Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 00:30 | Сообщение # 346
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
А в книгах пишут, что дрессурой нужно начинать заниматься с 6-9-12 месяцев

Бред. Заниматься с собакой можно начинать с 2 недель. Грамотные заводчики так и делают. Дрессурой можно начинать заниматься с первого дня как у Вас появился щенок. Если ему 3 мес - то уже можно. Но это не совсем дрессура должна быть, а игра с элементами дрессуры. И длиться она должна не более 4-х или 5мин. Вот ролик с моим еще молодым песиком. Я его вроде уже выкоадывал, но чтобы вам не искать:) http://www.youtube.com/watch?v=8TnC-r9vwdE Там мы занимаемся концентрацией и показываем собачке, как классно может быть, если она займет нужную нам позицию. Никаких команд я не подаю. Они появятся через месяц.
Вот собака, работающая не за конфету: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GxzTRfVgFJ0
Это видео уже тоже выкладывалось, но так же, чтобы Вам не искать. Но это уже не щенок:) А Ваш пока - пусть кушает:) Хотите, чтобы и у Вас было что-то похожее? Это можно устроить. Но собаке не должно быть более 7мес. для этого:)
Quote (Rica)
Это Ваш нюанс, ВАм же его везти, справки делать и т.д.

Вы это серьезно все-таки? wink Везти его проблем нет. У собаки экспортная родословная, легко читаемое клеймо, микрочип, все документы вплоть до ренгенов всяких.... Да покаталась эта собачка столько, что дай Бог... Ему не привыкать:) Вот немного роликов с ним:
http://youtu.be/rwpa9prm_k4
http://youtu.be/v3bLTLgf4Jw
http://youtu.be/gWWrs3kmfGU
http://youtu.be/U3mBw-WoBvg
http://youtu.be/clqBuAumokI
Любой из этих роликов можете показать профи. Они дадут комментарий:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 03:23 | Сообщение # 347
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
нижние 6 роликов не грузятся, первые два посмотрела. Я, мне кажется, перестаю дышать, когда вижу что вытворяют собаки(или хозяева?) Дмитрий, а Ваша собака не спит на диване, как-то ВЫ подозрительно молчите по этому поводу)))))?

Вот как добиться, чтобы щенок так дооолго смотрелв глаза, мой больше секунды не смотри, пару раз было секунды три, это наш рекорд!!! Играю с ним мало, признаю, у нас сейчас противные моросящие дожди, уже третий день, всё мокрое, поигрываем дома...И лапы на плечи не забрасывает, а мой так и норовит! Бросаю я тянуть и он тоже отпускает , потом потеребит игрушку секунд пять и оставляет или мне несёт , сам не играет. А концентрация собачья на хозяине меня вообще лишает дара речи.

Добавлено (24.01.2012, 05:23)
---------------------------------------------
Да, в общем я в восхищении от вашей совместной работы!



 
Martina Дата: Вторник, 24.01.2012, 14:43 | Сообщение # 348
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
потом потеребит игрушку секунд пять и оставляет или мне несёт , сам не играет. А концентрация собачья на хозяине меня вообще лишает дара речи.

Так то, что несет игрушку Вам - это ж замечательно, значит, понимает, что все радостно-веселое в игре зависит не столько от игрушки, сколько от участия хозяина.А чем больше заинтересованность в хозяине - тем проще работать со щенком. Чем меньше он от Вас отвлекается - тем ближе Вы к вожделенной концентрации!))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:52 | Сообщение # 349
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
нижние 6 роликов не грузятся

Проверил с другого компьютера - все ок. Может просто глюк на ютубе был... Бывает у них иногда:) Попробуйте еще раз - не пожалеете:)
Quote (Rica)
а Ваша собака не спит на диване,

На диване он спал в своей жизни 2 дня после операции. Ему было реально плохо, и он мне кажется искал там защиты. Точнее, это был не диван, а кровать, на которой мы с женой спим:) Она широкая:) На диване -никогда! У нас есть еще и диван, только он - в гостиной... Ну и после того как выздоровел, пару раз пытался на кровати прикорнуть, когда нас не было дома. Но ему объяснили, что теперь это НАША кровать и все.
Quote (Rica)
Вот как добиться, чтобы щенок так дооолго смотрелв глаза

На самом деле это не цель. Это один из показателей работы собаки в социальном инстинкте, точнее его апофеоза, т.к. в природе собаки вожаку так долго в глаза не смотрят никогда. Этот взгляд в глаза есть показатель готовности собаки к выполнению команды или любого другого действия, инициированного Вами. А через какое время вы это сделаете, не знает никто:)
Quote (Rica)
у нас сейчас противные моросящие дожди,

Везет Вам:) У нас сегодня было -25. Собака гуляет периодически на трех лапах - мерзнут... А в дожди хорошо, одел сапоги, дождевик и пошли:) Я даже послушанием и следом занимаюсь под дождем... Ведь команды должны выполняться в любых условиях:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:51 | Сообщение # 350
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Попробуйте еще раз - не пожалеете:)

Я посмотрю обязательно, просто факт констатировала, что не смогла на тот момент.

Quote (Дмитрий)
Но ему объяснили, что теперь это НАША кровать и все.


Дословно можно?:)
Quote (Дмитрий)
А через какое время вы это сделаете, не знает никто:)


Ни я...

Quote (Дмитрий)
А в дожди хорошо, одел сапоги, дождевик и пошли:)

Ааааааааааа, нЭту у меня сапог, а дождевик короткий, ноги фсеот низа доверху будут мокрые, ох, не знала, не думала я, что аммуниция не только щенку понадобится!

Вопрос у меня появился, очень тревожащий, не перегибаю ли я нагрузками дома, на беговой дорожке- километр бегом, трусцой, язык вываливает, значит уже устал и достаточно? Или давать отдыхать? Шаг, потом снова трусцой*? Начинали с низких скоростей, когда ещё трёхмесячный был, а сейчас он и галопом бы поскакал, но вот в теч какого времени давать такого рода нагрузку? Спасибо.

Добавлено (24.01.2012, 18:30)
---------------------------------------------
Ну, Бося выдаёёёёт!!! Значит и с хозяином можно обучать команде"Фас!" или "фаст", как там правильно... В литературе пишут, что:
- с инструктором только и
- может выполнять команду в дальнейшем только с этим инструктором, то есть будет реагировать только на этого человека. Не знаю, понятно объяснила или нет.

Добавлено (24.01.2012, 18:39)
---------------------------------------------
Ух, а ищет как профессионально, умница!!!

Добавлено (24.01.2012, 18:44)
---------------------------------------------
да!!!!Вот такогозащитника я хочу, именно такого!!!!

Добавлено (24.01.2012, 18:47)
---------------------------------------------
Дмитрий, в ролике "защита" у Босса СО с поводком длинным?

Добавлено (24.01.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Martina, спасибо, я вот не знала, думала, что теряет интерес к игрушке и к игре в общем.





Сообщение отредактировал Rica - Вторник, 24.01.2012, 16:32
 
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:55 | Сообщение # 351
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
Начинали с низких скоростей, когда ещё трёхмесячный был, а сейчас он и галопом бы поскакал, но вот в теч какого времени давать такого рода нагрузку? Спасибо.

Только по собаке смотреть. Не дам ответа:(
Quote (Rica)
Не знаю, понятно объяснила или нет.

Более-менее:)
Отрабатывалась только точность и скорость входа в рукав. Рукав специально юниорский, он толще и мягче. На нем труднее удержаться на прокрутке - нужно очень сильно сжимать челюсти (там видно, как сминается рукав). На чужом дяденьке - это другой ролик. Обратите внимание сколько и каких ударов наносит собаке этот злодей:)
Quote (Rica)
В литературе пишут,

Фамилия, имя? Хто пишет? Какой такой умник? wink
Quote (Rica)
Ух, а ищет как профессионально, умница!!!

Надеюсь, что Вы прочли комментарий к видео внизу. Этот только половина следа. Другая на втором ролике. Я просто не стал ссылку давать... Сейчас следы намного длиннее, сложнее, и давностью до 3,5 часов.
В общем, я паспорт делаю уже:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Rica Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:27 | Сообщение # 352
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Только по собаке смотреть.

смотреть что? Один раз я увидела, что он устал, просто стал ехать назад и всё, перестал успевать на этой скорости, но ведь высунутый язык не считается, что собака вот упадёт от усталости?Дышит нормально, как после нагрузки и должно быть, восстанавливает дыхание в теч 5минут ещё и играет потом по собственному желанию с подругой)))
Quote (Дмитрий)
Обратите внимание сколько и каких ударов наносит собаке этот злодей:)

дааа, я хотела спросить, чем это он так мочалит Боську??? Сокровище, а не собака....таким ...профаном себя чуЙствую)))))))Ну, я он и есть...
Quote (Дмитрий)
Фамилия, имя? Хто пишет? Какой такой умник?

Посмотрюкнигу-напишу.



 
Дмитрий Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:45 | Сообщение # 353
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
я хотела спросить, чем это он так мочалит Боську

Есть такая специальная палочка. Называется "Стек". Она кожаная, внутри пластиковый стержень, залитый чем-то вроде пенорезины. Удары весьмо ощутимые, но вреда нанести не могут:) все рассчитано.
Quote (Rica)
но ведь высунутый язык не считается, что собака вот упадёт от усталости?

Конечно нет, поэтому и написал, что по инету не помогу:) Тут есть несколько нюансов:
1. Собака все должна делать с удовольствием.
2. Всегда должно ей чуть-чуть не хватить: нагрузки, игры, еды ит.д. и т.п.
3. Для того,что бы определить сколько и какой нагрузки давать Вашей собаке, нужно понаблюдать ее в движении. Померить пульс в спокойном состоянии, сразу после нагрузки, через три-четыре мин. после нагрузки. После этого желательно "реабилитировать" нагрузку, т.е. грубо говоря поводить собаку шагом. Сколько? Да фик ее знает - это нужно или видеть или чувствовать... Потом некоторое время дать ей покой (мин 10-12 для одной или 20мин. для другой: зависит даже от формата (длинный/короткий круп...) потом покормить.... ну и так далее...
Просто 99% собаковладельцев этим не заморачиваются. Это проблемы тренеров, заводчиков и т.п. специальных людей. С них и спрос...
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Среда, 25.01.2012, 07:04 | Сообщение # 354
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
В литературе пишут, что:
- с инструктором только и
- может выполнять команду в дальнейшем только с этим инструктором, то есть будет реагировать только на этого человека. Не знаю, понятно объяснила или нет.

wacko А смысл тогда в этой команде? Че-то как-то не так, мне кажется.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 25.01.2012, 20:22 | Сообщение # 355
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Людмила)
Лучше - по старинке. Так, как при ДОСААФ и ранее.

Quote (shrek)
а кто сказал, что уровень ДОСААФ - он то, к чему нужно стремиться?

Сегодня нашла замечательную, на мой взгляд, статью для новичков( и не очень) о воспитании щенка. Вот в ней - как раз те моменты "от ДОСААФ", которые раньше во всех клубах пропагандировались. Но, некоторым, видимо. не повезло)):
http://pitomci.mirtesen.ru/blog....go-bukv

Статья довольно большая.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 25.01.2012, 20:24
 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 20:53 | Сообщение # 356
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А смысл тогда в этой команде? Че-то как-то не так, мне кажется.

Благодать, говорилось о некоторых случаях, что мол, бывает, что собака выполняет команду "ФАС" только с тем, с кем отрабатывали эту команду, ну, с тем, который с рукавом!))))

Добавлено (25.01.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Martina, читаю статью! Огроменное спасибище, это для меня!!!!!!! Прочитаю и пойду на прогулку по правилам! Я читла а, что щенков на руки брать нежелательно, я брала, редко, но брала и сейчас хочется взять, а он уже весит ого-го)))) Всё, ушла читать-учиться!



 
shrek Дата: Среда, 25.01.2012, 20:58 | Сообщение # 357
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, начала читать - КЛАСС!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Среда, 25.01.2012, 23:36 | Сообщение # 358
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Rica)
да!!!!Вот такогозащитника я хочу, именно такого!!!!

Ну так он может быть у вас:) Я как-то пропустил эту реплику:)))
Да статья отличная. И это говорит о том, что и в старые времена попадались умные люди:)
Сохраню себе, почитаю внимательно, когда время будет:)
спасибо!


Мы - команда!
 
НастаСья Дата: Среда, 25.01.2012, 23:41 | Сообщение # 359
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-333-1

 
Rica Дата: Среда, 25.01.2012, 23:43 | Сообщение # 360
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Дмитрий, чнимать на камеру должен третий кто-то, а кто меня будет снимать , все работают, одна я бездельница А на ютуб несложно загружать? А то я не ас не только с собакми, но и с компьютерами


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх