Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » сука добермана истерит при виде чужих собак
сука добермана истерит при виде чужих собак
Полина Дата: Суббота, 05.11.2011, 17:04 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Собака у нас полгода. Взята из приюта. в каких условиях жила раньше мы не знаем. На прогулке даже издалека увидев собаку начинает истерить -- лает, визжит, рвётся с поводка. Из истерике её никак не вывести, отвлечь не получается. Пока чужая собака не скроется из виду наша собака остаётся неуправляемой. такая же реакция на маленьких детей. Что делать?
 
Martina Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:45 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Что-то мне подсказывает, что с реакцией на маленьких детей будет все несколько проще, чем с собаками. Посижу-послушаю.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Ольга Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:09 | Сообщение # 3
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Мне тоже интересно послушать мнение опытных людей.К чему готовится чего не упустить,а то меня совсем доберманами запугали

 
Полина Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У нас собака уже взрослая, прошла два приюта, отсюда и все "тараканы". Доберман -- хорошая порода, просто надо смотреть, у кого брать щенка и воспитывать. Порода преданная. До этого была у нас доберманша, которая на собак вообще не реагировала. Стаффордами тоже всех пугают, но у нас 14 лет прожила стаффордиха, и за это время не было никаких проблем, она никого ни разу не укусила. В собаке были уверены, как в себе и полностью ей доверяли. так что тут не в породе дело, а в воспитании и родителях (от кого взят щенок).
 
Ольга Дата: Суббота, 05.11.2011, 23:40 | Сообщение # 5
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Да,у меня когда питбулька была меня ими пугали)

 
Martina Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:42 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Полина,
Quote (Полина)
лает, визжит, рвётся с поводка

А Вам что в ее истерике видится больше - желание вырваться и скрыться от раздражителя, или желание его запугать, побеждая этим собственный страх?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Полина Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:42 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Собака сама не агрессивная, скорее всего это её страх или нервозность. Когда были в питомнике в гостях, собака ни на кого не смотрела, вела себя очень спокойно и неагрессивно. Даже на присутствующих там кошек не обращала внимания.
 
shrek Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:12 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
С возраст собаки?

Добавлено (06.11.2011, 19:12)
---------------------------------------------
И еще несколько вопросов - когда Вы были в питомнике - собака, как Вам кажеться, боялась и потому и а кого не смотрела? Она избегала взглядов?
Как вела себя там с людьми? Как на нее реагировали собаки? Собаки были в вольерах, в свободном полете? Опишите по подробнее.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Лена Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:57 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Полина,а у вас до этого были собаки? Эта собака к вам уже взрослая попала или ещё щенком?

Добавлено (06.11.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Лично у вас раньше были собаки или это первая? И один вопрос не имеющий к этому дело:добермана дрессировать сложно(это для меня)?

 
Полина Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:11 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Собаке ориентировочно 3-4 года (точно неизвестно,потому что к нам она попала уже взрослой, а до приюта собака жила на улице).

И еще несколько вопросов - когда Вы были в питомнике - собака, как Вам кажеться, боялась и потому и а кого не смотрела? Она избегала взглядов?
Как вела себя там с людьми? Как на нее реагировали собаки? Собаки были в вольерах, в свободном полете? Опишите по подробнее.
Quote


В питомнике собаки бегали свободно, к Доби они проявляли интерес. Она их избегала, но не шарахалась, взглядов избегала. К людям собака совершенно равнодушна. Да и вообще собака не эмоциональная. Мне кажется, вся проблема в том, что собака боится и нервничает. Возможно, сказалась жизнь на улице.
ещё деталь вспомнила -- если Доби видит чужую собаку из окна или с балкона, то начинает лаять,но в истерику не впадает и отвлечь её можно (сложно, но можно). Если дело происходит на улице, но вывести Доби из истерике, отвлечь от чужой собаки вообще никак не получается.
Первое время, после того как собаку взяли из приюта она вела себя с собаками нормально. К ней подходили на улице собаки, Доби нервничала, но не бросалась и не рычала. Потом у собаки родились щенки (она оказалась беременной, а выяснилось это очень поздно. в приюте сначала уверяли, что это ложная беременность). Вот после родов она и стала агрессивна к чужим собакам. Сейчас Доби живёт со своей дочкой, но к ней она в общем-то тоже равнодушна.
Ещё деталь. Не знаю, важно ли это, но вдруг что-то подскажет. Первое время собака подбирала на улице весь мусор и объедки (однажды мне пришлось вырывать из её пасти дохлого голубя). Но агрессии во время еды к людям она не проявляла (еду она отдавать не хотела -- стискивала зубы, но никогда не рычала и не бросалась). Сейчас на улице она уже не подбирает. Когда Доби взяли, у нас жил кот, но с ним отношения у собаки абсолютно мирные (кот к ней подходит, здоровается, вроде бы они и играли вместе).

Quote
Лично у вас раньше были собаки или это первая? И один вопрос не имеющий к этому дело:добермана дрессировать сложно(это для меня)?

До Доби у нас 14 лет прожила сука амстаффа. Она умерла в начале апреля, а Доби взяли в мае. А до этого у нас уже жила доберманша (но я сама тогда была ещё маленькой, даже в школу не ходила.) Причём та собака тоже попала к нам уже взрослой (после гибели хозяина), но с Армандой проблем никаких никогда не было, она была хорошо воспитана, адекватна и преданна. В новой семье она быстро освоилась.
А вообще доберман хорошая порода, но у них тонкая психика -- на них нельзя давить. С теми же стаффордами легче. Доберы преданны хозяину и равнодушны к чужим людям, но при этом добер не будет угождать своему хозяину. Если воспитывать с щенячьего возраста, то проблем быть не должно.

Добавлено (06.11.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Я в своём ответе цитаты не правильно обозначила. Просто с форумами редко имею дело и толком не знаю, как выделять цитаты.

 
shrek Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:06 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Полина)
Я в своём ответе цитаты не правильно обозначила

-не смертельно biggrin
Quote (Полина)
Но агрессии во время еды к людям она не проявляла

-уже отлично!!!
Quote (Полина)
Да и вообще собака не эмоциональная

- если она поменяла много "рук", вполне обьяснимая реакция. Нужно время и она оттает и начнет проявлять к Вам чуства свои.
Quote (Полина)
В питомнике собаки бегали свободно, к Доби они проявляли интерес. Она их избегала, но не шарахалась, взглядов избегала

- это было , я так понимаю, уже после рождения щенков. Т.е. она на улице строит из себя Рембо, а на чужой територии, где к ней подходили свободно не знакомые собаки и Вы при этом не держали ее и не тянули на поводке - она проявляла совершенно нормальное поведение подчинения. Все правильно, по всем правилам собчьего этикета.

Я так думаю у нее после рождения щенков проявился инстинкт защиты потомства. Скорее всего Вы так на это и отреагировали - мама! И позволили ей так себя вести, не произвольно - был же повод!!!А "хороший повод" нас обезоруживает в некотрой степени .
А сейчас то же есть повод, вполне реальный :
Quote (Полина)
Сейчас Доби живёт со своей дочкой

А то, что она к ней равнодушна не снимает с нее "ответственности".

Вам нужно посмотреть как можно больше серий ЦМ, в которых он работает именно над этой проблемой агрессией на проходящих мимо собак - таких серий много.

Не разрешайте ей облаивать собак через окно - это не сложно, главное настроиться правильно и требовать безапиляционно своего. И если уж начали требовать - не отступайте на за что!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 06.11.2011, 21:16
 
Полина Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:21 | Сообщение # 12
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ. Вселили в нас надежду. А то мы уже боялись,что придётся собаку возвращать, а этого делать очень не хочется. У меня ещё вопрос,а что конкретно надо делать,когда она на улице видит собаку. Мы пробовали переключать её вниманием прикосновением,едой, игрушкой. Но она ни на что не реагирует? Как нам поступать в этот момент?
 
shrek Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:09 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ой. Это на пальцах сложно обьяснить... проще посмотреть фильмы... сейчас попробую поискать подходящии серии.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Полина Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:12 | Сообщение # 14
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Понятно. Но всё равно спасибо огромное.
 
shrek Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:10 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/load....1-0-139
http://perevodchik-s-s.do.am/load....1-0-142
Вот, на вскидку пару серий - посмотрите обязательно.

Добавлено (07.11.2011, 01:07)
---------------------------------------------
Во, вот серия именно о том, что нужо - там среди других история о бультерьере. То что вам нужно.

Добавлено (07.11.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Ой)))))) забыла ссылку вставить))))
http://perevodchik-s-s.do.am/load....-1-0-43


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » сука добермана истерит при виде чужих собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх