Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Кавказская овчарка
flora Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:09 | Сообщение # 556
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ну 5кг явно многовато за месяц

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:12 | Сообщение # 557
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Немного нежности

Нууу, совсем Малыш на охлоона и людоеда не похож!!!! Очаровательный ребёнок!!!!!!!!!! heart

Добавлено (25.02.2012, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Ну 5кг явно многовато за месяц

А предыдущее взвешивание Вы тоже на своих весах производили?



 
Martina Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:13 | Сообщение # 558
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
flora, я, в основном, на ощупь ориентировалась: два последних ребра должны хорошо прошупываться, это как исходная точка была))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:21 | Сообщение # 559
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Нууу, совсем Малыш на охлоона и людоеда не похож!!!!

так с хозяйкой он ангелочком прикидывается)))


Quote (marina)
А предыдущее взвешивание Вы тоже на своих весах производили?

В вет. клинике взвешивали.
Quote (Martina)
я, в основном, на ощупь ориентировалась:

Ну он не худой конечно)))
Мне нужно знать точный вес, чтобы глистогонку дать)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Martina Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:27 | Сообщение # 560
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Мне нужно знать точный вес, чтобы глистогонку дать)))

Тогда ориентируйся по своим весам, не будете ж вы его два раза, как минимум, в год на взвешивание в город возить))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:35 | Сообщение # 561
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Боюсь, что наш папа его скоро поднять не сможет)))

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:52 | Сообщение # 562
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
А предыдущее взвешивание Вы тоже на своих весах производили?

В вет. клинике взвешивали.

Разница в количестве килограммов на разных весах вполне может быть и целых 5 кг, плюс погрешности там всякие. Лучше взвешивать пёску на одних и тех же весах регулярно, тогда и ошибка будет меньше. Мне думается, что разница между 65 и 60 кг веса собаки не столь важна при дозировке антигельминтных препаратов.



 
flora Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:57 | Сообщение # 563
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Мне думается, что разница между 65 и 60 кг веса собаки не столь важна при дозировке антигельминтных препаратов.

ну и хорошо)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:35 | Сообщение # 564
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
flora, я бы попробовала солевые(уриновые) повязки. Просто я двух уличных котов когда-то вылечила уриной. если не хотите уриной, то солевой 8% раствор промывать , накладывать повязки, ставить компрессы, всё, что сможете.

Добавлено (26.02.2012, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (flora)
Врач совершенно спокойно осмотрела лапу.

И что сказала?



 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:40 | Сообщение # 565
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Rica, спасибо))) Нам врач назначил лечение, но что-то все до конца вылечиться не можем. Еще проблема в том, что у нас опять не работает уже 2 недели единственная в поселке аптека((( Вот в такой дыре мы живем

Добавлено (26.02.2012, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
И что сказала?

Сказала, что повторные отеки бывают, ничего страшного. Назначила нам компрессы из настойки прополиса спиртовой. А антибиотики опять не назначила. Сказала, что организм молодой, справится сам...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:51 | Сообщение # 566
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Это не дыра, а прелести загородной жизни...Вообще в таких случаях нужно дома иметь аптечку, раз такая ситуация с аптеками. И хранить её в холодильнике внизу. Солевые растворы и снимают отёки, я чего и советую этот метод. То, что не ест или ест мало и плохо, это хорошо, сейчас все силы должны идти на лечение, на борьбу с болезнью, а не на переваривание пищи, самое важное-много пить, МНОГО!!!

Добавлено (26.02.2012, 16:49)
---------------------------------------------
Quote (flora)
организм молодой, справится сам..


Ясное дело-справится!!!

Добавлено (26.02.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Я бы вместо еды давала отвары трав и бульоны. Вес потом наберёт, не прблема





Сообщение отредактировал Rica - Воскресенье, 26.02.2012, 14:52
 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:52 | Сообщение # 567
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Еще бы антибиотики купить и проколоть!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:54 | Сообщение # 568
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Я не сторонник антибиотиков, потому и сожалеть не буду, что нет возможности проколоть. Убивает те полезные микроорганизмы, которые Малышу сейчас очень необходимы. Не надо антибиотики...да и врач против в данном случае.


 
flora Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:23 | Сообщение # 569
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Rica)
да и врач против в данном случае.

да врач сразу была и до сих пор против. Говорит не к чему сажать печень лишний раз)))

Добавлено (26.02.2012, 17:23)
---------------------------------------------

Quote (Rica)
Вообще в таких случаях нужно дома иметь аптечку, раз такая ситуация с аптеками. И хранить её в холодильнике внизу.

Аптечка у нас всегда полна))) только самым необходимым))) А антибиотики впрок покупать как-то незачем было)))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Rica Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:40 | Сообщение # 570
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Антибиотики ни к чему в аптечке. А Отёк даже самой простой настойкой йода смазывать , сетку делать.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кавказская овчарка (Особенности породы)
Поиск:

Вверх