Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
shrek Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:27 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Значит еще один "член стаи")))))
Читаете?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ksew Дата: Пятница, 16.11.2012, 01:22 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
shrek, ага, читаю.плюс к этому параллельно еще и книгу Цезаря Милана.
Только вот с приходом не получается. На нас он еще по-спокойнее реагирует, а вот на гостей напрыгивает как бешеный, как юла, все прыгает, прыгает, лижет без остановки. как отучить его кидаться на гостей??
еще у нас проблема со звуками. К телевизору он привык, а как только слышит музыку(даже негромкую), сразу начинает лаять. его не остановить, пока не отвлечь или не выключить. а дальше уже все шорохи, посторонние гулы на улице, шаги,- все это приводит к его лаю sad
И, самое главное, появились проблемы с едой. Сначала давали корм, потом перевели на обычную еду-у него появилась аллергия (как оказалось-всё глисты). ветеринар сказал переводить опять на корм,начиная с гипоаллергенного. Сначала ел, теперь вообще нивкакую!!! cry ест только у меня с руки sad раньше проблем с этим не было вообще. Любил свою миску. Теперь: приношу миску с кормом (ест всегда с моего разрешения), подходит,нюхает-не ест, подхожу беру пару горошин в руки-ест, даю миску-не ест, опять беру в руки или кладу на пол-ест.и то не с великим удовольствием.купила корм, который раньше он просто обожал. Пробовала уходить, оставить наедине с миской-никак, сидит, скулит, меня зовет. Знаю, что нельзя, но становится голодный, его жалею-иногда с руки и кормлю. А то так он вообще есть не будет sad Думала, что дело в миске, поменяла-не помогло. Может, у кого-нибудь были похожие ситуации? Спасибо))
 
Благодать Дата: Пятница, 16.11.2012, 06:14 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
Знаю, что нельзя, но становится голодный, его жалею-иногда с руки и кормлю.

как надолго оставляли голодным? И что с ним происходит, если он "стал голодный"? Его тошнит, рвет? Или еще какие-то признаки?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Пятница, 16.11.2012, 06:41 | Сообщение # 19
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ksew, прививка была комплексная? Щенок не предпочитает темные места? Как перенесли карантин? В чем еще изменилось поведение?
 
Ksew Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:11 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Благодать,нет, рвоту никогда не замечала. Обычно, когда слышит стук кастрюль, микровалновку, сразу скулить начинает, лаять...сейчас вот почти 18 часов ничего не ел, дали миску-съел грам 60 и все....может быть, все из-за глистов???

Lili, ага, комплексная. "Эуритан" или как-то так...
Quote (Lili)
Щенок не предпочитает темные места
Да нет вроде, любит иногда лежать под кроватью, но он и до прививки любил...
Quote (Lili)
Как перенесли карантин? В чем еще изменилось поведение?

Да вроде хорошо. один раз только его вырвало желтым...сдавали кал и кровь на анализ-обнаружили глисты и какой-то аллерген (ветеринар сказала, что это реакция на паразитов). дали мальбемакс-дня 3 выходили из него все эти штуки, а потом вот начал плохо есть...
а поведение не изменилось. все такой же "шило в жопе", везде скачет, все грызет, так же играем...
 
shrek Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:26 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
На нас он еще по-спокойнее реагирует

А Вы говорите не получается!!!
Quote (Ksew)
на гостей напрыгивает как бешеный, как юла, все прыгает, прыгает, лижет без остановки. как отучить его кидаться на гостей??

Перед тем как открыть дверь гостям одеть на собаку поводок и физически одергивать. Гостей заранее предупредить - не смотреть, не разговаривать, не трогать. И не стесняйтесь настаивать на своем biggrin и в отношении поведения людей и в отношении собаки! Попросите кого-нить из друзей прийти специально для этого, что б не смущаться и не отвлекаться на свои эмоции. И не спускайте собаку с поводка пока не успокоиться - задайтесь целью.
Это сложнее описать, чем сделать!!!!!
Quote (Ksew)
Знаю, что нельзя, но становится голодный, его жалею-иногда с руки и кормлю.

В этом вся проблема! ЖАЛЕЕТЕ!!! А он это очень четко понял. Оставьте голодным. Поставили миску, через 10ь минут , поел не поел, убрали! И ни какой жалости!!! И следующее кормление - только в положенное время, ни каких снисхождений!
На самом деле - это самая простая проблема biggrin
Quote (Ksew)
А то так он вообще есть не будет sad

И что будет wink , умрет голодной смертью? wink

Добавлено (16.11.2012, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Ksew, у вас в доме появился Король Терьеров. Фокс - очень серьезная собака, несмотря на свою "игрушечную" внешность.Собака очень активная, упрямая, характерная.

biggrin biggrin biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Gans Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:07 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Ksew)
Знаю, что нельзя, но становится голодный, его жалею-иногда с руки и кормлю. А то так он вообще есть не будет sad Думала, что дело в миске, поменяла-не помогло. Может, у кого-нибудь были похожие ситуации? Спасибо))
Мы тоже через такие выпендрежи проходили. Полностью согласна
со shrek. 10 минут хватит для щенка, что бы разобраться в том, хочет он кушать или нет. Не поел - убрали. Поверьте, даже если он пропустит 3 кормления подряд(что наврядли), 4-е он будет уже ждать с нетерпением. Главное, что бы вода была доступна.[b]


Сообщение отредактировал Gans - Пятница, 16.11.2012, 19:50
 
Martina Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:40 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
дали мальбемакс-дня 3 выходили из него все эти штуки, а потом вот начал плохо есть...

Однократно давали? При сильной инвазии это не поможет. Повторить глистгонку можно через 7-10 дней, лучше другим препаратом: можно Азинокс+, каниквантелл и др.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:23 | Сообщение # 24
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Gans)
Поверьте, даже если он пропустит 3 кормления подряд(что наврядли), 4-е он будет уже ждать с нетерпением.
Вообще-то он и 5 кормлений у нас пропускает, а на 6 уже ест. Видимо, кремкий малый)))

Quote (Martina)
Однократно давали? При сильной инвазии это не поможет. Повторить глистгонку можно через 7-10 дней, лучше другим препаратом: можно Азинокс+, каниквантелл и др.
Нам прописали двукратно, вторую дозу ветеринар сказала аж через 20(!!) дней, а в аптеке сказали через 10-14. кого слушать???)))
fool fool

Добавлено (16.11.2012, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (Gans)
Мы тоже через такие выпендрежи проходили

выпендрежник он еще тот, хлебом не корми, дай повыпендриваться tongue
раньшее вообще очень хорошо ел, раз по 4-5 в день...карапуз эдакий...теперь наоборот-в день грамм только по 40...исхудал даже
 
marina Дата: Пятница, 16.11.2012, 23:53 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
а в аптеке сказали через 10-14.

Именно так не говорили все известные мне ветеринары, да и в интернете тоже так везде написано - через 10-14 дней.

Добавлено (16.11.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Quote (Ksew)
раньшее вообще очень хорошо ел, раз по 4-5 в день

Щенок растёт быстро, поэтому пробуйте уже сокращать количество приёмов пищи в день, тогда и порция нормализуется до необходимых размеров. biggrin Кормите в одно и то же время каждый день?

Добавлено (16.11.2012, 23:53)
---------------------------------------------
Quote (Ksew)
Вообще-то он и 5 кормлений у нас пропускает, а на 6 уже ест. Видимо, кремкий малый)))

А сколько ж месяцев Вашему щенку, что Вы его так часто кормите? surprised Кормите Вы его в одно и то же время каждый день?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 16.11.2012, 23:55
 
Martina Дата: Суббота, 17.11.2012, 01:50 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Нам прописали двукратно, вторую дозу ветеринар сказала аж через 20(!!) дней, а в аптеке сказали через 10-14. кого слушать???)))

Если Вы продолжите пользоваться Мильбемаксом для щенков, то представители фирмы рекомендуют следующую схему, с учетом профилактики дирофиляриоза:
Схема для щенков 2, 4, 8 недель, далее ежемесячно до полугода. После полугода - прием раз в квартал.Прием препарата после вакциниции - не ранее, чем через 4-5 дней.
Для дегельминтизации при инвазии Angiostrongylus vasorum Мильбемакс® таблетки для собак назначают четырехкратно с интервалом 1 неделя.
Для взрослых животных рекомендована другая схема:
С лечебной целью препарат применяется однократно по показаниям ветеринарного врача, с профилактической – один раз в квартал в терапевтической дозе.

7-10 дней - это я о глистогонке другими препаратами. Возможно, правильнее будет и 10-14, надо у Насти спросить.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 17.11.2012, 01:52
 
Ksew Дата: Суббота, 17.11.2012, 12:29 | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (marina)
Quote (Ksew)
Вообще-то он и 5 кормлений у нас пропускает, а на 6 уже ест. Видимо, кремкий малый)))

А сколько ж месяцев Вашему щенку, что Вы его так часто кормите? surprised Кормите Вы его в одно и то же время каждый день?


видимо, я неправильно выразилась....я имею ввиду, что если его кормить непринудительно, то он и 5 кормлений может пропустить (не в сутки, а вообще!)
ему уже 3 месяца. кормить стараюсь в одно и то же время, но если спит днем в назначенное время, то кормлю как проснется, или, если ухожу по работе, то кормлю, как приду домой. то есть с нашими теперь приемами мы с 4х раз кормления в день уже на 2 перешли (ест сам только утром и вечером поздно-днем не ест).

Quote (Martina)
Возможно, правильнее будет и 10-14
То есть все таки дать ему через 10 дней, а потом уже на вторую вакцинацию, да??))
 
Martina Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:32 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Смотрите по графику вакцинаций. Если не успеваете уложиться в срок, видимо, глистогонку придется отложить, проводить не ранее, чем через 4-5 дней после второй прививки. Или продолжайте мильбемакс,( просто неизвестно, чем и как глистогонили его заводчики и как при этом выдерживать сроки: 2 недели или 4), но тоже в привязке к графику вакциниции.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 17.11.2012, 20:33
 
Ksew Дата: Суббота, 17.11.2012, 23:38 | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
у нас по графику вакцинация с 20 по 30 ноября. то есть мы так и так в сроки не укладываемся...а далее через 5 дней уже гулять и как раз вторую мельбимакс надо дать...это не страшно?, или лучше ему намордник купить, чтоб он ничего на улице не подбирал???
заводчица давала "Празител", потом мы давали еще раз (по совету ветеринара), но глисты, видимо далеко не все вышли... sad
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:24 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ksew, если у вас регион неблагополучный по дирофиляриозу и есть возможность пользоваться Мильбемаксом - продолжайте его. Тогда у вас получится ( после прививки) Мильбемакс раз в месяц до полугода, далее - раз в квартал. Но, по-моему, С-П еще не "осчастливлен" этой комариной пакостью. тогда можно перейти и на другой препарат.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх