Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поболтаем!
marina Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:02 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
У нее очень счастливая жизнь, мне кажется.


Так и есть - если к такой ответственной работе поводыря добавляются ещё скакалки-прыгалки-пробежки, тогда всё просто СУПЕР!



 
shrek Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:37 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
100% добавляют, т.к. таких собак не с потолка берут. Их готовят специалисты, а потом эти же специалисты готовят семью к правильному "употреблению" . И стоит это не дешево. И собаку и семью потом курируют.
Так что - собака на такой "должности" - это не раб на галерах!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:08 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
эти же специалисты готовят семью к правильному "употреблению"

Да, они ездили в центр подготовки поводырей, жили там кажется 2 недели. Им читали лекции, дали методичку - как содержать, кормить, лечить. И подписали договор - где семья обязуется выполнять все требования из методички и беречь здоровье собаки. Они не являются владельцами собаки, она - собственность государства, а они ее взяли в бесплатную аренду. Так кажется.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Понедельник, 19.03.2012, 11:08 | Сообщение # 94
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
surprised surprised surprised

Памятник дворняге Мальчику в Московском метро.

В вестибюле станции метро "Менделеевская" в 2007 году открылся памятник бродячей собаке. Бронзовый пес, который лежит на постаменте, почесывая задней лапой ухо, призван напомнить людям, что в этом мире они в ответе за всех живых существ, и особенно за тех, кто слабее и зависит от них.
Как рассказали журналистам очевидцы трагедии (завсегдатаи подземного перехода), собаку звали Мальчик. Это был черно-желтый беспородный пес величиной с крупную овчарку. Он жил в метро больше пяти лет, а появился еще щенком. Пса отличали исключительное обаяние, деликатность, достоинство и добродушный нрав.
А вот фотомодели Юлиане Романовой этих качеств явно не хватило. Она натравила на дворнягу своего стаффордширского терьера. Но, увидев, что тот терпит поражение, набросилась на Мальчика с ножом, который достала из разноцветного рюкзачка.Как рассказывала потом продавщица книжного киоска, в полушаге от которой произошло убийство: "Он уже мертвый был, а она, впав в раж, с перекошенным от сумасшедшей злобы лицом, все продолжала наносить удары: и в пах, и под хвост, и в живот, и в голову". В Москве это убийство вызвало не меньший резонанс, чем убийство какого-нибудь политика или банкира. В дело вмешалась, как говорили раньше, широкая общественность. Люди сами установили личность убийцы и потребовали суда над Романовой.
А убитая ею дворняжка стоит и будет стоять у входа на "Менделеевскую". Памятник как внешностью, так и размерами будет похож на знаменитого Мальчика. Пес, добродушно почесывающий лапой ухо и с доверием поглядывающий на людей, будет лежать на невысоком гранитном постаменте. По замыслу авторов, это будет памятник не столько конкретной собаке, сколько всем животным, что пострадали или могут пострадать от человеческой жестокости.

Добавлено (19.03.2012, 10:43)
---------------------------------------------

Добавлено (19.03.2012, 11:08)
---------------------------------------------



 
Rica Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:35 | Сообщение # 95
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Quote (marina)
Она натравила на дворнягу своего стаффордширского терьера. Но, увидев, что тот терпит поражение, набросилась на Мальчика с ножом,


И носит же земля таких мразей!



 
marina Дата: Понедельник, 19.03.2012, 12:37 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
носит же земля таких мразей!

При этом удивительно, зачем фотомодели в разноцветном рюкзачке нож на прогулке с собакой???



 
shrek Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:10 | Сообщение # 97
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
зачем фотомодели в разноцветном рюкзачке нож на прогулке с собакой???

Заметь - не просто с собакой, со стаффом! Так клиника явная!!! Странно, что какого нить "макарова" или "береты" за пазухой не нашлось...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 19.03.2012, 15:11
 
Martina Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:03 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Так клиника явная!!!

Ю. Романова была признана душевнобольной, и отправлена на принудительное лечение.
http://www.newsprom.ru/news/113162736422832.shtml
"Конфликт пытались замять, а сама фотомодель собралась уехать в Италию. Однако благодаря группе энтузиастов дело дошло до суда, и Юлиана Романова была признана невменяемой. С диагнозом «шизофрения, параноидальная форма» девушка была помещена в псковскую психиатрическую лечебницу, где находится до сих пор."

Добавлено (19.03.2012, 16:03)
---------------------------------------------
На самом деле, случаи издевательств и жестоких убийств безнадзорных животных - совершенно не редкость((. И не всегда люди(?), совершившие их, действительно нездоровы. Из последних случаев - алабайка, прикормленная во дворе многоэтажки в Москве, и изрезанная ножом владельцем щенка АСТ при конфликте собак. Пять проникающих ранений и попытка перерезать горло..Собака осталась жива и сейчас находится на излечении в клинике благодаря небезразличным людям и девушкам из породной команды " Алабайхэлп". Но что мешало людям поискать бывших хозяев или обратиться в ту же Команду помощи до того, что случилось?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:51 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Из последних случаев - алабайка, прикормленная во дворе многоэтажки в Москве, и изрезанная ножом владельцем щенка АСТ при конфликте собак. Пять проникающих ранений и попытка перерезать горло..Собака осталась жива и сейчас находится на излечении в клинике благодаря небезразличным людям и девушкам из породной команды " Алабайхэлп".

да, читала тоже такое...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Alla_P Дата: Среда, 21.03.2012, 10:01 | Сообщение # 100
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
грустная история. таких людей надо сажать, обязательно!

 
Ice_project Дата: Четверг, 22.03.2012, 20:12 | Сообщение # 101
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня следующая проблема, моя собака породы английский бульдог возраст 1 год 4 месяца боится других собак.
Когда его выгуливал то привел в компанию других собак у нас тут собаководы часто собираются, собаки самые разные от маленьких до больших по размерам, но есть одно но! когда мой бульдог к ним подходил обнюхивать пытался они довольно агрессивно в его сторону кидались гавкали иной раз и прикусить могли. Шкуру конечно не прокусывали просто прижимали и отпускали, но всеравно как то не по себе. После этого булька мой отбегал как ошарашенный в сторону, но после опять лез нюхать.
Был и другой случай пошел с ним гулять встретили сорбаку аналогичной породы , но суку дошли до леса она на него прыгать начала пытаться свалить так же гавкала и кидалась вроде не агрессивно играла только уши облизывапла ему, но он всеравно как ошпаренный в сторону и убегал долго после этого не подходил,а и ещзе дома он ведет себя очень активно бегает прыгает играется, но как только нос на улицу покажет то сразу рядом идет и никуда не отходит ни палки ничего не интересует. Подскажите пожалуйсто как мне быть и что делать с этой пролемой собаку никто не обижал, не затравливали и не били росла во внимании заботе и любви родители титулованные победители не одной выставки.
 
glok44 Дата: Четверг, 22.03.2012, 22:25 | Сообщение # 102
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Ice_project)
но после опять лез

настоящий бульдог.достоин уважения.
Quote (Ice_project)
не затравливали и не били росла

если вас беспокоит уверенность собаки-какое то время гуляйте в одиночестве, либо только с теми, с кем он на равных или выше.силовые игры-укрепляют и формально повышают статус.возитесь с ним, играйте в перетягивалки, боритесь.

но,как мне кажется-проблемы как таковой не существует.то что он лезет-как раз говорит о том, что он не боится, а на агрессию реагирует согласно своему статусу.этот статус со временем и некоторыми возможными событиями будет расти.
Quote (Ice_project)
сразу рядом идет и никуда не отходит

некоторые собачники об этом только мечтают:)
Quote (Ice_project)
просто прижимали и отпускали

обычное иерархическое поведение.придёт время и он сам так будет делать.и те кто это делал с ним ранее-будут лишь на расстоянии втягивать воздух носом.
так что не парься, Денис.у тебя отличный, уравновешенный, социализированный и умный пёс.Остальное-решит время и твоя вера в него.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 22.03.2012, 22:49
 
Благодать Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:24 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ice_project)
1 год 4 месяца

он еще очень молодой. Потому и поддается.
Quote (Ice_project)
Был и другой случай

чаще выводите его на такие вот "парные" прогулки. Найдите спокойную собаку-друга. Ему просто нужно социализироваться, в том числе и в собачьем мире. Когда вы приводите его в большую собачью компанию - ему приходится сложно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Пятница, 23.03.2012, 01:27 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ice_project, а Ваш парнишка не сопит при обнюхивании? Читала у бульдоголиков)), что многие собаки не понимают звуков, которые некоторые(многие) бульдоги, выдают при обнюхивании, и поэтому реакция у собак иногда неадекватная.
Quote (Ice_project)
никуда не отходит ни палки ничего не интересует.
А мячик? Какой-нибудь со свистулькой?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Пятница, 23.03.2012, 06:35 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
многие собаки не понимают звуков, которые некоторые(многие) бульдоги, выдают при обнюхивании, и поэтому реакция у собак иногда неадекватная.

Кстати да, наши пудели избегали и отворачивались от бульдогов, правда мы думали всегда, что причина - бульдожья морда. Не похожа на собачью, скорее - человеческое лицо. Так или иначе, реакция на бульдогов всегда была особой.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поиск:

Вверх