Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Необычные команды (по смыслу или произнесению.)
Необычные команды
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:52 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, хвост при "зайке" особой роли не играет, ведь эта команда доступна очень разным породам собак - от бассет-хаундов до бернцев)) Вот, для Вас :

Добавлено (09.11.2011, 01:41)
---------------------------------------------
Quote (Angel_Soul)
Или на самом деле мышцы просто "подключаются" не те, что нужно.

А вы как приучаете? Мне объясняли, что главное - правильно дать лкомство, т.е., рука с лакомством должна правильно располагаться - из положения "сидеть" - завести руку с лакомством низко над головой собаки до уровня затылочного бугра, так, что собака будет вынуждена как-бы откинуться телом, но не встать на задние ноги, рука мешает.Лакомство отдается только на правильно занятой позе, не раньше. Допускается поддержка на начальных этапах.Я все никак не освою, ленюююсь))

Добавлено (09.11.2011, 01:52)
---------------------------------------------
Отлучаюсь, пойду гулять - у нас первый снег выпал!!!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Вторник, 08.11.2011, 23:43
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.11.2011, 00:09 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
хвост при "зайке" особой роли не играет

Нашему он все же как-то мешает, потому что он не может отвести его при такой стойке на бок, и согнуть вдоль пола тоже не получается, т.к. у нас длина хвоста - ни туда-ни сюда! sad
Quote (Martina)
Вот, для Вас :

Ой, у меня таких фоток куча! smile Я на породном форуме тусуюсь, там познакомилась с одной форумчанкой, так она там стойками своих роттов всех покорила! biggrin Вот ссылочка, прям глаз радуется на такие фотки смотреть! smile http://perevodchik-s-s.do.am/forum/4-6-9767-16-1320782684 После них мы и "заразились" этой командой! Хотелось и своего научить также, но мы то ли ленимся, то ли от природы нам не дано! (((
Quote (Martina)
А вы как приучаете? Мне объясняли, что главное - правильно дать лкомство

Да, да! Так и пробовали! biggrin Иногда из-за руки с лакомством над головой и чуть сзади пёс делал даже поворот вокруг оси! Не мог удержать равновесие. Обратите внимание на тех фотках, что хвостик в основном сбоку, или вдоль пола сзади. А у нас он упирается в пол, как нож под углом.. sad И пес привстает сразу.




 
Martina Дата: Среда, 09.11.2011, 00:41 | Сообщение # 48
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, Ну, может, и правда, дело в хвостике((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.11.2011, 00:49 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
Ну, может, и правда, дело в хвостике((

Возможно. А может, пес просто хитрит. ))) Ну и ладно с этим зайкой. Че ж теперь собаку мучить...
Не важно, умеет собака показывать "зайку" или нет, главное - он для нас и так любимый зайчонок! smile




 
Благодать Дата: Среда, 09.11.2011, 16:42 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А вот наш "зайка". Правда вид сверху.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Пятница, 11.11.2011, 10:56 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А вот наш "зайка". Правда вид сверху.

Красивый такой зайка!!


 
Yanta Дата: Пятница, 11.11.2011, 12:19 | Сообщение # 52
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А вот наш "зайка".

Это Лиза? Кажется такой маленькой! Хорошенькая! roll



 
shrek Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:18 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Классные зайки у всех biggrin
А я вот хочу рассказать про очень необычную команду, предназначающуюся только для Шрека и не совсем ... приличную(тут должен быть густо краснеющий смайлик happy )
Возникла эта команда давно. С тех пор, как я увидела впервые фильмы ЦМ я практичски про нее забыла. Ща поймете почему happy
Звучит это так: Шрек, ща яйца откушу!!!^_^ happy happy
Представляете, до чего меня довел этот монстрик, в каком я была бешенстве, что выдала такое, до еще и во весь голос)))))))
Хорошо, что русский мало кто вокруг понимает happy .
Как ни странно, но срабатывало это 100%(разумееться - в качестве запрета на какое-либо действие). Очевидно я вкладывала в эту угрозу всю страсть happy happy happy

Ну и самое смешное, что когда я его кастрировала, моя подруга по телефону говорит своей 12 летней дочери, уехавшей на соревнования - Анка Шрека кастрировала. На что невинное дитя ответила - все таки она это сделала happy happy happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:33 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
shrek, классно! happy happy happy happy happy Собаки же хорошо чувствуют интонацию, и Шрек прекрасно понял и представил, ЧТО значит эта команда! surprised Поэтому и
!
Quote (shrek)
срабатывало это 100%(разумееться - в качестве запрета на какое-либо действие).

Quote (shrek)
На что невинное дитя ответила - все таки она это сделала

Давно напрашивался?? wacko



 
Благодать Дата: Пятница, 11.11.2011, 14:37 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
все таки она это сделала

happy happy happy happy happy happy happy Ей хоть объяснили, что кастрировал врач???

Добавлено (11.11.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Yanta)
Это Лиза? Кажется такой маленькой! Хорошенькая!

Да, Лиза. Это она пожрать выпрашивает. smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 11.11.2011, 16:15 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Ей хоть объяснили, что кастрировал врач???

- Да happy happy happy , да тут и детки , в этом смысле, очень рзвитые, так что обьяснять много не пришлось.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Шурочка Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:20 | Сообщение # 57
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Может мне никто и не поверит,но мой кобель НО Рой, последние годы своей жизни понимал и делал все,что мы говорили ему на русском языке.Он все время слушал наши разговоры и было видно,что когда ему что-то непонятно,он напрягался и расстраивался.И какой же был у него шок, когда мой сын, проходя мимо него начал говорить по английски. surprised У Роя на лбу даже образовалась морщина и все то время пока сын болтал он шел за ним и пытался хоть что-то понять, а когда понял, что ничего не понял повесил голову и подошел к мужу за разъяснением. Рой умер в мае в 13 лет sad
 
Благодать Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:26 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Шурочка)
У Роя на лбу даже образовалась морщина и все то время пока сын болтал он шел за ним и пытался хоть что-то понять, а когда понял, что ничего не понял повесил голову и подошел к мужу за разъяснением.

happy спорить не буду. собаки в возрасте очень хорошо понимают нашу речь, в чем не раз убеждались.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Аленка-Рон Дата: Среда, 05.09.2012, 16:04 | Сообщение # 59
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
У нас тоже есть команда - "Бегом писать" и "Быстро какать".
А еще есть совершенно бесполезная - "Носик" - Рон садится передо мной и носом тыкается в ногу. Научила просто так, мозги чем-нибудь занять.
 
shrek Дата: Среда, 05.09.2012, 16:33 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Аленка-Рон)
"Носик" - Рон садится передо мной и носом тыкается в ногу. Научила просто так, мозги чем-нибудь занять.

Научите нас!!! Есть вариант, когда может стать полезной!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Необычные команды (по смыслу или произнесению.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх