Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Собаки/щенки на пристройство! » Ханни - медовая девочка (симпатичная дворняжка ищет дом)
Ханни - медовая девочка
Благодать Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Собственно, сомневаюсь, что через этот сайт смогу пристроить малышку. Но, что бы не перемешивать ее историю с историями своих собак (и что бы не привыкать к ней, как к своей) - решила создать тему в этом разделе. Итак, кто она, и откуда взялась.

Город у нас закрытый, обнесен забором, и в месте проезда из села стоит КПП. Вот возле этого КПП постоянно обитает стая. Периодически члены стаи меняются - гибнут под машинами, иногда их отстреливают. Но стая остается, пополняясь новыми щенками. Зимой ощенилась одна из собак в ближайшем заброшенном доме. Так как она стала очень агрессивно охранять территорию со щенками, ее вместе с выводком убили. Один щенок остался. Везунчиком была Ханни - ее в тот день дети унесли в соседний двор - поиграться. Вернувшись (с моей помощью - увязалась за мной, а я знала, где ее мать обитает - и отвела) девочка обнаружила пустое логово. Через несколько дней я увидела ее у КПП вместе со стаей. Там была ее тетка со своим единственным щенком - вот к ним то Ханни и прибилась. Примерно месяц я периодически наблюдала малышку. В стае она была омегой - ее били все, не взирая на нежный возраст. И, что удивительно - это совершенно не испортило ее характер - единственная из всех малышка была дружелюбной и веселой, в отличие от своей ровесницы, двоюродной сестрички. И вот, два дня назад я шла с дочкой и Лизой домой через КПП. Стая всегда реагирует на чужих собак напряженно, лают издалека, а некоторые - и поближе. Но с вожаком их я давно все выяснила, потому прохожу спокойно. Собаки лаяли, а Ханни сунулась к одной, другой - ее прогнали - и она увязалась за нами. Сначала я шла спокойно, думала - отстанет. Но вот скоро нам через дорогу переходить - а она все бежит. Я ее шуганула раз, другой, Лиза на нее пару раз рыкнула - с нее как с гуся вода. Она нас наоборот - обогнала, хвост пистолетом - и бежит впереди, довольная, только изредка оглядывается, проверяет - не свернули ли мы. Так мы дошли до дома. Во дворе у меня Чара с Мотей, когда я подхожу - они всегда устраивают концерт. И обычно все собаки, увязавшиеся за нами (даже кобели, шедшие за течкующей Лизой) отбегали на безопасное расстояние). Но Ханни не только не отбежала. Она проскользнула в калитку и спокойно побежала к обалдевшей от такого нахальства Чаре. Потом малышка познакомилась с Мотей - и пошла исследовать двор. И вот теперь это маленькое чудо медового цвета веселится и скачет у меня во дворе. Гоняет кур, писает на ковры в доме, но это все поправимо. Главное для нас - найти для маленькой семью. Нормальных хозяев. Это сложно - но в принципе возможно. Будем искать.

Добавлено (21.06.2012, 22:54)
---------------------------------------------
Интересуемся цыплятами



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:24 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Олечка, какая же Вы умница! Огромного Вам терпения, а малышке - удачи, пусть все у нее сложится хорошо, хотя и так понятно, что ей повезло, ведь как знала, за кем увязаться biggrin


 
marina Дата: Пятница, 22.06.2012, 09:41 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, трогательная история малышки Ханни...Я от всей души желаю Вам найти для девульки ХОРОШУЮ семью!!! Пусть повезёт этому розовоносому, лохматому чуду,,, pray pray pray




Сообщение отредактировал marina - Пятница, 22.06.2012, 09:43
 
Благодать Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 02:03 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Спасибо! Сегодня надела на нашу дикарку ошейник. Но она его... не заметила. Словно всегда его носила smile


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Но она его... не заметила.

О как)))))))
Удачи Ханничке!!!Кстати - моя теска wink ивритская biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:33 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Маме моей не нравится кличка. Требует переименовать в Ассоль. А мне нравится Ханни. Не знаю. В любом случае, выбирать будут новые хозяева.

Добавлено (27.06.2012, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
!Кстати - моя теска ивритская

Кстати, shrek, с днем рожденья!

Добавлено (28.06.2012, 17:33)
---------------------------------------------
Сегодня Ханни первый раз была у ветеринара. Сделали первую прививку - от бешенства, через три недели нам на прививку от остальных болезней. Врач восхитилась окрасом, сказала, что вырастет красотка. Думаю, она права. Так же сегодня Ханни первый раз ходила на поводке (до лечебницы и обратно). Шла почти идеально. Иногда тянула, иногда буксовала - но это были редкие моменты. Я взяла для нее длинный поводок - 5м. Так что она его почти не чувствовала поначалу. Минут через 15 я начала активнее ею управлять, но к этому моменту девочка уже привыкла к натяжению, и совсем не пугалась. Так что на обратном пути даже прошла какое-то время у ноги, что для малышки с отсутствием опыта прогулок и в ее возрасте просто замечательно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Оксана11 Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:11 | Сообщение # 7
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Благодать, какая же Вы молодчина!!! Ханни красавица, причем такая необычная! Будь я к Вам поближе, с радостью бы забрала малышку себе, но увы, я слишком далеко.





