Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! (нужна помощь с выбором щенка...)
СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!
Катушка Дата: Суббота, 11.06.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Всю жизнь мечтала о собаке и вот мы с мужем наконец решились... уже год интересуюсь методиками ЦМ, читаю книги, смотрю передачи.Люблю все породы одинаково,но после передач Милано просто влюбилась в питбулей,стаффов,бультерьеров и подобных собак)))И вот когда выбор породы кажется очевидным,я начала сомневаться....с одной стороны нам нужна собака среднего размера,крепкого телосложения,с короткой,гладкой шерстью,подвижная,преданная,хорошо обучаемая,дружелюбная,чтоб нормально относился к детям и,желательно, когда нужно уже только своим видом отпугивал всяких там маньяков и алкашей... может я просто зациклилась на стаффах,но я просто больше не могу придумать породу которая походила бы под все эти характеристики!
ХЕЛП!!!!! Может я кого-то пропустила... sad
 
лорка Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:26 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
А как на счёт Боксёра? wink

 
Катушка Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:49 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (лорка)
А как на счёт Боксёра?

о! Боксер.... действительно) Надо подумать,спасибо))
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:54 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
лорка,
не, боксики крупнее по сравнению со стаффами. Идеальным для комнатного содержания компаньоном будет или стафф, или булька. Но эти две породы требуют большого внимания и нуждаются в достаточной физической нагрузке.




 
Катушка Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:21 | Сообщение # 5
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да,боксер нам не оч подходит, и эти слюни)))
Ми понимаем, что им нужны тренировки и вообще ними нужно наверное даже немного больше заниматься чем другими породами.Пересчитываем кучу литературы, смотрим шоу Цезаря и отрабатываем навыки на собаках друзей biggrin
 
Благодать Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 17:24 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А лабрадор?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Катушка Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:46 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А лабрадор?

У них вроде как шерсть длиннее, а квартиру не разнесет?Им пространства много вроде нужно))
 
Благодать Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:32 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да нет, он вроде короткошерстный, это ретриверы по-пушистее вроде. Квартиру боксер быстрее разнесет. Любая собака требует нагрузки. Даже пекинес с английским бульдогом. Лабрадор - довольно спокойная собака (когда взрослая). Ну а щенки - так они у всех пород активные.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Катушка Дата: Понедельник, 13.06.2011, 14:03 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Благодать, Спасибо большое за советы! biggrin Теперь нужно будет на ком-то остановить выбор... wink
 
Румата Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:56 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (лорка)
А как на счёт Боксёра?

вечный щенок только играть и играть
Quote (Благодать)
А лабрадор?

проблемы с контролем питания и здоровьем, сейчас трудно найти хорошую собаку.
Quote (Катушка)
с одной стороны нам нужна собака среднего размера,крепкого телосложения,с короткой,гладкой шерстью,подвижная,преданная,хорошо обучаемая,дружелюбная,чтоб нормально относился к детям и,желательно, когда нужно уже только своим видом отпугивал всяких там маньяков и алкашей...

так не бывает не сочтите за труд поискать мои комменты по поводу защиты и выбора породы для молодого человека по имени андрей. javascript://
 
Катушка Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:43 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Румата,
спасибо,я читала
 
marina Дата: Вторник, 14.06.2011, 09:26 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Лабрадор - довольно спокойная собака (когда взрослая). Ну а щенки - так они у всех пород активные.

Это уж как воспитаете или как повезёт с природными задатками вновь приобретённого щенка, порода здесь играет лишь частичную роль, ведь и питбуль, и ротвейлер, и стафф может быть очень спокойным взрослым уже псом.А с воспитанием щенка у любой породы всё одинаково проблематично - но потому и интересно.



 
Катушка Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:27 | Сообщение # 13
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (marina)
А с воспитанием щенка у любой породы всё одинаково проблематично - но потому и интересно.

конечно щенок есть щенок)я просто чего так насчет активности...у моей подруги той пудель,взрослый,выгуливают несколько раз в день,достаточно долго,бегают-прыгают,короче говоря прогулки активные,по идее должна бы свою энергию уже выплеснуть на улице,а нет!приходит домой и гоняет по квартире smile выходит что такой маленькой собачке тесно в ТРЕХКОМНАТНОЙ квартире smile
У нас квартира не большая, поэтому нужна порода со средним уровнем энергии,конечно все собаки разные,но ведь есть какие-то породные задатки.
 
mss_mama Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:35 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А лабрадор?


Лабрадор в среднем весит 30 кг, рост 51-61 см (это крупная порода), но при его содержании важно учитывать, что эти собаки любители поесть и побегать, если вы ходя бы раз в день будите нагружать собаку (в особенности плаванием, тк бегать принудительно до 6 мес категорически запрещается, до 8 мес 5-10 мин, до года 20 мин) в доме мешаться не будет (знаю по своему Голдену). Моя Голди ростом 53 см и в 43 кв мне не мешает. Еще один минус - до 4-6 мес их необходимо поднимать и спускать по ступеням на руках. Я выбрала Голдена ретривера (от Лабрадора отличается внешностью), тк это моя первая собака и я не уверенна в собственных силах, чтоб воспитать породу с характером


 
Катушка Дата: Вторник, 14.06.2011, 21:48 | Сообщение # 15
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
эээх..... если б еще узнать мнение владельца ам. стаффа)) Люди! Отзовитесь! biggrin
mss_mama, а как с шерстью обстоят дела?
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! (нужна помощь с выбором щенка...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх