Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
glok44 Дата: Суббота, 12.07.2014, 08:15 | Сообщение # 376
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
чтобы не так травмировать при борьбе.
рёбра защищают.
 
flora Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:26 | Сообщение # 377
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
школа охранных собак Арес. Сталкер.
https://www.youtube.com/watch?v=7NvmjhXmwyY

Добавлено (07.07.2014, 10:31)
---------------------------------------------
и ещё
https://www.youtube.com/watch?v....IOeA0ig
https://www.youtube.com/watch?v....index=2
Добавлено (08.07.2014, 17:25)
ролики - супер! Данила - мастер своего дела. Перенесу ссылки в тему, которую уже создавала раньше: 
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/12-520-1

Добавлено (18.07.2014, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата glok44 ()
что ни говори, но кавказы работают на объектах лучше всех) душа  пела просто, когда я видео смотрел)))
да и лобовые атаки выдерживают на пятёрочку) смелая собака - это круто)
good


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
glok44 Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 01:03 | Сообщение # 378
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ждал вашего комментария больше всех)
 
flora Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:10 | Сообщение # 379
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Алексей, я получаю настоящее удовольствие, когда вижу как может работать собака, защищая свой дом и хозяина. Особенно мне нравится работа не на блоке и не на поводке, а когда собака в свободном полете на территории задерживает нарушителя. Наблюдать за действиями  смелой собаки - особый кайф!
И вот не перестаю поражаться, что этот "настоящий монстр", "зверюга" в определенной ситуации, для своих  - плюшевый медведь. Это я опять о КО)))))).
Кстати, вы обратили внимание как алабай бьет лапами? часто у них такое вижу в роликах)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 20.07.2014, 13:16
 
shrek Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:00 | Сообщение # 380
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Леш, посмотрела ролики... шо я вам скажу... мне тяжело это смотреть... за последние годы столкнулась с огромным количеством  собак, которых
приходилось и приходится лечить от агрессии к человеку... я все понимаю и
пишу это не для спора wink , просто я давно смотрю на собак как на заложников человеческих страстей и страстишек...
НО!!!!! Не могу не отметить просто здоровскую, профессиональную работу этой школы!!!! Просто снимаю шляпу!!!
И еще:
Цитата flora ()
Кстати, вы обратили внимание как алабай бьет лапами? часто у них такое вижу в роликах)
много собак на роликах и легко заметить особенности работы пород!!! Немцы они и есть немцы - абсолютно честные солдаты)))
Були - скорости просто космические))) Бедные фигуранты)))
Кавказцы - мишки))) Лапами обхватывают - это прежде всего, а потом зубками, зубками)))У них очень сильны природные качества!!!!!!
Чернышей мало было, но у них есть породная особенность - лапами(передними) сбивать человека. Если по прямой - то с разгона прыжок - удар передними лапами от груди, а потом уже лежачего есть)))) Если человек уворачивается - все равно пытается лапой достать)))  Вот здесь это хорошо видно (минута 2.40).
Я когда то очень давно разговаривала со старым инструктором пресловутого ДОСААФ - он мне высказал одну умную мысль... "У всех пород есть свои особенности. Успех защитной работы - использовать эти особенности , а не переучивать всех собак под одну гребенку. У чернышей нужно использовать их ноги! Они ими от природы здорово работают, как боксеры и это грех игнорировать. " И еще " овчарка , в силу своих природно-породных данных любит нападать "сразу со всех сторон" - подбежала , куснула, отскочила и так по кругу. В темноте может вообще создать впечатление нападения стаи. Степень риска, что на вас нападет человек с пистолетом крайне мал, а собака, повисшая на руке с ножом - это сакральная жертва... таких собак погибло не мало... а вот пырнуть ножом мечущуюся и кусающуюся овчарку - вот это уже фокус))) ... и вообще - собака должна нападать сзади. Если может запрыгнуть на спину - хорошо, нет,мелкая - пусть кусает под коленку!"
Вот , как то так)))) Без претензии на абсолютную  истину wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:00 | Сообщение # 381
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
мне тяжело это смотреть... за последние годы столкнулась с огромным количеством  собак, которых приходилось и приходится лечить от агрессии к человеку
на то они и охранные собаки, чтобы охранять, а не на диване греться. А в спец. школе как раз их и обучают делать это когда нужно и как нужно. Я спокойно к этому отношусь. (тоже не для спора)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 26.07.2014, 23:17 | Сообщение # 382
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата flora ()
Я спокойно к этому отношусь. (тоже не для спора)
biggrin biggrin biggrin Я ведь умом все понимаю)))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 26.07.2014, 23:27 | Сообщение # 383
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Я ведь умом все понимаю)))
аналогично, даже восторг имеет место быть, но...
Цитата shrek ()
просто я давно смотрю на собак как на заложников человеческих страстей и страстишек...
приблизительно так же чувствую и я.



 
Yasmin Дата: Среда, 24.09.2014, 12:40 | Сообщение # 384
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Не могла не поделиться прекрасным, хотя мож это и боян для аборигенов:  https://vk.com/video?q=%D0%92%D1%8B%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8§ion=search&z=video8282383_150733247




Сообщение отредактировал Yasmin - Среда, 24.09.2014, 12:43
 
glok44 Дата: Среда, 24.09.2014, 13:59 | Сообщение # 385
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ссылка для зарегистрированных. я не могу посмотреть.

Добавлено (24.09.2014, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата shrek ()
инструктором пресловутого ДОСААФ - он мне высказал одну умную мысль... "У всех пород есть свои особенности.
эта фраза звучит, скорее как исключение. ваш знакомый - инакомыслящий)
совковые методы и принцип "как проще" и по опыту других используется куда чаще.
проще выпереть неудобного ученика с площадки, чем изменять механизм и подход к той или иной породе.
 
Yasmin Дата: Среда, 24.09.2014, 14:25 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата glok44 ()
ссылка для зарегистрированных. я не могу посмотреть.
Так Вы не в секте? Ну, мож и правильно.  biggrin
На Youtube не нашла это видео, увы.



 
Lili Дата: Четверг, 25.09.2014, 00:52 | Сообщение # 387
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Yasmin, в ролике есть какая-то информация о владельце, собаке или ещё что-то такое, что можно вбить в поиск? Я тоже не пользуюсь "VK").

Добавлено (25.09.2014, 00:52)
---------------------------------------------
А это видео не новое, конечно, но пересматриваю с удовольствием:
"Doberman Protection"
http://www.youtube.com/watch?v=EACkIN2rj4o
Интересно, биту случайно оттолкнул?


Сообщение отредактировал Lili - Четверг, 25.09.2014, 01:30
 
Yasmin Дата: Четверг, 25.09.2014, 11:05 | Сообщение # 388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата Lili ()
Yasmin, в ролике есть какая-то информация о владельце, собаке или ещё что-то такое, что можно вбить в поиск? Я тоже не пользуюсь "VK").
Заметила наконец-то.  biggrin Там в начале написано имя девушки, по нему и нашла.
Наслаждайтесь. :о)





Сообщение отредактировал Yasmin - Четверг, 25.09.2014, 11:06
 
ggg Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:55 | Сообщение # 389
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
здравствуйте , недавно посетил бесплатный онлайн семинар про дрессировку собак . Очень много узнал - о том, как воспитывать собак / о том, как исправлять поведение собак . Советую всем http://foxispet.ru/webinary/poslushanie-progulka/?utm_medium=vir&utm_source=forum&utm_term=poslushanie
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Вверх