Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
как дать понять щенку, что он наказан????
Ksew Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:35 | Сообщение # 31
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Martina, супер-пупер!!! biggrin а то некоторые врачи толком и объяснить ничего не могут!(
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:48 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
или лучше ему намордник купить, чтоб он ничего на улице не подбирал???

Намордник - не знаю, мал еще(( Но вот что б ничего не подбирал - следите во все глаза!Не из-за паразитов, а из-за угрозы потрав, которые в С-П тоже есть(( Ни в коем случае не отпускайте с поводка там, где не осмотрите сначала территорию на предмет подозрительных кусков и кусочков. А лучше пока вообще не спускайте..


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:10 | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Martina)
а из-за угрозы потрав, которые в С-П тоже есть
ужас-ужас angry
а вообще он жуткий помоишник((за ним не уследишь-все с пола метет((
 
marina Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:27 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
а вообще он жуткий помоишник((за ним не уследишь-все с пола метет((

Ksew, от этого надо отучать.

Добавлено (18.11.2012, 14:27)
---------------------------------------------
http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-270-1 почитайте здесь.



 
Ksew Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 14:30 | Сообщение # 35
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
marina, чувствую, с этим будут пока проблемы. Нам бы команду "фу!" в полной мере научиться понимать. тем более, он упрям, как осел...схватит что-нибудь и тащит.и зубы сжимает-не дает из пасти каку достать((
 
Martina Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 15:04 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
зубы сжимает-не дает из пасти каку достать((

Тогда - намордник.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Понедельник, 19.11.2012, 18:49 | Сообщение # 37
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
а у меня еще возник вопрос: при кормлении щенка сухим кормом, могу я хоть иногда давать морковку, яблочко или творог?? а то ветеринар говорит, "что нельзя, у него печень отвалится"...
 
Martina Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:29 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я своим даю, в перерыве между кормлениями. Овощи, на мой взгляд, печени никак не повредят. И творог, и яичко, и мясца сырого даю.Не каждый день, но часто.

Добавлено (19.11.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Ksew,к наморднику приучать знаете как? вкусняшечку туда, что б не боялся морду совать туда, раз-другой-пятый; потом, когда поймет, что не страшно - надели на минутку.длятого. что бы снять. выбирайте момент, когда он его сам не пытается содрать, отвлеките чем-нибудь; замер - снимаем.Сняли - опять вкусняшечку. потом время нахождения в наморднике увеличиваете. Приучать лучше начинать дома, не на улице.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 19.11.2012, 20:30
 
Ksew Дата: Вторник, 20.11.2012, 12:22 | Сообщение # 39
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Martina, спасибо будем учиться biggrin biggrin у нас очень умный парень, только уж больно говнистый tongue
 
Благодать Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:29 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
у нас очень умный парень, только уж больно говнистый

фокс... smile



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Среда, 21.11.2012, 08:48 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Как дела с котом и розетками? Вспомнила о такой вот штуке, вдруг пригодится:
 
Ksew Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:10 | Сообщение # 42
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Lili, и стем и с другим дела как-то не очень(((
1.) по поводу розетки: он за нашими спинами делает все то, что ему нельзя! а что можно, что нельзя, он прекрасно понимает! так вот, когда мы уходим или просто когда не видим, он берет шнур от телевизора, выдергивает из розетки, тащит к себе в укромное место и грызет себе там спокойно.один раз уже даже телевизор уронил angry тут, видимо, у него надо вызвать ассоциацию "розетка-плохо, всегда нельзя", а у него "можно, когда их нет или когда я выделываюсь"...точно так же и с кроватью-спит себе храпит во все горло у нас на подушках когда нас нет....это никуда не годится совсем angry он вообще терпеть не может, когда мы лежим на кровати, а ему туда нельзя- начинает концерт с лаем по заявкам... sad
2.) с котом все очень плохо: кот его бьет как может angry в темных углах сидит и поджидает момент...один раз даже буком отбивала свою собаку!!!если хозяйка не может усмирить своего кота, то придется это сделать мне sad может, кота валерьянкой напоить?)))

в общем, проблемы пока есть, есть над чем работать!!!

Добавлено (22.11.2012, 21:10)
---------------------------------------------
P.S. с нами он во всех смыслах показывает свой характер, а вот при коте даже никакого намека о защите нет(((специально натравливать его на кота не собираюсь, но если сейчас он будет бояться, что же тогда будет при прогулках с уличными кошками??(((

 
Martina Дата: Четверг, 22.11.2012, 21:57 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Ksew)
(специально натравливать его на кота не собираюсь, но если сейчас он будет бояться, что же тогда будет при прогулках с уличными кошками??(((

Натравливать ни в коем случае не надо. Уличных будет гонять и жрать на 99% и без натравливания, просто потому, что - фокс, охотник.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ksew Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:12 | Сообщение # 44
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
я в его охотничьих качествах ничуть не сомневаюсь biggrin , но, когда они окончательно проснутся, с нашим котом будет бойня...вот чего я опасаюсь....а знакомить их сейчас, пока не поздно-кот его вообще не признает...
 
Martina Дата: Четверг, 22.11.2012, 22:57 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я, к сожалению,ничего не могу Вам подсказать в Вашей ситуации. Мне только обратные варианты попадались, когда приходилось собаку приучать к кошкам.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » как дать понять щенку, что он наказан???? (как действовать правильно?)
Поиск:

Вверх