Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
shrek Дата: Среда, 05.10.2011, 15:32 | Сообщение # 436
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://silentvad2005.narod.ru/dog/dogstate/fisher/fisher.html

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ольга Дата: Среда, 05.10.2011, 20:11 | Сообщение # 437
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Купила кликер. Буду осваивать.

А я сегодня обошла все наши зоомагазины,о кликере даже не слышали sad придется искать,хочется попробовать,а то все так хвалят


 
Elli Дата: Среда, 05.10.2011, 23:31 | Сообщение # 438
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
У меня есть кликер. Использую сейчас для обучения стойке Лёвы. Позже буду уже без кликера отрабатывать. Сейчас с помощью кликера важно закрепить правильную позу. Далее будем отрабатывать выдержку - паузу между кликом и подачей лакомства. Неплохая штучка.

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Благодать Дата: Четверг, 06.10.2011, 09:54 | Сообщение # 439
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ольга)
А я сегодня обошла все наши зоомагазины,о кликере даже не слышали придется искать,хочется попробовать,а то все так хвалят

я в Москве была, в командировке, там и купила. На самом деле не заморачивайтесь! Любой удобный щелкающий предмет подойдет, мне кажется.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:14 | Сообщение # 440
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
На самом деле не заморачивайтесь! Любой удобный щелкающий предмет подойдет, мне кажется.

Золотые слова!!! Крышки от банок майонезных и похожие на них от детского питания, медпрепаратов (которые с "секретом" от шибко шустрых деток) щелкают ни чем не хуже!!!!! Нужно только задаться целью и найти такой предмет не составит труда. Главное что б он щелкал, был компактным и не травмотичным.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 06.10.2011, 11:37 | Сообщение # 441
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Пишу в растерянных чувствах, о даже не то что бы не в понятных.
Либо из меня никакой собаковод (что касается проблемных ситуаций), либо собака по хорошему не привыкла и не хочет.
Ругать меня не нужно, тут проблема обоюдная.
В общем каким то макаром он за эти две недели что я сижу дома с ре расслабился, хотя ничего сверхъестественного мы не делали. На оборот даже.
Сегодня я его решил вычесать, он что то разнервничался и цапнул меня. Гад. Тут я значит рассредился и в ответ его даванул. Оседлал да придушил пока он не обосрался и не стал верещать. Потом он меня еще раз тяпнул уже от страха, но подчиняться НЕ СТАЛ, от старха не о страха мне уже плевать. Да, он кусается слабо и от страха или не желания вычесываться, про подстрич когти я и не заикаюсь, да и не собирался, так, к примеру. НО, он считает что КУСАТЬСЯ МОЖНО!, ВСЕХ!, (бью кулаком по столу), если ему что то не нравится.
Конечно можно забить и жить дальше, но это не очень приятно когда собака так пытается отжимать нежелательные действия и отказываться подчиниться. Я с таким дурдомом естественно первый раз сталкиваюсь и не вижу выхода из ситуации. Жена спокойна, но ей не очень нравится когда он кусается, тем более ребенка. Предлагает усыпить. Я опять этого не сделаю, и опять мы с ним поругаемся. Сколько можно так биться? Какой кликер нахрен? Он решает - о, зашибсь, мясом кормят, ну и хрен там что щелкают, жрать дадут. Сейчас опять займись с ним и он будет думать - да хрень, мясом кормят опять, я тут главный. Надо по чаще кусать, глядишь мясца перепадать будет чаще))). А? Жизнь! Инструкторов нужно по чаще кусать (там он смачно кисть цапанул, по вене прямо).
В общем в думках я грустных... Может не мучить контуженного?
И Дмитрия нет. А я такой мол да все будет зашибись))). Хотя непосредственного участия он не принимает, но все равно забавно.


Сообщение отредактировал evgeniy_k - Четверг, 06.10.2011, 12:02
 
shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 12:32 | Сообщение # 442
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Евгений, я уже Вам писала... Вы лезите на ражен с собакой... Ну не уже ли НО не может обойтись без "прочески"? Он сложный, забитый, затюканый, но при этом немец! Прежде чем заниматься тем, что его нервирует так, нужно добиться ПОЛНОГО ВЗАИМОПОНИМАНИЯ И ДОВЕРИЯ. А у Вас этого еще нет!!! Вам не хватает последовательнсти и терпения. Кормите мясом , как Дмитрий сказал, с кликером и не трогайте его пока. Он же собака, он не выстраивает логических цепочек как Вы
Quote (evgeniy_k)
Сейчас опять займись с ним и он будет думать - да хрень, мясом кормят опять, я тут главный. Надо по чаще кусать, глядишь мясца перепадать будет чаще))

Хотя я понимаю, что Вы написали это в сердцах...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:15 | Сообщение # 443
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
В общем в думках я грустных... Может не мучить контуженного?

Так вы же его не мучаете... вы ему шанс даете исправиться, а он не понимает как ему повезло, не доверяет...
Мучит он вас... своей нервозностью и срывами...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:13 | Сообщение # 444
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Злодей. Но место он свое должен знать железно. А то получается разговор о теоретической собаке.
 
flora Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:14 | Сообщение # 445
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, happy точно ЗЛОДЕЙ!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:52 | Сообщение # 446
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Это точно)))))))
Евгений, расскажу Вам страшилки из своего детства...
За мной всегда ходили своры собак. И были среди них не только маленькие шавки, но и вполне себе овчаристого размера "брошенки", от которых шарахались прохожие. Так вот всем им я обрабатывала раны, гоняла блох с помощью отвара полыни( wacko ) и чего только еще не творила. И ни разу не одна из них на меня не бросилась и даже не ударила зубами ни сбила с ног по какой-то причине. Ни о каких повалах и прочих "боевых" приемах с ними ессесно и речи не было - я соплюха была, два вершка от горшка.Все строилось на голом доверии. Помню в пионерском лагере на заднем дворе сидело страшилище, размером с овчарика и брасалось на всех, кто появлялся в поле зрения с пеной у рта. Уж не помню сколько времени занял подход к нему, но к концу смены я ходила с ним , в тихоря от сторожа, гулять за территрию лагеря . И дружба эта продлилась не один год потом. И не было у меня в арсенале ни знаний сегоднешних, ни силы физической, ни ошейников электронных, ни кликеров... Все, что я делала - это ждала. Я теперь с удивлением вспоминаю - сколько тогда во мне было терпения!!! Вот бы хоть капельку его мне нынешней wink . Я понимаю, что взрослая жизнь, с ее заморочками, спешками, обязанностями и проч, отнимает у нас терпение и выдержку... Нам банально некогда... Нужно все и сразу... Плюс положение обязывает - отец семейства, мама взрослой дочери и т.д. и т. п. tongue
А тогда я просто тупо ждала ... когда разрешит подойти, потом погладить, потом взять за ногу - напрягаеться - шаг назад, у меня и в мыслях не было - "кто здесь хозяин природы?!!". А потом я им бантики на хвосты вязала(фигурально выражаясь), садюга, а они терпели и этими самыми хвостами телепали при моем появлении.
В детстве не стыдно отступать!!! Вот одна из наших трагедий!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:07 | Сообщение # 447
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Наверное у вас тоже задатки Цезаря! спокойствие, терпение и уверенность... Ни в одной серии я не видела его злым. Напряженным, но спокойным...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 15:58 | Сообщение # 448
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Если бы))))). Может в детстве и было что-то, да я все растеряла по жизни... Слишком "взрослой и рассудительной" я стала wink
Да и я уверенна, что большенство из представителей человечества, во взрослой жизни заведших собаку, в детстве имели все те задатки ЦМ!!!
Я ,ессено, не говорю о "человеках", заведших собаку под цвет мебели или для удовлетворения своих амбиций на подпольных боях.

Добавлено (06.10.2011, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Ни в одной серии я не видела его злым. Напряженным, но спокойным...

хрошо, что Вы не видели ни разу, как я строю мужиков на работе))))))) tongue Спокойствием это назвать трудно))))))) happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:25 | Сообщение # 449
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Это все про других собак. Этот то знает что такое человек, побои, кусачки. Сегодня на ул не дал подраться с набрасывающейся бабкиной шавкой. Так этот гад мне зубом палец покарябал. Всего лишь покарябал т.к. я эти выходки его знаю. Сегодня сидит без ужина. Так летает с места на первый шорох пакета как ни в чем не бывало. Скатина). На воду опять посадить что ли... Рука вся когтями поцарапана. А ему как с гуся вода. Как так и надо. Рабочая обстановка млин! Кто каво.
В поликлинике больничный выписать нормально не могу. Зуб треснул с пломбой, теперь на все ноет. Ребенок скоро 3 года, а на горшок дома ходить не умеет, по уши обоссывается весь день. Денек блин.

Добавлено (06.10.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Блин писал писал телефон сел.
А что писал. То о чем тетушка писала. Порода вырождается. Вот и получаются собаки с проблемной психикой. Таких кровей как у Дмитрия нет близко. Все хотят чепрачных с шоколадными ногами и мордой. И клепают их раз в год "заводчики". Более менее щенок стоит 10-15к. От именитых полу шоу. Окд+зкс и вперед. Плюс бизнес своим "инструкторам" обеспечен.
И не думал я что овчарка может дойти до того что бы на хозяев бросаться или кусаться как такса. Я их кстати голыми руками озверевших из импровизированных нор дома выкавыривал. Главное схватить грамотно. А тут блин ОВЧАРКА такая. Это дурдом на колесиках.
Седня бегает в глаза заглядывает - мол а ужин где?! Я же такой весь из себя модный, корми давай!

 
flora Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:28 | Сообщение # 450
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ой, evgeniy_k, просто черная полоса у нас... мой тоже мужа по руке стукнул... а теперь ходит, хоть бы что, трется головой об него... и забыл уже зараза... дома - чистый ангел, спокойный и ласковый... но как услышит какой звук - соскакивает как ошпаренный и бегом к забору...
Сегодня наблюдала: чужой кобель за забором в стойке, наш тоже шерсть дыбом у забора... страшный рык... спаниель быстро смылся в сторонку... так этот медведь развернулся и на него со страшным рыком и бьет его зубами... Я подбежала... отпустил... Вот в этой ситуации Цезарь бы его повалил... а я боюсь... просто на него надвинулась: "Нельзя" и "Отойди" строго... отбежал и все... Но это ведь не наказание, и не унижение...

Добавлено (06.10.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Значит в следующий раз он опять поступит так же...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх