Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! (нужна помощь с выбором щенка...)
СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!
Alla_P Дата: Четверг, 23.06.2011, 13:24 | Сообщение # 46
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
Я выбрала Голдена ретривера (от Лабрадора отличается внешностью),

и еще темпераментом. Обычно голдены ленивы. Не в обиду будет сказано. Хотя и лабрикосы и голдены из одного так скажем семейства ретриверов, но они отличаются не только внешностью. Знаем не понаслышке, общаемся и с теми и с другими. Во время линьки и у тех и у других шерсть лезет будь здоров!! Есть фурминаторы (дороговато правда), либо просто вычесывать регулярно и все.
Мы сами хотели тайского риджбэка, его можно просто тряпочкой протирать. Неприхотлив, много места в квартире не надо. Все в этой породе понравилось, я уже даже про щенка нужного окраса узнала.
Но остановил муж и 2 фактора:
1. независимый характер. Моему мужу эта особенность характера не очень понравилась, т.к. собака у него первая.
2. теплолюбивые, зимой их надо беречь от холода, как впрочем и доберманов и боксеров и т.п.
А наш Бадди может и зимой на улице ночевать, если прийдется.
И еще внешность тайца похожа на бойцовую породу, муж их не воспринимает, а мне тайцы до сих пор очень нравятся, особенно красные и голубые. Красавцы запали таки в душу!
про тайцев можете почитать здесь, может все таки заинтересует - http://www.thai-dog.ru.

Добавлено (23.06.2011, 15:24)
---------------------------------------------
что касается выставок, согласна с Руматой. выставки в России как и вся система государства в целом очень сильно похожи. Для кого то выставки - это спорт, это жизнь, общение с единомышленниками, а для кого то просто бизнес (особенно для хэндлеров и владельцев питомников). Это "негарантированная на 100%" возможность в будущем вести племенную работу. Если честно, я разочарована в том, как проводятся выставки и как судят собак. Не секрет, что существуют дружеские отношения и судей и хэндлеров и владельцев питомников, человеческий фактор - это ответ на все вопросы почему? и как так то? happy
Мы в выставке участвовали получили массу хороших и не очень эмоций. Заняли второе место и оценка очень перспективный. И никаких знакомств у нас нет, и собака наша не из местного питомника и никто особо его не знает. Нас зовут в юниорах выставляться. Но сильного желания заниматься этим активно нет из-за четкого понимания что это нечестный спорт. А вот для питомников выставки просто необходимы.
По-моему интереснее участвовать в разного рода состязаниях по рабочим качествам, чем просто выставлять собаку в ринге.




Сообщение отредактировал Alla_P - Четверг, 23.06.2011, 12:53
 
Румата Дата: Четверг, 23.06.2011, 18:04 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Румата)
Давненько нас тут не было:)) Всем доброго здоровьица:))

и вас тем же по тому-же месту smile
Quote (Дмитрий)
Спасибо! Румата, Не понимаю, почему-бы двум благородным донам не выпить... ну и так далее:))) Вы, этого, того... помягче.... Люди кругом:)))

спасибо за предложение завсегда с удовольствием, но тока по пивасику! кады собирусь в пензу черкну в личку, или ждёмс в москву, усегда рады:))))
а по поводу
Quote (Дмитрий)
помягче.... Люди кругом

старый я уже помягче - нервы не к черту wacko

Добавлено (23.06.2011, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
По-моему интереснее участвовать в разного рода состязаниях по рабочим качествам, чем просто выставлять собаку в ринге.

а вот за это я десятью руками заааааааааа!!!!!!!!!!!!!
 
JuliaRex Дата: Четверг, 23.06.2011, 18:13 | Сообщение # 48
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
JuliaRex, просто не нужно забывать о том, что для того чтобы получить допуск в разведение для Н.О. (это не гарантия что Ваша собака будет востребована как производитель) необходимо следующее: 1. Выставочная оценка в классе юниоров 2. Снимок на ДТБС, отосланный в РКФ и замененный сертификатом 3. Пройти керунг, получить керкласс, который потом нужно будет потом подтвержать еще раз 4. Получить (или купить ) диплом по дрессировке (лучше ИПО). На это обычно уходит от 1,5 до 2-х лет, если по-честному. 5. Получить оценку отлично (и не одну, а лучше несколько и преимущественно на монопородках) в рабочем классе. Про такую фигню, как наличие нормальной родословной, наличие рабочей книжки, и т.п. не говорю. Можно ничего этого не делать. Купить собаку и жить с ней просто так, в свое удовольствие. Прошу не воспринимать это как рекламу, т.к. знаю о чем говорю. Один из питомников действительно предоставляющих возможность достойно выполнить требования п.п.1-5 это пензенский питомник "С Лесного". Если еще не решили, присмотритесь к собакам из этого питомника.

спасибо за совет по поводу питомника, я пока еще присматриваюсь, ищу лучшее так сказать.. рассматриваем не только Россию(здесь нормальных питомников все меньше), возможен импорт из других стран.
по поводу допуска в разведение я это все знаю, всю жизнь прожила с овчарками(на данный момент 2 великолепно выдрессированные кавказские овчарки живут у моих родителей), я знаю что такое психика собаки и ее настоящие качества. выставки снимки и т.д. это все естественно... так же мы сейчас и с лабром стремимся ко всему этому, через 10мес будем делать снимки, а сейчас проходим курс ОКД который в сентябре хотим сдавать. надеюсь успешно.

Добавлено (23.06.2011, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Alla_P)
По-моему интереснее участвовать в разного рода состязаниях по рабочим качествам, чем просто выставлять собаку в ринге.

согласна, но выставки и состязания разные вещи, хотя увлекательны и те и те. на выставках оценивается окстерьер и хэндлинг, а вот на состязаниях, послушание, умение работать в команде и т.д.
уважаемые форумчане, кто занимается фрисби?? нигде не могу найти хорошую тарелку, может знаете где такую приобрести?
 
Дмитрий Дата: Четверг, 23.06.2011, 22:56 | Сообщение # 49
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
нигде не могу найти хорошую тарелку, может знаете где такую приобрести?

Спрошу у наших "тарелочников":) Вы в каком городе живете?
Однако, если для немецкой овчарки, то я бы фрисби не стал советовать. Тяжеловаты они...
ИМХО очень перспективно и начинает развиваться серьезно обидиенс. Это высший пилотаж в послушании. Для НО шоу-линий сейчас не так много видов дрессировки, где бы они могли блистать, но вот обидиенс - да. Если заниматься дрессировкой не только для себя, но и для результата - это безусловно ОКД. Вон, в Ижевске в эти выходные будет проходить Чемпионат России. 180 участников!!! Он-лайн видео трансляция! Обалдеть!
В ИПО сейчас правят балом малинуа и похожие на них серые немецкие "табуретки":))) С инстинктами, лезущими изо всех дыр и супербалансом. Так что... Да и там без классного тренера и четкой работы в команде даже очень перспективным собакам, ловить нечего - уровень необычайно вырос за последние годы.
Хотя отборник уже на 3-монопородках Н.О. Уран ( как раз питомник "С лесного") занял на КИНОДРОМ 2011 в Яхроме 6-место с выполнением квалификации, пусть даже и в ИПО-1. Это большая редкость сейчас.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 23.06.2011, 22:59
 
JuliaRex Дата: Пятница, 24.06.2011, 00:26 | Сообщение # 50
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Спрошу у наших "тарелочников":) Вы в каком городе живете? Однако, если для немецкой овчарки, то я бы фрисби не стал советовать. Тяжеловаты они... ИМХО очень перспективно и начинает развиваться серьезно обидиенс. Это высший пилотаж в послушании. Для НО шоу-линий сейчас не так много видов дрессировки, где бы они могли блистать, но вот обидиенс - да. Если заниматься дрессировкой не только для себя, но и для результата - это безусловно ОКД. Вон, в Ижевске в эти выходные будет проходить Чемпионат России. 180 участников!!! Он-лайн видео трансляция! Обалдеть! В ИПО сейчас правят балом малинуа и похожие на них серые немецкие "табуретки":))) С инстинктами, лезущими изо всех дыр и супербалансом. Так что... Да и там без классного тренера и четкой работы в команде даже очень перспективным собакам, ловить нечего - уровень необычайно вырос за последние годы. Хотя отборник уже на 3-монопородках Н.О. Уран ( как раз питомник "С лесного") занял на КИНОДРОМ 2011 в Яхроме 6-место с выполнением квалификации, пусть даже и в ИПО-1. Это большая редкость сейчас. Спасибо!

