Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Как стать вожаком для собаки? (статьи специалистов, выдержки, комментарии)
Как стать вожаком для собаки?
Gans Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:15 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Эсмиральда, а сколько лет вашей собаке?
 
наталья Дата: Суббота, 28.01.2012, 17:51 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Алмазова)
Так, он у нас успел прожить месяц и его у нас украли

Когда я была маленькая, у нас тоже ВЕО украли... ей было 6 мес, она еще и привыкнуть к нам не успела, наверное, неделю всего прожила. Брат с ней и друзьями гулял у подъезда, подошли два мужика, взяли собаку под мышку и утащили, соседи увидели в окно, позвали отца, он выскочил на улицу, а тех и след простыл... искали ее долго, все дворы на машине проехали, птичий рынок каждый день проверяли... ничего sad


 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:08 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
КО надо заводить, девчонки! только КО! tongue

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Суббота, 28.01.2012, 18:10
 
наталья Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:20 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
flora, дык в городе в квартире КО... да еще трое маленьких детей sad это с отцом так расплатились щенком (вместо денег), он шофером был, что-то помог возить в деревне, а ему щенка (просил поросенка, а дали ВЕО). У меня отец никому не мог в помощи отказать, добряк был... только таким людям трудно денег заработать happy

 
flora Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:23 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
просил поросенка, а дали ВЕО

happy happy happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Эсмиральда Дата: Понедельник, 30.01.2012, 05:57 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Моему сейчас лет 8 примерно, взяла его с улицы, взрослым уже, года 2 наверное ему было (по зубам определили) По началу был очень недоверчивый, никакого физического воздействия не признавал, даже при обучении команде сидеть, при нажатии на опу кусался. Правда не с агрессией, а именно предупреждающе, прихватит руку и держит. А уж ревнивый был... при нем ни одну собаку погладить было нельзя. Проблемы начались когда я голдена взяла для работы, в начале удалось сгладить момент что вторая собака появилась, первому больше внимания уделяла. Пока голден щенком был, вроде все хорошо, а как подрос, половое созревание началось, конкурент понимаешь ли растет, да и начали по работе с голденом ездить, а Хоббита естественно дома оставляли, вот тут то и началось... Несколько месяцев постоянные драки, на меня кидался, поражения не признавал, завалить на спину (ну типа поза подчинения) вообще не реально, даже в наморднике, даже придушенный (до сих пор слезы наворачиваются как вспомню, жалко было до ужаса) упертый просто жуть, никогда до конца не сдавался. Единственное что могу сказать, он никогда не нападал на меня сам, всегда только отвечал на мое воздействие, но воздействием считалась даже попытка взять за ошейник в конфликтной ситуации. Постепенно я поняла, что физически я его не сломаю, тут и начала давить на него нудным повтором команд. Со временем все выровнялось, в том числе благодаря и советам в первом посте.
В пять лет собака на столько изменилась, что я рискнула попробовать его в поисково-спасательной службе, ему очень понравилось. До сих пор у него просматривается некая настороженность к посторонним которые лезут обниматься без спросу, типа пьяных объясняющихся собаке в любви, но в работе он очень корректен, никакой агрессии, я спокойно использую в работе детей. Хоббит теперь официальный сотрудник МЧС, в прошлом году занял второе место на соревнованиях по ПСС Дальневосточного региона.
http://sobaki-spasateli.ru/news....5-29-33


Сайт собаки-спасатели: http://sobaki-spasateli.ru/
 
marina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:11 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Эсмиральда)
Хоббит теперь официальный сотрудник МЧС, в прошлом году занял второе место на соревнованиях по ПСС Дальневосточного региона.

applause applause applause



 
Gans Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:07 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Эсмиральда, огромное спасибо за ваше сообщение. Очень-очень многим схож с моим немцем. Правда его я взяла месячным щенком. Еще до появления его в нашем доме очень много читала о дрессировке, в 7-месячном возрасте отправились на площадку. Быстро все схватывал. В местах без отвлекающих факторов команды выполнял на "ура". На площадке тоже выполнял все правильно, но вид у него был невнимательного ученика. Его лапы выполняли все правильно, а вот голова вертелась то вправо, то влево. Все должны были быть в поле его зрения, все - кроме меня. Я еще удивлялась, как он может правильно все выполнять, мне казалось , что он не слышал мои команды. Я тогда думала: подрастет - утихомирится, он ведь у меня "живчик". Это когда уже появились проблемы с доминированием и я начала все детально разбирать, выяснилось, что обязательно должен быть зрительный контакт с собакой. Собака должна ждать следующей команды хозяина глядя ему в глаза. А нам на площадке об этом даже не заикнулись.
 
marina Дата: Понедельник, 30.01.2012, 16:26 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
sad sad sad
Quote (Gans)
А нам на площадке об этом даже не заикнулись.

cool cool cool



 
Эсмиральда Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:01 | Сообщение # 25
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Gans, в нашей работе важно держать баланс между послушанием и самостоятельностью, мы занимаемся по методике когда собака работает не потому что ей приказали, а потому что она сама хочет найти. Собаки работают самостоятельно вне поля зрения с кинологом, поэтому зацикленность на хозяине даже мешает. А вам то можно очень хорошо собачку на себя замотивировать, чтоб и в глаза смотрела и команды ждала. Попробуйте кормить только на тренировке, прям берете порцию еды и на прогулку или на площадку. Если собака будет получать суточную норму еды не за 2 раза из чашки, а маленькими кусочками в течении дня за выполнение команд, она вам так в глаза будет заглядывать, аж надоест :-) И тренировки соответственно должны идти не конкретно полчаса на площадке, а прям весь день, и до и после площадки, раз подозвали, посадили, покормили, отпустили... это займет 30 секунд-минуту, а польза обалденная.

Сайт собаки-спасатели: http://sobaki-spasateli.ru/
 
Gans Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:50 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Эсмиральда, спасибо огромное за совет. У меня уже опустились руки. Он очень умный, энергичный пес, но от отсутствия опыта и необходимых знаний я превратила его в доминанта. И от этого признания самой себе очень больно. Ведь виноват в этом не он, а я. Наш кинолог советовал отвечать на рык собаки ударом ребра ладони в лопатку. Но я заметила, что если я применяю хоть какие-то насильственные меры(тот же удар в лопатку с запрещающей командой "нельзя" или рывок "строгачем" на прогулке, при попытке рвануть к кобелю), он перестает мне доверять и какое-то время сторонится меня. Через определенное время налаживаем отношения через игру. П
 
Эсмиральда Дата: Понедельник, 30.01.2012, 20:48 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
многие хозяйва не правильно оценивают поведение своих собак, ко мне на занятия пришла девушка с дворнягой, так по телефону была описана агрессивная собака зацикленная на хозяйке, а пришел слабо социализированный, из за этого не вполне уверенный в себе пес, которому на хозяйку глубоко по... :-) С чего вы взяли что он доминант? На какой рык нужно ударять ребром? если на вас рычит? если бы я ударила рычащего на меня Хоббита, он бы меня укусил.

После
Quote (Gans)
рывок "строгачем" на прогулке, при попытке рвануть к кобелю

вы что делаете?
По интернету конечно очень тяжело, в дрессировке столько мелких ньюансов, это надо не просто видеть, это надо чувствовать...


Сайт собаки-спасатели: http://sobaki-spasateli.ru/

Сообщение отредактировал Эсмиральда - Понедельник, 30.01.2012, 21:13
 
Gans Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:02 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Эсмиральда, Еще на первых индивидуальный занятиях сложилась такая ситуация: Мы отрабатывали команду "лежать" с выдержкой в 2 минуты. Вдруг возле площадки появилась лошадь(проходило обучение верховой езде). Мой пес(ему тогда было 7,5 месяцев) вскочил и начал лаять. Инструктор сказал, что такое поведение надо пресечь командой "нельзя" и рывком поводка(со строгим ошейником). Я сделала это и в этот момент пес обернулся ко мне и как-бы огрызнулся. Тогда инструктор мне и сказал, что такой рык нельзя оставлять без наказания и посоветовал поступать так как я рассказала в предыдущем сообщении. Когда я задавала ему вопрос, что делать, если пес лает в подъезде при встрече соседей, при открытии лифта, он отвечал: "Механика". Это то есть все тот же рывок и команда "нельзя". Когда Ганс в 1 год и 3 месяца начал бурно реагировать на кобелей, на мой вопрос "что делать" прозвучал тот же ответ "Механика". До 1 года и 3 месяцев все собаки были нашими друзьями: и кобели и девочки и щенки.
 
Martina Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:35 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Эсмиральда, flower Согласна с Вами!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Gans Дата: Вторник, 31.01.2012, 14:46 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
То, что он доминант, мне сказал инструктор(но уже другой) после моего детально рассказа(правда по телефону) о случае, который произошел когда моему сокровищу исполнилось ровно 2 года. Он укусил сына за лицо. После вечерней прогулки я ему дала полакомиться сушеным говяжим пенисом. Когда сын подошел близко, пес тихо и коротко прорычал. Ранее такого не случалось. Он всегда тихо мирно все отдавал, можно было даже из пасти вытащить и никакого рыка или возмущения. Сын немного наклонился над ним(что было ошибкой) и произнес: "ЧТО ?" и пес бросился ему в лицо.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Как стать вожаком для собаки? (статьи специалистов, выдержки, комментарии)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Вверх