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:27 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оксана11, я думаю, там у вас тоже есть такие малыши, нуждающиеся в хозяине. Так что вы еще осчастливите какую-нибудь брошенную собаку!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 29.06.2012, 11:35 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Кстати, shrek, с днем рожденья!

Cпасиб! biggrin
Quote (Благодать)
Ханни

Хана-Ханна - библейское имя biggrin , ХанИ - его вариация, как и Анна.

Добавлено (29.06.2012, 11:35)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
сегодня Ханни первый раз ходила на поводке
Просто молодцы!!!
Я уже оч-оч много лет назад убедилась, что в большинстве случаев подобрашки-дворики , особенно именно брошенные кем-то, гораздо быстрее усваивают все правила, диктуемые новым хозяином. Моя первая в жизни подобрашка по имени Буба в течении первых двух недель усвоила почти полный курс ОКД , разве без защиты)))))) в связи с размерами.В плоть до "Дорога" и "Жди". Легко, без напряга. А защиту изобрела сама - на цепляющихся алкашей нападала "сразу со всех сторон", тяпала за ноги . Попасть по ней было не реально, поэтому все "желающие" сразу отступали biggrin . Мама моя, считавшая, что черный терьер - это верх совершенства, была мягко говоря удивлена biggrin и полностью покорена этой козявкой за столь быструю адаптацию в новом доме.
Есть некая "не справедливость" в том, что дворики смекалистей...опять же - с какой стороны смотреть - "не справедливость" ли wink
Во всяком случае у меня с тех пор единственными породистыми собаками были кавказцы . Все остальные - метисы. И большинство из них - подобрашки biggrin ...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Суббота, 30.06.2012, 11:06 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Оксана11, я думаю, там у вас тоже есть такие малыши, нуждающиеся в хозяине. Так что вы еще осчастливите какую-нибудь брошенную собаку!

Согласно полностью. К сожалению, члены моей семьи не разделяют моего желания взять собаку из приюта(на улице собак у нас нет).Но я работаю над этим вопросом wink






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 13:13 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я начала работать по летнему расписанию, теперь гораздо больше времени, приступили к основной проблеме - приучение Ханни не гадить в доме. Пока бегаю с ней на улицу каждый час. С сегодняшнего дня она будет жить в доме. Запаслась тряпками и терпением happy .
Обнаружила у Ханни двух блох. Пора капли капать, видимо.
Очень она порадовала меня своей реакцией на запретительное шиканье. Тут же прекращает неправильные действия, даже охоту на цыплят. Вообще девчушка замечательная, умненькая, лапки моет спокойно, не гавкучая, ласковая к людям. Играть пока правда не умеет, кусается, переключаю на игрушку-жевалку.
Постепенно вычесываю старую шерсть. Она тусклая, мертвая и неприятная на ощупь. А снизу уже проглядывает блестящая и красивая новая. А еще у нас начали меняться зубки, передние нижние выпали.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:49 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Ханни не собака - она МЕЧТА!!! Достанется же комуто такая умная и послушная девчонка! Удачи малышке!!! pray pray pray


 
Благодать Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:05 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Сегодня брала Ханни в город. Ходили с ней на работу. Ее слегка напрягают лестницы, но это поправимо. На работе у меня вела себя идеально. А вот перед работой зашла в банк, привязала ее у входа. Вот тут она проявила себя. Сказать, что она скулила - это ничего не сказать. Работники банка пошли на улицу - смотреть, кто там щеночка пытает. голос у нее пронзительный и громкий. Одна не остается - это проблема. Как решить - пока не придумала.

Добавлено (12.07.2012, 12:05)
---------------------------------------------
Сегодня у нас беда. Ханни поймала и съела цыпленка. За что была наказана, но толку-то. Постаралась ее просто запугать, что б она к курятнику не подходила. пока не подходит, но что дальше будет. Воспитывать ее сложно. Внимание у нее детское, рассеивается быстро. sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Суббота, 14.07.2012, 13:01 | Сообщение # 14
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ну по поводу кур, надо разъяснить, что это хозяйская собственность.методично и настойчиво-по Цезарю.доминируя и подавляя психологически, даже при взглядах и повёрнутых в сторону раздражителя ушах.

Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 14.07.2012, 18:59
 
Благодать Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 00:41 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
ну по поводу кур, надо разъяснить, что это хозяйская собственность.методично и настойчиво-по Цезарю.доминируя и подавляя психологически, даже при взглядах и повёрнутых в сторону раздражителя ушах.

Со взрослыми - работает. Так и были отучены от охоты Чара с Мотей. Но тут щенок. Шило в попе. Это еще перерасти надо.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Собаки/щенки на пристройство! » Ханни - медовая девочка (симпатичная дворняжка ищет дом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх