Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
marina Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:27 | Сообщение # 511
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Спасибо, но мы как ни будь сами вопрос денег решим).

Я отнюдь не собиралась решать Ваши денежные вопросы.Просто дала Вам пару подсказок на будущее,а Вы уже и дерзите. Не нужны советы? Больше не напишу.



 
evgeniy_k Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:45 | Сообщение # 512
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да, да, давайте еще со мной поругаемся))). Все таки я не такой глупый же, да? Все моменты не просчитаешь, а это всего лишь собака. Должна понимать что мир во круг нее не крутится. Могу с ним и вернуться обратно если что то забыли.
Мы с этого пса в первые дни сняли штук 8 клещей. Уже полуживых лопающихся от такой халявы smile . Но все обошлось.
 
shrek Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:18 | Сообщение # 513
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот, нашла у нас что применяют -Имидокраб, действуещее вещество -имизоль

Добавлено (13.10.2011, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Больше не напишу

Quote (evgeniy_k)
Да, да, давайте еще со мной поругаемся))).

Брейк, ребята!!! Недопоняли друг друга, бывает!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 13.10.2011, 18:23 | Сообщение # 514
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Да, да, давайте еще со мной поругаемся))).

Я В ПРИНЦИПЕ не ругаюсь ни с кем очень давно (так что это не про меня!), просто высказываю свою точку зрения,делаю выводы на будущее.
Quote (evgeniy_k)
Все моменты не просчитаешь,

Надо стараться представлять все возможные неприятные моменты, которые могут внезапно возникнуть и даже иметь у себя в голове план по их разруливанию. Этому же учит и ЦМ. А если мы и допускаем какие-либо ошибки, то повторяться они не должны - имненно поэтому я и рекомендовала Вам как лучше организовать свои действия.
Quote (evgeniy_k)
Должна понимать что мир во круг нее не крутится

Естественно! Но и перебарщивать не надо.
Quote (evgeniy_k)
Могу с ним и вернуться обратно если что то забыли.

Аналогично.

Добавлено (13.10.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Недопоняли друг друга, бывает!

Просто когда недопонимание носит характер дерзости, то это уже "не есть хорошо". Да и слишком туго идёт взаимопонимание как-то....





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 13.10.2011, 18:59
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:36 | Сообщение # 515
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Мы сегодня с утра уже успели "по доминировать". Я лежал на кровати, протянул руку почесать заухом, и мы конкретно лапу мне на руку.
За то шуба у нас отрасла, такой воротник, ох линять весной будем...
 
shrek Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 12:47 | Сообщение # 516
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В этой ситуации он "доменирует"... как бы это сказать - не нравиться ему что б касались именно там, стремно ему, а ласки хочет... Так что - не претендует он на Ваши лавры))))), пытаеться обьясняться, ищет общий язык. Попробуйте почесать ниже, с боку шеи, плече (тем более лежа удобно и наклоняться не нужно)
Видать головой своей он дюже дорожит, вот и стремаеться wink wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:28 | Сообщение # 517
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Видать головой своей он дюже дорожит, вот и стремаеться

Вполне возможно,что именно по своей драгоценной собачьей голове Гай и получал оплеухи в прошлом. .Дмитрий уже писал,что лучше оглаживать пр спине и у коня хвоста почесать.



 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:40 | Сообщение # 518
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
За задницу он переживает сильнее чем за голову))). Я ему обычно почесываю. Он и пузо слегка подставлял, но от восторга начинает покусывать пытаться.
 
shrek Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:49 | Сообщение # 519
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я тут на днях вычитала(не помню где, правда), что и спина не лучшее место... нужно оглаживать бока, плечи.
Ну , у хвоста - это святое happy , хоть и спина вроде, но видно у собак свое мнение об анотомии happy

Добавлено (16.10.2011, 16:49)
---------------------------------------------
А с покусами от восторга я с Эли уже сломала голову как от учить... Эта коза лезет к молодым мужикам, говорящим на иврите, в диком восторге, с улыбочкой питовской от уха до уха, начинает лизать руки и... между делом цапает резцами... да так быстро, как укус пчелы... ни кто ни чего не понимает, а у нее радостей полные штаны... а больно же, синяки остаються микроскопические, диаметром 3-5 мм... зараза... ощущение, что специально делает , эффект нравиться - конечно, все от "восторга" аж подпрыгивают))))))) happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:16 | Сообщение # 520
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
smile
Просто вроде как мне говорили что покусывание это "доминирование" smile
 
shrek Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:56 | Сообщение # 521
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Все нужно рассматривать в комплексе, как и в человеческой речи.
Например - собаки кладут друг на друга головы ... С одной стороны - это демонстрация доминирования, с другой стороны - смотря в какой ситуации. Если моя Эли играет на ферме с полугодовалой щенкой и в процессе игры разрешает малой положить свою голову себе на холку - это значит, что она подчиняеться этой с..хе? Да ни чего похожего! Нужно видеть все движения собак в этот момент. Или когда Эли наскакавшись , закорабкиваеться на сидение трактарона и со вздохом умиленья кладет мне голову на плече - это она доминирует надо мной? Фигня! Она длиться со мной своими хорошими впечатлениями от прогулки.
Собака прижимает уши - это агрессия? Смотря как прижимает, в каком положении голова, все туловище, что и как делает хвост, что выражают глаза! В зависимости от этого это может быть как крайняя степень агрессии, так и неуемная радость!
Есть собаки у которых не возможно "прочитать" глаза - желтоглазые товарисчи, например. Нужно ориентироваться по другим признакам.
Короче - не бывает все однозначно ни в нашей ни в их жизни. Нельзя выучить слова на иврите и сразу начать понимать о чем говорят. Нужно научиться связывать слова в предложения - и наче бред сивой кобылы получиться.

А вот кто помнит - у кого из Гуру кинологии есть "словарь телодвижений" так сказать? У меня в голове крутиться - вспомнить не могу! Нужно бы в тему со ссылками вставить. Иногда очень нужно!!!

Добавлено (16.10.2011, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (evgeniy_k)
За задницу он переживает сильнее чем за голову)))

Женя, а в каком смысле переживает?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:01 | Сообщение # 522
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да, shrek, Я тоже где то в инете видела, но найти не могу... Было на старом компе в закладках... все пропало...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:46 | Сообщение # 523
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да так переживает. Например репей с хвоста снять - сразу садится. Или штаны вычесать - прижимал к полу и успокаивался, а стоя ворчал.
Словарь телодвижений я читал. Видимо. Как то стараюсь. В чем то действует. Но если бы это была своя собака - он не особо и нужен. А так как с уличным псом действует.
 
Румата Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:51 | Сообщение # 524
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Я лежал на кровати, протянул руку почесать заухом, и мы конкретно лапу мне на руку.

а может он на улицу с утреца просится?
Quote (evgeniy_k)
Просто вроде как мне говорили что покусывание это "доминирование"

смотреть нужно по ситуации. моя тоже когда прихожу покусывает мою руку, но от восторга - привычк у ей такой
 
marina Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:07 | Сообщение # 525
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
привычк у ей такой

happy happy happy happy



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх