Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Необычные команды (по смыслу или произнесению.)
Необычные команды
Angel_Soul Дата: Суббота, 16.07.2011, 01:44 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
shrek,
Quote (shrek)
это классная идея!!!

Кстати, команду "Бегом целоваться!" Зевс обожает и выполняет с радостью, хотя это тоже самое, что и команда "Место!", которую он не особо любит! happy Поэтому нам и самим приятнее, вернувшись домой, говорить ему "Бегом целоваться!", чем команду "Место!", которую он не охотно выполняет и даже иногда обижается. biggrin А гости, которые заходят к примеру вместе с нами домой, и видят, как наш ротвейлер по этой команде тут же мчится на диванчик и переворачивается вверх брюшком, просто умиляются! smile




 
лорка Дата: Суббота, 16.07.2011, 02:22 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (shrek)
Quote (лорка)
зато сейчас у нас по квартире гуляет кот, знает команды "Лежать", "Сядь", "Подними голову", "Нельзя", "Идём есть".

такое не часто встретишь!

у нас на это 3 года ушло и всё равно иногда путает "сидеть" и "лежать" , любит по упрямиться и кроме меня ни кого не слушает. faint


 
shrek Дата: Суббота, 16.07.2011, 08:16 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (лорка)
любит по упрямиться и кроме меня ни кого не слушает.
, так она же кошечка)))))) Думаю, что если вы умудрились выдрессеровать кошку, то и с будущей собакой у Вас ни каких проблем не будет - с ними все гораздо проще!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Суббота, 16.07.2011, 11:07 | Сообщение # 34
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
А мы с моей младшенькой (уиппет, 3 месяца) вчера выучили целых 2 команды - "сидеть" и "место"! Это, конечно, самые обычные команды, но я горжусь своей малявкой! applause


 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:15 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
У моего кавказца была очень полезная команда "Отряхнись!" Помогала жить проще)) после прогулок под дождем, и после мытья, что бы случайно не отряхнувшись в лифте или в комнате, не затопил соседей)) "Купаться" -это у всех наших собак одна из первых осваиваемых команд, означает, что после прогулки надо бежать и запрыгивать в ванну, мыть лапы и пузики. Там же - команда "повернись" - для удобства того, кто моет.Еще у Мартина есть команда "Бай!" - что бы не мешал мне по вечерам, когда я отдыхаю - отправляется спать. Конечно, это разновидность команды "Место", но , если "Бай! - значит, на диван, спать.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:25 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Яра выполняла команды: писай, какай, зайка, умри, поклон, поворот, ходила змейкой, дай пять, дай лапу, другую, обе, лови, отряхнись, обойди (обходила дерево, часто бывает, что собака с одной стороны, а Вы с другой, это касается любых препятствий), неси тапок, плюнь ну и все команды из курса ОКД. Может еще чему учила, разве тут вспомнишь... столько собак smile
"Зайка" - это вот так:)))))))))))))



а "умри" - это вот так:




Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 08.11.2011, 20:41
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:34 | Сообщение # 37
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
зайка,

А это как?))



 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:34 | Сообщение # 38
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Бьюти знает 18-ть команд, но самая прикольная "Какуля!" После того как она покакает, я беру туалетную бумагу и по этой команде Бьюти бежит подтирать попу. И еще "Вкусняшка" - это мы после любых неприятных процедур идем к холодильнику за угощением.

 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:44 | Сообщение # 39
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
"Зайка" - это вот так:)))))))))))))

Ой, симпатичная какая зайка! smile



 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:50 | Сообщение # 40
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
да:)))))))))))) очень симпотная, она так может минут 10-ть сидеть smile smile smile

 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:31 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
наталья,
Quote (наталья)
она так может минут 10-ть сидеть

surprised Ого, здорово! smile
Quote (наталья)
"Зайка" - это вот так:)

Прелесть какая! applause Мы своего тоже пытались научить такому трюку, только он у нас какой-то неуклюжей в этом плане. happy Наверно, надо с детства обучать, чтобы ножки привыкли к такому положению и равновесие научиться держать. biggrin
Quote (наталья)
а "умри" - это вот так:

Ой, ну артистка! happy Молодец! Умничка! smile smile smile А у нас вместо этой команды команда "На бок!". Собакин тоже сразу ложится в такую же позу, на бок и лежит так.




 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:51 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Мы своего тоже пытались научить такому трюку, только он у нас какой-то неуклюжей в этом плане. Наверно, надо с детства обучать, чтобы ножки привыкли к такому положению и равновесие научиться держать.

Мы сейчас с Питом над этой стоечкой работаем,типа "зайка"у Яры. Кое-что уже получается,но до Яры нам пока пыхтеть и пыхтеть!



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:20 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Мы сейчас с Питом над этой стоечкой работаем,типа "зайка"у Яры.

О! Успехов Вам с Питонычем в разучивании этого трюка! smile Очень хотелось бы посмотреть и на Питку-зайку! smile Он, конечно, и так милый зайка! Но в стойке вообще будет... зайкой! applause




 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:22 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А у нас "зайку", или "столбик", делает только доберша, прямо мастерски))) И очень любит так сидеть!.А вот у Мартина не получается, он либо вытягивается во весь рост, либо заваливается. Слышала, что это упражнение легко дается собакам с развитыми спинными мышцами.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:27 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
он либо вытягивается во весь рост, либо заваливается. Слышала, что это упражнение легко дается собакам с развитыми спинными мышцами.

Вот-вот, у нас также! На задние лапки сразу пытается встать, или набок "уходит". У него еще хвостик купирован слишком длинно. Он мешает ему в таком упражнении, как-то в пол врезается и Зевс сразу встает, оборачивается на хвостик. Может ему больно как-то? Или на самом деле мышцы просто "подключаются" не те, что нужно.




 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Необычные команды (по смыслу или произнесению.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх