Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дмитрий, хотелось бы вашего комментария.
Дмитрий, хотелось бы вашего комментария.
НастаСья Дата: Среда, 25.01.2012, 14:30 | Сообщение # 1
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Дмитрий, извините, что занимаю ваше время, но посмотрев передачу вашу про нападения собак вспомнился случай.
Моя сестра встречалась с молодым человеком. Познакомились они на прогулке с собаками. Собакам на тот момент было 6 мес. У сестры РЧТ и молодого человека дворняжка (крупный, чуть меньше РЧТ). Эта дворняжка (Майк) любит всех людей, кроме нас с сестрой. Ни на кого больше нет такой реакции. Когда я встречаю их на улице, Майк подходит ко мне, нюхает и начинает рычать. Когда я прихожу к ним в дом - тоже самое, когда он приходит ко мне в дом - тоже нюхает и рычит, когда приходит ко мне на прием в клинику. В общем рычит на меня и все! С сестрой чуть по другому получилось. На улице все было нормально. Дома, когда сестра отправляла его на место или заставляла делать какие-то команды - рычал, но делал. Потом они стали жить вместе. Прошел год. Занимались с собаками ОКД. Сестра часто гуляла сразу с двумя, ОКД Майк у сестры выполнял прекрасно. Она его кормила. Как-то сестра расчесывала РЧТ, сидела спиной к нему. Майк лежал на месте. Сестра к нему повернулась, говорит "Майк иди сюда" Он встал, опустил голову, подошел. Как только сестра коснулась его с боку - он кинулся на сестру, стал ее кусать, при чем метил в горло. Она закрыла горло рукой, сунув ее в пасть, сняла с себя Майка, чуть-чуть убила, одела намордник, отправила на место. Молодой человек никак на ситуацию не отреагировал. Прожили они вместе еще год, Майк попыток больше не делал. Но рычание так и осталось. Даже сейчас, когда прошло не мало лет, когда я их встречаю или в клинику приходят - рычит на меня. На сестру тоже рычит. Вместе они давно не живут.




Сообщение отредактировал НастаСья - Среда, 25.01.2012, 15:09
 
Аленка-Рон Дата: Среда, 25.01.2012, 15:10 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо сестра, что спросила. Самой интересно. Сестра так деликатно описала... Не просто кусал - жрал. В кровь. В нескольких местах рука прокусана насквозь ( там, где лучевая и локтевая кости ). Перебита пара нервов ( восстанавливались долго ) Кстати, всех других людей Майк очень любит, даже тех, кого видит впервые. Всегда подбегает, виляет хвостом, облизывает. Когда гости приходят, сначала лает на дверь, когда за ней топчутся, потом бежит прыгать и облизывать. У нас, по началу тоже все было хорошо, до того момента, как стали жить вместе. Вот тогда Майк и начал на меня рычать. На сестру раньше, при первом же знакомстве. Сейчас, когда встречаемся, подбегает, понюхает, вильнет хвостом и убегает. Но до сих пор слушается идеально ( иногда, по старой дружбе гуляю с двумя, когда не может он, иногда наоборот ). Хотя вижу - дай повод, непременно укусит. Это на улице. В помещении - рычит. Хотя, как-то брала его на пол дня к себе домой, поведение было заискивающим. Чуть ли не на пузе за мной ползал. Мне до сих пор не понятно... швырнулся, чтобы лидерство установить,, не доверял, не уважал, поэтому рычал, но почему же тогда слушался идеально. Со мной даже на других кобелей не швырялся, с МЧ за милую душу.

Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Среда, 25.01.2012, 15:34
 
shrek Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не увидел Дмитрий... А интересно же...
Аленка-Рон, Вам респект biggrin , после такого боя продолжаете его выгуливать))))) Даже периодически - pray


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Аленка-Рон Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:01 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
shrek, после такого боя я еще почти год с ним прожила.... biggrin На самом деле страшно было... Очень...Я все время его контролировала, и если теряла из виду или он заходил мне за спину, у меня начиналась паника. А вообще... Вот все равно его люблю...

Собственно вот он - герой темы.



Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Пятница, 27.01.2012, 00:11
 
marina Дата: Пятница, 27.01.2012, 00:39 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аленка-Рон)
после такого боя я еще почти год с ним прожила.... На самом деле страшно было... Очень...Я все время его контролировала, и если теряла из виду или он заходил мне за спину, у меня начиналась паника. А вообще... Вот все равно его люблю...

applause applause applause



 
Дмитрий Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:04 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Я отписался, в теме про кормление... На выходных постараюсь подумать, что-то напишу. Тут у вас просто "отписаться" не получится"
Спасибо!


Мы - команда!
 
flora Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:46 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:49 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
У меня такое впечатление, что я чего-то не доделал... Попробую реабилитироваться... Просто тут как-то завал какой-то... Вот только недавно приехал домой. А уехал рано утром. И так каждый день. Иногда на работе получется глянуть что нового. Но только глянуть.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Аленка-Рон Дата: Среда, 06.02.2013, 14:35 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
На днях заходила к Стасу и Майку в гости, корма перехватить. Майк встретил меня повиливая хвостом, как только Стас ушел за кормом на кухню, поднял холку, подошел ко мне, заискивающе ткнулся мордой под руку и глухо зарычал, но при моей тихой команде - "место" беспрекословно подчинился и ушел, лег отвернув морду, свернувшись калачиком. Вот что за дурачина?
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:32 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Такие вещи бывают с ризенами и чернышами. Это как правило не угроза, а проявление чувств:) У моих знакомых был ризен, который страшно рычал и тыкался носом и головой в меня, и не только - во всех. Это он так давал понять, что его надо погладить:) Я тоже сначала не понял, но мне объяснили:)
Второй вариант - предупреждение. Возможно, что-то собака для себя решила, что Ваше поведение/состояние не соответствует ее представлениям:) Сложно сказать... Вариантов мне на ум пришло штук 5... Но какой из них верный - ?
Спасибо!
решил создать темку свою, чтобы не флудить в чужих темах. Все вопросы можно писать туда, чтобы было проще. Я буду туда регулярно заглядывать:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Аленка-Рон Дата: Понедельник, 11.02.2013, 15:54 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Ну, так Майк далеко не ризен и не черныш....
И почему рычит только на меня и на сестру? На остальных - любовь до гроба. Причем рычит, а морду в сторону отводит. И почему слушается меня идеально, а пожрать все же решился? На ровном месте.


Сообщение отредактировал Аленка-Рон - Понедельник, 11.02.2013, 15:56
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:39 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Цитата (Аленка-Рон)
И почему рычит только на меня и на сестру? На остальных - любовь до гроба.

Блин, не знаю!


Мы - команда!
 
Аленка-Рон Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:21 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дмитрий, вот и меня это в ступор ввело! Любого встречного поперечного оближет, зацелует до смерти, я с ним два года жила - рычал периодически. После "покуса" намного чаще. Наш дресс тоже не смог помочь исправить ситуацию. Ничего не помогло. Разные методы пробовали. уникум, блин. biggrin
 
shrek Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:51 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Есть у меня такая мысль... Сейчас уже не важно , что именно послужило толчком, но в какой то момент он чего то испугался , я знаю - может легкий разряд статического тока, это можно было и не заметить, а псина получила оч болезненный щелчок по носу. И вот результат - он любит и в то же время - панически боится, слушается и боится. Его агрессия - страх! Он бы и рад не боятся, но ... страшно же)))))
А если его вообще игнорить, т.е не видеть и все, совсем!!!?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Аленка-Рон Дата: Среда, 13.02.2013, 16:17 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
shrek, ну, мы теперь практически и не видимся))) Так, совсем редко-редко встречаемся. Страх - может быть. Но не было никаких толчков - точно это знаю. На сестру зарычал мгновенно, стоило ей только порог квартиры переступить. Он на месте лежал и только визуальный контакт был. Это уж потом они к ней то на прививки. то еще зачем ходили.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Дмитрий, хотелось бы вашего комментария.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх