Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как приручить чихуашку?
Как приручить чихуашку?
НастаСья Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:35 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Спасибо за поддержку. Будем стараться!

 
Румата Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:56 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
Румата, ну,что же Вы так категоричны к девушке по имени НастаСья, ? Человек за помощью обращается,а Вы сразу с нравоучениями к ней...Лучше бы посоветали ей чего дельного по её проблеме исходя из собственного богатого опыта.

да, я категоричен, да, я б расстреливал тех заводчиков которые впаривают кому не попадя больных животных, которые разводят собак с генетическими дефектами! я слишком люблю собак чтобы их жалеть - жалость унижает того на кого она направлена!
для собаки было бы гуманнее её усыпить.
что будет с вашими собаками если с вами (тьфу тьфу тьфу) что нибудь случится вы уверенны в ваших родственниках? может их просто выкинут на улицу? что по моему самое худшее для собаки


Сообщение отредактировал Румата - Суббота, 09.04.2011, 23:57
 
НастаСья Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:52 | Сообщение # 18
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Румата)
что будет с вашими собаками если с вами (тьфу тьфу тьфу) что нибудь случится вы уверенны в ваших родственниках? может их просто выкинут на улицу? что по моему самое худшее для собаки

Вот тут не поняла. Так можно сказать абсолютно про любую собаку. И про Вас в том числе. Может лучше вообще никого не заводить - ни детей ни собак, а то мало ли что.......
Я тоже против заводчиков, к-е продают больных собак. К-е исправляют прикусы, ставят уши, опускают семенники и т.д., а потом пускают в разведение. Чишка, к-ю меж прочим сам заводчик решил усыпить, не мучается и живет полноценной жизнью.
В соей семье и друзьях я уверенна на 1000%. Я живу в семье ветеринарных врачей и друзья - они же. Тут мне повезло несколько больше остальных.
И давайте больше не будем не по теме.


 
marina Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:22 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
я б расстреливал тех заводчиков которые впаривают кому не попадя больных животных, которые разводят собак с генетическими дефектами!

Полностью согласна с Вами.
Quote (Румата)
жалость унижает того на кого она направлена!

Жалость, так же как и зависть и другие эмоции, бывает разная. Детей,врождённых инвалидов ,Вы бы тоже усыпляли?
Quote (Румата)
для собаки было бы гуманнее её усыпить

Это не всегда так,есть куча диагнозов, совместимых с жизнью.
Quote (Румата)
что будет с вашими собаками если с вами (тьфу тьфу тьфу) что нибудь случится вы уверенны в ваших родственниках? может их просто выкинут на улицу? что по моему самое худшее для собаки

это самое худшее для любой собаки- как здоровой, так и нездоровой.Мир не без добрых людей, Румата, ,мои друзья, так же как и дети, не выкинут мою собаку в память обо мне и моём к ним отношении,это совершенно точно. А вообще,если так постоянно думать, то и жить становится неинтересно. Афоризм: "жить опасно и вредно, от этого в итоге умирают".Если уничтожать всех больных животных,то так недалеко и до людей. Гитлер бы порадовался такой философии...



 
Румата Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:39 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (marina)
Детей,врождённых инвалидов ,Вы бы тоже усыпляли?

не надо передёргивать, здесь мы обсуждаем ТОЛЬКО собак
Quote (marina)
Это не всегда так,есть куча диагнозов, совместимых с жизнью.

скажите вы можете понять болит ли голова у собаки? больно ей сейчас или нет? а если она постоянно испытывает боль? как вам такой подход?
 
НастаСья Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:14 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Румата)
скажите вы можете понять болит ли голова у собаки? больно ей сейчас или нет? а если она постоянно испытывает боль?

Я могу.
А знаете, я уже 10лет живу с каждодневной головной болью, ни один врач ни одно исследование не показало в чем причина, чем лечить. Никакие лекарства боль не снимают. И ничего, живу и радуюсь жизни. Сына вон родила))))))
Давайте это будет последнее сообщение на эту тему. Можно создать отдельную темку и высказываться там. А эта тема посвящена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблемам поведения чишки.
Спасибо.


 
shrek Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:16 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, думаю, исходя из того, что Вы описываете, все получиться с Шаней. Попробуйте все, что Вы с ней собираетесь делать, делать как бы между прочим. Хотя бы визуально. Она боиться, когда на ней сосредотачиваються biggrin . У меня ест одно такое чудо дома))))) . НАйденышь, прошедший за полтора года своей жизни "выкидывание" на улицу, приют, семью-усыновителей, опять свободный полет(надоела), неделю улицы, между ногами у прохожих. В такой ситуации - размеры собаки зачастую определяют поведение. Малышам ну очень страшно! Особенно, когда энергитически Вы сильный человек! А Вы сильный человек biggrin .
Так что, она оттает. Просто возьмет немного больше времени. И гулять начнет, если будите ее брать регулярно с собой и булькой (желательно - без каляски, Вам будет тяжело и не до чишки).


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:48 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
скажите вы можете понять болит ли голова у собаки? больно ей сейчас или нет? а если она постоянно испытывает боль?

Я могу.
А знаете, я уже 10лет живу с каждодневной головной болью, ни один врач ни одно исследование не показало в чем причина, чем лечить. Никакие лекарства боль не снимают.


Прямо ВСЁ про меня- и голова болит постоянно, да и боль собаки я почувствую непременно. Для этого не надо быть семи пядей во лбу,прпосто надо ЛЮБИТЬ своих собак нормальной, здоровой, некривобокой любовью!!!! НастаСья, у Вас ВСЁ получится!!! Тем более, что некоторые успехи у Вас уже наметились!!! biggrin



 
НастаСья Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:49 | Сообщение # 24
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (shrek)
НастаСья, думаю, исходя из того, что Вы описываете, все получиться с Шаней.

Спасибо за поддержку!
Марина, спасибо! Сегодня пойду вечером с двумя - отпишусь, что получилось.
Пока разгуливаем по думу на шлейке. Не знаю, правильно ли я делаю. Шлейку саму по себе она не боится, бегает в ней. Но боится поводок у меня в руке. Я пристегиваю поводок. Уношу ее в коридор, ставлю перед собой. Она бежит к домику в комнате, я слегка натягиваю поводок, чтобы она понимала, что я веду ее, или иду рядом, но поводок не натягиваю (она более напряжена) и дойдя до домика даю вкусняшку. (берет, я отхожу и она ее съедает)


 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:36 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья,
Quote (НастаСья)
Но боится поводок у меня в руке

Ассоциируйте поводок с чем-то хорошим и только потом его применяйте! Так делает Цезарь Миллан. Выждите время, когда она будет в самом спокойном состоянии, но не в сонном конечно. ))) Подойдите или лучше всего подзовите ее к себе, если удасться (постарайтесь привлечь внимание, заинтересовать). Потом покажите поводок, дайте обнюхать... Дайте вкусняшку, если реакция хорошая, спокойная или нейтральная. Пусть поводок лежит на виду, поиграйте с ней, или дайте любимую игрушку. Через некоторое время повторите спокойное знакомство с поводком. Потом уже начинайте пристегивать. Если убегает в домик на поводке, не поощрять! Поощрять только хождение на поводке. Т.е. наоборот если она вышла из домика на поводке или с поводком, дошла до коридора и тогда поощряйте. А в Вашем случае, получается, что Вы пристегнули поводок, она рванула к домику, спряталась и Вы поощрили лакомством, Вы отошли - она съела его. Значит хорошо! Так и будет делать в следующий раз. Это же психология! Также как и с нмордником - хвалят и поощряют собаку при надевании намордника, а не при снятии! И здесь такой же принцип! Может конечно объяснила не совсем понятно, но постарайтесь себя поставить на место этой маленькой собачки. На самом деле всё окажется намного проще, чем кажется! Вот увидите! Удачи! biggrin




 
Вайнона Дата: Понедельник, 11.04.2011, 16:59 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (marina)
НастаСья, у Вас ВСЁ получится!!!

Я тоже думаю,что все получится. Хочу поделится. Приобрели щенка5 мес- вельша из питомника. То-есть из вольера в городскую квартиру.у собаки стресс. Я думала, что собаке надо как можно больше любви-тогда оттает. Потепенно она перестала вздрагивать от резких звуков да и от вида собственной тени. Честно говоря некоторые проблемы остались и после 2х лет. Но в общем собака приспособилась. Жаль тогда не было передач Цезаря. Скольких бы ошибок можно было избежать.Вобщем-то японяла, что с проблемными собаками не нало сюсюкать, не надо обращаться как с инвалидами (что я и делала). Нужно стараться не паниковать, не огочаться по поводу своих неудач. А быть спокойной и настойчивой. Самое смешное, чем больше (после просмотра ЦМ) я не сама не зацикливалась, тем спокойнее становилась собака. Она гуляла, но с подходом были пробеммы. На прогулке чтобы подозвать ее я села и спряталась за дерево и она подошла. smile Потом просто садилась,а потом стала подходить ко мне стоящей. Собака тоже не брала у меня корм. Вообще не ела в присутствии человека. А так- ночью. Я стала садится на пол. спиной к ней во время кормления. и она потихоньку стала подходить ближе и ближе. Я к тому, попробуйте лакомство давать сидя спиной к собаке. не смотря и не разговариваяс ней. Просто руку назад. У нас сработало. Слава Цезарю smile
 
Благодать Дата: Понедельник, 11.04.2011, 20:40 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
потрясающе! а я думала - у меня у Моти проблемы. Вот ЭТО - я понимаю - проблемы.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:19 | Сообщение # 28
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
.
Quote (Вайнона)
Я к тому, попробуйте лакомство давать сидя спиной к собаке.

Спасбо, но это наверное единственное, с чем у нас нет проблем - она спокойно берет вкусняшки, только когда в шлейке и на поводке или у меня на руках сидит - тогда не берет. А так еще и выпрашивает)))
Вышли мы вчера на улицу. Сидела у меня на руках - вроде следила за Жоржем, но сама не захотела идти, села и ни в какую. Встретили знакомого пинчера - посадила ее на землю, она вроде даже потянулась его понюхать. А вот знакомого бурбуля не захотела понюхать даже на руках. Таких больших она еще не видела))) Так что думаю если ее регулярно выносить, должна привыкнуть. По крайней мере уже на внешние раздражители реагирует) Чуть подрастет попробую одеть ей ошейник кошки (сейчас большеват), может ей в другом будет комфортней?


 
Вайнона Дата: Вторник, 12.04.2011, 20:22 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вот ЭТО - я понимаю - проблемы.

Ох,когда собака человека в принципе воспринимает как часть интерьера - да уж sad
Привсем при этом- дома не лает, никогда не гадит, работает в норе. А если хвостом вильнет, кода домой приходишь- УРА!!! smile
 
НастаСья Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:53 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
У нас прогресс! Сегодня Шаня сама встала передними лапками на коленки и взяла лакомство! smile

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как приручить чихуашку?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх