Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
shrek Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:40 | Сообщение # 361
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Понятно... Я про вкусняшки спросила, что б понять - пищевик псинка или нет. Но с Ваших слов получается пока - что она ... маленько перекормлена... или я ошибаюсь?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Mirendel Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:43 | Сообщение # 362
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Понятно... Я про вкусняшки спросила, что б понять - пищевик псинка или нет. Но с Ваших слов получается пока - что она ... маленько перекормлена... или я ошибаюсь?


Нее, наоборот, ест маловато, весит в нижнем пределе нормы, но вкусняхи, конечно, обожает.
 
shrek Дата: Вторник, 15.10.2013, 15:49 | Сообщение # 363
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Mirendel ()
Нее, наоборот, ест маловато, весит в нижнем пределе нормы, но вкусняхи, конечно, обожает.

С этим нужно разбираться отдельно.
Давайте Вы откроете отдельную тему про Вашу собаку и там начнем все по порядку, а то тут мы уже далеко забрели)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Adelina263 Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:01 | Сообщение # 364
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте всем:) Подскажите пожалуйста как отучить 7-ми месячного тойчика гадить везде и всюду. Как приучить его к лотку?
 
shrek Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:08 | Сообщение # 365
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Adelina263, Для начала - прочтите всю тему!А потом, если возникнут еще вопросы, непонятки, а они возникнут biggrin , задавайте конкретные вопросы!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 06.02.2014, 20:09
 
Anika Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:36 | Сообщение # 366
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, у тоже стафф, 9 месяцев. Взяли в полтора, до четырех прожил на даче. Выводила сначала по 6 раз в сутки, потом реже. В итоге, в 2,5 месяца вообще перестал гадить, когда переехали в город, надо было просто обозначить, что территория "незасерания" заканчивается не квартирой, а улицей. Всё. Честно? Люлей давали. Нормальных таких, обидных люлей. Тряпкой. Быстро осознал всю свою неправоту) А, да...с 4 месяцев 2 раза в сутки вывожу, иногда 3, когда сияет его счастливая звезда на небосводе. Один раз невтерпёж было-поднял в 5 утра. Но тут дело святое. Раз припёрло) Смотрите сами. Гуманность по-человечий, не всегда равна гуманности по-собачий)
 
Adelina263 Дата: Среда, 12.02.2014, 22:27 | Сообщение # 367
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У нас большая проблема маленькой собачки. Той терьер 7 месяцев, забрали из семьи где щенка все время били и не приучали к туалету. Как результат щенок жутко боится просто писать. Он у нас всего неделю, мы его не ругаем пытаемся добиться что бы он просто начал спокойно писать не боясь. Каждая процедура хождения в "туалет" для него мученье, он весь скукоживается поджимает хвост,уши и на полусогнутых лапах делает свое дело. В прошлой жизни после каждого неправильного похода в туалет его с битьем и криками отправляли на место. Сейчас он продолжает делать тоже самое писает и перепуганный бежит на место. Мы постепенно приучаем его к лотку. Поставила лоток в туалете прихожу с ним туда садимся вместе и просто ждем, сейчас иногда у него получается сходить в лоток, но если не сопровождать то сам он туда не добежит. Ещё одна проблема это постоянный страх и суета, у него практически все время поджат хвост, и он никогда не сидит, я попробовала его как то посадить просто спокойно не говоря ни слова, так он начал суетиться, брыкаться и тут же наделал лужу. Как мне вернуть собаку в спокойное состояние, я не знаю что нам делать, мы спокойно убираем за ним лужи, но как его избавить от страха? И как научить его спокойно сидеть. Честное слово за эту неделю я не разу не видела как он сидит он или бегает или лежит. И ещё что меня больше всего пугает, от страха писать может где угодно, возле своих мисок для еды, на постель. Говорят собаки не гадят там где спят и едят, но этот так напуган что у него по моему полностью отключается мозг. Помогите нам:) пожалуйста, мы очень хотим помочь этому маленькому трусишке.
 
shrek Дата: Среда, 12.02.2014, 22:47 | Сообщение # 368
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Adelina263, здравствуйте! Хорошо, что Вы забрали малыша!!!
Неделя - очень мало, что б залечит такие травмы... Сейчас самое главное - оставте егшо в покое совсем!!!!!!!!!!! Ессесно не ругайте за пописы!!! Это пройдет!!! Не пытайтесь его приучать к лотку пока. Начните все с нуля. Любым способом - частые выносы на улицу, газетки и т.д. Не сотрите на него в упор, не замечайте его - ему это придаст уверенности, не успокаивайте, не хвалите, не пытайтесь усаживать или еще что то в таком духе - считайте, что у Вас в доме совершенно дикий зверь и его нужно приручить. А "не замечать" - это лучший способ!!! Не поверите - но это сработает гораздо быстрее, чем Вы думаете!!!
Если хотите пообщаться - не наклоняйтесь над ним, присаживайтесь на корточки боком к нему и не глядя ему в глаза. Дайте ему себя поначалу обнюхать, а потом предложите свою руку - пусть тоже понюхает. Гладить можно только когда он сам подойдет и не по голове, а как бы по щекам, с боку - так ему спокойнее.
Как только ребенок начнет САМ проявлять желание обобщатся - многое пойдет проще и быстрее!!! А он захочет и очень быстро, как только увидит, что Вы соблюдаете правильные ритуалы.
Найдите на форуме раздел "Полезные ссылки" - там есть очень много интересного.
Ну, и - спрашивайте, что не понятно!!!
Удачи Вам!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Slava Дата: Понедельник, 17.02.2014, 14:41 | Сообщение # 369
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Adelina263, добрый день. Вы молодец, у вас светлая душа. Я на форуме человек новый, но буду рад вам помочь и может мои знания и опыт тоже вам пригодятся. Расскажите если какие перемены на сегодняшний день?
 
Фима Дата: Пятница, 23.05.2014, 15:27 | Сообщение # 370
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, всем!
Помогите хоть какими мыслями, соображениями, а то я в диком отчаянии - боюсь уже ходить на прогулки и не хочется кормить эту паразитку!
У меня щенок крупной породы, почти 5 месяцев, девочка, в комнате, где она обитает практически всё время в силу своего возраста и особенности породы, держит чистоту на 5, но как только идём на прогулку, то пускает лужи не доходя до улицы - мне стыдно перед соседями и я уже не знаю что делать!  К улице приучилась достаточно быстро, разгуливать или наматывать километры не нужно - она хорошо понимает зачем мы туда вышли, тем более ходим на одно и то же место (там мусорка и легко быстренько собрать-выбросить). Это не внезапно началось, а с самых первых дней, как пошли на улицу в 3 месяца - она резко стала писаться везде по квартире (я виню кота, у которого лоток в коридоре), только дай ей выбежать из комнаты! И до сих пор не иногда, а практически КАЖДЫЙ поход на улицу отмечается лужей в коридоре квартиры или в подъезде! Мы живём на 5-ом этаже в доме без лифта, сразу выносила-заносила на руках, то есть не вижу где он мог подхватить фобию или страх перед поъездом, но уже тогда я негодавала и жаловалась подругам, что щен проблемный и не успею вывести за дверь и на руки поднять, как сцится по дороге:-(. До 4-ех месяцев ворчала и спускала на руках, что как-то спасало ситуацию, а потом уже, извините, сама чуть не писаюсь от таких кг, то есть стала водить ножками и предпринимать разные попытки исправить ситуацию: бегать - умеет писать на бегу, то есть быстренько добежать до улицы не получается; трясти вкусняшкой перед носом - хватило на один день, на второй уже предпочитала сначала облегчиться, а потом бежать за кусочком мяска; памперсы - первые дни помогало и за день только 1 могла уписать, а теперь сцится практически в каждый... Недавно опробовала такой метод - как только делала лужу, то сразу за шкирку и домой на привязь так, чтоб встать не могла (это замест изоляции в клетки, так как некуда её деть - у нас с ней общая комната), и... ничего не давала из воды-еды, чтоб прочувствовала себя виноватой, но ничего за день не изменилось - она всё также начинала писать только в подъезде, когда я решала отвязать и попытаться вывести - я поняла из этого опыта, что у неё нет проблем с недержанием, ведь я её ни разу так не довела до улицы - она терпела весь день, облегчаясь по чуть-чуть, где я сразу её за жопу и домой - у нас так всегда происходит, что она садится сначала в подъезде, я сразу тренделя под жопу, подымаю и бегу дальше,  и потом на улице она уже выписывается окончательнотолько. И только поздно вечером в 23 ночи я уже взвалила её на руки и спустила на себе, чтоб только не было новых луж, от которых мне её придушить уже хочется, потому что плитка в подъезде местами поотлетала и тёмные пятна от её писанья уже въелись навечно - протирание мокрой тряпкой и с уксусом не помогает и не выводит и я не знаю как мне соседям в глаза смотрять, тем более у других тоже собаки и живут, и вдруг моя их тому же учит? Кстати, целую бутылку антигадина и снимателя запахов-пятен/отпугивания собак уже выбрызнула на лесницу - ну НИЧЕГО не помогает!
Собака просится на улицу, тыкается носом в руки и лапку начинает давать - каждый раз, как выходим на улицу после такого, то она там что-то делает, но в то же время как-будто боится выходить в подъезд, сразу это наблюдалось с утра и поздно вечером (будила меня и тут же на матрасик брык, типо  а мне никуда не надо, хочу ошейник одеть, так голову как-то странно прижимала, как-будто я  с ней неизвестно что делать собралась, но это напряжение сейчас уже прошло), где она стабильно старалась облегчиться побыстрее по дороге и могла сразу же сесть писать выйдя из комнаты, не дожидаясь, пока я обуюсь, причешусь. Но я вынесла кормушку на кухню, чем расширила её зону обитания и пописы в квартрире как-то почти исчесли, теперь стараюсь по вечерам побольше гулять, чтоб не боялась в темноту выходить, но пока никаких сдвигов - гулять просится, но в подъезд чуть ли не силой вытягиваю и писает-писает-писает...
Дайте советов, нужно реабилитировать собаку как можно скорее, иначе или соседи отравят, или мои выкинут, чтоб избавить и меня и себя от такой дурной славы! Щен растёт, режим был установлен - кормёжка\выгул по часам в достаточном количестве, но это не давала ничего и из-за такого писанья всё перевенулось, где я на работу и такая собака никому не нужна... Теперь уже и я сама как-то стараюсь избегать её и рада пропустить кормёжку-прогулку, чтоб только меньше было этого безобразия в моей жизни. Что делать не знаю - и люблю, и ненавижу!
 
shrek Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 11:56 | Сообщение # 371
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Фима ()
Что делать не знаю - и люблю, и ненавижу!

найти ей нового хозяина... простите за резкость... 5 месяцев - ребенок маленький...
Цитата Фима ()
своего возраста и особенности породы, держит чистоту на 5,
кто Вам такой бред в голову вбил? Это что за порода такая?...
Цитата Фима ()
разгуливать или наматывать километры не нужно - она хорошо понимает зачем мы туда вышли, тем более ходим на одно и то же место (там мусорка и легко быстренько собрать-выбросить)

это все прогулки?
Цитата Фима ()
не вижу где он мог подхватить фобию или страх перед поъездом,
ЗДЕСЬ:
Цитата Фима ()
но уже тогда я негодавала и жаловалась подругам, что щен проблемный и не успею вывести за дверь и на руки поднять, как сцится по дороге:-(.
Цитата Фима ()
До 4-ех месяцев ворчала и спускала на руках,
 
Цитата Фима ()
Недавно опробовала такой метод - как только делала лужу, то сразу за шкирку и домой на привязь так, чтоб встать не могла
Цитата Фима ()
я сразу тренделя под жопу,
 
Цитата Фима ()
И только поздно вечером в 23 ночи
Цитата Фима ()
от которых мне её придушить уже хочется,
 
Цитата Фима ()
целую бутылку антигадина и снимателя запахов-пятен/отпугивания собак уже выбрызнула на лесницу
Вы меня извините... зачем Вы вообще собаку завели?

Я прошу меня простить, за резкость... тяжелый день сегодня... Не в моих правилах отфутболивать человека пришедшего сюда с просьбой о помощи... Я немного успокоюсь и подробно отвечу Вам!!! Обязательно!!! Но Вы прочитайте внимательно все, что я выделила цитатами и подумайте - что именно Вы сделали не так? Это совсем даже очевидно из тех цитат!!! Вполне допускаю, что Вы замечательный человек и просто от волнения описали ситуацию так, что  вызвали такую мою реакцию... Еще раз прошу - спокойно прочитайте цитаты!!! Представте, что это не Вы писали, а кто то другой!!! А я вернусь через часа 3-4 и поговорим...

Добавлено (25.05.2014, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Фима ()
ничего не давала из воды-еды, чтоб прочувствовала себя виноватой
Вот это всерьез написано?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:28 | Сообщение # 372
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Фима, я в ужасе от Вашего поста... У меня доберман до 8 мес. писала дома на пеленку + к тому, что я ее гуляла 6 часов в день. И только после первой течки она научилась терпеть. Я тоже живу на 5 этаже без лифта, тоже носила на руках и тоже у меня лоток в коридоре чихуашкин - это вообще все не имеет значения! У Вас щенок и ведет он себя как все щенки (мы все тут через это прошли), перестаньте пугать собаку своим отношением, а то она всю жизнь будет ссать под себя.
Сколько раз в день ест Ваша собака? Натуралку или сухой корм? Что за порода?
Сколько раз в день она гуляет и продолжительность прогулок?
Где еще кроме улицы, т.е. в квартире, ей отведен угол под нужду?

Добавлено (25.05.2014, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Фима ()
она стабильно старалась облегчиться побыстрее по дороге и могла сразу же сесть писать выйдя из комнаты, не дожидаясь, пока я обуюсь, причешусь.
Вы серьезно причесываетесь перед тем как ее вынести? Первые месяцы жизни щенка люди одетые спят, чтобы быстрее вынести, как только щен проснулся. Вы слишком долго собираетесь, поймите, у Вас есть секунды, чтобы вступить в тапки и выбежать с ней на улицу, а если Вы так долго будете одеваться, то лужи будут и дома и в подъезде 100%.

Добавлено (25.05.2014, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Фима ()
Дайте советов, нужно реабилитировать собаку как можно скорее, иначе или соседи отравят, или мои выкинут, чтоб избавить и меня и себя от такой дурной славы!
Даю совет: Начните с себя! Собаке нужна не только любовь, а еще понимание и уважение ее физиологических потребностей, забота. 
Щенок проснулся - вынесли (без долгих сборов) на улицу, поел - тоже самое (вынесли на улицу). В 5-ть месяцев кроме быстрых пописов нужны уже полноценные прогулки для моциона, для социализации, знакомства с внешним миром, психического и умственного развития, и конечно для игр с хозяином!!!
Что из этого Вы обеспечиваете щенку?


 
Фима Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:55 | Сообщение # 373
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девчата, а я от вас в ужасе! Не первая собака, не первый щенок: лужи/каки дома это естественно, но не до 8(!) же месяцев??? Кормежка 4 раза, выгул - 6, а то и больше - неужели этого может быть недостаточно? Тем более быстро научилась проситься, поэтому ей не надо ждать определённого часа - я её понимаю и сразу собираюсь. Ещё раз повторюсь: пускает лужу по дороге при КАЖДОЙ прогулке!!! Одну в день я может и не "заметила б", но такая завидная регулярность и длительное постоянство - это уже пугает!
Кушает сушку. А вот место на попис в квартире уже как-бы и нет, но это от того, что она сама уже давно отказалась ходить туда и терпит, когда будем выходить - вернуть его не сложно, вот только вряд ли она будет туда ходить, тем более никаких пёленок (это зло передаётся на постели и ковры, как я считаю) и писала в уголочек на линолеум, где лежала тряпочка, чтоб лужа не растекалась по всей комнате, где её место.
Я смотрю, что кобелек на нашей площадке тоже грешить стал, вот только хозяева вряд ли будут затирать, тем более им проще своего кобеля выносить под мышкой - мне уже страшно, что эти соревнования никогда не закончатся. Да и вроде сразу же затираю,  но наш этаж уже пропах запахом мочи - наверно, соседский коврик... Чем можно основательно затереть, чтоб всё убрать? Я с сегодняшнего дня применила новую тактику, где вывожу без поводка, так первый раз удалось уговорить спуститься до первого этажа и писанула чуток у самих дверей на улицу, пока я кнопку нажимала, а второй раз я оказалась шустрее и открыла дверь быстрее, чем она туда добежала - в итоге всё сухо! Вот только... некоторые соседи боятся этого щенка и требуют намордника уже, поэтому практиковать такой метод не есть хорошо, тем более у нас куча деток живёт...

Вы серьезно причесываетесь перед тем как ее вынести? Первые месяцы жизни щенка люди одетые спят, чтобы быстрее вынести, как только щен проснулся.
Наталья, первые месяцы у нас уже давно прошли, причём дома на карантине:-). У меня длинные волосы и я не могу себе позволить выскочить как была, тем более мой щен не требует улицы поскорее - я его упрашиваю сначала выйти из комнаты, а потом из квартиры - он так тормозит часто и на меня смотрит, что как-будто это только мне надо, а не ему, поэтому причесалась я или нет - разницы нет. И наоборот, тем, что я зависаю у зеркала, я даю щену окончательно пробудиться и успокоиться, чтоб не сразу с постели тянуть его по бесконечным ступенькам... Я ведь только пару раз расческай махаю и совсем не крашусь.
 
shrek Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:03 | Сообщение # 374
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
5 месяцев - это щен!!! И если Вы этого не понимаете - увы, мне не чем помочь sad У всех своя физиология\психология... То что Вы описываете - явная реакция на какие то Ваши действия. Собакин, по всей видимости, очень чувствительный, и так реагирует на все Ваши педагогические перлы - типа не покормить не выгулять, что б ососзнал...
Или Вы что то не так рассказываете или...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Фима Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:35 | Сообщение # 375
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата наталья ()
Даю совет: Начните с себя! Собаке нужна не только любовь, а еще понимание и уважение ее физиологических потребностей, забота.  Щенок проснулся - вынесли (без долгих сборов) на улицу, поел - тоже самое (вынесли на улицу). В 5-ть месяцев кроме быстрых пописов нужны уже полноценные прогулки для моциона, для социализации, знакомства с внешним миром, психического и умственного развития, и конечно для игр с хозяином!!!
Что из этого Вы обеспечиваете щенку?
Мы сейчас кушаем после прогулки, ибо для нас это чревато заворотом желудка с летальным исходом. Как видите, итак писается, а если и ещё покушает и попьёт, то боюсь что все 5 этажей мыть придётся. Дела делает быстро, в основном сразу же как за угол дома завернули, поэтому нахожу такой распорядок разумным.
С социализацией проблемы - практически все боятся и даже собачники другие нас стороной обходят... Виню во всём прививки и долгий карантин почти до 4-ех месяцев, где выходили чисто на попис и я всех собак (и их хозяев) гнала прочь, чтоб малышка не подхватила чего и не заболела:-(. А гулять мы ходим и часто, ради неё наматываю "бессмысленные" метры-километры и беру с собой, если надо куда-то заскочить. А вот играться с ней сложно - тугоголовая и быстро устаёт/отказывается слушаться, поэтому не мучаю особо ни себя, ни её, тем более нет на это времени - изучаю Интернет на предмет её писуль и как с этим бороться... Сейчас читаю книжку, которую очень советовали в данной ветке - может чего нового узнаю, что упустила из всех серий Переводчика...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх