Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Как стать вожаком для собаки? (статьи специалистов, выдержки, комментарии)
Как стать вожаком для собаки?
marina Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:01 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
А иначе до него трудно достучаться.

Gans, не только с Вашим сыном такая ситуация, уж поверьте. ВСЁ у Вас получится!



 
shrek Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:23 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
Да, я уже так, ненавязчиво, вместе с ни просмотрела несколько серий(сама то я их уже все просмотрела). Смотрим, я комментирую: вот точно так я же ситуация как у нас, видишь как надо поступать в этой ситуации. Ну, прям как с маленьким ребенком.

А сыну сколько? +- 20)))))) Возраст бескомпромиссности? Тогда то, как Вы с ним общаетесь - самый правильный вариант!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:09 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Шрэк,
Quote (Gans)
Сыну 23 года. Сын очень строг с ним, даже чересчур. По команде "ко мне" он подходит к сыну медленно с зажатыми назад ушами. После выполнения команды, когда сын говорит ему "хорошо, рядом", он не расслабляется. Только после команды "гуляй", он делает так сказать "выдох". Может он его просто боится?



 
shrek Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:27 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Шрэк,
Quote (Gans)
Сыну 23 года. Сын очень строг с ним, даже чересчур. По команде "ко мне" он подходит к сыну медленно с зажатыми назад ушами. После выполнения команды, когда сын говорит ему "хорошо, рядом", он не расслабляется. Только после команды "гуляй", он делает так сказать "выдох". Может он его просто боится?


Упс)))))) Не внимательность... Но зато как угадала happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:17 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Но зато как угадала

Интуиция - дело сУрьёзное!!! happy



 
Gans Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:32 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мы все набрались терпения. И теперь, на недовольное бурчание(а оно бывает сейчас все реже и реже) мы отвечаем только лишь подачей команд "сидеть", "лежать", "стоять". Никакого насилия, никаких физических корректировок(я имею ввиду насильное укладывание и придавливание в области шеи, никаких ударов в лопатку). До сына смогла достучаться - команды он подает только добрым приказным тоном. И мне кажется Ганс стал нам доверять, но правда наверное еще не на все 100%. Он как будто бы думает:"А вдруг сегодня все хорошо, спокойно, а завтра за что-нибудь всыпят?". Но я думаю, что со временем это у него пройдет.
 
Martina Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:20 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Gans, удачи в добром начинании!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Gans Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:36 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Martina, Спасибо!
 
shrek Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:46 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
И мне кажется Ганс стал нам доверять, но правда наверное еще не на все 100%. Он как будто бы думает:"А вдруг сегодня все хорошо, спокойно, а завтра за что-нибудь всыпят?". Но я думаю, что со временем это у него пройдет.

Замечательные новости!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:27 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Gans)
И мне кажется Ганс стал нам доверять, но правда наверное еще не на все 100%. Он как будто бы думает:"А вдруг сегодня все хорошо, спокойно, а завтра за что-нибудь всыпят?". Но я думаю, что со временем это у него пройдет.

Отлично!!! ЦМ говорит неоднократно, что собаки живут сегдняшним днём,так что очень скоро Ганс навсегда забудет былой опыт, так что его жизнь обнулится и всё пойдёт заново!!!
Удачи!!!



 
Alla_P Дата: Среда, 08.02.2012, 23:18 | Сообщение # 71
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (marina)
ЦМ говорит неоднократно, что собаки живут сегдняшним днём,так что очень скоро Ганс навсегда забудет былой опыт, так что его жизнь обнулится и всё пойдёт заново!!!

проверено на своем!! стопроцентов!


 
ava Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:38 | Сообщение # 72
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, у меня кобель - щенок той терьера 4 мес,писает на пеленку, но в последнее время стал "попрыскивать" на ноги мужу и ребенку , т.е.он не полноценно мочится, а как бы метит их чтоли (взросление этой породы месяцев к 7-8 для кастрации, к этому же возрасту или к году только метить начинают, а у нас вот 4 мес и уже..) скажите пож-та что это может означать ? и как с этим бороться?
сегодня вывела его погулять -в 3й раз (т.к. до этого делали все прививки и был карантин), так он поднял лапу и пытался на меня прыснуть, я его одернула, сказала -нельзя!!! но не подумает ли он что я ему не разрешаю мочиться на улице?...

помогите советом пожалуйста! sad
 
shrek Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:47 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
4 месяца - как раз возраст начала ))))) Метит он biggrin Не паникуйте,спокойно, не грубо, запрещайте и все пройдет!!!!!
Цитата (ava)
не подумает ли он что я ему не разрешаю мочиться на улице?...
Ералаш смотрели? Про "неадекватные реакции собаки на команды"? Вот, если так рявкнуть - то подумает и не такое))))) А если спокойно но строго запретить - поймет. Тем более, что писять и метить - не одно и то же. Для него уж точно. А запрещать Вы будите именно метить. А за попис в положенном месте - хвалите. И все будет гуд biggrin
biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
ava Дата: Вторник, 28.05.2013, 08:54 | Сообщение # 74
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
да, я честно говоря в шоке от такой акселерации, но вот вопрос, почему он метит живых людей , так сказать, обычно на стены метят , предметы или шторы, а тут именно на ноги!!..какое то неуважение что ли высказывает?
 
shrek Дата: Вторник, 28.05.2013, 11:34 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (ava)
какое то неуважение что ли высказывает?

Не думаю... так далеко они в своих мыслях не заходят))))) Для них моча - это средство коммуникации больше, чем оскорбление...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Как стать вожаком для собаки? (статьи специалистов, выдержки, комментарии)
Поиск:

Вверх