фрисби мы хотим заняться с лабром, она у нас девочка очень активная, активных прогулок нам никак не хватает, вот и хотим еще что-нибудь придумать, правда заниматься не столько для соревнований, а просто для себя и собаки, весело и много энергии тратится.

Добавлено (24.06.2011, 02:09)
---------------------------------------------
а еще какие-нибудь питомники можете посоветовать? может знаете какой-нибудь зарубежный или с д/ш НО?
с немцем мы хотим пройти ОКД и ЗКС.
я живу в Нижнем Новгороде
обидиенс мне тоже очень нравится, но он пока не очень популярен, хотя дрессура такого уровня считаю должна быть у каждой собаки

Добавлено (24.06.2011, 02:26)
---------------------------------------------
вообще я увлекаюсь дрессировкой, мне нравятся нестандартные команды, люблю когда собака выполняет их быстро и с задором. мне очень нравится придумывать что-нибудь новое, лабр тоже в восторге, уже не знаем чем заняться, хотели походить на аджилити а он далековато, ждем вот когда машинка будет своя, тогда можно)))
люблю различные соревнования, хожу практически на все

 
Alla_P Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:10 | Сообщение # 51
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
с какого возраста можно заниматься фризби с лабрикосом? после года?

и кто такие эти серые "табуретки"?




Сообщение отредактировал Alla_P - Пятница, 24.06.2011, 13:11
 
JuliaRex Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:23 | Сообщение # 52
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
с какого возраста можно заниматься фризби с лабрикосом? после года? и кто такие эти серые "табуретки"?

мы в августе собираемся начать, как только приеду из отпуска, нам будет 9мес. заводчик и кинолог одобрили
 
Alla_P Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:13 | Сообщение # 53
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
значит и к велосипеду можно уже приучать?

 
JuliaRex Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:32 | Сообщение # 54
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
значит и к велосипеду можно уже приучать?

мне говорили что к велосипеду не раньше 1,5лет, но точно сказать не могу. а вот фрисби можно уже начинать, главное НЕ прыгать, играйте с собакой, знакомьте с диском, учите приносить его и отдавать, не грызть, боком его катайте, пусть пес ловит. до года прыгать нежелательно
 
Дмитрий Дата: Пятница, 24.06.2011, 20:55 | Сообщение # 55
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
а еще какие-нибудь питомники можете посоветовать? может знаете какой-нибудь зарубежный или с д/ш НО?

Я как-то все больше с Н.О. рабочего разведения общаюсь:) Тут я не помощник:)

Quote (Alla_P)
эти серые "табуретки"?

happy А так же черные и черно-подпалые happy
Это так в шоу-лагере Н.О. называют рабочих немцев happy
Quote (Alla_P)
с какого возраста можно заниматься фризби с лабрикосом? после года?

Все индивидуально. Желательно, чтобы собака была не перегружена лишним весом. Это у них скорее как правило, чем исключение. Лично я считаю, что с 5 мес до 1,2 года собака должна быть реально худая. Потом наберет, если нужда будет. Зато нормально сформируется костяк и связки.
Про остальное люди правильно сказали:)
Успехов!
Прикрепления: 4211099.jpg (507.9 Kb)


Мы - команда!
 
kraudsmart803 Дата: Среда, 20.09.2023, 15:13 | Сообщение # 56
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
терьер няшки....
 
dmitrijkuvsinov81 Дата: Вторник, 28.11.2023, 16:09 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
да
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! (нужна помощь с выбором щенка...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Вверх