Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье?
evgeniy_k Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:49 | Сообщение # 451
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ну вот, будем на двоих страдать. Только у вас собакин по серьезнее.
 
shrek Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:05 | Сообщение # 452
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Значит в следующий раз он опять поступит так же...


Далеко не факт!
Знаете, я давно заметила, что человек даже добившись прогресса отступает назад и говорит - ни фина у меня не пролучаеться! Дачего ж не получаеться!!! Почему обязательно нужно было завалить-то, он что бросился на человека и не отреагировал на Вашу команду? Так НЕТ жешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он продемонстрировал свои территориальные притензии, по неваспитанности своей (рядом же нет собаки, кот его научит КАК нужно охранять, а Вы не знаете тож, вот он и имровизирует, входя в раж). Но как только вы подошли и потребовали
прекратить - отошел!!! Такие вещи нужно закреплять!!!
Нужно было похвалить, в тот момент, когда он отступил и переключить его на что-нить более приятное - например поиск чего-нить вкусненького.
Так что наказание и унижение здесь совсем ни при чем. Зачем кого то унижать?
А то что он завтра опять может повторить - так он на то и ребенок, что б опять пробовать , а вдруг прокатит happy .
А Вы happy на то и Человек, что б завтра опять настоять на своем. И следите за ним - через пару раз заметите, что пылу у него поубавилось wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Румата Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:09 | Сообщение # 453
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Сегодня я его решил вычесать, он что то разнервничался и цапнул меня.

во первых респект за ваше упорство!!!
как только собака цапнулая я бы прессовал до тех пор пока она не перестанет огрызаться и как только это повторилось на следующий день или в другой раз - опять по полной программе пресс. если вы отступили и не наказали за огрызания она сразу же поймет что она сильней нужно только поупираться
 
flora Дата: Пятница, 07.10.2011, 06:57 | Сообщение # 454
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Так он же бросается на спаниеля и вымещает на нем злобу регулярно... тот и так старается вовремя отойти, пока не получил... Кстати он не принимает участия в этих перелайках с зазаборными псами... Малыш целеустремленно на него нападает, раз не может ту собаку достать. Как бы выпускает пар на нем... Это ведь тоже переадресация...
Когда малыш был поменьше, при одергивании уже делал движение головой в сторону того, кто ему мешает... теперь второй этап: начал бить зубами с рыком (отвали)... А следующий я как понимаю будет укус...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:04 | Сообщение # 455
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Будет. И еще какой))). Я читал не однократно про бои хозяев с КО или САО. Судя по отсутствию продолжения историй - усыпили.
Больше никаких кобелей в доме.
А вы судя по всему слишком его очеловечели. Он ведет себя как вожак. От этого и плясать. У нас с вами совершенно разные случаи. Да, я читал как женщина заводчик разочек прессанула приемную суку САО, и ей хватило, но то сука и заводчик.
 
flora Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:16 | Сообщение # 456
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
evgeniy_k, Есть женщины, которые и с кобелями КО чужими справляюся... и считают таких как мы слабоками...лентяями и т.д. А те, кто отказался от такой сложной собаки вообще предатели... Правда я знаю, что бывают случаи, когда и инструкторам нелегко с такими собаками ( это зверюги, которые ни при каких обстоятельствах не хотят подчиниться человеку). Опять же для нас это член семьи, а для них ВОСПИТАННИК... И подход сразу соответственный...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 07.10.2011, 08:31 | Сообщение # 457
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да мы по Фишеру снизили агрессию. Работает.
Но все остальные проблемы лежат уже не в плоскости доминирования. А 3х летного воспитания. Его с утра до вечера прессовать нужно. Годик. Чуть ослаб и опять перегибы.
Я тут проанализировал. И единственный звоночек был в поведении при сборе на улицу. Он скулит, лаял, прыгал с лаем, на месте не фиксировался. Я как раз хотел спросить Дмитрия как донести до него что нужно успокаиваться, но он в эту неделю уехал, и вопрос знает ли кто как. Сидеть у двери хоть час пока он не придет в нормальное состояние? Просто я смотрю что методы для щенков действуют слабо. Он начинает психовать и тогда опять рыки и кусачки. Ну в общем нужен рецепт.

Добавлено (07.10.2011, 10:31)
---------------------------------------------
Ну я в эти сказки не верю. Пока два инструктора спасовали и ничего лучше кликера не придумали. И системы исправления не дали. А справляются видимо в легких случаях где хозяева бояться больше собак и избегают сложных случаев.

 
shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 11:16 | Сообщение # 458
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
как только собака цапнулая я бы прессовал до тех пор пока она не перестанет огрызаться и как только это повторилось на следующий день или в другой раз - опять по полной программе пресс

угу... мало его прессовали за 3 года, нужно добавить...
Quote (flora)
Так он же бросается на спаниеля и вымещает на нем злобу регулярно... тот и так старается вовремя отойти, пока не получил... Кстати он не принимает участия в этих перелайках с зазаборными псами... Малыш целеустремленно на него нападает, раз не может ту собаку достать. Как бы выпускает пар на нем... Это ведь тоже переадресация...
Когда малыш был поменьше, при одергивании уже делал движение головой в сторону того, кто ему мешает... теперь второй этап: начал бить зубами с рыком (отвали)... А следующий я как понимаю будет укус...

Спаниеля однозначно нужно убрать из под зубов! А самой "вооружаться" - палкой, веником, тенисной ракеткой. Это придаст Вам уверенности , а Малышу этой самой уверенности поубавит. Не забывайте, что он еще щенок!!! Большой, но щенок, с не устоявшейся психикой, он не ведет себя еще как "вожак" , мал еще!!! Когда он поведет себя как вожак у Вас уже сомнений в этом не возникнет!!! А сейчас у него в голове и мыслей таких не возникает. Он просто ведет себя как распоясавшийся малолеток. И можно тут либо уговаривать себя, что:
Quote (flora)
это зверюги, которые ни при каких обстоятельствах не хотят подчиниться человеку

и пытаться
Quote (Румата)
прессовал до тех пор пока она не перестанет огрызаться

либо понять, что Вам, как слабой женщине, этот бой не выиграть и начать смотреть на ситуацию с другой стороны! Главное поверить, что это возможно! А Вы пока не верите, увы... Я Вам пишу про положительную сторону того, что случилось, а Вы по прежнему смотрите на него как на уже сложившуюся зверюгу, готовую, но еще не знающую как убивать!!!!!, но только тем и занятую, как поиском способа это сделать.
Срочно читайте http://silentvad2005.narod.ru/dog/dogstate/fisher/fisher.html , это придаст Вам силы и уверенности в Ваших действиях!!!
И держитесь! Мы с Вами - а это не мало, поверьте, мне и поговорить то об этом не скем было 20 лет назад!!!
Я пойду поработаю немного, а потом еще поговорим wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:13 | Сообщение # 459
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, Читаю... читаю... я тоже на работе... все урывками...

Добавлено (07.10.2011, 14:13)
---------------------------------------------
evgeniy_k, Вот еще почитайте, если есть желание...http://fastmarksman.ru/ivolucia.htm


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Пятница, 07.10.2011, 19:54
 
shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:02 | Сообщение # 460
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вспомниа и специально вернулась))))
Евгений, эт к Вам:
Quote (evgeniy_k)
Сидеть у двери хоть час пока он не придет в нормальное состояние?

Да!!! Сидеть! А если надоело сидеть - можно и уйти с равнодушным видом! А через минуту вернуться и повторить попытку. Ни в коем случае не поддоваться на его провокации. Делоть это учше в выходной день, когда у Вас нет нервотрепки по поводу сборов на работу. Тогда в будний день уже все пойдет легче.
Какой бы Гай не был траглодит, не васпитанный , забитый и проч - в ситуации с выходром из дома , это лишь недстаток Вашего упрямства и ни чего больше!!! Он четко знает, что Вы сдатесь... и одените поводок и откроете дверь wink
Вот просто поверьте, что это так!
Но главное, не упустить его уступки!!! - это очень важно. И не требовать сразу полного пре-полного идеального поведения - по шагово все. ... Смешно, но и я пришла к выводу, что кликер по Вам плачет))))))))))
Залезте в описание работы с кликером, выбирете какую-нить команду и внимательно почитайте как по этапно добиваються чистоты исполнения!

Добавлено (07.10.2011, 15:02)
---------------------------------------------
Да, что упрощает работу на выходе - поощрением являеться само по себе приближение выхода!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 07.10.2011, 13:20
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 07.10.2011, 13:14 | Сообщение # 461
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Да про смысл использования кликера я примерно понял
Что означает поднятие передней лапы когда его гладишь?
 
shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 14:37 | Сообщение # 462
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Он пытаеться ее положить на Вашу руку?
Гладите по голове?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 07.10.2011, 15:49 | Сообщение # 463
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Чо, опять про доминирование? Оооох, мне оно уже вот где сидит. Как он мне ее на руку положит если я сверху?
Глажу по голове, шее, хребту, чешу за ухом, под ухом. И иногда он как бы поджимает лапу, как дать хочет. Т.е. если это доминирование то он считает слабостью после того как обкакался подо мной? Ну и кобель...
Да, было дело когда он живот подставлял там он да лапу на руку пытался и кусь-кусь. Но понятно что я это бшокировал. И он не пытался, вернее у него пропадало желание пузо дать.
А вот на ул скулить проситься - мастак.
 
shrek Дата: Пятница, 07.10.2011, 17:32 | Сообщение # 464
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (evgeniy_k)
Чо, опять про доминирование?

happy happy happy Не, не доминирование happy happy happy , Поверте, что если б хотел - извернулся и положил.
Не гладте по голове, шее, хребту!!! Это Вы проявляете доминирование, при чем черезмерное. По этому он и пузо перестал подставлять - боиться он и от собственной неуверенности и рыкает и кусаеться и извиваеться как червь. А любви хоцца - вот и лезет с почесушками. В растерянности пес. И поднятая "вникуда" лапа - растерянность. Вы понять друг друга не можее пока. Хотя если сравнить начало темы с последними страницами - небо и земля!!! Все равно продвижки есть. И не малые.
Только нужно Вам все же обороты с ним снизить.
Хотите его вычесывать - приучите сначала к тому, что раческа не кусаеться, а вполне себе балдеж обеспечивает. Не пытайтесь "вычесывать" сразу. Длайте расческой массаж - по бокам, у хвоста , по всем "этрогенным" зонам какие до сих пор обнаружили. И вкусняшками при этом подчуйте - но ток за хорошее поведение. И приучите его к команде - на пример "чесаться!" . И только тгда, когда увидете блаженное выражение лица при слове чесаться, ни чуть не раньше, рескните чесать там, где он не любит. И опять - вкусняшка за терпение , а если проявит беспокойство (замрет, опустит голову, зарычит - Вы сами уже знаете признаки) - не стесняйтесь отступить на пол шага назад. Дайте успокоиться и приступите опять к проблемным зонам. По капельке - пусть поймет, что процесс не смертельный но обязательный и несет больше приятностей, чем на оборот!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
evgeniy_k Дата: Пятница, 07.10.2011, 19:52 | Сообщение # 465
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Ничего себе, я еще и агрессор значит smile ну ладно, я подозреваю что он боится, есть у меня такое, не последовательно сразу в лоб, хе-хе, даже тут пострадал (мне советовали в плотной одежде с ним общаться когда есть угроза невроза, а тут в одних джинсах, руку поцарапал, там укусов то не видно даже), хотя с вкусняшкой то же пробовал.
С кликером сегодня занимались. Точка. Сутки не кормил.

Добавлено (07.10.2011, 19:57)
---------------------------------------------
В общем опять дядя женя не дипломатично и не педагогично перегнул...понимаю, грустно. Но ничего, шепард держится бодрячком. Ребенка не обижает. В любом случае на вшивость уже проверен.

Добавлено (07.10.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Тут такая темка перекрестная ЖМИ МЕНЯ. Самое "мясо" с 40 страницы.

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как себя вести с немецкой овчаркой в новой семье? (кобель, 2.5 года)
Поиск:

Вверх