Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
Пылесос
Alla_P Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:52 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
попробуйте все-таки добавить в рацион сушеный говяжий рубец, он правда очень вонючий, но для собак это вкуснятина! У нашего Бадди есть подруга шоколадная лабродорша, во время совместных прогулок она может как ваш каку подобрать, но Бадди вместе с ней не кушает, а раньше мог. У нас Бадди и носки мужа проглатывал, а потом долго выкакивал и пакеты маленькие целлофановые из-под еды и пакетики чайные, да чего только не было, ужас! surprised
я все за его здоровье боялась и рвотной соленой водой поили, ждали когда выдаст. Так что намучались мы с ним.
Попробуйте разные варианты, что то должно подействовать. Про корма которые вы описали ничего не слышала, мы кормим Эканубой.


 
наталья Дата: Вторник, 15.11.2011, 21:09 | Сообщение # 17
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Не факт, что чего-то не хватает. У меня когда амстафф была щенком, то подбирала тоже всё, но самое ужасное (прямо мания какая-то) подбирала бычки от сигарет!!! и за щеку - фиг отберешь! А еще камни!!! Ну ладно говно хоть переварится, но камни! Я отучила только дрессировкой, учили команду "Плюнь!" Если интересно напишу в чём суть.
А кормила я её до 1,5 года сырым мясом и вообще рацион был у неё специально подобран, денег вообще не жалела. Творог сама готовила кальцинированный и вообще много чего дополнительно давала и колола витамины 2 раза в год. Так люди о детях не заботятся как моя собака жила.
А намордник у нас был только для ветеринара и для проезда в общественном транспорте. Никогда собака в нем не гуляла!


 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 22:08 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
учили команду "Плюнь!" Если интересно напишу в чём суть.

Конечно интересно,напишите-кому нибудь обязательно пригодится!!!
У меня сегодня в деревне старшая дворняга Лаки отобрала у Питоныча пластиковую бутылку и давай с ним дразниться (он отобрать не мог- сидел на цепи),я просто и резко ей сказала: "Брось!",-она в эту же секунду бросила, чем порадовала меня сильно- ведь её никто этой команде не учил! Так-сидеть-лежать-лапу-другую- в будку,вот и весь её набор. Бывает и так иногда!

Добавлено (16.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Не факт, что чего-то не хватает

Мне кажется,что у пёски просто стабильная привычка организовалась подбирать нечистоты. Хотя и витаминизация должна быть на уровне,что-то мне подсказывает,что Арман всё же получает необходимые витаминки. Всё же надо какой-тот метод перевоспитывания к пацану-брюнету применить...



 
Tobi(k) Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:30 | Сообщение # 19
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
наталья, как-то просматривала книжку, название не помню (многие жалуются на свою память, но никто - на свой ум), где рассматривались нездоровые пищевые собачьи пристрастия. В частности при поедании бычков советовали и применять никотиновую кислоту. Там было и про навоз домашних животных, и про человеческие носки. Постараюсь поискать в книжном.
 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 11:18 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
happy happy happy
Quote (Tobi(k))
многие жалуются на свою память, но никто - на свой ум),

applause applause applause
Quote (Tobi(k))
Постараюсь поискать в книжном.

Будем очень рады,если найдёте. Ещё можно в интернете поискать wink



 
Благодать Дата: Среда, 16.11.2011, 12:57 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дело может быть не в витаминах, а в аминокислотах. Это немного другие вещества, составные части белка. В животном белке находятся некоторые аминокислоты, которых нет в растительном. И если в сухом корме их нет, или недостаточно - собака может таким образом пытаться восстановить баланс.
Но вообще, у собак это зачастую - именно проблема поведенческая, а не физиологическая. Тогда это можно корректировать воспитанием.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Среда, 16.11.2011, 13:28 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
если можно, я приведу ниже ссылки на те типы корма, которым мы кормим собаку.
чтобы продемонстрировать состав.

канадский
Canidae all Life Stages
1st Choice

немецкий
Belcando Adult Active

корма высококачественные и рекоммендованы к употреблению владельцами заводов и питомников.
от первых двух отказались(Арману не нравится форма крокетов), в пользу третьего.

я думаю, дело всё же не витаминах, а в этом поведенческом заскоке.
вот решить бы его наконец-то.
 
Благодать Дата: Среда, 16.11.2011, 13:31 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
Арману не нравится форма крокетов

surprised surprised surprised Это как?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 13:33 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Tobi(k))
наталья, как-то просматривала книжку, название не помню (многие жалуются на свою память, но никто - на свой ум), где рассматривались нездоровые пищевые собачьи пристрастия. В частности при поедании бычков советовали и применять никотиновую кислоту. Там было и про навоз домашних животных, и про человеческие носки. Постараюсь поискать в книжном.

Спасибо, очень интересно. "Пылесосят" почти все щенки начиная с первой своей прогулки в жизни, тут главное не запустить, а то мания останется на всю жизнь.

Добавлено (16.11.2011, 15:33)
---------------------------------------------
glok44, когда это началось у Вашей собаки?


 
glok44 Дата: Среда, 16.11.2011, 13:58 | Сообщение # 25
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
когда это началось у Вашей собаки?

с момента, когда он переступил порог нашего дома) год назад.
поначалу было крайне критично, но некоторыми усилиями, описанными выше -добились некоторого контроля над собой и ситуацией в целом.и застряли.

Добавлено (16.11.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Это как?

большие любит) размером как среднестатическая карамелька.
чтоб хрустело лучше)


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 16.11.2011, 13:58
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 13:59 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Т.е. с первой прогулки?

 
shrek Дата: Среда, 16.11.2011, 13:59 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ЭШО - это не панацея. И не нужно смотреть на этот инструмент как на что-то ... из разряда пыточнх инструментов... По мимо электро-разряда , там есть и вариант вибрации. Да и ток подаеться не 220 вольт. И если стоит выбор - риск отравления и летального исхода(а еще хуже - увечья) или не совсем приятная мысль от применении ЭШО, то думаю выбор понятен... главное, что б он был не запоздалым...
Ну, и самое главное - если делать с умом и под руководством нрамотного инструктора - то ни каких физических и уж тем более - психологических травм не будет. Их просто быть не может!!! Собака не связывает ЭШО с человеком - это раз. А два - я его испытала на себе прежде всего... при условии, что у человека чувствительность в разы отличаеться от собачьей... было не приятно, но не травматично однозначно.

Я это все написала не в виде призыва использовать сей девайс, а с целью развеять некий стериотип. Ессесно - лучше обойтись без него. Но не нужно от него шарахаться как черт от ладана!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Среда, 16.11.2011, 14:01 | Сообщение # 28
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Т.е. с первой прогулки?

с пятой-шестой где-то.
до этого бегал хвостиком, нос возле моей щиколотки постоянно.всё новое, чужое.
потом освоился, стал уверенней.ну и началось.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 16.11.2011, 14:02
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 14:29 | Сообщение # 29
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
glok44, с кинологом работали? Отказ от корма отрабатывали? Мне бы знать какой у Вас этап обучения прежде чем что-то советовать. Т.е. это запущенность в дрессировке или действительно проблема и ничего не помогает? От этого зависят дальнейшие мои советы.
Есть у меня такая книга Д.Фатин "Собаки специального назначения: рассекреченные методики подготовки охранных собак." Там описаны пять способов (довольно жестоких) и обычный собаковод ТАКОЕ со своей собакой делать не будет! Я бы тоже не стала.
Я в дрессировке всегда начинаю от простого к сложному. Это долго, но гуманнее и собака сама до всего доходит (своими мозгами так сказать).

Добавлено (16.11.2011, 16:27)
---------------------------------------------
А пёс у Вас тоже вегетарианец? Это принципиально? Или эму можно лакомство собачье (готовое из зоомагазина?)

Добавлено (16.11.2011, 16:29)
---------------------------------------------
Чтобы дрессировать, нужно что-то давать, хоть колбасу (то что он каждый день не ест), только не сухой корм.


 
glok44 Дата: Среда, 16.11.2011, 14:48 | Сообщение # 30
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
А пёс у Вас тоже вегетарианец?

пёс не вегетарианец, конечно же.
Quote (наталья)
Это принципиально?

в отношении нас-да.
Quote (наталья)
с кинологом работали?

сам занимаюсь.
Quote (наталья)
Отказ от корма отрабатывали?

в нашем случае работает вяло.мало мотивации.Арман не жаден к еде."раз нельзя ну и ладно", в таком духе.соответственно резона для отработки не вижу.
Quote (наталья)
Чтобы дрессировать, нужно что-то давать, хоть колбасу (то что он каждый день не ест), только не сухой корм.

от прикорма давно отказались, но начинали именно с него, как положено.считаю, пищевую зависимость излишней, когда собака осознанно идёт на контакт.
похвала, ласка, игры - вот награда за правильное поведение.
Quote (наталья)
Или эму можно лакомство собачье (готовое из зоомагазина?)

ношу иногда на прогулки (чисто символически) печенье из пресного теста.даже беременным женщинам безвредно и полезно).
Quote (наталья)
Я в дрессировке всегда начинаю от простого к сложному. Это долго, но гуманнее и собака сама до всего доходит (своими мозгами так сказать)

согласен.последовательность-наше всё.


Сообщение отредактировал glok44 - Среда, 16.11.2011, 15:04
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Пылесос (Собака подбирает всё с земли: фекалии и пищевые отбросы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Вверх