Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
наталья Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:01 | Сообщение # 376
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Фима ()
некоторые соседи боятся этого щенка и требуют намордника уже
Что за порода?


 
shrek Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:15 | Сообщение # 377
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Фима ()
С социализацией проблемы - практически все боятся и даже собачники другие нас стороной обходят... Виню во всём прививки и долгий карантин почти до 4-ех месяцев, где выходили чисто на попис и я всех собак (и их хозяев) гнала прочь, чтоб малышка не подхватила чего и не заболела:-(. А гулять мы ходим и часто, ради неё наматываю "бессмысленные" метры-километры и беру с собой, если надо куда-то заскочить. А вот играться с ней сложно - тугоголовая и быстро устаёт/отказывается слушаться, поэтому не мучаю особо ни себя, ни её, тем более нет на это времени - изучаю Интернет на предмет её писуль и как с этим бороться... Сейчас читаю книжку, которую очень советовали в данной ветке - может чего нового узнаю, что упустила из всех серий Переводчика...

Ну, вот))) А то по предыдущим постам - детский сад какой то прозвучал))))) 
Какая порода и какую книгу читаете?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Фима Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:24 | Сообщение # 378
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата shrek ()
5 месяцев - это щен!!!
А  что вы хотите этим сказать - что в 5 месяцев большинство щенков писается где попало и это норма их поведения? Малыш кормится часто и ещё чаще водится на улицу, с учётом того, что по-большому строго ходит на улицу, то мог бы и мочиться перестать, ну хотя б иногда...
Мои педагогические перлы не сразу обрушились на несчастное животное и голодом я его "морила" только один день до вечера после того, как прочитала, что еду собака должна заслужить, в то время, как моей всё на блюдечке подавалось, лишь бы покушала... Я её разбаловала до того, что руки мне грызла, поэтому какое-то время не покормить и дать понять, кто тут еду добывает, думаю на пользу должно пойти...
 
наталья Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:57 | Сообщение # 379
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Фима ()
щенок крупной породы, почти 5 месяцев, девочка, в комнате, где она обитает практически всё время в силу своего возраста и особенности породы
Почему собака крупной породы ограничена в движении? Что это за порода такая, которую нужно держать взаперти?

Добавлено (25.05.2014, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Фима ()
но ничего за день не изменилось - она всё также начинала писать только в подъезде, когда я решала отвязать и попытаться вывести - я поняла из этого опыта, что у неё нет проблем с недержанием, ведь я её ни разу так не довела до улицы - она терпела весь день, облегчаясь по чуть-чуть, где я сразу её за жопу и домой - у нас так всегда происходит
Ничего не понимаю, из чего сделан вывод, что нет проблем с недержанием? Вы показали собаку ветеринару? Сдали необходимые анализы?
Я вообще не вижу, что Вы как-то пытаетесь решить проблему. Бить собаку, не кормить, не поить, привязывать, читать книжки - все это как-то странно. На вопросы Вы конкретно не отвечаете, засыпаете нас своими эмоциями, негативом и спорите, придя за советом. Успокойтесь что ли сами для начала.

Добавлено (25.05.2014, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата Фима ()
протирание мокрой тряпкой и с уксусом не помогает
И не поможет. Хлоркой мойте подъезд.


 
shrek Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:57 | Сообщение # 380
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Фима
А что вы хотите этим сказать - что в 5 месяцев большинство щенков писается где попало и это норма их поведения?
В 5 месяцев - да. И если щенок в 2-3 месяца просится на улицу - это
исключение из правил + очень серьезный подход к воспитанию у хозяина!!!
При этом есть разница между "проситься" и "не дотерпел"!!!
А вот наказывать щенка пинками под зад, привязыванием и не кормлением, даже
одноразово - это не просто не нормально, это абсолютно безграмотно в лучшем случае!!! И это не наезд с моей стороны wink
У Вас, судя по Вашим же словам, собака не социализирована - это раз! А
значит вполне себе может боятся подьезда - в таком случае подобная
реакция вполне себе нормальна, поймите!!!
Ну вот Ваши же слова, подтверждающие мою теорию:
Цитата Фима ()
но в то же время как-будто боится выходить в подъезд, сразу это наблюдалось с утра и поздно вечером (будила меня и тут же на матрасик брык, типо а мне никуда не надо, хочу ошейник одеть, так голову как-то странно прижимала, как-будто я с ней неизвестно что делать собралась
Цитата Фима ()
никаких сдвигов - гулять просится, но в подъезд чуть ли не силой вытягиваю и писает-писает-писает...
Добавьте сюда Ваши негативные эмоции и танцы с бубнами вокруг выхода и вуаля - щен просто с ужасом уже думает о преодолении этого жуткого пространства, где даже "мама" колошматится и дергается ... То бегает, то на руки хватает, то мясо под нос сует, то пинком под зад...
Я уже Вам написала - прочитайте то, что я Вам выделила и представьте, что это не Ваши слова и не о Вашей собаке.
И еще раз повторюсь - до года у собак могут случатся кофузы. Это нормально!!! Это очень сильно зависит от темперамента и физиологии каждой конкретной собаки. А подобные "демонстративные" пописы - это проявление стресса!!! Ваша ошибка в том, что Вы считаете 5-ти месячного щенка взрослой собакой! Хотя и взрослая собака , как и человек, между прочим, с перепугу может уписяться...
Что я могу посоветовать? Постарайтесь "отморозиться"... Это не так сложно на самом деле - главное целью задаться!!!
Цитата Фима ()
И наоборот, тем, что я зависаю у зеркала, я даю щену окончательно пробудиться и успокоиться, чтоб не сразу с постели тянуть его по бесконечным ступенькам...
Это, кстати, совершенно правильно - если ребенка это успокаивает. Не уговаривайте его потом! Привели себя в порядок, одели поводок и к двери, но оборачиваясь. Открываем дверь и опять вперед!!! Решительно и спокойно, а главное - без эмоций!!! Возьмите с собой тряпку - уписялась, бросьте ,молча и без эмоций и комментариев, на лужу тряпку и дальше - не оглядываясь и не глядя не щенка!!! Потом помоете!!! При чем - села писять - не тяните, не говорите ни чего. Все молча. Не сверлите ее глазами - тряпкой лужу накрыли и вперед!!!
А на улице , после того, как сделает все свои дела в положенном месте - можно и похвалить и даже угостить!!! У нее должны сложится связи - в подьезде не страшно, писять на улице - хорошо!!!
Я практически уверена, что максимум за неделю все рассосется как бы само собой)))

Добавлено (25.05.2014, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата наталья ()
И не поможет. Хлоркой мойте подъезд.
Кстати - дельный совет!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:44 | Сообщение # 381
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фима, прислушайтесь к тому, что пишут Вам Шрэк и Наталья, неправильно с вашей стороны обижаться на их комментарии,непродуктивно.честно скажу, что ваш первый пост и меня удивил до глубины души своей эмоциональностью и насыщенностью,простите, ошибок. РЕАЛЬНО: 5 месяцев-это малышок, РЕАЛЬНО -изоляция от внешнего мира до 4 месяцев не пошла на пользу вашему щенку, РЕАЛЬНО: ваша реакция на пописы щенка в подъезде пагубно отразилась на восприятии щенком пространства подъезда(я бы сама уписалась на месте щенка при описанных вами действиях в наказание и назидание малышу), РЕАЛЬНО всё вам исправить. А почему просто не завести в подъезде пару-тройку "дежурных тряпок, на которые щенку можно писать и молча без эмоций их потом выкидывать? постепенно передвинете эти тряпки аж на улицу и всё-будет вам сухой подъезд! не настраивайтесь на быстрые результаты, необходимо терпение и время, спокойствие и уверенность в победе. какой породы ваш щенок и как его зовут?насчёт "люблю и ненавижу": это просто написано на эмоциях или вы и правда своего щенка именно ненавидите?
Цитата shrek ()
но в то же время как-будто боится выходить в подъезд, сразу это наблюдалось с утра и поздно вечером (будила меня и тут же на матрасик брык, типо а мне никуда не надо, хочу ошейник одеть, так голову как-то странно прижимала, как-будто я с ней неизвестно что делать собралас
описана реакция страха собаки в любом возрасте.задумайтесь.
если вы свою собаку всё же больше любите, то есть смысл вам помогать, а если на самом деле реально ненавидите - ищите ей других хозяев.
и потом: какая вам разница, что скажут ваши соседи???? вы ж ведь убираете за своей собакой, так чего заморачиваться о том, что кто-то там подумает???если ваш полугодовалый человеческий ребёнок(условно говоря) будет писать в подъезде регулярно, вы тоже больше будете переживать о мыслительном процессе ваших соседей???или пойдёте к врачам?

Добавлено (25.05.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата Фима ()
Не первая собака, не первый щенок:
а которого по счёту щенка вы уже растите?
Цитата Фима ()
чем она туда добежала - в итоге всё сухо!
вот и нахвалтивайте её в таких случаях так, словно она вам миллион баксов выиграла!
Цитата Фима ()
некоторые соседи боятся этого щенка и требуют намордника уже, поэтому практиковать такой метод не есть хорошо, тем более у нас куча деток живёт...
так вам уже давно пора к наморднику псинку приучить было.в чём проблема-то?
Цитата Фима ()
Мы сейчас кушаем после прогулки,
вообще-то, еда после прогулки - это основополагающее правило для всех возрастов собак.
Цитата Фима ()
А вот играться с ней сложно - тугоголовая и быстро устаёт/отказывается слушаться
не тупоголовая, а просто вы пока как-то не очень к ней подход что ли нашли. "не слушается" - не значит "тупоголовая".

голодом я его "морила" только один день до вечера после того, как прочитала, что еду собака должна заслужить, "заслужить" - значит физически подвигаться, достаточно прогулки или выполнения команд.
Цитата Фима ()
Я её разбаловала до того, что руки мне грызла,
это просто все щенки так познают мир, надо было дитю объяснить, на понятном для щенка языке, что кусаться за руки - это нельзя, а вот погрызть игрушки-это правильно и похвально.
Цитата Фима ()
поэтому какое-то время не покормить
обычно это метод для взрослой собаки, но не для щенка применяется.
Цитата Фима ()
А  что вы хотите этим сказать - что в 5 месяцев большинство щенков писается где попало и это норма их поведения?
да.
твёрдое "да" в случае, так эмоционально описанном вами, история с подъездом целиком и полностью усугублена вашими действиями.
не в обиду.
исправления ради (и помощи для) это всё пишу...
удачи вам!

Добавлено (25.05.2014, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата Фима ()
Теперь уже и я сама как-то стараюсь избегать её и рада пропустить кормёжку-прогулку, чтоб только меньше было этого безобразия в моей жизни
в корне неправильная установка.грустно даже.

Добавлено (25.05.2014, 21:44)
---------------------------------------------
Фима, а как вы с щенком играете? разговариваете спокойно и ласково или кричите и ворчите?какие команды уже знает ваша щенявка?расскажите побольше про ваши будни.





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 25.05.2014, 21:35
 
Фима Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:33 | Сообщение # 382
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо всем огромнейшее-преогромнейшее - вы мне подарили надежду, что у меня не самая плохая собака из всех моих бывших, и помогли понять в каком направлении надо работать с ней. 
Извините, но на более подробное общение не тянет - лень доказывать кому-то, что я не враг своей же собаке. Если ничего не получится, то тогда отвечу на все вопросы, потому что щен действительно мне дорог и я готова за него бороться.
Спасибо. flower
 
glok44 Дата: Понедельник, 26.05.2014, 11:41 | Сообщение # 383
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
странный подход к решению вопросов.
как говорится, комментарии излишни.
 
flora Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:06 | Сообщение # 384
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата Фима ()
 лень доказывать кому-то, что я не враг своей же собаке. Если ничего не получится, то тогда отвечу на все вопросы,

да не утруждайтесь), оно вам надо?)))))) тем более у людей, которые вам эти вопросы задают, не так уж много свободного времени))))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Понедельник, 26.05.2014, 12:09 | Сообщение # 385
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Фима ()
щен действительно мне дорог и я готова за него бороться
уже лучше. значит любите всё же свою щенку,,,тогда у Вас всё непременно получится!
Цитата Фима ()
Извините, но на более подробное общение не тянет - лень доказывать кому-то, что я не враг своей же собаке
никому ничего не надо доказывать, но ваши первые смс именно были враждебными по стилю написания к вашему же щенку, чем и повергли всех здесь читающих в некоторый шок)))
Цитата Фима ()
вы мне подарили надежду, что у меня не самая плохая собака из всех моих бывших,
да конечно же - "не самая плохая собака"!!! ваш щенок ведь ещё только учится жить и вы ему в этом наставник. Взаимопонимание Вам надо с ней налаживать, а то щенка Вас не очень-то понимает,,,
Цитата Фима ()
помогли понять в каком направлении надо работать с ней.
работать - надо именно вам именно над собой, чтобы успокоиться и познать азы собачьей психологии, тогда и псинка станет сразу намного более адекватной. читайте указанные здесь на форуме книги и статьи, обязательно смотрите все серии с ЦМ подряд, а если что будет непонятно, спрашивайте, не надо обижаться и уходить в молчанку, все форумчане любят собак и рады помочь, очень многим людям с их собаками уже реально помогли, мне - в том числе.
Удачи Вам и Вашему щенку!



 
Martina Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:39 | Сообщение # 386
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ооооотт я чЁ пропустила!  biggrin "Узнаю брата Васю!"(с) ну, прямо наша Лайза - вечное мытье подъезда!)) Правда, все остальное - это не про нас. Лайза не дотерпливает перед-после-во время течки, а теперь еще и во время ложной беременности(( Даже проживание в частном доме иногда не спасает. Но, сдается мне, у щенка неизвестного пола и неизвестной породы проблемы не этом.((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Понедельник, 26.05.2014, 17:51 | Сообщение # 387
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата shrek ()
А то по предыдущим постам - детский сад какой то прозвучал))))) 

Судя по профилю, автору 14лет всего)


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Понедельник, 26.05.2014, 18:45 | Сообщение # 388
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
florabiggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Понедельник, 26.05.2014, 20:54 | Сообщение # 389
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата flora ()
Судя по профилю, автору 14лет всего)
это скорее всего шутка автора...по стилю написания повзрослее будет Фима, кстати они тоже живут в Беларуси - земляки)))



 
Gans Дата: Среда, 28.05.2014, 15:08 | Сообщение # 390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Вы серьезно причесываетесь перед тем как ее вынести? Первые месяцы жизни щенка люди одетые спят, чтобы быстрее вынести, как только щен проснулся. Вы слишком долго собираетесь, поймите, у Вас есть секунды, чтобы вступить в тапки и выбежать с ней на улицу, а если Вы так долго будете одеваться, то лужи будут и дома и в подъезде 100%.
good Вот уж точно все написано!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх