Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
shrek Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:54 | Сообщение # 181
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
или на поводке со временем он привыкнет и будет смиряться с чужими драками?

Сам не смирится biggrin
Это процесс воспитания biggrin biggrin biggrin и не без Вашего участия. Вы должны дать ему не однозначно понять, что Вас это не устраивает!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Среда, 17.07.2013, 13:48 | Сообщение # 182
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Ksew)
.иногда, конечно, нагловатый и задиристый, но сам никогда не проявляет агрессии преднамеренно...кроме одного случая...
если где-то рядом он почувствует, услышит драку каких-то собак (естественно, драка не имеет к нему никакого отношения) он пулей мчится туда, и становится 3-им участником этой драки, кровь вскипает, он начинает злиться еще и люлей получает от дерущихся собак...
даже если где-то рядом один пес начинает лаять на другого пса (не на джоя)-он подбегает к одной из этих собак и начинает выеживаться-лаять и прихватывать...
я не совсем могу проанализировать данное поведение..

а фокс то кобелеет))
Цитата (shrek)
Сам не смирится

100% ))

вспомнил, что говорил Цезарь об энергиях.
если энергия пса выше вашей,(а она выше -факт) определённые сложности со взаимодействием точно будут.
но ничего.это всё поправимо.лишь бы энтузиазма и любви хватило.
мой жучара тоже меня перекрывает и энергией, и темпераментом.
тип собак, который подходит мне по энергетике, в идеале - это молоссоидный сангвиник)
а бульки - это что-то иное) и за это люблю их ещё больше)хотя иной раз даже сообразить, не то что там на опережение среагировать, не успеваю, а этот свинтус уже куда-то влез.хотя слушается чудесно и зрительный контакт на хорошем уровне у нас.деятельные, взрывные собаки, секунду зазевался, не успел перенаправить его и вот тебе, получи фашист гранату)любую слабину, любое рассеивание внимания читает и включает самостоятельность сходу.

Цитата (Ksew)
купили мы пуллер..оч крутой, даже я б играла сама))только джойкину с его зубами хватило его на 20 мин активной игры (не грызения) и пол-пуллера нету!

как я вас понимаю)))
я давеча подумывал самый толстый в обхвате купить, для крупных собак Puller maxi.
думаю получу зп и будет у Армана цацка покрепче.на счастье, нашли в лесу огрызок такого же, ровно половина.
через 10 минут - перекусил нахрен.располовинил ещё разок happy
так что, пуллеры у нас любые долго не живут) лучше я сам буду мастерить ухватки)как и раньше)
зато с тарелкой фрисби дела у нас получше) и ловит в полёте и апортирует.и те же 30 минут динамики и собакин энергию выплеснул, язык на плече, все довольны)
тарелка конечно в дырах вся, как дуршлаг, но летает))
так что осваивайте тарелку) штука классная.только грызть не давайте её ему.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 17.07.2013, 16:05
 
Рыжик Дата: Четверг, 18.07.2013, 17:57 | Сообщение # 183
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
У нас пуллер довольно долго уже живёт, правда я не позволяю его ни гризть ни жевать, только бросаю и малая приносит его, опять бросаю, а потом всё, в рюкзачок и до следующей прогулки... Весь покусанный но жив...

Сообщение отредактировал Рыжик - Четверг, 18.07.2013, 17:57
 
glok44 Дата: Четверг, 18.07.2013, 18:07 | Сообщение # 184
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
да я тоже бросаю) только он хватает как крокодил)а если подвешиваю -так он закручиваться и раскачиваться начинает вокруг своей оси и пуллер тогда вообще мало живёт...
щас на вертикальный хват только пожарный рукав набитый резиной или мокрый кож.зам с мяча используем.
будем брать тарелку вот эту

народ, кто ротвейлеров, питов держит - хвалят.да и на ощупь она очень прочная и в тоже время достаточно мягкая.
в "Любимом" у нас, я видел, продавец тоже нахваливала, сказала, что нашему жуку подойдёт и надолго хватит)что, мол расчитана на таких дуболомов зубастых.


Сообщение отредактировал glok44 - Четверг, 18.07.2013, 18:12
 
Alla_P Дата: Среда, 22.01.2014, 23:21 | Сообщение # 185
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Цитата Ksew ()
даже если где-то рядом один пес начинает лаять на другого пса (не на джоя)-он подбегает к одной из этих собак и начинает выеживаться-лаять и прихватывать... я не совсем могу проанализировать данное поведение.. если он на поводке, то это кривляние на месте, лай на всю улицу и дергание поводка если же в свободном выгуле и я успеваю уловить этот момент, то беру за ошейник, держу возле себя и пытаюсь переключить внимание на себя-Цезаревское потыкивание в бок, команды и так далее, лишь бы он на собаках не концентрировался, но не всегда получается предвидеть ситуацию-и вот он уже становится невольным участником потасовки, не имеющей к нему никакого отношения...как действовать?

блин как это знакомо, и фокс у нас тоже был только недолго. Они всюдуноссующие, пресекайте такое поведение на корню. Я бы вообще взяла за лапы и уложила на землю около тусовки и ждала бы пока не успокоится. А лучше это сначала делать дома и ждать успокоения. Ну а дальше всё как вам glok44, советовал - нагрузки умственные и физические. Это все выплески у него бесконтрольные. И если задирается, можно еще повторять послушку (комплекс команд) рядом с такими сборищами. В воспитательных целях, на Бадди работало, главное додавить морально, "у вас вагон времени и терпения".

Добавлено (22.01.2014, 23:21)
---------------------------------------------
да и вам нужно ведь не чтобы он "на поводке смирялся", а изменить его отношение-поведение на корню. Он вам потом только спасибо скажет)))


 
Ksew Дата: Вторник, 29.04.2014, 16:33 | Сообщение # 186
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Всем доброго времени суток biggrin
в общем, наступаем на те же грабли bash sad
да, расслабились...да и с послушанием в общем все норм было, за исключением некоторых огрехов. он всегда ведется на провокации...то есть пройти мимо тявкающей собачки (например, йорк) было чем-то нереальным. нет, первым он не начинал, сам он дружелюбный...БЫЛ; но если на него начала лаять собака, он опускается до ее уровня и его останавливает только тугое натяжение поводка...ни команды, ни отвлечение не помогало...а ведь идти на поводу у провокатора-явно не признак ума cool все началось с йорка, живущего во дворе...он прохода нам не давал еще со времени нашего щенячества, завидит нас и начинает лаять, как большой и грозный овчар; а конфликт исчерпывался легким поднятием йорка на руки. наш вырос начал мстить)
я уже начала списывать это на породу, они ведь такие...а надо было списывать на отсутствие своего ума и внимательности
в общем, переду к делу
буквально пару дней назад собаку подменили
из дружелюбного и очень игручего пса он превратился...не знаю, в кого...в общем, единственной целью у нас теперь является доминирование...он делает садки, причем, очень агрессивно, с рыком и кусанием за холку...но проделывает это на мелких или же щенках, к большим он не лезет. переходный период чтоль? cool
мне говорят: "такая порода, что вы хотите?" а я в это не верю, думаю, можно исправить, пока еще только зачатки
перерыла весь интернет, не знаю, что делать
я беру за холку и резким движением к земле
не знаю, верно ли:suspect:
гулять одним не вариант:тут в каждой подворотне псин выгуливают
поводок тоже для нас не панацея: ни побегать, ни мяч ни палку покидать
хотелось бы сейчас этим занятся, да, летом легче, загород и все дела, но, если к осени мы это не решим, окажемся на строгаче и в наморднике
cry
 
glok44 Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:39 | Сообщение # 187
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
кобелеет мальчик, тренируется на "кошках".
скоро будут первые драки.
кстати, сколько ему уже?
что ж есть несколько вариантов.
1.отвлекать его внимание при первых поползновениях подоминировать в своей привычной форме.
2.пресекать наезды на мелочь и щенков. обязательно. не физическим давлением, а переключением внимания на вас или иной интересующий его объект:игрушка, вкусняшка.
3.гулять отдельно от проблемных мест.
4.постоянно грузить, грузить физически и забивать голову.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 29.04.2014, 17:44
 
Ksew Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:05 | Сообщение # 188
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
glok44,
Цитата glok44 ()
скоро будут первые драки.


вы меня пугаете wacko
я думала, эта проблема решена кастрацией

скоро ему 2 года будет
 
glok44 Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:13 | Сообщение # 189
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
я не пугаю, а вижу ситуацию из текущих событий.
всё решимо, в какой-то мере. но и исключения могут быть, в виде недосмотра или провокации со стороны.
и то что у вас фокс, тоже не забывайте) не няшки они, ну совсем)

Добавлено (29.04.2014, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата Ksew ()
если к осени мы это не решим, окажемся на строгаче и в наморднике
и это не решение.
это ничего не даст, кроме зашуганности или ещё большей озлобленности.
он не подавится. его нужно убеждать, что действия которые предлагаете вы -лучше, чем те которые он предпринимает сам. и делать это нужно столько, сколько потребуется ему для усвоения урока.
 
Ksew Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:13 | Сообщение # 190
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
glok44, не забываю и знаю, что не няшки)
но няшек не хочу)))
и надеюсь, что пресечь данное поведение можно)
спасибо biggrin biggrin
 
glok44 Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:18 | Сообщение # 191
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата Ksew ()
я думала, эта проблема решена кастрацией
предназначение собаки:норник, травильная.
требует незаурядной злобы, резкости и самостоятельности.
нервная деятельность - 100% терьерская, наглая, взрывная, сильная.
в той или иной степени это будет проявляться в поведении. и не стоит по этому поводу переживать, он таков каков есть.

все остальные рекомендации в силе.

Добавлено (29.04.2014, 18:18)
---------------------------------------------
нельзя открещиваться от специфики породы.
ведь понимая породу, проще найти подход и методы.
удачи)

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Вверх