Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Собака гадит дома.....
pot@p Дата: Среда, 07.03.2012, 18:38 | Сообщение # 226
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я сначала очень переживала ,что то, что я его привяжу ,может нанести ему психологическую травму .Но он вполне себя хорошо чувствует . Потап даже лучше стал есть. Да и коту стало легче (кокда я купила Потапа , у Цезаря началась дипрессия , кот почти перестал есть )
Я наконец-то постелила ковры , опустила шторы , перестала бесконечно мыть лужи.
Конечно я его беру с собой в комнаты ,но только на руках. happy


Сообщение отредактировал pot@p - Среда, 07.03.2012, 21:53
 
Martina Дата: Среда, 07.03.2012, 19:11 | Сообщение # 227
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (pot@p)
Конечно я его беру с собрй в комнаты но только на руках.

А поиграть с ним как-нибудь Вы не пробовали? Ну, мячик там, мышь какую свистящую-пищащую для кошек? Он же живой, не плюшевый, и состоит не только из желудка и мочевого пузыря! У меня никогда не было таких маленьких собачек, и я не очень знаю. чем его можно увлечь, но, если вам будет интересно, могу списаться с очень грамотной владелицей пекинесов, и попросить у нее консультации.Да, пекинесы малоподвижные собаки, и трудно поддаются дрессировке, но и с ними можно чем-то заняться.
Вот, танцующий пекинес:
http://www.youtube.com/watch?v=4pgNyI-lxWk
Вот еще, здесь лучше видео:
http://www.youtube.com/watch?v=aPiybNS1htE

Ковры, конечно, вещи приятные, и красивые, и дюже нужные, но - они не живые! sad


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 07.03.2012, 19:38
 
marina Дата: Среда, 07.03.2012, 20:08 | Сообщение # 228
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (pot@p)
Конечно я его беру с собрй в комнаты но только на руках.

Это не совсем правильно-и даже совсем не правильно, я согласна с Мартиной - с ним играть надо, команды отрабатывать, дать просто побегать по комнатам, или на ковре полежать. Как-то не вяжется пекинес с постоянной привязью. Он и ночью там спит,привязаный?

Добавлено (07.03.2012, 22:07)
---------------------------------------------
pot@p, а каков возраст Вашего Потапа?

Добавлено (07.03.2012, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Вот, танцующий пекинес:

Здорово!





Сообщение отредактировал marina - Среда, 07.03.2012, 20:08
 
pot@p Дата: Среда, 07.03.2012, 22:01 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Может быть вы не совсем меня поняли. Я очень много провожу времени с Потапом . Он почти везде со мной. Я научила его танцевать на задних лапах. Играю с ним постояно ( бегаю , играю в мяч ) . У него валом игрушек. Он не обделен в опщении .
 
Martina Дата: Среда, 07.03.2012, 22:05 | Сообщение # 230
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
pot@p, ну и славно! А я то уж представила себе печальную картину)))!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
pot@p Дата: Четверг, 08.03.2012, 17:26 | Сообщение # 231
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Ну я ж Потапа на время привязала . Приучу и отвяжу. Возможно жостко но действино .

Сообщение отредактировал pot@p - Четверг, 08.03.2012, 17:36
 
Martina Дата: Четверг, 08.03.2012, 18:43 | Сообщение # 232
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
pot@p, а он точно гадит, а не метит? Боюсь, от мечения только кастрация поможет((

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
pot@p Дата: Пятница, 09.03.2012, 18:27 | Сообщение # 233
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Возможно и метит . У меня есть кот ( Цезарь) тоже мальчик . Может они не могут поделить територию
 
farik Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:37 | Сообщение # 234
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Собаке почти 2 года (дратхаар). Если не привязанная на месте, целеноправленно писает в зале... Ламинат уже начал вспухать. Что делать??? Если я дома или кто-то еще ничего подобного, значит может терпеть. Привязаннач не гадит. Кушает два раза в день, гуляем по часу утром и вечером в 6.00 и 20.30. После работы в 17.30 вывожу погадить на улицу, если привязанная сидит. Умница, на охоте отличная напарница... если бы не это.
 
Lili Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:43 | Сообщение # 235
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (farik)
целеноправленно

Вы уверены в этом? Всякое ведь бывает. Пытаетесь ли Вы как-то отучать от этого и если - да, то как именно?
 
farik Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:02 | Сообщение # 236
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Lili)
Вы уверены в этом? Всякое ведь бывает. Пытаетесь ли Вы как-то отучать от этого и если - да, то как именно?

Практически 100% уверенности. Если привязанная не гадит и терпит, если дома кто-то тоже. У родителей были 2 недели в гостях, все нормально. Как только оставили одну в тот же день лужа... (в центре зала) приблизительно в одном месте. Уже и бил ее и в луже мордой купал... НИчего не помогает. Бить уже просто сил нет. А привязанную держать жалко.
 
shrek Дата: Вторник, 02.10.2012, 01:46 | Сообщение # 237
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А чего жалко, не пойму... А бить без толку не жалко?
Трудно сказать в чем причина - мало информации. Расскажите о собаке по больше.
А по поводу привязываний - ваша квартира для собаке по любому - логово... В логове спят, в ожидании возвращения вожака-хозяина. Большинство собак дрыхнут целый день, практически не вставая, разве попить... Так какая разница? Привязывайте. Перерастет или выясните истинную причину. А пока, чем без столку тыкать носом в лужу, привязывайте!
Кстати, собакин - охотник, для него вполне может и не хватать ежедневных нагрузок, которые Вы даете. тем более - рабочая собака. А 2 года - еще очень молод и энергия прет из всех щелей!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lili Дата: Вторник, 02.10.2012, 07:58 | Сообщение # 238
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
shrek, поддерживаю.
farik, по описанию я подумала, что у Вас девочка, может у нее течка? Если да и до недавнего времени все было нормально, то это просто нужно переждать, такое при этом бывает.
 
farik Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:21 | Сообщение # 239
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Lili)
по описанию я подумала, что у Вас девочка, может у нее течка?

Нет, до пустовки еще 1-1,5 месяца... Это было уже и с пустовкой и без нее... Потом начал привязывать... Перестала гадить, отвязал - нагадила, привязал-перестала и так несколько раз. Собака активная, будем гулять 3 часа будем все 3 часа бегать за мячиком. Послушание великолепное, кидаю мячик и пока не скажу не бежит, едим только по команде. Лежать перед миской может и 5 и 10 и 30 минут...
Quote (shrek)
Расскажите о собаке по больше.

Что о ней интересует? Работает по птице, утку сбитую подает 100% в руку, носит подранков живых. НА ход весьма легкая, много бегает. Когда много двигается может раз до 6 сходить по большому в поле... За прогулку 2 раза какаем и раза 4 писаем. Команды ко мне выполняем четко, лежать на любом расстоянии и по поднятой руке и по голосу, на полном ходу или после остановки, без разницы.
 
Lili Дата: Вторник, 02.10.2012, 08:46 | Сообщение # 240
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
farik, у Вас есть предположения почему так происходит? Какие могут быть причины? Ну, например, нечеткий график, может обида, или изначально так повелось...? Об этом подробнее хотелось бы узнать.

Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 02.10.2012, 08:50
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Собака гадит дома..... (Как отучить собаку гадить дома?)
Поиск:

Вверх