Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Вторник, 04.10.2011, 10:50 | Сообщение # 421
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
только вот нашего завалить уже трудновато мне... и думаю впоследствии может быть чревато...

flora, мой питбуль тоже весит почти как я, да и если он встаёт на задние лапы, то его рост в длину равен моему, грузы по двору пит таскает такие, что я и с места не сдвину, а пёс ещё и умудряется с ними бегать по двору и даже удирать под сетку за пределы двора,НО !!! -психологически Пит знает, что я личность неприкасаемая- могу делать с ним всё, что мне вздумается, что моё слово-закон для него(почти во всех случаях его собачьей жизни), вообщем- что я вожак, поэтому мне его завалить на бок почти ничего не стоит. Если бы моё воздействие было чисто физического порядка - боюсь мне бы оооочень не поздоровилось. Работайте над установкой своего авторитета в глазах собаки, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцев в году - и всё получится!

Добавлено (04.10.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Звонила на днях кинологу (по кавказам), так она вообще не рекомендует валить собаку, только в случае реальной атаки на хозяина... зашли в тупик...

Если у Вас есть возможность часто и регулярно работать с этим кинологом и Вашей собакой, то выполняйте его указания, если нет - работайте по методике ЦМ. Выберите для себя что-то одно,максимально Вам понятное, доступное - и этого и придерживайтесь. А то эффект будет как в той басне про лебедя, рака и щуку. Выработайте для себя тактику воспитания собаки в зависимости от желаемого результата - по пунктам запишите на лист и повесьте на видном месте,и никогда не отступайте от своих решений. НИКОГДА! Если что не получается, ищите способы и методы добиться своего другими путями. Тогда успех Вам просто гарантирован.

Добавлено (04.10.2011, 12:50)
---------------------------------------------
Quote (flora)
Звонила на днях кинологу (по кавказам), так она вообще не рекомендует валить собаку, только в случае реальной атаки на хозяина.

Мне кажется, что если Вы не будете валить свонго пса при каждом проявлении его доминантности, то Вы действительно дождётесь реальной атаки на хозяина, не дай Бог!!! А в таком случае Вы его и свалить -то уже не сможете- растеряетесь и потеряетесь. Моё мнение - не стоит до этого доводить. Ведь при воспитании ребёнка Вы не будете ждать для его наказания, когда он набросится на Вас с кулаками в 15-16 лет в торговом центре например, а будете пресекать все попытки чада Вам нагрубить с первых дней его жизни в доме и семье...

Удачи и успехов!!!





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 04.10.2011, 11:28
 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:54 | Сообщение # 422
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Девочки, давайте с кавказцем перебераться в его тему wink

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:23 | Сообщение # 423
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Я теперь знаю точно что не стоит валить ни германского шепарда:) ни в особенности кавказца.
 
flora Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:00 | Сообщение # 424
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Согласна полностью... надо искать другой способ...
Если валить при первом же случае, собака уже знает все наши повадки (как именно это произойдет) и реакция зверя не сравнима с нашей... собака сразу настраивается на бой... и ей плевать вожак ты или нет в этот момент... она спасает свою шкуру... (если собака действительно с боевым духом).
А нашего спаниеля можно валить хоть 100 раз на дню, он сразу подчиняется (прям как у Цезаря)... и смотрит преданно в глаза...
Кавказец - совершенно другой тип. он будет биться до последнего...

Добавлено (04.10.2011, 15:00)
---------------------------------------------
Ну а в случае с evgeniy_k, просто нервная собака. Нужно время,чтобы он пришел в себя, привык к хозяевам, да в конце конце просто расслабился. Он не доверяет никому... это тоже опасно... сначала - доверие и контакт, потом - дрессировка.
А может вам просто съездить отдохнуть на природу всей семьей, поиграть. ничто так не укрепляет отношения, как новые впечатления и трудности. Походите с ним по тонкому бревнышку над речкой... smile пусть почувствует себя зависимым от вас...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Вторник, 04.10.2011, 13:07
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:15 | Сообщение # 425
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
У меня сегодня просмотр ЦМ, благо ре поспал подольше).
 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:50 | Сообщение # 426
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Если валить при первом же случае, собака уже знает все наши повадки (как именно это произойдет) и реакция зверя не сравнима с нашей... собака сразу настраивается на бой... и ей плевать вожак ты или нет в этот момент... она спасает свою шкуру...

Вот в этом и весь фокус! Собака не должна спасать свою шкуру, т. к. повал не сопряжен с "убийством". И сопротивляеться собака обычно в первый раз, а дальше уже сама падает в позу подчинения. А для того, что б это было именно так - нужно быть абсолютно (!!!!!!!) спокойным в момент повала!!!!! И если ты на можешь быть срокоен - не берись вообще за это дело. Это железное правило! Нарушать его - рисковать быть покусанным собственной собакой. А это уже не шутки - вернуть авторитет назад будет трудно. И не по тому, что собака запомнит - ага, покусала, значит он "ниже" меня! Ерунда!!! Проблема будет состоять в том, что Вы уже будете бояться укуса!!! А это преодлеть оч сложно для нормального человека!
Поэтому - повал используют как крайнюю меру, в ситуации , когда просто нет другого способа поставить собаку на место. При этом ЖИЗНЕННО необходимо соблюдать АБСОЛЮТНОЕ СПОКОЙСТВИЕ, иначе собака воспримет это не как "табель о рангах" а как покушение на жизнь.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:55 | Сообщение # 427
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Евгений, наш боялся ездить в машине, укачивало его... но пришлось ехать на операцию в г.Тобольск 4-5часов туда и столько же обратно ... так он бедный как положил мне морду на ноги в начале пути так и ехал всю дорогу прижавшись... куда только девался боевой дух happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Вторник, 04.10.2011, 13:58
 
shrek Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:48 | Сообщение # 428
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот замечательная ссылка, любезно предоставленная нам нашим новым форумчанином KBAPK о кликер-треннинге... еще одно мнение... не Дмитрия wink
: http://xn----7sbbbwbrdbnodxfh6ahyh9c.xn--p1ai/viewtop....c1b32d3


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:38 | Сообщение # 429
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Видел уже. Спасибо. Там еще ссылочки на йутьйб).
 
Благодать Дата: Среда, 05.10.2011, 09:15 | Сообщение # 430
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Купила кликер. Буду осваивать.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
evgeniy_k Дата: Среда, 05.10.2011, 12:13 | Сообщение # 431
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
flora, вам просто нужно пересмотреть "переводчика"
Мы как сегодня своего сделали. Ребенок затисался на кормежку. А он еще даже не говорит и был 3жды укушен за назойливость. Ну думаю пусть корм докладывает в миску. А миска была с кифиром, он за него порвать готов smile . Сунул сына руку в миску тот окрысился я на него рыкнул миску поднял опустил и все. Андрюха довольный докормил еще п пытался погладить. Пес охреневший. Но это я соба уже месяц кормил так и окрысился он не сильно. За тр потом такая морда была. Приятно посмотреть.
Рычать меньше стал.
Сейчас одна проблема. Выход гулять. Скулит. Прыгает. Шумит. Лает. Дико перевозбужден. Как то и тут переломить нужно


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Среда, 05.10.2011, 12:14
 
flora Дата: Среда, 05.10.2011, 13:34 | Сообщение # 432
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я рада. что у вас положительные результаты! Он обязательно будет вам доверять и полюбит вас...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Среда, 05.10.2011, 13:42 | Сообщение # 433
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline

Ну нам еще долго, но с кликером на взгляд работаем потихоньку.
Вы про "правила Фишера" слышали? В самом начале очень помогло.
 
flora Дата: Среда, 05.10.2011, 14:40 | Сообщение # 434
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Вы про "правила Фишера" слышали? В самом начале очень помогло

Нет не припоминаю... поподробнее...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Среда, 05.10.2011, 14:54 | Сообщение # 435
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Джон Фишер. О чем думает Ваша собака.
Там есть глава про снижение агрессии. Но и сама книга обязательна к прочтению. (Хотя мне пришлось еще глубже капнуть ради интереса, но это было лишнее в итоге.)
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх