Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Дрессировка.
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 12:37 | Сообщение # 316
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
а эмоции трудно показывать, это точно знаю, когда в подъезде с соседским драчуном без поводочным встречались. Внутри все дрожит!

У меня наоборот - трудно эмоции не показывать. Хорошо, что в момент Х у меня вообще все эмоции отключились, только механические действия остались, ну, и на автомате, в два голоса с дочерью "Фу" рявкнули, потом спросила у нее - она тоже ничего не обдумывала - только действовала. Эмоции были уже позже - когда представили себе другой ход событий.
Все же думаю, что дальнейшую обкатку отношений лучше на улице проводить, а потом - совместный заход в дом. Кормление совместное - будет на последок. Расслабляться нельзя никак, тем более, что Мартин обычно не соблюдает никаких собачьих ритуалов, и вцепиться может на ровном месте в любой момент. А вот Бандероса родитель не-пит одарил таки способностью соблюдать ритуалы - его легче просчитать.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Среда, 18.01.2012, 12:49 | Сообщение # 317
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
меня вообще все эмоции отключились, только механические действия остались, ну, и на автомате, в два голоса с дочерью "Фу" рявкнули

так это 50 % успеха!!!!! когда голова "холодная"!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 18.01.2012, 16:36 | Сообщение # 318
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я спрошу, не прочитав тему, читать занимает время, а мне надо срочно, "Ко мне" команду как выдрессировать? Смотрит, но не идёт, особенно, когда с Питуфой разгуливает, когда один может иногда прийти, а иногда нет. Боже, какие я вещи узнаю, должен смотреть в глаза, в ГЛАЗА, а не руку с кормом!! Обалдеть!!!


 
shrek Дата: Среда, 18.01.2012, 16:40 | Сообщение # 319
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Я спрошу, не прочитав тему

biggrin
писать - тоже занимает время happy
Быстро, все равно не получится - нужны подробности о щенке!
И все равно - срочно не получится, обучение занимает время...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Среда, 18.01.2012, 17:23 | Сообщение # 320
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, smile я имела в виду срочно первые шаги, но поняла уже, что нужно отработать концентрацию, спасибо. Да и тему получилось уже прочитать! А сведения, у же в двух темах, кажется говорила.. Не адаптировалась я ещё на форуме, нужно бы одну тему пока мне выбрать и там спрашивать, а то так в каждой теме инфу о щенке придётся писАть.

НО, 5, 5 мес, мальчик, шалун, что ещё нужно для информации? Прошу прощения, конечно, как и все новички веду себя на новом форуме smile





Сообщение отредактировал Rica - Среда, 18.01.2012, 17:24
 
shrek Дата: Среда, 18.01.2012, 18:09 | Сообщение # 321
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
Прошу прощения, конечно, как и все новички веду себя на новом форуме
- это нормально happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Alla_P Дата: Среда, 18.01.2012, 20:27 | Сообщение # 322
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
команда ко мне отрабатывается сначала ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ и лучше уже нормальный узкий (узкий намного лучше широких и больших) парфос купить, тогда быстрее команду выучит. можете одевать его только на занятия. Гуляйте недалеко от других собак и отпускайте на длину поводка, как только сам себя дернет - говорите ко мне и радостно встречайте щенка с лаской и лакомством и так много раз. лучше посмотрите ссылку в начале темы, на видео хорошо видно как надо делать.

 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 20:46 | Сообщение # 323
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Гуляйте недалеко от других собак

А - зачем? Разве не должна команда сначала отрабатываться без раздражителей, и только потом переходить в закрепление при них?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Среда, 18.01.2012, 21:06 | Сообщение # 324
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
затем, что как я поняла у них коррекция команды, и щенок команду знает учили, но не всегда подходит, думает идти или нет. На выработку скорости подхода и чтобы собака не думая подходила автоматически, есть одно упражнение, видео ролики даже есть: берете игрушку, разыгрываете собаку, потом усаживаете на выдержке (если нет выдержки, помощник держит собаку за поводок) вы отходите от собаки на длину поводка желательно минимум 10метров показывая игрушку в руке, останавливайтесь, ноги широко расставлены игрушка между ног, команда "ко мне", когда собака уже в метре от вас кидаете игрушку между ног назад, играете и хвалите, так несколько раз в день. Потом другое упражнение отрабатывается: игрушку за себя бросать уже не надо. Так мне объясняли на занятиях.

 
Martina Дата: Среда, 18.01.2012, 22:41 | Сообщение # 325
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Alla_P, роль игрушки - мне понятна, а вот роль собак неподалеку?))
Так, все, разобралась)) Я, видимо, неправильно себе картинку представила. При собаках - это уже не занятие со щенком, а закрепление пройденного на практике - так?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 18.01.2012, 22:49
 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:04 | Сообщение # 326
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
щенок команду знает учили, но не всегда подходит, думает идти или нет.

Там щенок избрал вожаком старшую собаку и хозяев воспринимает как не совсем удачный автомат по выдаче еды happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Rica Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:27 | Сообщение # 327
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
shrek, если говорить совсем уж искренне, то на Ваше ехидство даже отвечать не буду, развлекайтесь!

Alla_P, что такое парфос???А поводок у нас хороший, только вот , думается мне, что не совсем длина подходящая, удлинить надо? 1,20 всего.ссылку пошла смотреть, спасибо большущее!:)



 
shrek Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:32 | Сообщение # 328
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Rica, да что ж такое... я не собиралась Вас обижать!!!!!!!!!!!! Ни тени ехидства!!!!! Просто отметила то, что прочитала в одной из тем о Ваших собаках...
Поползу читать - где именно...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Четверг, 19.01.2012, 00:55 | Сообщение # 329
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, никакого ехидства в сообщении shrek - гольная правда sad Не обижайтесь!
Quote (Rica)
1,20 всего
Ой.. "Маловато будет!" Можете просто привязать к поводку дополнительно шнур капроновый - тонкий, именно для отработки команды "Ко мне!".


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Alla_P Дата: Четверг, 19.01.2012, 08:07 | Сообщение # 330
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Rica)
Alla_P, что такое парфос???А поводок у нас хороший, только вот , думается мне, что не совсем длина подходящая, удлинить надо? 1,20 всего

парфос - строгий ошейник, которым я вам все-таки советую пользоваться временами, как именно мы вам расскажем на форуме. Длина поводка в данном случае от 3 до 5 метров была бы оптимальной, если ловко владеете рулеткой, то можно использовать и ее. Просто если это делать без строгача будет не так действенно и эффективно. А на контрастах собака быстро понимает, что лучше еда и ласка хозяина или неприятные ощущения от строгача.

Добавлено (19.01.2012, 10:07)
---------------------------------------------
А про вожака я с shrek согласна, не вы и ваш муж вожаки, а ваша маленькая собака и щенок идет за вожаком. Заявите свои права, все должно быть по вашему и начать надо воспитание с Питуфины.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Дрессировка. (Команды,возможности,развитие наших собак.)
Поиск:

Вверх