Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Необычные команды (по смыслу или произнесению.)
Необычные команды
Аленка-Рон Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:48 | Сообщение # 61
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Когда снимались в фильме, в перерыве делать было нечего, осталось два пивных стакана сосисок. Чтобы скоротать время, мы и научились.
Если честно, не очень помню, как учила. Вроде так. Зажимала в кулаке кусочек сосиски, подставляла к носу и отводила к ноге, как только касался носом кулака у ноги, говорила "носик" и давала кусочек. Когда закрепилось, стала показывать пальцем, он касался пальца, а потом и палец убрала. На все про все ушло где-то мин 15 наверное. Ну и два стакана нарезанных сосисок. happy
 
Радость Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:49 | Сообщение # 62
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Радка знает все ОКДшные команды, базовые цирковые, команды аджилити, поэтмоу описывать их не буду. Из наших личных нестандартных, это:

*) "садись писить", после этой процедуры Радость обязательно возвращается ко мне, на полпути останавливается и смотрит в мою сторону, ожидая продолжения в виде "садись какать". Разворачивается, а дальше либо делает, либо нюхает землю и косится на меня одновременно - значит, не хочет. Тогда говорю "тогда пошли". Если долго найти место не может, говорю "да садись уже!!!", и она почти тут же "садится")))

*) пойдем почешемся - бежит к бетонным плитам за домом, вспрыгивает на них и ждет, когда я ее расчесывать буду.

*) ложись, лапы помажу или уши почищу - на бок "брык". Если далеко, говорю, "сюда ползли" и она боком-боком или с перекатом через спину и обязательным "бу-бу-бу" ползет ко мне поближе

*) "неси тряпку" - значит сейчас будет раздача больших вкусняшек (косточек, ушей...), бежит в ванную комнату. ждет, когда я достану простынку специЯльную, берет, несет в комнату. отдает, я стелю, она затаптывает, я опять стелю, она опять "помогает", в итоге получает вкусность. Если же стелим простынь в другой комнате, то еще будет нести эту вкусность в ту комнату. отдаст мне, выполнит требуемую команду и будет есть на простынке. Изверг я, да?)))

Когда начала водить на защитку, хотела вместо "чужой" или "фас" научить команде "сожри его", но как-то в порыве не звучит...

Quote (shrek)
На что невинное дитя ответила - все таки она это сделала

ржу!))))

Quote (Alla_P)
Подскажите каким интересным и простым словом можно назвать команду "восьмерка", когда собака между ног восьмерку выписывает.

я говорю "вось"


Удачного похода тебе, корабль.
 
наталья Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:18 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
А я говорю: "Раз" - когда мы змейкой ходим между ног, может и вам на восьмерку сойдет?

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Дрессировка и спорт » Необычные команды (по смыслу или произнесению.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Вверх