Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
marina Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:47 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
он поделает свои дела-и сразу же пулей летит.пока его переключаешь на себя, пока он подойдет или я к нему подойду-это мне кажется уже он не будет ассоциировать с делами.неужели пока он делает все ему пихать

Неее, тогда не надо угощать...шустрик он у Вас!



 
Ksew Дата: Суббота, 22.12.2012, 22:57 | Сообщение # 107
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (marina)
шустрик он у Вас!

да да!!он у нас неугомонный biggrin
 
Благодать Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:29 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Martina)
у нашей Лайзы такое "недержание" бывает перед течкой и в ее начале

Да? Понаблюдаю. Хотя я грешу на сухой корм, вернее на то, что поев корма она выхлебывает очень много воды. А замачивать корм никак маму не заставлю.
Цитата (Ksew)
неужели пока он делает все ему пихать

happy happy happy Представляете картинку со стороны? Вы с одной стороны в собаку закладываете ,а из нее с другой стороны сыплется smile smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ksew Дата: Среда, 26.12.2012, 20:57 | Сообщение # 109
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
happy happy happy Представляете картинку со стороны? Вы с одной стороны в собаку закладываете ,а из нее с другой стороны сыплется smile smile

вот и я, когда писала-смеялась)))так что вкусняшки отпадают))))

Добавлено (26.12.2012, 20:57)
---------------------------------------------
а у нас беда cry cry cry cry cry
все случилось вчера вечером около 12. джой же проныра, ему все надо понюхать, везде залезть, посмотреть, опробовать на вкус. ну и вот при попытке залезть на полку плюхнулся с кресла.сразу забился в угол, через минуту уже отошел, пошел опять хулиганить.никаких признаков боли не подавал. потом своровал пульт с кровати и полез за диван грызть его. меня не было в комнате, Леша полез вытаскивать теленка и пульт.ну, естественно злой, т.к. Джой уже второй пульт норовит сгрызть. максимум, что было из физического воздействия, это то, что Леша вытащил грубовато за холку. Джой поскулил ну и все-легли потом спать. Наутро нам собаку подменили. Леша пошел с ним гулять, ну, естественно затрагивает его-этот в скулеж, даже укусил Лешу. подумали, что, может что-то с лапкой-пошли сделали ренген-все хорошо,только чип сместился, но нам сказали, что это не должно вызывать боли. на снимке никаких повреждений нет. но с ним не все хорошо! целый день спит, нас боится. видит меня, начинает вилять хвостом, только подхожу потрогать его-сразу скулеж, хвост прижимает. также с лешей.стоит толко случайно задеть хвост или провести мимо его уха рукой или если он даже сам затронет мою руку носом-скулеж дикий.мыть после прогулки его невозможно. такое чувство, что он дико боится, подходит всегда с неохотой, прижав хвост, пытаешься погладит-отворачивает голову, прижимает уши. и всегда скулит. даже, когда спит во сне.даже если физически с ним все хорошо (ходит нормально, бегает, прыгает, никаких опухлостей не вижу, иногда может лежать и взвизгнуть-может, просто синяк отушиба), то психологически ему явно некомфортно. и то мы его никогда не били, а тут такое. даже если он это все связано со вчерашним случаем, то почему меня не подпускает.... sad

 
Martina Дата: Среда, 26.12.2012, 21:27 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ksew, понаблюдайте еще за ним, если завтра ничего не изменится в поведении и будет продолжать взвизгивать при дотрагивании и перемене положения - идите в клинику опять, пусть УЗИ делают или просто все как следует прощупают, вдруг растяжение какое, или гематома...

Добавлено (26.12.2012, 21:27)
---------------------------------------------
И не навязывайте сейчас ему свое общество, пусть успокоится.Общение - только в спокойном, ласковом тоне.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Среда, 26.12.2012, 21:36 | Сообщение # 111
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
дак да, ни о каком грубом общении и речи не может быть.
на руках сидит спокойно, гладишь его-он тоже спокоен. но вот если случайное прикосновение, или прикосновение,которое он не ожидает-сразу визг. у него даже взгляд грустный. пытались поиграть (ненавязчиво.сами начали играть, а он подошел), игрет сам только с игрушкой, к нам не прикасается, игрушку из наших рук забрать боится-раньше все было наоборот
 
glok44 Дата: Среда, 26.12.2012, 23:51 | Сообщение # 112
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
могу сказать, что чрезмерная внезапная пугливость может быть из-за формирования нервной системы.а так как у вас он холерик и терьер это выражается ярче, чем могло бы быть у другой собаки.это нормально.
перестрахуйтесь у врача, если повреждений, защемлений нет,значит это просто временное неудобство и при вашем совместном спокойном отношении оно пройдёт быстро и бесследно.он растёт и организм его тоже.постоянные изменения.что-то может вызывать подобную реакцию.привыкайте.вас ещё ждут склоки, драки и несколько переходных возрастов.

срываться и испытывать жалость-не есть хорошо.щенок сам не понимает что с ним и ваше нестабильное состояние его пугает ещё больше.будьте уравновешенно-безразличны к его закидонам.опять же, если это не физ.недуг.

и ещё.к фоксам физ.воздействие недопустимо.он не будет молча терпеть, а будет защищаться.а это может привести к полному дисбалансу в ваших отношениях.терьеры-не пластилин.лепиться под ситуацию они не будут.нужен подход.тонкий и спокойный.удачи:)


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 26.12.2012, 23:57
 
Ksew Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:58 | Сообщение # 113
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
glok44, вот именно, что я не уверена в том, что физически все в порядке. иногда затрагиваешь бедро правое-визжит и хочет укусить. посмотрели, вроде синяк а вроде и нет. где белая шерсть-кожа белая, где черная шерсть-кожа синяя.
на улице ведет себя нормально, не так активно как раньше, но ничего вроде, приходим домой-пес как выключается.у него 2 положения:либо сидит, либо спит.
меня это все затрагивает-я эмоционально реагирую.не могу смотреть на этот чуть не плачущий взгляд.
завтра опять пойдем к врачу.
 
Martina Дата: Четверг, 17.01.2013, 15:28 | Сообщение # 114
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
и ещё.к фоксам физ.воздействие недопустимо.он не будет молча терпеть, а будет защищаться.а это может привести к полному дисбалансу в ваших отношениях.терьеры-не пластилин.лепиться под ситуацию они не будут.нужен подход.тонкий и спокойный.удачи:)

+10000!

Добавлено (17.01.2013, 15:28)
---------------------------------------------
Ksew, как Ваши дела? Уже и праздники все прошли. а вас все нет и нет...


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:58 | Сообщение # 115
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ksew, ауууу!!!! Вы куда запропали???? Как дела???? wink


 
Ksew Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:37 | Сообщение # 116
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Martina, marina, спасибо!
все хорошо! растем-активные и упрямые crazy
начинаем уже понимать что к чему)иногда только слушаться нам сложно))
 
glok44 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:37 | Сообщение # 117
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
растем-активные и упрямые

ну, всё как надо)
терьерский характер)


Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 24.02.2013, 23:38
 
Ksew Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:45 | Сообщение # 118
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
только трусим. панически боимся большиииих собак

Добавлено (28.02.2013, 20:45)
---------------------------------------------
и все также на тему страхов.
нас 2 раза покусали.несильно.но в памяти осталось.
1 раз это были 2 чау-чау. 2- огромная овчарка (напала сама)
теперь он жутко боится. вчера я ужаснулась.
днем пошли гулять в парк. гуляем гуляем. со стороны подходит огромный ньюфаундленд. добряк. хозяина естественно спрашиваю как насчет познакомится. на Джоя не давлю, он на поводке, но насильно к собаке не тяну. собака подходит поиграть сама(там девочка 8 месяцев). начинаю трепать ее сама (показать Джою, что собака хорошая-бояться ее не стоит). ну а этот балбес на ее совершенно добрые намерения отвечает тем, что начинает скалится и...нападает!!!я вся в шоке, никогда такого не было_мы вообще добродушные!боится он ее еще минут 10, обнюхивает со всех сторон, но опасается. потом начинают играть, все хорошо.
в конце вечернего выгула этого же дня встречаем второго ньюфаундленда.тоже добряк, только там килограмм под 60. начала его гладить сама, Джой начал обтекать, рвется с поводка, визгу стояло на 2 улицы. закончить ситуацию не удалось-хозяин куда-то торопился.
мимо грозных собак стараюсь проходить, не обращая на них внимания.
это поведение надо исправлять.
на площадке, где мы гуляем частенько он и с лабрадорами может поиграть и с метисами овчарок и с доберманами погоняться.а постоянного большого друга нам найти сложно.
боится всех собак "выше среднего"(шарпеев, чау-чау, овчарок, естесственно и тд)

 
glok44 Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:24 | Сообщение # 119
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
только трусим. панически боимся большиииих собак

это не надолго))
годам к двум никто не посмеет цеплять.всему своё время)
Цитата (Ksew)
ну а этот балбес на ее совершенно добрые намерения отвечает тем, что начинает скалится и...нападает!!!я вся в шоке, никогда такого не было_мы вообще добродушные!

ну а как он должен себя вести, если два взрослых жлоба его побили?ассоциация закрепилась.
напал от страха, в целях возможной защиты.поскольку воспоминания свежие.всё логично.
будет и им (обидчикам) ответка, как ваш шустрик вырастет.даже не сомневайтесь)
Цитата (Ksew)
2- огромная овчарка (напала сама)

да уж) как знакомо)
Цитата (Ksew)
это поведение надо исправлять.

не надо ничего исправлять.не форсируйте события.он малявка ещё.всё будет.когда подрастёт.ещё и вас будут агрессорами звать))
1.гуляйте либо со сверстниками, либо с собаками вашего размера, либо сами.расселы,скотчи, йорки, були, таксы, бигли, спаниели-вот ваша компания.и понятны и темперамента схожего.
2.отношения строить позволяйте с кем считаете нужным, а вот обижать малого не давайте.будет больше в себе уверенным.
3.в будущем-чау и овчарки возможно будут врагами номер один) отомстит при случае)фоксы резкие ребята, рост хоть и мал, зато зубы взрослые и скорость маневров высокая.хамы будут осмотрительней.даже большие и "грозные".
фоксы не ложатся, насколько я знаю)
Цитата (Ksew)
а постоянного большого друга нам найти сложно.

большой друг-это вы.


Сообщение отредактировал glok44 - Пятница, 01.03.2013, 10:34
 
shrek Дата: Пятница, 01.03.2013, 12:22 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
glok44, +10000

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх