Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Суббота, 08.10.2011, 23:14 | Сообщение # 481
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
При остановке глазами отмечается.
Да я и говорил. Там когда я начинаю собираться его не обманешь, и именно скулеж. Я его игнорил и в итоге он начинал скакать и лаять на задних лапах, плюс в подьезде потом. И мы не так раньше выходили, а как Дмитрий показывал, но из-за скулежа и воя при моем игнорировании его он так расходился что его не положишь, да и раньше тоже, и самому не выйдешь первому. Вот и перешел на строгий. А когда он меня цапнул меня это все достало и сидит он у меня под угрожающий тон. Вкусняшки тут не канают. Именно грубо подавлять это нервное состояние. Вот тогда как сегодня он более менее сидел. И на строгом он потом паинька. Иначе мне на него рычать нужно. И вот еще. Ну не могу я его дернуть прилично в ошейнике не собравшись с силами. И он это просекает и сразу мол а я чо я ничо. Уши прижмет сгруппируется и тгрмозит. Не удачно у нас с ним центры тяжести, он выше питов. У меня со стафом проблем не было с выходом таких...раз научил и все. О ошейник с удавльствием одевал, и сидел на пуфике ждал. А тут он не хочет, если к пристегиванию еще более менее привык, то строгий уже головой малость мотает. Но тоже не критично. Опять блин борьба с ним и ругань...
 
shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:03 | Сообщение # 482
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Ну не могу я его дернуть прилично в ошейнике не собравшись с силами.

за чем же с силой!

Quote (shrek)
с легким(!!!) рывком и не на себя-назад, а на себя-в сторону !!! Это принципиально важно!!! Причем рывок должен быть ОЧЕНЬ короткими НЕ оч сильным.


Евгений - отрабатывайте рывок! Посмотрите пару фильмов ЦМ, как он это делает. Такой рывок способен ребенок сделать! Так же как и пинок ногой - важна не сила, а косание!!! Момент касания! Все должно быть ВО ВРЕМЯ!!! Главняая задача - опередить собаку!
А уж если он зарание вычисляет, что "рвануть" хотите - так сам бог веле воспользховаться моментом!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 09.10.2011, 09:08
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:37 | Сообщение # 483
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
У меня пока голова в любом случае кругом, когда дергать, зачем, как, т.к. на ул одни проблемы, дома другие.
Я его когда к порядку призываю, или вернее сказать принуждаю, он после снятия команды, как бы огрызается в возмущении что я его принудил.
 
Румата Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:24 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (flora)
Опять же для нас это член семьи,

для флоры (пост 456)
для меня моя собака тоже член семьи, она спит со мной, меня вылизывает, для меня нет ничего лучше чем прогулка с ней, но если она сделает что-то непотребное
пресс по полной программе, поверьте когда четко прописано в семье кто в доме хозяин то всем лучше
если вы в моске или МО скажите дам координаты отличных дрессировщиков они воспитали у моих знакомых просто неуправляемую южнорусскую овчарку surprised
Добавлено (09.10.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Quote (shrek)

угу... мало его прессовали за 3 года, нужно добавить...

опишите другой способ решения проблемы когда собака огрызается эл.ош не предлагать happy
насколько я понимаю его не прессовали с ним просто плохо обращались какие то идиоты angry

Добавлено (09.10.2011, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
Что означает поднятие передней лапы когда его гладишь?

да ХОРОШО ему просто
жень извини если пропустил, а это у тебя первая псинка?


Сообщение отредактировал Румата - Воскресенье, 09.10.2011, 13:17
 
shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:28 | Сообщение # 485
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У Вас, Женя (можно так?, а то я язык сломаю от официальности скоро biggrin ), проблемы и дома и на улице одни и те же, просто с разных сторон проявляються. Собак возбудимый, легко обучаемый и в то же время - загшуганный и забитый (не Вами, ессено), а по сему привыкший ориентироватьчя больше по своим инстинктам.
А огрызаеться он - от страха. Это пройдет, как только он поймет, что бить его смертным боем за здорово живешь уже ни кто не будет. Нужно время и терпение. У Вас уже многое получилось! И все остальное не за горами!!!
Только не передавливайте его ( но и спуску за хамство давать не нужно - все в меру).


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:32 | Сообщение # 486
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Румата, мы живем в Тюменской обл., в глухой тайге... поэтому обратиться за помощью не к кому...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:32 | Сообщение # 487
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Румата, бить, давить и мочить в сартирах - это ВАше амплуа! Если б Вы внимательно читали что я пишу, не спрашивали б что я предлогаю wink
А Гая (собаку Евгения) не какие-то идиоты, а его предыдущий хозяин именно мочил!!! Пчитайте тему с начала внимательно...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:48 | Сообщение # 488
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Эта вторая, первый стаф 2.5 года прожил, но там было не до него. И в общем я его не очень понимаю. Т.к. он уже со своими тараканами, не моими.
Да и растерял я по жизни чутье и навыки многие, приходится делать слишком много усилий. Морально устаешь. У меня еще же семья), там свои напряги.
Сложно тут баланс соблюсти.

Добавлено (09.10.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Ну я его тоже мочканул пару раз за кускчки. Валил и душил. Жалко псину. Он же со страху и не уверенности цапался.

 
flora Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:56 | Сообщение # 489
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Он не доверяет человеку вообще, т.е. любому... а если вы его валить станете все время не получится доверия... пока надо над довериемработать...

Добавлено (09.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------
evgeniy_k, кстати девушка так и не появляется на форуме... интересно чем там у них все кончится...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Румата Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:04 | Сообщение # 490
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (shrek)
Румата, бить, давить и мочить в сартирах - это ВАше амплуа!

1) я никогда не бил собак
2) прессовать в моем понимании значит наказывать иногда даже жестоко
3) "сартир" пишется через "О"
4) на вопрос вы так и не ответили
smile happy

Добавлено (09.10.2011, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (flora)
мы живем в Тюменской обл., в глухой тайге... поэтому обратиться за помощью не к кому...

тогда сделайте вольер и поселите его там (конечно только когда чужие на участке и т.д и т.п.) кавказец это такая порода что по большому счету она не очень нуждается в хозяине и дрессировке если вы сведете общение к кормежке и иногда играми о ему больше и не надо ИМХО
 
flora Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:12 | Сообщение # 491
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Румата, А мне кажется, что он привязан сильно к нам... особенно любит дочь... когда она приходит из школы, он ей все лицо оближет... при этом (несмотря на плохой пример спаниеля) он никогда не прыгает...

Добавлено (09.10.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Да, можно конечно, плюнуть на дрессировку и посадить его на блок-пост... и пусть с пеной у рта охраняет (ведь это предназначение кавказца), но как-то не такую собаку я хотела... вот и борюсь с природой... Да и озвереет он на цепи совсем, будем с лопаты кормить как некоторые...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:15 | Сообщение # 492
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Оч смешно...
Quote (Румата)

1) я никогда не бил собак
2) прессовать в моем понимании значит наказывать иногда даже жестоко

- тогда изьясняйтесь как-нить по понятней, руский язык довольно багат на эпититы wink
Quote (Румата)
3) "сартир" пишется через "О"

- очень интеллигентное замечание biggrin , а главное - по теме!
Quote (Румата)
4) на вопрос вы так и не ответили

Quote (shrek)
Если б Вы внимательно читали что я пишу, не спрашивали б что я предлогаю

И давайте на этом прекратим обмен любезностями в чужой теме!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:16 | Сообщение # 493
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А сейчас, сколько бы раз я не выходила на улицу он всегда сопровождает меня... Как то ближе к семье держится... может с возрастом будет сторониться... посмотрим потом... Захочет тишины и покоя - вольер всегда открыт... Это у него на выходных такая свобода. А в рабочие дни сидит в вольере до вечера...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:28 | Сообщение # 494
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, предназначение кавказцев - пасти овец высоко в горах, и даже не пасти, в том понимании, в каком их пасут колли(в горах нет необходимости охранять поля от потравы), а больше охранять от хищьников. Так что сидение на цепи для кавказца - это капец собаке. Если кавказец находиься в своей среде, среди стаи полудиких собак, то он действительно не нуждаеться в дрессировке и в общении с человеком. Старшии собаки обучат щенка его основной работе, а для общения ему достаточно себе подобных.
У вас же вырванная из привычной среды собака! И общаться ей нужно с Вами и Вашей семьей. Для этого у собаки должн быть определенный запас навыков! Иначе это мина замедленного действия. И однажды дверь вольера окажеться на запертой, случайно... чем это может кончиться - сами понимаете.
Кавказцы прекрасно дрессируються и вполне нормально общаються с людьми. Они немного больше обдумывают целесообразность команды, чем , на пример, НО. Т.е. заставить кавказца раз за разом довть лапу - на утеху зрителей , довольно сложно. Один раз он ее еще даст, на второй подумает, а на третий - включит дурачку... как-то так... Это все же рабочая собака и должна выполнять определенную работу, что б голова была занята( эт я не к тому, что та же НО - для развлекаловок, просто кавказцы более "тугие" при обучении). Охрана двора - тож работа и ответственная. У Вас все стало получаться. А главное - Вы стали лучше понимать , что происходит! Вот и продолжайте в том же духе!!!
Удачи.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 09.10.2011, 14:48
 
marina Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:17 | Сообщение # 495
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Да, можно конечно, плюнуть на дрессировку и посадить его на блок-пост... и пусть с пеной у рта охраняет (ведь это предназначение кавказца), но как-то не такую собаку я хотела... вот и борюсь с природой... Да и озвереет он на цепи совсем, будем с лопаты кормить как некоторые...

Да не дай Вам Бог такого сценария! Помните - дорогу осилит идущий? Вот и Вы не останавливайтесь, не опускайте руки - а принимайте все возможные усилия, пусть даже небольшие, но ВСЕГДА!!! Тогда Вы будете спустя некоторое время гордиться своими питомцами!

Добавлено (09.10.2011, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (flora)
evgeniy_k, кстати девушка так и не появляется на форуме... интересно чем там у них все кончится..

Вот и я прочла всю эту тему про пожилую собаку, и тоже огорчилась фактом отсутсвия любых новостей от хозяйки пса...тронула и меня эта тема за живое...

Добавлено (09.10.2011, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (flora)
мне кажется, что он привязан сильно к нам... особенно любит дочь... когда она приходит из школы, он ей все лицо оближет... при этом (несмотря на плохой пример спаниеля) он никогда не прыгает...

Вам это не кажется, flora, это так и есть. Вы - его семья, которую он очень любит!



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх