Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Две суки в доме
AKITA Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:03 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ой девочки как я рада что нашла ваш форум, чессс слово. Жить даже как то и дышать легче, ждём дальше течки и как оно будет только увидим в будущем, пока пара тройка дней у нас спокойствия, боюсь сглазить даже
 
marina Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:58 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (AKITA)
Ой девочки как я рада что нашла ваш форум, чессс слово. Жить даже как то и дышать легче,

Вот и мне это было свойственно, когда на этот сайт и форум пришла- казалось,что крылья выросли и горы могу свернуть в собачьем воспитании! Так что - всё у Вас получится,это совершенно точно.
Quote (AKITA)
пока пара тройка дней у нас спокойствия,

Порадовали хорошими новостями!!!



 
Angel_Soul Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:31 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
AKITA,
Quote (AKITA)
Ой девочки как я рада что нашла ваш форум, чессс слово. Жить даже как то и дышать легче


marina,
Quote (marina)
Вот и мне это было свойственно, когда на этот сайт и форум пришла- казалось,что крылья выросли и горы могу свернуть в собачьем воспитании!

biggrin biggrin biggrin Я вот тоже совсем по-другому посмотрела на собачий мир, после знакомства с методами Цезаря Миллана! А форум дал возможность познать новое и сравнить имеющееся с прошлым. biggrin




 
AKITA Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 02:33 | Сообщение # 34
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline


Добавлено (06.11.2011, 04:33)
---------------------------------------------

 
Yanta Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:21 | Сообщение # 35
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Вот это красота! good На последней фотке такая мордаха довольная! biggrin


 
shrek Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:34 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Сурьезные дамы biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 12:37 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
AKITA, очень красивые собаки-просто гармония! heart
Та,что улыбается с рыжинкой на переносице - это младшая?



 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:46 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
AKITA,
Красотки! Очень красивые девочки! Тьфу-тьфу-тьфу на них!




 
irinakykyshka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:48 | Сообщение # 39
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня две суки, разница в возрасте 1 месяц. Одной год и 1 месяц, другой - год и 2 месяца. Лидирует та, которая старше, хотя и мельче. Забирает игрушки, косточки, может не пустить в комнату вторую, мне подчиняется даже лучше, чем молодая. Но молодая все равно постоянно пытается взять лидерство, иногда может и не отдать игрушку, рычит и забирает. Вот уже 5 месяцев, как у меня 2 собаки, но они еще не определили между собой, кто безусловный лидер между ними двумя. Драки случаются (пока без крови). По отдельности слушаются на все 100. На прогулках поводок не натягивают, вперед не забегают и т.п., но когда вместе их вывожу начинается черте что. Болтаются обе на поводках, каждая пытается идти впереди, замучилась.
Когда я днем с ними гуляю одна, справляюсь, когда вечерами с нами идет муж - вот тут и начинается эта болтанка. У них внимание рассеивается, у меня пар из ушей начинает идти..... ну вот сегодня же ходили...
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:01 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka,
Quote (irinakykyshka)
Вот уже 5 месяцев, как у меня 2 собаки, но они еще не определили между собой, кто безусловный лидер между ними двумя.

Мне как-то не понравилось это предложение...
Представьте, что в реабилитационном центре Цезаря Миллана 40 собак определяются между собой, кто же среди них лидер... Я такого даже представить не могу.Для них лидер и вожак один - Цезарь Миллан (ну и другие работники его центра). То же самое в волчьей стае. Вожак один, а остальные в стае не имеют права (да и не станут) выяснять, кто же из оставшихся, помимо вожака, лидер! Иначе сформируются группировки в стае, и стая в целом просто развалится! Также и в реабилитационном центре Цезаря. Начнется попросту хаос. Поэтому, не позволяйте Вашим собакам устанавливать лидерство между собой, сколько бы их по численности и возрасту не было у Вас в доме! Вожак и лидер - Человек (члены семьи)! Остальные на равных правах.
Наладите этот пунктик в своей стае - устаканаится и все остальное! biggrin

Добавлено (07.11.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Я уже где-то писала, что если бы у меня дома кошка и собака начали устанавливать лидерство между собой, то я бы не стала выбирать между ними, а показала бы им, кто на самом деле в доме вожак! Да показал так, что никто из них и усом бы не засомневался! Поверьте! wink




 
irinakykyshka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:04 | Сообщение # 41
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Кормлю отдельно с первого дня, одну на кухне, другую в прихожей, зачем напрягать обстановку. Укладываю их на выдержку и не торопясь насыпаю корм, разношу по их мискам, а потом разрешаю им "кушать", они разбегаются и я закрываю дверь. Одна из них ест быстрее, я открываю дверь, усаживаю ее и не впускаю, пока не доест вторая. Я могла бы "строить" их, не позволять подходить к миске, но не вижу в этом необходимости. Потому что, если б они были в вольере и никого не было рядом, сильнейшая съела бы свое и забрала корм у слабой.
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:20 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
irinakykyshka,
Какой у Вас механизм кормления! sweated
Вообще, кормление и прогулки для собак очень важный ритуал. При этом как раз-таки формируется иерархия в стае, правильная иерархия. Цезарь Миллан кормит своих собак в центре по "партиям". Выстраивает миски с кормом в одну шеренгу, позволяет собакам подойти и начать есть. Вторая партия ждет прямо рядом с ними, Цезарь контролирует, чтобы "в рядах" никто не рычал на соседа (тоже кто-то торопится, а кто-то нет). И не разрешает второй партии мешать. Все терпеливо ждут своей очереди. Этот "обряд" кормления выстроить непросто, но нужно.




 
наталья Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:07 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Выскажу своё мнение. Я привезла подрощенного щенкна Н.О. 3,5 мес. из другого города и сразу не пошла с ним домой, там была стаффордиха 3-х лет. Это могло плохо закончится, т.к. до сих пор она была единственной собакой и ничего пока не подозревала. Попросила маму выйти со стаффом на улицу, чтобы первая встреча прошла на нейтральной территории. Я держу немца, мама - стаффа. Стафф увидела меня и начала ко мне рваться поцеловать и поздороваться с любимой хозяйкой, чтобы не усиливать её напряжение и не покалечить маму, я кричу: "Пускай" мама отпустила стаффа... немец стояла у моих ног на поводке и смотрела в другую сторону. Стафф не обращая внимания на овчарку прыгает на меня целоваться, но тут немка решила меня спасти от стаффа и вцепилась всей пастью в спину бедной стаффке. Яра обиделась. От такой наглости Яра (стаффорд) возненавидела мелкую. Развели их по разным квартирам. И только гуляли вместе поначалу. Через неделю совместных прогулок стали держать их в разных комнатах, но уже в одной квартире. И так ещё какое-то время. Кормили порознь, закрывались на кухне сначала с Ярой, т.к. она старше. Мелкую кормили последней и разрешали вылизать пол за Ярой. Яра не претендовала на лидерство, т.к. за 3 года занятий с инструктором она усвоила иерархию. А мелкую я "ставила на место", заступалась всегда за стаффа, даже когда они играли. Потом Яра приняла и полюбила мелкую, удочерила её и разрешала спать рядом на своем месте. А когда маленькая сильно заболела, то Яра от неё не отходила, ложилась рядом и вылизывала.
вот так они подружились:)))




Сообщение отредактировал наталья - Понедельник, 07.11.2011, 22:11
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:27 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
наталья,
Quote (наталья)
Яра не претендовала на лидерство, т.к. за 3 года занятий с инструктором она усвоила иерархию. А мелкую я "ставила на место", заступалась всегда за стаффа, даже когда они играли.

Вы подружили собак, выстроив правильную иерархию между ними. Я своим питомцам тоже не разрешаю ни наглеть, ни обижать друг друга. Главное в такой ситуации - понять, кто зачинщик выяснения отношений. Ну а потом уже действовать по ситуации.
Фотка прелесть! smile




 
irinakykyshka Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:44 | Сообщение # 45
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я вот тоже жду-недождусь, когда же у моих собак наступит мир. Они сейчас как два шкодливых подростка. Они то вылизывают друг друга, то сцепляются.
Но, все-таки не соглашусь с Angel_Soul. Безусловно, лидер - это человек, но у них тоже есть своя иерархия. Взять лаек, например. В упряжке первой ставят доминирующую собаку, когда идет хозяин с двумя собаками, ближе к ноге идет доминирующая собака.

Добавлено (08.11.2011, 00:44)
---------------------------------------------
Мы недавно стерилизовали Тельму (чепрачную) и Луиза (черная) напомнила мне волка. Она видела, что Тельма беспомощная, даже не огрызается на ее выпады и начала себя вести очень агрессивно. Читала, что волки загрызают слабых больных соплеменников. Так вот Луиза вела себя именно так. Она у нас лает очень редко, а тут почувствовала, что она сильнее и задрав хвост калачом облаивала всех проходящих мимо забора, грудь колесом.
Муж говорит, что, когда мы Луизу прооперируем, Тельма будет ее жалеть, в чем я сильно сомневаюсь.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Две суки в доме
Поиск:

Вверх