Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » сука добермана истерит при виде чужих собак
сука добермана истерит при виде чужих собак
Ольга Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:02 | Сообщение # 16
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Лена)
добермана дрессировать сложно(это для меня)?
Доберман,5 мес дрессировкаПосмотрите))


 
Благодать Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13:29 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Полина, почитайте раздел "Прогулки". Там уже обсуждался этот вопрос. Кратко - наблюдайте за собакой, ловите первые признаки сосредоточенности на объекте - внимательный взгляд, втягивание воздуха носом, настороженные уши, опущенная или наоборот высоко поднятая голова - и пресекайте именно в этот момент. Когда собака уже в "зоне", дергать и отвлекать почти бесполезно. Не отказывайтесь от этой собаки. У вас достаточный опыт и доброе сердце. У вас много шансов ей помочь - если будет желание.
Истерики на прогулках - единственная проблема в ее поведении? Как она ведет себя дома? Как вы ее кормите (какой ритуал кормления), как она входит/выходит в квартиру/подъезд?
И еще. Одергивание - это короткий резкий рывок НЕ НАЗАД, а в сторону, к себе.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Полина Дата: Понедельник, 07.11.2011, 17:34 | Сообщение # 18
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо, почитаю. В принципе, других проблем с собакой нет. Дома она ведёт себя хорошо. С первых дней её приучали,что при кормлении она не сразу кидается наеду, а смотрит, на того,кто даёт корм и ждёт разрешения приступить к еде. При входе или выходе (например на прогулку),собака выходит следом за человеком,а не идёт первой. Иногда она пытается первой проскочить, но мы это пресекаем. Команды она похоже знала, но подзабыла. После тренировки она их иногда путает, но выполняет.
Сейчас она временно живёт за городом и там у неё есть возможность много двигаться и во время долгих прогулок она не тянет поводок так, как делает в городе. Думаем, может для неё беговую дорожку купить, чтобы она бегала и тратила энергию.
 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:35 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Полина)
Сейчас она временно живёт за городом и там у неё есть возможность много двигаться и во время долгих прогулок она не тянет поводок так, как делает в городе. Думаем, может для неё беговую дорожку купить, чтобы она бегала и тратила энергию.

Физическая нагрузка - это очень важно и многие проблемы решает. Так что тут вы правы.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Вторник, 21.08.2012, 16:46 | Сообщение # 20
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Полина)
На прогулке даже издалека увидев собаку начинает истерить -- лает, визжит, рвётся с поводка.

Вот и мы дошли до этого этапа... Начиналось все с напряженной стойки и молчаливого высматривания в 3 месяца, потом Фрида при виде собаки стала становиться "в свечку" - 4 месяца. Теперь она знает, что собаки - это игра и веселье, беготня и кусалки, поэтому требует общения с собакой лаем, скачет, хрипит, дыбит загривок от возбуждения, короче говоря, буря эмоций: мама, играть! играть! пусти! играть! туда! бежать! Отвлечь получается только вопросом: "Где папа?" В это время муж уходит или убегает в другую сторону от собак, а Фрида папу любит больше, чем всех собак в мире и кидается в догонку. Ну а я в это время бегу за ней, куда деваться, я же держу поводок happy Вот так гуляем втроем. А когда я одна, то усаживаю и тыкаю в шею пальцами, так и ждем пока собака удалится из поля зрения. Но если подойти к собаке и дать познакомиться, то возбуждение проходит и интерес слабеет. Только желающих познакомиться с рвущимся с поводка доберманом очень мало wacko faint faint


 
Оксана11 Дата: Среда, 22.08.2012, 09:26 | Сообщение # 21
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (наталья)
Отвлечь получается только вопросом: "Где папа?" В это время муж уходит или убегает в другую сторону от собак, а Фрида папу любит больше, чем всех собак в мире и кидается в догонку. Ну а я в это время бегу за ней, куда деваться, я же держу поводок happy Вот так гуляем втроем.

happy happy happy знакомая ситуация






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » сука добермана истерит при виде чужих собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх