Суббота, 17.03.2012, 23:39
 
marina Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:19 | Сообщение # 634
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Ну, если не получится посмотреть, сорри...

Получилось. biggrin



 
Martina Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:21 | Сообщение # 635
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Барышня, первая ссылка открылась - видео; по второй - фото, но очень маленькое.
Открывайте скорее персоналку! Читала Вас с превеликим удовольствием и с чувством некоторого дежавю.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:23 | Сообщение # 636
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Барышня, первая ссылка открылась - видео; по второй - фото, но очень маленькое.

Странно - а у меня открылось два одинаковых(или оч. похожих?)видео,,,,,,,
Quote (Martina)
Открывайте скорее персоналку! Читала Вас с превеликим удовольствием


Вот-вот!!! А на ло гич но!!!



 
Благодать Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:35 | Сообщение # 637
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Quote (Martina)
Открывайте скорее персоналку! Читала Вас с превеликим удовольствием

Вот-вот!!! А на ло гич но!!!


Поддерживаю!!! Читала затаив дыхание!!!! ОБОЖАЮ рассказы о собаках, да еще с таким юмором! Так бывает только если человек действительно любит своего питомца!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Барышня Дата: Суббота, 17.03.2012, 23:42 | Сообщение # 638
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Девы! У нас почти два часа ночи. С трудом разбираюсь в дебрях форума. Завтра продолжу. Вторую ссылку исправила. Зрите!

Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
marina Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:08 | Сообщение # 639
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
Первую свою собаку Тайгу я нашла в буквальном смысле на помойке. Вернее её оттуда притащил соседский мальчишка и оставил у моих дверей.

Просто поразительный факт, ведь судя по роликам с занятий Таразана - кавказцы то Ваши очень даже породистые! КАК мог щенок-девочка оказаться на помойке? surprised



 
glok44 Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:28 | Сообщение # 640
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
http://video.mail.ru/mail/anstaiga/_myvideo/2.html

http://video.mail.ru/mail/anstaiga/_myvideo/1.html

пёс хороший.породный.
работа дрессировщика (фигуранта) отвратительная.даже если это начальные занятия.

Добавлено (18.03.2012, 00:28)
---------------------------------------------
вот, для примера работа фигуранта
http://varlay.com.ua/index.php?idname=24var7

и ответка собаки.
вполне себе реальное нападение.и пёс работает с азартом и отдачей, делает трёпку, пытается затянуть жертву под себя( как волкодав), закручивает фигуранта, работает на перехват.создание и понимание ситуации-100%
а это, ой как важно.

Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 18.03.2012, 00:15
 
Барышня Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:30 | Сообщение # 641
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
glok44,
У каждого тренера своя школа. У каждого дрессировщика (этим словом я называю хозяев собаки, которые занимаются её воспитанием) свои задачи. В представленном вами ролике (посмотрела трижды) собака хватает только передними зубами край одежды. Мне так не нужно, как не нужна и излишняя агрессия. Моя собака должна работать уверенно и СПОКОЙНО. Как включение-выключение кнопки. И перехвата я тоже не увидела, а увидела срыв и повторный захват. Мы же отрабатывали удержание, причём ПОЛНОЙ пастью, которое не свойственно кавказским овчаркам и которое необходимо на соревнованиях.

А если честно, то если бы увидели Тарзана в классическом показе как на выставке, не назвали бы его ни хорошим, ни породным. По экстерьеру он вообще НИКАКОЙ. Мне в нём нравится только окрас и воспитание. И только! Впрочем, спасибо за доброжелательную оценку.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!

Сообщение отредактировал Барышня - Воскресенье, 18.03.2012, 09:37
 
glok44 Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:22 | Сообщение # 642
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Дело не в этом, а именно в вялой, неконкретной работе фигуранта. Да и что он отрабатывает - нападение на собаку, на кавказца? С трещоткой в руках? А почему не нападение на хозяина? Это ведь защитка, логично, что идёт охрана и защита либо вещи, либо хозяина, почему хозяин стоит в нескольких шагах от пса, когда должен быть рядом и включаться в борьбу, так же как пёс. Подбадривать, наускивать, изображать эмоции.
Кстати, на вашем видео, насколько мне заметно, пес делает хват неглубокий(так же клыки+резцы) и просто держит. К чему такое удержание?Это ведь может привести к тому, что удерживая на месте фигруанта, пёс может получить удар в шею ножом свободной рукой. Нельзя подставляться под удар, это в корне неправильно.
Даже нападющие дворняги, вертятся волчком вокруг человека и подныривают под удары и их никто не учит.Это инстинкт самосохранения.
Quote (Барышня)
которое не свойственно кавказским овчаркам и которое необходимо на соревнованиях

на защитке - хват должен быть полным, это залог успеха - с одного укуса вывести из строя агрессора.
про несвойственность, честно говоря, впервые слышу.кусать учат.это как удар ставить.редко, какая собака способна произвести сокрушающий хлопок всей челюстью без обучения.

p.s. вы не подумайте чего лихого.мол, накинулся на новичка.
и в мыслях не имел.просто увиденнные ролики заставили возмутиться и проанализировать ситуацию на свой лад, на основании своего личного опыта, тоже не малого. biggrin

Quote (Барышня)
По экстерьеру он вообще НИКАКОЙ. Мне в нём нравится только окрас и воспитание.

голова хороша.у такого парня зубная-челюстная система что надо.да и крупный такой, без излишней массивности.


Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 18.03.2012, 12:51
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:29 | Сообщение # 643
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, читала Вас - аж душа трепетала! Все правильно, на мой взгляд! Но - в России и в Украине совершенно разный подход к работе с отечественниками:если у вас еще стараются дать собаке возможность работать, то в России все уже давно уклонилось в спорт. Разница между спортом и работой - совершенно очевидна.(( Копий об этот вопрос в инете сломано уже море(( Как бы скептически не относились российские дрессы к украинской школе, как хорошо, что есть еще и у нас породники, кто возит своих собак обучаться к вам!
Барышня, не хотела Вас обидеть, и не отступаю от своего первого поста, обращенного к Вам. Спорт - это замечательно, и для собак, и для людей, и для формирования общественного мнения. Но он как-то незаметно и потихоньку делает наших КО уже не такими(( О шоу-разведении - вообще молчу, это просто вредительство, на мой взгляд.

Добавлено (18.03.2012, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
про несвойственность, честно говоря, впервые слышу

Есть такое, правда.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Барышня Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:20 | Сообщение # 644
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Дело и в том и в этом. Отрабатывает нападение на собаку. До него действительно работал плохой инструктор и "задавил" псинку. Меня он охранял отлично, а вот себя не хотел, предпочитал удрать вовсе. Я такое видела сплошь и рядом, когда приводили кваквзцев на занятия по защите. Почему трещотка? Это всего лишь один эпизод из многочисленных занятий. Возможно я выбрала неудачный ролик.

Вот разберусь с интернетом, и выложу ещё более поздние. Была не только трещотка, но и плётка, и палка, и пистолет, и в обеих руках по громадному пучку длинных шуршащих лент, за которыми его самого не было видно, и переодевался чучелом жутким. И хват в то время у пса был неглубокий, тут вы правы, но мы это сделали.

А по-поводу удержания, при котором можно нанести удар ножом, в этой ветке уже писал Дмитрий (я читала начало и полностью согласна), что при правильной хватке наступает болевой шок. Вряд ли кто при этом вообще вспомнит, что в другой руке держит нож. Это уж только специально обученный человек может себя контролировать в такой момент. Думаю, такие не ходят толпами по городским улицам и нападать зазря не станут, если у меня нет миллиона в кармане (шутка).

Quote (glok44)
про несвойственность, честно говоря, впервые слышу


Странно. Тогда поясню. Кавказцу не свойственна так называемая мёртвая хватка. Что и требуется при задержании и удержании. Он обычно наносит множественные покусы, что весьма эффективно при отражении нападения стаи волков. Вот это я и мела ввиду.

Quote (glok44)
голова хороша.у такого парня зубная-челюстная система что надо.да и крупный такой, без излишней массивности.

Ещё раз спасибки. Но у нас в Перми предпочтительнее короткие морды у КО. Мне такие больше нравятся. А у моего слишком длинная. И корпус тоже слишком длинный. На передних лапах пясти провалены, задние - рахит. В общем горе, я не лапы. Он вообще у меня родился с дефицитом веса в 50 процентов! Продать такого рахитика никому не могла, вот и остался. Правда, потом он стал стремительно набирать вес и лапы развалились. Только к году он стал нормально передвигаться, а то всё падал на задние лапы, не держали они его. А всё остальное, что вы сказали -да, согласна. И мне приятно. А ещё у нас роскошный хвост! только это уж совсем не рабочий орган для защиты.

Quote (glok44)
вы не подумайте чего лихого.мол, накинулся на новичка.

И не подумаю! Это я ТУТ новичок, но забодать меня трудно. Отобьюсь! Меня научил этому мой пёс и тренер! smile

marina,
Quote (marina)
КАК мог щенок-девочка оказаться на помойке?

Я об этом расскажу, когда открою свою тему. Если коротко, то сбежала она от хозяев, которые слишком жестко с ней обращались. К тому же я слышала немало рассказов о том, как и от путёвых хозяев убегали собаки просто погулять, побегать на воле. Ходы прорывали под забором, перепрыгивали даже трёхметровую ограду. А у Тайги начиналась течка. Когда я её нашла, вскоре она и потекла. Так что всё довольно объяснимо. Сама радуюсь за неё, что так ей свезло, что я её нашла. Ведь дело было осенью. Если б её покрыли в зиму, то сдохла бы она со щенками. Значит судьба была нам встретиться.

Добавлено (18.03.2012, 16:20)
---------------------------------------------
Martina,

Quote (Martina)
Спорт - это замечательно, и для собак, и для людей, и для формирования общественного мнения. Но он как-то незаметно и потихоньку делает наших КО уже не такими

Коли так думаете, то должна вас обрадовать. Я действительно делала бОльший уклон на спорт. НО! Кавказец потрясающая по своим качествам собака! Щас буду петь ей гимн! По моим наблюдениям, мой кобель в ринге и на тренировках работает так, как его научили, а в повседневной жизни в нём часто работают родные кавказские инстинкты.

Приведу один жуткий пример. Людям с трепетной душой лучше не читать. Как-то рано утром пошли гулять по городским улицам. Людей не было. Но собаки мои всегда носят намордники и ходят на поводке. Тогда уже Тайги не было, рядом шёл Тарзан. Вдруг на пустыре перед зданием вдалеке, из-под забора стали выскакивать дворняги. Ни не мелкие, надо сказать. Штук 7-8. Впереди них вожак. Таких псин я называю "морда небитая". Прёт на нас, даже не моргнув глазом. Я, будучи уже опытной, поняла, что не остановится. Знаю, что Тарзан и один справится, но порвут его, мало не покажется. А я друзей в беде не бросаю. Значит драться будем вместе! Как на грех, вокруг ни одной палки или камня. Хорошо, что намордник у меня собственноручно доработан и скидывается моментом.

Дворняга ничтоже сумняшеся двинул на нас. Приготовились к описанию кровавой схватки? А не было ничего! Хотя, признаться я смутно всё помню. Тарзан был выше и сумел взять его за спину. Вот она - полная хватка! Рванул так, что вырвал кусок спины вместе с позвоночником! Это последнее, что я увидела. Дальше ничего не помню. Впервые испытала на себе состояние аффекта. Очнулась, когда собак уже не было. Их как ветром сдуло. Только одна лежала с дырой в спине. Меня чуть не вырвало. А Тарзан лежал спокойно рядом и даже не думал убегать, добивать врагов. Несколько минут я приходила в себя, а потом на ватных ногах пошла своей дорогой и всё никак не могла пойти домой. Долго, помнится, бродили, пока я не успокоилась.

Вот так работает правильный, кавказец. ИМХО.


Какой на фиг - замуж! У меня до сих пор глаза горят при виде ледяной горки!
 
shrek Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:41 | Сообщение # 645
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Барышня)
По моим наблюдениям, мой кобель в ринге и на тренировках работает так, как его научили, а в повседневной жизни в нём часто работают родные кавказские инстинкты.

Во!!! Абсолютно точно!!! Выработанные столетиями вещи ни какими дрессировками не выдавишь . За что и люблю этих красавцев - они не превращаются в салдафонов, хоть на изнанку вывернись - а голова продолжит работать и принимать самостоятельные решения! По этому их и считают то ли упрямыми, то ли тупыми, не сумев рассмотреть это свойство. А я считаю это - признаком ума wink

История жутковатая, но зато правда!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх