Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 13:09 | Сообщение # 1321
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
PinkPanther это я уже поняла... Они сами наслушались от кого попало и не имея опыта в этом деле, новичкам берутся что- то советовать. Я извиняюсь, сижу на сайте с телефона, поэтому цитаты и переадресацию делать не удобно(((

Добавлено (25.07.2012, 13:09)
---------------------------------------------
Оксана11 фоточек пока мало, вот некоторые :

 
Оксана11 Дата: Среда, 25.07.2012, 13:20 | Сообщение # 1322
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (Iriska-t)
Оксана11 фоточек пока мало, вот некоторые :

Фото не видно sad






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 13:39 | Сообщение # 1323
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
А в "Красной Звезде" уже вывели более агрессивных кавказов. "Собаки типа «Красной звезды», на мой взгляд, наиболее ценны.

Quote (Bjork)
Собак с повышенной агрессией вывели как раз в ГУЛАГе. А сейчас их успешно используют для охраны зон и ведомственных объектов.

А расскажите мне про использование "собак типа "Красной звезды"", пожалуйста. biggrin

Добавлено (25.07.2012, 13:39)
---------------------------------------------
PinkPanther, Ой, ну, замечательный малышОк у Вас! И фото, и рассказ порадовали!
Посмотрела на побережье Байкала (фото) - вот по такому бережку вам бы и гулять с ним - для его лапок самое оно!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 13:40 | Сообщение # 1324
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
 
Оксана11 Дата: Среда, 25.07.2012, 13:42 | Сообщение # 1325
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
О, появилось одно фото! Замечательная малышка!





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 14:03 | Сообщение # 1326
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
smile картинку из телефона загружаю, поэтому бочком))))

Добавлено (25.07.2012, 14:01)
---------------------------------------------
остальные потом, неудобно с телефона (((

Добавлено (25.07.2012, 14:03)
---------------------------------------------
спасибо большое мы ее обожаем ))))

 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 14:07 | Сообщение # 1327
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Martina)
А расскажите мне про использование "собак типа "Красной звезды"", пожалуйста. biggrin

Охрана. Из кавказов, кстати, делают телохранителей. Сама хочу попробовать сделать из младшей пары. Пусть подрастут сначала.
Питомник, кстати, существует до сих пор.
Iriska-t, кто родители щена? Кто заводчик?
 
PinkPanther Дата: Среда, 25.07.2012, 14:12 | Сообщение # 1328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Iriska-t, красавица:)

Добавлено (25.07.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (Оксана11)
Посмотрела на побережье Байкала (фото) - вот по такому бережку вам бы и гулять с ним - для его лапок самое оно!

Да вот я тоже ехела с такой надеждой. На деле там 90% очень крупные камни. Фото сделално где в 2-3 км от того места где мы стояли и до него по крупным камням пес бы посбивал лапы:(
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 14:23 | Сообщение # 1329
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
Охрана.

"Караульная служба" называется. В "Звезде" телохранителей не делают из КО. А делали, и продолжают делать, караульных собак - тех самых, которых вы собаками ГУЛАГа называете, "блочными собаками". только уж совсем в "блочные", с лопаты которых кормят, идут обычно не питомниковые собаки,( в крайнем случае) а шлак маловоспитанный и со сдвигами НС в сторону агрессии, и нормальные люди их в разведение редко пускают, т.к. их обычно даже для разводной оценки на выставку вывести не удается.

Quote (Bjork)
Собак с повышенной агрессией вывели как раз в ГУЛАГе. А сейчас их успешно используют для охраны зон и ведомственных объектов. Это не плохо, и не хорошо.
Вот совершенно так же используются и собаки из "Красной Звезды" - на охране объектов.

Малыш у Флоры обычная заводская собак, просто от родителей, которые на блоках, на объектах и сидят; с возможным некоторым отклонением в НС, из-за травмы, некорректного наркоза, из-за недостаточной социализации. Никакой он не "блочный".


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 25.07.2012, 14:36
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 14:34 | Сообщение # 1330
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Martina,
вообще-то я говорила не о самом питомнике и не конкретно об их собаках, а о типаже. Караульные агрессивные собаки и подразумевают типаж Красной Звезды. В данном случае, старотипники. У них агрессия выше аборигенов. И чего Вы пытаетесь из меня идиотку сделать? biggrin Сами ж прекрасно знаете, о чем речь идет.
 
Iriska-t Дата: Среда, 25.07.2012, 14:35 | Сообщение # 1331
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Bjork хороший вопрос))) женщина которая подарила нам ее , еще не привезла паспорт... 2 недели назад возили лично к заводчице на прививки, видели у них во дворе папочку Бэллочки, по кличке Мурзик(это сокращенно, а полностью я не запомнила) так он такой огромный o_O восьмилетний мужчина )))
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 14:38 | Сообщение # 1332
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Martina)
т.к. их обычно даже для разводной оценки на выставку вывести не удается.

И, пожалуйста, шоушных новоделов не вплетайте. Меня лично интересуют РК собаки, а не ее титулы.

Добавлено (25.07.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Iriska-t,
мне очень интересно, чья у Вас собака. Круг кавказятников весьма тесный. Киевляне и москвичи друг друга знают.
Симпатюля щен. angel

 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 14:48 | Сообщение # 1333
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
И чего Вы пытаетесь из меня идиотку сделать?

О как!))) happy
Quote (Bjork)
И, пожалуйста, шоушных новоделов не вплетайте. Меня лично интересуют РК собаки, а не ее титулы.

А я и не про шоу, а про грамотное разведение.Титулы меня тоже особо не волнуют, но для сохранения как раз таки рабочих качеств и здорового поголовья считаю, что соблюдение правил необходимо.Кстати, если не ошибаюсь, в Украине еще как раз и проверка по рабочим качествам необходима у "отечественников" в разведении.

Добавлено (25.07.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Термин "заводская собака" не надо пояснять, надеюсь? Это не те, что в заводах сидят)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 25.07.2012, 14:46
 
Bjork Дата: Среда, 25.07.2012, 14:51 | Сообщение # 1334
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Martina)
но для сохранения как раз таки рабочих качеств и здорового поголовья считаю, что соблюдение правил необходимо

Но Вы упомянули выставки, а не я. Если Вы считаете, что в современной кинологии все хорошо, и оценка выставочных экспертов (не породников) позволяет вести грамотное разведение, в результате которого плодятся агрессивные с нестабильной НС диванные тюфяки с дисплазией, гигинты, которые болеют онко и живут до 8 лет, это грамотное разведение? surprised
И я хочу еще раз напомнить, что у меня аборигены, чабанные собаки, приотарники, кавказские волкадавы. Как будет угодно. И другие типы КО меня не интересуют. Посему говорить о них я тут не буду. Об этом стоит говорить на породных форумах все же. А здесь просто приятная атмосфера, которая не омрачается наездами форумчан друг на друга, как это бывает как раз на породных форумах. biggrin

Добавлено (25.07.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Термин "заводская собака" не надо пояснять, надеюсь? Это не те, что в заводах сидят)))

Не путайте мух с котлетами. Закончим разговор? Ок?
 
Martina Дата: Среда, 25.07.2012, 14:56 | Сообщение # 1335
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Bjork)
И другие типы КО меня не интересуют. Посему говорить о них я тут не буду

Но,тем не менее, разговаривали! happy
Quote (Bjork)
Но Вы упомянули выставки, а не я. Если Вы считаете, что в современной кинологии все хорошо, и оценка выставочных экспертов (не породников) позволяет вести грамотное разведение, в результате которого плодятся агрессивные с нестабильной НС диванные тюфяки с дисплазией, гигинты, которые болеют онко и живут до 8 лет, это грамотное разведение?

Если я упоминаю о выставках, то это не значит, что меня все устраивает в современном разведении. Как раз вот отсутствие проверок рабочих качеств как обязательной нормы при допуске в разведение и не устраивает. tongue
И не надо так нервничать!)))Я вот заводских собак люблю, а разговариваю о чем хочу


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 25.07.2012, 15:01
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх